4 May 2024, Saturday, 2:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 41
+144 +
Юзя, 10:02, 21.08

А нашай краине таки министр, як Жарко не патрэбен. Хай бы Жарко узяу лапату у зубы и пайшоу капаць бульбу
- усим было б лепш. И вучням, и настауникам, и нашай адукацыи
Халуй сапраудны

Reply
+151 +
Pawka, 10:11, 21.08

Свиные говорящие головы... Стойкая ассоциация при виде любого лукашиста.

Reply
+7 +
no comment, 13:34, 21.08

Академия управления при президенте рб рулит.....

Reply
+128 +
бич, 10:11, 21.08

Для того и нужен избыток людей с высшим образованием, что бы был больший выбор, и чтоб больше никогда в жизни, слышиш - ты, никогда больше такие как ты и твои поплечники не смогли добраться до власти и насиловать многостродальный Беларуский народ!

Reply
+37 +
бич, 10:44, 21.08

А ты лично Вася, пригоден только на кроликоферме увеличивать поголовье кроликов!

Reply
+8 +
Рая, 11:54, 21.08

Если только в виагрой .

Reply
+132 +
Андрей, 10:12, 21.08

Жарко: Столько профессионалов экономике не нужно _________________________ Столько "профессианалов" как вас тараканов безмозглых - это точно не нужно. Вы карытники в своей массе просто необразованное, некультурное быдло как минимум.

Reply
+74 +
Ну и ну!, 10:14, 21.08

С жарко-подобными легко скатимся до Митрофанушек. Стыдно занимать государственную должность и вредить своему государству. Или это не ваше государство? Не так ли граданин Жарко?

Reply
+94 +
Беларус, 10:18, 21.08

Василий Жарко - кто это вообще такой?! Обычный прикорытный чиновник с чего-то вдруг возомнил себя гением образования, может ему делать больше нечего, кроме как заниматься демагогией!? Так дайте ему лопату в руки в конце концов, пускай займется делом! А то человек уже медициной наруководил так, что дальше некуда - ни лекарств, ни врачей, а если ты заболел на районе, то это вообще капец!

Reply
+54 +
nnn, 10:27, 21.08

недоросль. Кольки разоу паступау у медыцынски инстытут?

Reply
+52 +
Беларус, 10:23, 21.08

Туда - сюда - обратно - вот и весь результат правления "прикорытников".

И весь этот абсурд рабочий человек оплачивает из своего кармана в виде налогов и всевозможных поборов.

Когда бестолковые чиновники будут материально отвечать за свои неправильные и абсурдные решения?

Народ, мы и дальше будем терпеть этот беспредел и абсурд власти?

Reply
+45 +
Ненавижу фашистов !, 10:28, 21.08

А кому тогда нужно СТОЛЬКО тупых рабов ?
Фашистам у власти ?
А...Ну да...

Reply
+37 +
василевс, 10:32, 21.08

Усё верна, у хмызню усих, нам трактарысты и даярки нада, а вумных... хвацит нам ужо вумных. Вон мой унук идет в абычную школу, у первы клас, у абычную английскую школу, там ему будит легчэ прывакать :(
Мы определенно скатываемся всё ниже и ниже, позволяя этим жарко, шчоткиным, качановым руководить нами. Скоро на деревья полезем, вождям виднее каким должен быть "срэднестатистичэски" беларус.

Reply
+63 +
КлинОК, 10:34, 21.08

Столько чиновников белорусам не нужно. И ты, Жарко, тоже нам не нужен!

Reply
+46 +
shu, 10:37, 21.08

Либо смелый мужык, либо дурень. Забыл, что 10-бальная система - прерогатива ещё одного дурня.
В целом, анализируя пёрлы Жарко, вырисовывается картина - образованные люди режиму не нужны, режиму нужны рабы...

Reply
+44 +
ужас... , 10:44, 21.08

А у нас есть СТОЛЬКО Профессионалов в экономике?

