7 May 2024, Tuesday, 4:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

45

Comments 45
+235 +
длекмву, 17:16, 17.05

Всё продажно всё прогнило,всё разворована. Всё это русские скрепы. Это разрушение государства великим пукиным

Reply
+6 +
литвин, 18:43, 17.05

Хоть есть о чём говорить. А, тут сиплый тягает врачей за сущие копейки, неприлично даже говорить.

Reply
+66 +
Павел, 20:02, 17.05

и это "мировоззрение" разносится скрепоносцами по всему миру. Порок на экспорт.

Reply
+30 +
Анастасия Кириленко, 21:08, 17.05

Чытайце расследванне Анастасіі Кіріленка - "На смерть Тамма. Как солнцевские связаны с ФСБ и «Единой Россией»", асабліва частку "Связи солнцевских — Могилевич, Евтушенков, Путин"

Леонид Ройтман описывает события вокруг «Солнцевских» так: «Был случай, когда Сергей Михайлов был арестован в Швейцарии. ... Я был послан как живое письмо в Севастополь, встретиться с Иосифом Давыдовичем Кобзоном — он был там со своими концертами. И я сказал ему, чтобы Иосиф Давыдович поговорил с Гусинским — это просит Виктор Аверин и Арнольд Тамм. Гусинский должен был поговорить с ЧЕРНОМЫРДИНЫМ, чтобы в Швейцарию пошло письмо, что Солнцевской преступной группировки не существует.

Хотя конечно, она существует до сих пор, и это мощнейшая преступная группировка, одна из самых мощных. Это очень кровожадная преступная группировка. Она участвует в похищении людей, убийстве людей"

Reply
+15 +
The Insider, 21:58, 17.05

АНАСТАСИЯ КИРИЛЕНКО:

"Анатолий Сердюков в 1993–2000 гг. был заместителем гендиректора питерского АО «Мебель-Маркет», причем, по словам источника The Insider в ТПП Петербурга, этот мебельный магазин «отжали» у предыдущих владельцев, а сам Сердюков «входил в Малышевское движение, тренировался в малышевском зале» (де факто именно Геннадий Петров был главным в Малышевской ОПГ).

Затем Сердюков нанялся на работу к Зубкову, который был в 1993–1999 гг. начальником Государственной налоговой инспекции по Петербургу.

Сергей Королев (тот, что теперь отвечает за экономическую безопасность в ФСБ) работал в ЧОПе, который предоставлял охранные услуги «Мебель-Маркету», так они познакомились.

Скандалы вокруг дела «Оборонсервиса», а также испанское дело тамбовско-малышевских никак не повлияли на карьеру Королева, Сердюкова и Петрова".

Reply
+21 +
Вяче Слав, 21:45, 17.05

Я бы вспомнил слова Ф.М.Достоевского : "жиды погубят Россию!".
Совершить переворот в 1917, уничтожить всю элиту, морить голодом крестьянство, убивать, расстреливать, уничтожать в войнах, грабить и вывозить награбленное годами...
Не слишком ли велики ваши преступления?

Reply
+107 +
user, 17:22, 17.05

в россии, да и в Беларуси, любой силовик в звании полковник и выше - долларовый миллионер. так что, российские (и беларуские) робингуды, вперёд.

Reply
+73 +
доживаем, 19:22, 17.05

в это время, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды,

Reply
+26 +
?! ?! ?!, 22:52, 17.05

"Чистые руки" всё больше загребают к" горячему сердцу"!

Reply
+175 +
Дядя, 17:39, 17.05

Не ищите дно,здесь его нет.

Reply
+84 +
Гном, 18:10, 17.05

Терзают смутные сомнения,что это не предел.Дальше-больше.

Reply
+20 +
мода 2019, 20:56, 17.05

плешивый, это подставная кукла

Reply
+20 +
Даймонд , 21:59, 17.05

И в тоже время Втюрин палится на взятке в 150 тыс. $. Это даже не смешно...

