9 May 2024, Thursday, 5:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

11

Comments 11
+27 +
любопытный, 19:43, 13.09

Я буду краток, Запад, больше на стороне тееррориста Путина, чем демократа Зеленского? Это ж какая короткая память у бюргеров? Или тут дело не в этом? Может Москва финансирует какие то силы на Западе, чтоб те лобировали интересы Кремля?

Reply
+66 +
Факт упрямая вещь, 20:09, 13.09

Запад никогда не будет более проукраинским, чем сама Украина. Запад, никогда не будет бороться в Украине с агрессором, если этого не хочет сама Украина. И когда глава МИДа Украины, говорит о проведении выборов на оккупированных территориях, президент своим указом приостанавливает финансирование военных заводов страны, во время войны(!!!). Спикер парламента не исключает принятия русского языка, как которого государственного. Не Президент, не премьер, не министр иностранных дел, НЕ считают и не называют Россию-страной агрессором. Президент страны, отказывается от парада на день независимости. Министр обороны, де-факто открыто заявляет, что Украине не место в НАТО.
То наши, западные союзники, все это прекрасно видят! А там опытные, умные, ответственные дипломаты. Им не навешаешь лапши на уши, через подконтрольные СМИ. Они видят, что идет полноправная капитуляция страны. По всем франтам. Они все хорошо понимают. И конечно же, не станут помогать стране, которая этого не желает сама.

Reply
+56 +
факт упрямая вещь, 20:13, 13.09

К сожалению, теперь с полной уверенностью можно констатировать факт - новая власть выбрала путь капитуляции. Условный хлеб, вместо борьбы и свободы.
Но как говорил, один известный классик: "Страна, которая выбирает хлеб вместо свободы, в конечном итоге, теряет и хлеб и свободу".

Reply
-24 +
сваяк, 21:30, 13.09

І адкуль такая ўпэўненасць, што Ўкраіна капітулявала?
Тое, што парашысты здалі Крым і частку Данбасу не азначае, што краіна капітулявала.
Не трэба тут апавядаць сны свайго крамлёўскага фюрэра.
Дабрабаты Каламойскага далі па зубам ватнагаловым глогасмокам і абсмяялі мары Пуціна пра Навасросію😊.

Reply
+33 +
Дауж, 20:21, 13.09

Позарились на путинские пенсии потом поздно есть ягель. Видели вочи кого выбирали.

Reply
+55 +
PITBULL, 20:32, 13.09

Очень жаль, что Пионтковский в последнее время не так много пишет, как раньше! Спокойно, взвешенно, аргументированно, без навязывания своего мнения, каждый может прочитать и сделать свои выводы, а не очаровываться красивыми оборотами и лозунгами. ЗеВова с путиным ведет себя так, будто за плечами нет пяти лет войны. Он пробует пойти на уступки тому человеку, который презирает слабых и некомпетентных политиков. ЗеВова (может сам того не понимая) уже пляшет под дудку кремля и соглашается на все, что для Пороха было неприемлемо. Европа это видит, понимает и не хочет помогать тому, кто сам не хочет себе помочь. К сожалению ЗеВова ведет к федирализации Украины. А потом... да, все именно так как написал Андрей Андреевич - путину не нужен Крым и Донбасс, ему нужна вся Украина. И ЗеВова чуть ли не каждую неделю своими руками все больше отталкивает страну от ЕС и все ближе к объятиям своих убийц.

Reply
+9 +
сож, 20:38, 13.09

Обличая предыдущую власть как «партию войны», капитулянты представили мировому сообществу само украинское государство в качестве «партии войны» и тем самым сняли с Кремля ответственность за агрессию.
-------------------------------
Няма згоды між Зеляй і Парашэнкай, а значыць і між іхнімі прыхільнікамі, што - задужа дрэнна і Керемль, рана ці позна - тую нязгоду скарыстае...
Украін'скіх палітыкаў на тых "шоў Соловья", ўвесь час прыніжаючы, прымушаюць толькі апраўдвацца, а калі тыя пытаюцца прамовіць праўду - ардынцы затыкаюць ім рты крыкамі...
Па Нармандцкай сустрэчы ў Парыжы - будзе бачна на што варты Зеля...

Reply
+31 +
PITBULL, 21:00, 13.09

Уже показал в Париже. Вернулся в Киев и сказал - А что я мог сделать, без меня все решили, я не смог убедить Макрона! ЗеВова умеет только сдавать интересы страны и оправдываться, больше он ни на что не способен. Разве вы этого еще не поняли? На что собираетесь смотреть? Франция и Германия уже потеряла интерес к украинскому вопросу, очевидно что за закрытыми дверями Макрон, Меркель и путин будут убеждать ЗеВову сесть за стол переговоров с боевиками ЛДНР и провести там выборы. Неделю назад глава украинского МИД обсуждал эту тему в Германии. Все уже ясно как день - ЗеВова превратил Украину из субъекта в объект переговоров, потерял поддержку Европы по вопросу Донбасса и своими руками все делает, что б как можно быстрее сдать страну путину и сбежать.

Reply
+25 +
Андрэй, 21:00, 13.09

"Я прывёз вам мір!", - гэта сказаў Чэмберлен, прым'ер Вялікай Брытаніі, які размахваў паеркай з абцанкай Гітлера не пачынаць вайны. Атрымаў ганьбу і вайну... Спадар Зяленскі таксама нагадвае гэты гістарычны персанаж. Такі абмен палонымі, сама рыторыка, рашэнні па мове, зняцце дзяржаўных сцягоў у паласе сутыкнення, наяўнасць рэгіяналаў (чытай здраднікаў і ворагаў, якія спрыялі вайне) у парламенце, прызначэнне на пасады асоб, якія прычэпны да насілля супраць майдана... Гэта і ёсць крокі за першыя 100 дзён праўлення... Хіба трэба нагадваць куды яны вядуць? Спадар Піоткоўскі вельмі сістэмна і бязспрэчна гэта паказаў у сваём артыкуле што вельмі верагодна можа адбыцца. На маю думку магчымы і такі варыянт спачатку "лукашызацыя" Украіны, а потым анексія...

Reply
-27 +
сваяк, 21:04, 13.09

Стары стаў гэты дзед, выхаваны ў савецкія гады.
Пужалкі яго пра Зяленскага беспадстаўныя і трохі з пахам рашэнаўскай карамелькі.
Не такі ўжо дурны Зяленскі, каб не ўразумець круцялі маёра КГБ "Моль".
Гэта Парашэнка круціў і цяпер круціць шашні з Медведчуком, ды поўзаў каля ног Анжэлы Меркель, ды Аланда, выконываючы іх загады.
Ну не было ў дзеяннях каманды ЗЕ падстаў сумнявацца ў патрыятычнасці і некампетэнтнасці іх ўлады.

Reply
+2 +
Иван, 23:37, 13.09

Перспектива? Украина могла стать примером ..., а стала примером.... Что поменяется местами? На сию минуту только дилемма, курс не просматривается. Работает втёмную, но игра то не в очко? Хотя, впрочем... Мысль, однако?

Reply