11 May 2024, Saturday, 1:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+135 +
демьян минеевич, 14:39, 31.12

Самый лучший вариант из всех предлагаемых мордором, надо соглашаться)))
Зачёсанного в мордор и обратно в Гаагу...

Reply
+100 +
Казимир, 15:37, 31.12

Заклятые друзья!!!

Reply
+154 +
сноб, 15:47, 31.12

Может, оно и к лучшему. Пришло время определиться, на чьей ты стороне. Хватит балансировать между востоком и западом. Надо выползать из российского болота.

Reply
+67 +
уцм, 16:01, 31.12

боюсь что это усатое создание может наоброт погрязнуть в этом болоте

Reply
+17 +
сосед политик, 17:15, 31.12

Венидиктов из "зхо москалей" дал правильное определение желания чкловского лукавыра вицекросавцем "обеденонной "РФ какие хитрые ума заключоние как и причесон у несменяемого чкловского лукавого...)

Reply
+122 +
7,62, 15:49, 31.12

Быстро давай, плешивый, вспоминай с кем ещё в окопах сидел.

Reply
+28 +
ЗАМ ПОЛИТ, 17:19, 31.12

А а... так ж а....с адного кацялка и адной винтовкой з Ф Скарынай Быковым и яго "стихами" змагалися да на жаль бацьку прыстралили побач.СГНИУ

Reply
+1 +
Хз, 10:58, 1.01

Поручил и нефть потекла рекой,сказочник,лапшу своим холуям вешай.Так же как и за свет ,белорусы платят 100% ,че брехло идём до200%.И ты ещё про выборы мечтаешь?Будем молить бога,что бы ты в них не участвовал.

Reply
+46 +
Дзед, 18:00, 31.12

Скорей бы перекрили,менты будут голодные,а при карытникам будет без кормушки совсем не вмоготу, хоть плач.Вывод такой,эту шкловскую ... порвут как тузик шапку.А БЕЛАРУСКОМУ народу ПРАЗДНИК

Reply
+34 +
калян, 18:27, 31.12


ани с тебя и меня паследнюю шкуру сдерут, но голодными не будут.

Reply
+10 +
Vasily, 18:33, 31.12

Я У 2018 ГОДЗЕ НАБЫЎ НА ЎКРАІНЕ ЭЛЕКТРАМАБІЛЬ!! ПРАПАНУЮ І ІНШЫМ ГРАМАДЗЯНАМ САЎКОВАЙ БЕЛАРУСІ🤣🤣🤣🤣🤣Гэта зрабіць!!!!!

Reply
-85 +
Иван, 14:41, 31.12

Кому они хуже сделают? Только себе!

Reply
-79 +
марат, 14:43, 31.12

Есть у скрепов последний союзник...............и того лишатся

Reply
+69 +
ножик в спину, 16:59, 31.12

Вы имеете ввиду Плешивого ? Он союзник только баблу , и своей авторитарной "власти" )))))
Иметь такого "друга" и никаких врагов уже не требуется. Пыня уже походу лысого живым не выпустит , особенно после трех мешков картохи и его последних комментов.

Reply
+31 +
вось так, 17:21, 31.12

Картопляй яго картопляй и кавуном закидай а потым и клюшкай згвалтуй путяпина...

Reply
+5 +
Хведар, 21:37, 31.12

Клюшкай - гэта жэстачайша. Можна яшчэ iртай

Reply
+192 +
нафтасос, 14:45, 31.12

Хай прыпыняюць.
Чым горш Лукашэнку, тым лепей нам.

Reply
-17 +
рыгор, 15:28, 31.12

Руби дрова.

Reply
+136 +
да, 14:45, 31.12

Надеюсь лукадрыщу плешивому вентиль на газ и на нефть прямо в новогоднюю ночь.

Reply
-72 +
боорис, 15:34, 31.12

это не ему перекроют - это тебе перекроют. Лука и его семья как был при бонусах - так и останется. Есть такой анекдот, когда при СССР подорожала водка: "Мама, мама, водка подорожала - наш папа станет меньше пить? Нет, сынок - ты станешь меньше ЕСТЬ !"

Reply
+105 +
из народа, 16:06, 31.12

Хуже уже не будет,как сейчас,люди такие нищие ,дальше некуда,пусть перекрывают краники,может наконец народ проснётся и вынесет его за пределы Беларуси вместе с краником к брату Пу.

Reply
+76 +
Вадим, 16:57, 31.12

И правильно что нам перекроют. Может тогда возьмем вилы в руки и пойдем власть скидывать.