Reply
+33 +
К, 10:53, 21.08

Конечно вам не нужно столько профессионалов. У вас же самый главный "профессионал" есть по выводу денег из страны и покупке всякой ненужной фигни когда в стране кризис))

Reply
+11 +
веру у мару , 11:08, 21.08

"правительство прикладывает все силы, чтобы ее поднять с июньских 650 рублей у учителя до желаемых 800−1000 рублей."
*********************
Я верю: ТЫЩА будет всем,
Но вероятность - 0,07.

Как дождь в прогнозах Гидромета:
6 капель на ведро - за лето.

Reply
-13 +
вот, вот, 11:13, 21.08

правильно
особенно с платными дипломами надо разобраться
а, то напокупали в переходах
в рф, вообще, не умеют правильно свою фамилию написать и работают стоматологами
люди потом без всех зубов остаются

Reply
+13 +
Dzimmu , 11:20, 21.08

Как мы видим по АДминистрации и совету министров, проффи там уже нет, одни брехуны и бездари по примеру плешивого!

Reply
+19 +
Чупакабра, 11:21, 21.08

По его лицу сразу видно , что ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН, а все эти предложения переходов с одной системы на другую и обратно-это симуляция и создание видимости активной деятельности, чтобы тебя заметили и не забыли.

Reply
+29 +
111111111111111, 11:24, 21.08

страна парадокс: профессионалов в экономике МНОГО - экономика в Ж***, сделали вывод нужно меньше профессионалов. ВЫ РЕАЛЬНО БОЛЬНЫЕ!

Reply
+18 +
Свинарам нужны рабы, 12:12, 21.08

Люди всплывшие на поверхность вертикали отлично понимают, что профессионал не допустил бы их руководить даже телятами. Он платил бы приличные деньги по безработице, чтобы они не вмешивались в процесс и не убивали ресурсы, время и народ! Но поезд ушёл, а за вред причинённый косолапыми и вороватыми придётся ответить. Юристов хватит. Когда вице-премьер произносит "ректорА" в контексте разговора о реформе образования, я готов бы заплакать.... Но я слышал Котковец и готов ко всему.

Reply
+18 +
Татьяна, 11:40, 21.08

А оккупантам вообще не нужен грамотный народ .Зачем?Сделать ,как при царизме церковно-приходские школы-2 класса и хватит.Читать,писать научить и всё.А то все слишком умные стали.

Reply
+7 +
Ств, 11:43, 21.08

Конь-голова.

Reply
+30 +
Анна, 12:00, 21.08

Вот тупой, блин...В Японии рабочими работают люди с высшим образованием, чтобы управлять сложной техникой-надо иметь образование. А у нас президент с серпом бегает, прокуроры с лопатами...

Reply
+13 +
Почтальон Печкин, 12:02, 21.08

Я когда поступал в 2008 году, я готовился по тестам 2007 года. Тогда где-то в сентябре эти тесты начали продавать. То, что было на тестах 2008 года - отличалось от 2007 года - они были чуточку проще. Но есть один момент. За пару месяцев до тестирования мне попался тест по физике и по математике, который проводился в 2001 или 2002 году (честно я не помню, но именно до 2003 года). Я как начал читать задание - я был слегка ошарашен. Что мне бросилось в глаза - уровень сложности задания. Самые первые задачи были на порядок сложнее чем нынешние. Теперь первые задания сродни 2х2=4. Там - в несколько действий. И когда говорят, что тесты только упрощаются, я по себя думаю - куда уже проще. Человека уже не заставляют думать/шевелить мозгами, как это было раньше. И наши радуются мол смотрите сколько у нас умных стобальников. Дайте этим стобальникам решить задач, которые решали абитуриенты 15 лет назад, бьюсь об заклад, они не наберут и 70 баллов...

Reply
+19 +
DDK, 12:06, 21.08

Эх, Вася ,Вася!!!
Хреново ты в своё время учился. А ведь с психиатрией знакомили.
Ведь только умный человек на вопрос :
- ты дурак? Ответит или " почему?" , или
" возможно, обоснуйте". На то он и умный человек , что понимает - всё знать невозможно, можно и ошибиться.
Дурак ни в чём не сомневается и всех учит. Умный работает там где знает сферу деятельности. Дурак везде.