Reply
+79 +
Базыль з Вызны, 18:13, 17.05

Адзінае, што трэба зрабіць у першую чаргу пасля змены цяперашняй улады на сапраўды дэмакратычную , як у Расіі, так і ў Беларусі-- гэта прызнаць такія арганізацыі як ФСБ, КДБ(КГБ), ну і там усялякія "правяраючыя на самым вярху--злачыннымі. Злачыннай трэба прызнаваць і саму цяперашнюю ўладу. Гэта зніме шмат пытанняў: аўтаматычнае адхіленне ад пастоў усіх цяперашніх прыкарытнікаў, забарону на заняууе адказных пасад, "прызямленне" усіх былых наменклатуршчыкаў на мінімальныя пенсіі. Гэта адразу вызваліць пенсійныя фонды ад велізарнай нагрузкі. А ў гэты час незалежныя суды могуць спакойна праводзіць масавую люстрацыю.

Reply
+19 +
Ц, 21:23, 17.05

Люстрацию и реституцию!!

Reply
+85 +
это ппц, 18:15, 17.05

185 миллионнов долларов Карл!!! 185!!!

Reply
+114 +
Бефар., 19:29, 17.05

Путлер украл в тысячи раз больше..., но умеет прятать, не подкопаешься... И ничего...- президент России. Лидер по воровству в мировом масштабе... Гордость России, рекордсмен.

Reply
+19 +
А, 20:20, 17.05

У лукамола 60 млрд $.

Reply
+20 +
ўПуціна $ 200 млрд., 21:19, 17.05

Ну некаторыя дадзеныя выплылі - напрыклад афшор Ботакса знаходзіцца ў Ліхцінштэйне, фірма LiRus Holding, акцыі на падаўца.

А на гэты афшор заведзена яшчэ больш 30, у тым ліку з BVI.

Ўльям Браўдэр, які ініцыяваў "санкцыі Магніцкага", ацэньвае стан Пуціна ў $ 200 млрд.

Reply
+28 +
хотяэтораша, 23:25, 17.05

один лям долл сотками 8.5 кг весу!!!! то есть у него дома в углу лежало 1573 кг бабок и он продолжал брать !? сказочный дол....б !

Reply
+8 +
А.Г.Лукашенко , 18:36, 17.05

Хм..... Гэта мелач, по сравнению с тем, сколько я с беларуского народа дяру.

Reply
+53 +
не мелочись, 19:20, 17.05

Промолчим про пуйло?

Reply
+35 +
василь, 18:54, 17.05

Русские мегакоррупционеры - это то русское малочисленное братство по духу, которому удалось понять " умом" Россию.

Reply
+21 +
xxx, 19:23, 17.05

Много экономил, откладывал с зарплаты.

Reply
+31 +
Серж, 20:14, 17.05

Не со своей откладывал, с ватной )

Reply
+38 +
Артем, 20:11, 17.05

Это почти 2 тонны 100-долларовых купюр... Это просто жесть...

Reply
+11 +
Ц, 21:24, 17.05

Не две а почти четыре

Reply
+8 +
American, 20:17, 17.05

Прикинь, считали целый месяц!

Reply
+57 +
Грамацей, 20:26, 17.05

"НовоЕ дворянство" оказалось тривиальным старым быдлом

Reply
+19 +
Дита фон Тиз, 21:39, 17.05

Аристократия помойки диктует моду на мораль.
Сергей Трофимов. Этой песне уже 20 лет, а актуальна как и прежде.

Reply
+4 +
Цеховой, 20:34, 17.05

Почему жесть. Зрелище красивое. Наличными. Вся комната в зелени ...

Reply
+38 +
чапа, 21:27, 17.05

Это уже не воровство, а коллекционирование денежных знаков.
Коллекционеров посадят, а коллекцию опять разворуют.
В бюджет эти деньгии уже не попадут. Вещдок в размере $185 млн.просто растворится в воздухе. В России эти фокусы умеют делать.

Reply
+17 +
Шура, 21:42, 17.05

ФСБ России превратилось в контору им.О.И.Бендера. Свои "корейки" в России еще есть.