Reply
+23 +
да, 20:07, 31.12

вы мне не "тыкайте" уважаемый. даже если лично мне не будет на чем сварить поесть, я могу и костер развести. для меня главное чтобы диктатору было, как можно хуже. А народ выживет и без газа. 200 лет назад его и не было и жили.

Reply
-64 +
алик, 14:48, 31.12

Если Рыгорыч будет делиться абрам-овичу на новую двухсот метровую яхту и челси - думаю поставки нефти они не прекратят.

Reply
+73 +
123, 16:05, 31.12

Это только тебе, товарищ прапорщик, Чкловскй Чикатило - "Рыгорыч"

Reply
-13 +
олег, 17:33, 31.12

А тебе президент пуйло?

Reply
+18 +
Stelmah, 20:42, 31.12

а у нас есть президент?
президент весь кончился в ноябре 1996 года

Reply
+144 +
сдурел совсем?!, 14:51, 31.12

ВВП, останавливай всё, забирай луку к себе в Улан Удэ, закрывай границу, возвращай наши земли и деньги за годы оккупации, за войны, что организовала РИ и СССР на наших территориях, верни деньги семьям погибших в Афгане и Чечне, за взрыв на Чернобыльской АЭС, за убийства политиков твоим гауляйтером, сунешься сюда, получишь партизанскую войну по всей РФ. Мы вас закупорим в орде навеки, и нам поможет вся западная цивилизация, все те, кто понимают что вы из себя представляете для мира

Reply
+26 +
михаил, 15:23, 31.12

поедте в Улан-Уде и Вы увидите там лучшую жизнь чем у нас. потомучто Буряты де факто отделились от орды и реально строят свою жизнь на своей бурятской земле со своей бурятской мовой и своей экономикой.

Reply
+24 +
Толя, 16:00, 31.12

А что, мордор силой заставляет его туда летать или может сам навязывает углеводороды?
Кто тут мешает строить экономику?

Reply
+26 +
альберт, 17:53, 31.12

Ватники помогли привели к власти луку - под крышей луки ватники захватили власть в Беларуси и диктуют Луке и беларусам свои условия на уничтожение Беларуси и беларусов. Вот как то так. просто и эффективно.

Reply
+51 +
Александр, 16:05, 31.12

Если бы западная цивилизация хотела закупорить орду она бы просто в 2014 г. во время агрессии орды в украине нажала орде отключить кнопку S.W.I.F.T. фсё орде капут . Но деньги не пахнут и для запада видимо они дороже войны и людской крови.

Reply
0 +
Grins, 11:06, 1.01

Дзіўна маўляеш,браце, згодны

Reply
+129 +
Рубцов Юрий Михайлов, 15:04, 31.12

Вот же несчастье. Казалось бы, какие проблемы здесь могут быть между двумя странами. Одна страна продает, другая покупает. Однако желание остаться у власти требует больших финансов. А где их взять? Нефтепереработка, купить подешевле, продать дороже. Вроде простая истина. Но если вдуматься, то куда идут финансы от переработки дешевой нефти? Если кто то думает, что для всего народа, то он глубоко заблуждается. Все финансы от этого проекта идут в первую очередь на содержание силовых структур, и не более. Вместо того, чтобы ориентроовать экономику на увеличение благосостояния людей, через экономику работающую на нужды прежде всего своего населения, в Беларуси создана экономика работающая на показатели, работающая на содержание власти. И хоть я не восхищаюсь путиным, который такой же преступник как и лукашенко, но в данном случае он прав.

Reply
+67 +
наивный, 15:57, 31.12

Наивный. Дело в том что "старшие братья " нас за народ и за страну не считают. Мы для них только рабы и пушечное мясо.

Reply
+33 +
Элктро, 15:19, 31.12

Быстрей на электромобили перейдём

Reply
+113 +
Злобин, 15:24, 31.12

Отличный повод разорвать эти "союзные"отношения.

Reply
+55 +
Міхась, 15:27, 31.12

Не удзячная і не насытная імпэрыя ! Усё забыта,што разам сядзелі ў акопах і кажды чацьвёрты беларус загінуў на вайне за інтэрэсы і павіне серсерсер ! А колькі пакалечаных?! А колькі зруйнаваных гарадоў і вёсак беларускіх ?! Усе войны па віне расейскай імпэрыі пачыналіся з тэрыторыі Беларусі,нясучы ёй велізарныя страты !
І зараз гэтай імпэрыі зла патрэбная Беларусь толькі для гарматнага мяса і нейкага шчыта,пры развязванні ёю ж самой напружаннай сітуюцыі з Еўропай,з НАТА.Вось і прыдумалі за нафту і газ паглыбленную акупацыю Беларусі.Мы на нафту і газ незалежнасць Беларусі меняць не збераемся !