Reply
+18 +
1234567890, 12:18, 21.08

Столько профессионалов экономике не нужно
------------
Так увольняйтесь, "профессионалы"! Жарко, Кобяковы, Мясниковичи, Прокоповичи, Кочановы, Русые, Семашко, Вакульчики, Шуневичи, Лукашенко и остальные! Завели страну в тупик!

Reply
+4 +
?, 15:01, 21.08

Страна в тупике, а они в шоколаде. Особенно с цветом угадали. А запах специфический от них идёт. А мы задыхаемся от смрада, но почему терпим, люди?

Reply
+7 +
Prijatel, 12:20, 21.08

Холуйский режим не договаривает. Им надо угодить кремлю. Там есть кого послать сюда руководить рабами. Поэтому и сокращение числа студентов в вузах в нашей стране.

Reply
-5 +
sabre, 12:27, 21.08

Можно скомбинировать 5-ти и 10-ти балльную системы, и взять из каждой из них самое лучшее.
Например, знания оценивать по 10-ти балльной системе, но 3 балла считать удовлетворительной оценкой, как в было в 5-ти балльной.

Reply
+7 +
реальность, 12:39, 21.08

А столько тупых и безграммотных у руля патрэбна ???!!!

Reply
+12 +
roman, 13:15, 21.08

А Конституция Республики Беларусь уже не в счет ? согласно ст.41 каждый имеет право на выбор профессии, рода занятий.....Так почему какой то Жарко должен определять где мне учиться и на кого ?

Reply
+13 +
me, 13:16, 21.08

"А раньше было четко — 4 это 4, 5 это 5"

Ах вы уроды! А что ж вы тогда ввели 10-балку если было четко?? Теперь возвращаться обратно?
Целая толпа этого сброда сидит и надувает щеки, изображает бурную деятельность, постоянно меняя туда-сюда требования и форматы, и гребет за это не малые денюжки.

В то же время все знают какие у нас зарплаты учителей. Поэтому в пед идут в основном одни неудачники, которые никуда больше не могут. И потом они кое-как "работают" учителями с одной мыслью "вот отработаю и свободен". Не кажется ли вам, что проблемы растут отсюда и это в 100 раз важнее чем изменение системы оценки, инспекции столовки или правил отчетности??!

Reply
+6 +
нек, 13:32, 21.08

а мо зкароцiм такiх як ен i яму падобных---думаю , што так будзе лепей для краiны i народу

Reply
+5 +
SA, 14:00, 21.08

Экономике нужны профессионалы. Всегда и везде.
а вот ЛУКАНОМИКЕ- нет

Reply
+11 +
Бабуля, 14:01, 21.08

А зачем нам такое количество непрофессионалов у власти,которые непонятно за что получают деньги? В их возрасте дома надо сидеть,а не разглагольствовать о том,что надо и не надо.

Reply
+9 +
Димка-Невидимка, 14:38, 21.08

А Жарко прав. Экономике Беларуси профессионалы не нужны вообще. Ей нужны крэпкие хадзяйствянники. Которые в экономике разбираются как свинья в апельсинах. А делают такие напыщенные и умные лица, типа мы круто разбираемся в экономике и других важных отраслях жизни государства. На любой бред Лукашенко кивают головами и говорят что его идеи и замыслы гениальны, что не подтверждается практикой применения последних. Ведь профессионалы не только выражают своё мнение и предлагают свои решения, но и готовы привести убедительные аргументы своих идей и замыслов. То ли дело кивалы-подпевалы вроде Жарко или Кобякова!!! Они никаких аргументов и доводов приводить не будут, а вместо этого воспоют Лукашенко рулады и оды, касаемо его уникальности и гениальности. А в действительности всё выходит как в басне Крылова: кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку.

Reply
+9 +
слушатель, 14:46, 21.08

А нашей экономике вообще не нужны профессионалы

Reply
+3 +
alex-2, 20:41, 21.08

Действительно! С профи сложно! То ли с простым колхозником, у которого четыре класса и три коридора. С ним и поговорить можно и законы он знает понаслышке.

Reply