Reply
+11 +
Маша, 22:08, 17.05

Дроздонята и Жасминовские только мечтают о таких суммах

Reply
+28 +
korgi, 22:51, 17.05

вот они полковники защитники народа люди чести дайте им пистолет с одним патроном посмотрим на их честь

Reply
+9 +
коммуна, 6:58, 18.05

Как были большевики-чекисты бандитами, так и остались. 100 лет их не изменило. Деньги и власть - только это и надо было им от России.

Reply
-2 +
вот он капитализм, 0:30, 18.05

Достижение ""ВЕЛИКИХ"" ПЕРЕСТРОЙЩИКОВ-ОБSИРАТЕЛЕЙ КПСС, РАБОЧЕГО КЛАССА И КРЕСТЬЯН.

Reply
+3 +
Вовчик, 6:35, 18.05

Вот читаю, все про всех знают, а действий нуль.
Только малолеток, пенсионэров и другую шелупонь тягают. Да ещё и дела сфабриковывают.
По настоящему, надо весь мир тряхнуть.
А это всё показуха. "Пугач" для неимущих.

Reply
+7 +
.сеня., 7:06, 18.05

Особый цинизм таких ситуаций состоит в том,что в каждой передаче новостей по НТВ идёт сюжет про очередного больного ребенка которому нужна срочная операция и просьба скинуться деньгами простым людям по смс...

Reply
+7 +
123, 8:39, 18.05

В штатах экономические преступления являются тягчяйшими. Наряду с убийством 1 степени. Поэтому и сроки там - 40,50 лет, пожизненное, два - три пожизненных. А тут за миллиарды 15 лет, из которых максимум 6 посидеть придётся. Демонстративная клоунада.

Reply
+5 +
Оля, 12:02, 18.05

Путин своровал гораздо больше еще до того, как стал президентом. Так что никакого "рекорда" нет.

Reply
+3 +
Дело № 144128, 16:07, 18.05

«Дело Xx Треста», Или «Дело Путина», Или Дело № 144128.

Двадцатый трест» переводил средства через валютный счет любимого Путиным питерского «Дрезднер-банка», который возглавлял бывший сотрудник «Штази» Мариас Варниг. Средства переводились прежде всего в Финляндию и Испанию.

В испанском курортном городе Торревьеха были построены два апартамент-отеля туристического комплекса «Ла Палома». В городе Кесада, была приобретена вилла «Донья Пепа» (пл. 203 кв. м с участком 1000 кв. м). По заказу «Двадцатого треста» проводилось «исследование рынков недвижимости» в Европе и Калифорнии (5).

По сведениям испанской прессы, с 1996 по 2000 год Путин посетил район Торевьехи в Испании 37 раз. «Видимо, ездил в свой особнячок, – предполагает следователь Андрей Зубов. – При этом Путин пересекал границу по поддельным паспортам. Испания это знала, но знала также, и кто это такой (тогда Путин уже был директором ФСБ). Скандалы международного уровня были не нужны» (7).

Reply
+3 +
Радио Свобода, 16:10, 18.05

Бывший следователь по особо важным делам обвиняет президента России и его окружение в коррупции

Как и кем похищались миллиарды из корпорации "Двадцатый трест"? Кто такие Геннадий Петров и Владимир Кумарин, какое отношение они имеют к кооперативу "Озеро"? Об этом беседа с Андреем Зыковым, подполковником юстиции в отставке, бывшим старшим следователем по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в сфере коррупции и экономики следственного управления Следственного комитета МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу. В этом году исполняется 15 лет с того дня, как Генеральная прокуратура РФ закрыла уголовное дело №144128, получившее в свое время громкое название "дело Путина".

Андрей Зыков входил в следственную бригаду, которая вела это дело до того момента, когда Владимир Путин стал президентом РФ, после чего оно было сразу прекращено, а следователям объявили, что в отношении президента уголовное дело вестись не может. Рассказывает Андрей Зыков:

Reply