Reply
+104 +
Как есть, 15:30, 31.12

Чем быстрее здесь этот "оазис" благополучия по ТВ навернется, тем быстрее можно начать строить адекватное современное государство без диктата, алкоголизации и повальной депресии. Лучше пусть станет хуже и люди поймут к чем пришли ожидая что за них сотворят чудо. Чудес не бывает, и высокий уровень жизни рождается трудом и современным управлением, а не колхозом посреди Европы.

Reply
+40 +
чеслав, 15:52, 31.12

Пока пост орда не до дохнет - не видать нам благополучия!

Reply
+62 +
папа витя, 15:54, 31.12

Хорошая новость. Дай Бог, что бы остановили транзит

Reply
+66 +
Казя, 15:54, 31.12

В 2014-15 Литва предлагала Беларуси организовать транзит норвежской нефти и газа в Украину. В Литве стоят полные терминалы. И копейка была бы у Беларуси и сырьё. И всего-то требовалось разрешить воспользоваться трубой.
Нет не захотел.
Теперь уже никакой нефти нет - ни норвежской, ни румынской, ни азербайджанской, ни арабской из Одесских терминалов.
Лукавый думал, что будет вечная халява и без труда. А Хялява то лукавый русский бог.

Reply
+35 +
фёдор, 17:13, 31.12

Казя, о чём вы говорите? Какая Литва? Какой таанзит? Если тут на всех уровнях власти заправляет рашистская агентура ФСБ под крылом лукавого предателя уничтожающая в Беларуси всё беларускае.. Если рашистских агентов от нас выкинуть, то да, можно налаживать с соседями и выгодную экономику и выгодную торговлю. Но кто рашистов от нас выкинет? На это надо соответствующие люди, на это надо немалые ресурсы.

Reply
-7 +
Ватник, 15:57, 31.12

Можете пешком ходить или на велосипеде.Зима теплая:)

Reply
+23 +
Евгений, 16:51, 31.12

А я люблю на трамвае ездить

Reply
+18 +
иннокентий, 17:15, 31.12

Сибирские пожары нас подогревают. И китайцев тоже.

Reply
+6 +
эдик, 17:21, 31.12

лучше бегать или заниматься шведской ходьбой.

Reply
+40 +
фып, 16:46, 31.12

с Украиной облажались и теперь, чтобы компенсировать задетое самолюбие, будут над колхозником измываться.

Reply
+32 +
жора, 17:18, 31.12

Измываться будут, но не долго. вскорости подохнут как российская империя и СССР.

Reply
+43 +
арт., 17:33, 31.12

был в украине.солярка на азс не намного дороже нашей. а покупают нефть по мировой цене.может и не надо никому ничего лизать.

Reply
+28 +
Граф О'Ман, 18:34, 31.12

Лукавый хочет (когда-то был уговор ещё с Ельцыным) покупать сырьё из РФ почти по себестоимости, а продавать по мировым. Всю маржу он тратит на свою власть. Ему ещё и не хватает.
В РБ самое большое количество не производящих ничего, а только жрущих милиционеров на душу населения в Европе, если не в мире, дотации убыточных заводов, раздутая в разы больше необходимого армия чиновников и ... откровенных тунеядцев работников по идеологии (жесть).
На паразитов и семью денег нет, а зарабатывать не умеет, не хочет и другим не дает (сразу отбирает копейку). РБ - комната ужаса и для инвесторов.
Но продавать сегодня нефть и газ по себестоимости для РФ разорительно. Да и ради чего?
Обхаживать роскошью и задаривать девушку до свадьбы - это одно, а когда она "стала женой, совсем и разговор иной".

Reply
+28 +
Минск, 17:36, 31.12

Россия очень подлая и пакостливая страна. Вот нефтяную войну нам объявила.
Никаких интеграций с подлецами.

Reply
+29 +
KU, 17:37, 31.12

Как там диктатор говорит, и лехторат ? - Лишь бы не было войны. А тут и жизнь нищая и война может быть...

Reply
+11 +
булкин, 17:37, 31.12

в саюсы вас не тянут,Медведев сказал ясно,а не в саюсе покупайте по мировым всё ценам, нам ваша продукция не нужна пора понять,от вас визы нам полезней))))))))))))))))

Reply
+19 +
Вітаўт, 17:38, 31.12

Як найхтчэй Беларусі адчапіцца ад усіх маскоўскіх нафтапрадуктаў, нафты й газу. Яны выкарыстоўваюцца маскалямі для шантажу, для іхняй акупацыцнай палітыкі. Будзе каштаваць больш, але беларускую эканоміку можна направіць з дапамогай Еўропы (МВФ) што кошты не будуць адчувацца. Будзе так як у Польшчы ці пры-Балтыйскіх краінах, ці на Ўкраіне.

Reply
+30 +
Ja-pan, 17:59, 31.12

Вначале подсадили на иглу, а теперь шантажом пытаются отобрать у белорусов Радзiму.
Подлый русский мир по всему миру сеет войну, кровь, коррупцию и разбой.
Бойтесь данайцев, дары приносящих!

Reply
+31 +
Дмитрий, 18:03, 31.12

Путину пришлось выплатить Украине 3 миллиарда долларов плюс 15 миллиардов за транзит.Решил компенсировать эти потери за счет Беларуси,вытрясти из карманов белорусов всё что можно.Может быть белорусы наконец-то поймут,что с кремлевскими шулерами нельзя иметь дело.

Reply
+9 +
кстати, 20:21, 31.12

Возможно если хорошо покопать, окажется, что совсем не мы должны России, а она нам должна!

Reply
+12 +
леанiд, 18:10, 31.12


але захад ад расейскiх нафтапрадуктау не адчэпiцца. А расейскiя нафтапрадукты iдуць праз Беларусь. А Беларусь можа прыпынiць транзiт расейскай нафты i газу, (таксама як i сродкау сувязi, аутамабiльнага i чыгуначнага транспарту, самалётау...) таму мiжнародная эканамiчная мафiя iмкнецца зьнiштожыць Беларусь i зьменьшыць выдаткi на транзiт энэрганосьбiтау, iнфармацыi, пасажырау, таварау

Reply
+13 +
если, 19:27, 31.12

Россия нефтью и газом выкручивает руки Беларуси. Страшно представить, как республика станет зависима от рашкостана после - не дай Бог - запуска БелАЭС.

Reply
-6 +
Константин, 19:53, 31.12

После запуска БелАЭС если ветер будет дуть на запад - деньги будет давать запад. Если ветер будет дуть на восток - деньги будет давать восток. Глаунае Рыгорычу каробачку правильна залажыць и гаварыць: "Ай яй яй - у нас сбой у рэактары".

Reply
+17 +
Alexxx, 19:58, 31.12

Несгибаемого наклонили. Отличный подарок к новому году.

Reply
+18 +
Александра, 20:23, 31.12

Независимая Беларусь должна доказать свою независимость,то есть брать нефть по рыночной цене, а не по "братской".

Reply
+14 +
Нефть, 20:54, 31.12

Чтобы покупать нефть по рыночной цене, в стране должна работать рыночная экономика. Чтобы в стране работала рыночная экономика, должны быть демократические институты власти. Все одно к одному, но это не про нынешнюю Беларусь. Диктатура лишь способна выкачивать средства до последнего из своих граждан, на другое она не способна. Штрафы, повышение цен на все, урезание зарплат, печатанье пустых денег, спорные кредиты..... Но только не здоровая экономика, работающая на повышение благосостояния граждан. Диктатура до конца будет спасать только себя. Но крах все равно неизбежен.

Reply
+5 +
Нерпа, 20:45, 31.12

В XX веке страны завоёвывали танками, пушками, авиацией..
В XXI веке страны завоёвывают нефтью, газом и деньгами.
Суть одна.

Reply
-3 +
Shtirlitc, 20:53, 31.12

Плешак плешака любит издалека.Все он нашему даст, как обычно.Первый раз что ли?Пу даже зачес сделал, как Лу, обратите внимание

Reply
+9 +
Вячеслав, 21:07, 31.12

Был бы в Беларуси самостоятельный президент, проблема с нефтью давно была бы решена. Украина хороший пример в этом плане.

Reply
0 +
Mike, 2:19, 1.01

Владимир Владимирович , я двумя руками за стоп кран

Reply
0 +
Павел, 4:00, 1.01

В ответ на это, Лука числа 5го притащит в Минск такого черта, что в Москве вздрогнут и передумают.

Там один как раз собирался ехать в январе.

Так что ничем это дело в 2020 не кончится.

Reply
0 +
Для вячеслава, 9:37, 1.01

Украина покупает топливо у Беларуси.

Reply