19 March 2024, Tuesday, 13:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+229 +
им веры нет, 8:45, 21.01

ОНИ И ЕСТЬ пророссийские, 5 колонна. В случае прихода ихтамнетов они первые перейдут на сторону врага.

Reply
+111 +
аты-баты, 10:07, 21.01

Если случится какой вооруженный конфликт,
бойцы, над которыми сегодня в армии издеваются
с молчаливого согласия офицерья и даже бывшего министрика - суворовца в штанах на лямках,
в первую очередь расправятся со своими обидчиками.
И это будет верно.
Общаясь с военными, узнаю много любопытного:
как таковой, армии в Беларуси нет! Есть гнилая техника, доставшаяся в наследство от СССР, деморализованный офицерский состав, негодные к строевой службе призывники. Офицеры спиваются, кто помоложе - стремятся всеми правдами-неправдами соскочить на гражданку.
Так называемого г*внокомандующего ненавидят и поносят, на чем свет стоит!

Reply
+62 +
апро, 14:34, 21.01

Украина номер два перед захватом Крыма.Тот же развал всего, деморализацияи ,пятая колонна, расейцы куда ни плюнь.

Reply
+20 +
Дед, 17:45, 21.01

Хорошо бы наладить контакт с солдатами, чтобы в случае чего не выполняли предательские приказы своих пророссийских командиров и запирали их в клетки, а свою родную землю, согласно присяге, защищали от российских захватчиков.

Reply
+13 +
Долорес Изабелла, 21:24, 21.01

А как солдаты родную землю будут защищать? Армии-то нет. Поздно. Все поздно. 25 лет была у беларусов возможность стать независимой страной. Каждый народ заслуживает того, что он имеет. Закон вселенной.

Reply
+58 +
#ватный кладовщик, 12:55, 21.01

Им и переходить не надо, они и есть враги - оккупанты!

Reply
+12 +
Vasily, 20:36, 21.01

ЗА 25 ГАДОЎ КАКЕІСТ ЗАЙМАЕЦЦА БАЛБАТНЕЙ, ГУЛЯЕ Ў КАКЕЙ, ЗБІРАЕ КАВУНЫ І БУЛЬБУ А ТАКСАМА КАСЬБОЙ У ЧАРГОВАЙ ІЗ 18 РЭЗЫДЭНЦЫЙ ДЫКТАТАРА. МЫ НЯСВІЖЦЫ НІКОЛІ ЗА ГЭТАГА МАСКАЛЯ ( ПРАВАСЛАЎНАГА АТЭІСТА) НЕ ГАЛАСАВАЛІ...ЖАХ!!!

Reply
+170 +
рускі смурод, 8:48, 21.01

Армія прапітана рускім духам.
Крэмль уважліва сочыць, каб кіраўнікамі ў арміі былі расіянцы.

Reply
+58 +
для, 14:50, 21.01

Всё правительство Беларуси это прокремлёвские .....,ждущие нового пахана и жалованья.Именно они
выполняют задачу кремлядей по уничтожению промыш-
ленности Беларуси.Именно уничтожению,чтобы белару-
сы не стали жить лучше и чтобы ждали избавленья от
мудищева. А мудищев ,праздный идиот,довольствуется
властью и много млд. состоянием,которое ему позволя-
ют иметь кремляди.Он во всём ничтожество и трус.

Reply
+76 +
Ия, 9:11, 21.01

Назначенцы продадутся любому,когда запахнет жаренным. Они и за народом пойдут,если его гнев станет сметать диктатуру.Во всяком случае препятствовать не станут

Reply
+171 +
пенсионерка, 9:13, 21.01

Кто бы в этом сомневался!
Все знают , что лукашенко предатель белорусского народа.

Reply
+79 +
тридцат сребренников, 9:19, 21.01

Действительно . Вчерашние посиделки господ с кисель-бантами во главе с пустокомандующим походили на "нетайную вечеру" . И иуды при случае могут найтись .

Reply
+114 +
што што, 9:22, 21.01

При оккупационном режиме БЕЛАРУСКИХ силовых структур нет и не может быть.

Reply
+79 +
вася, 9:41, 21.01

Во-первых, сколько я слышу Лукашенко, все эти 25 лет — у нас всегда были сложные времена. Я никогда не помню чтобы он говорил, что у нас все нормально
======================
Чтобы в стране было хорошо, нужен во главе государства ОПТИМИСТ... а не этот все плохо будет и ничего не может сделать, да и не умеет, чтобы было лучше .. а если не делать ничего, то и так понятно, что будет плохо. Это предсказывать проще всего ..

Reply
+124 +
сергей, 9:47, 21.01

25 лет усатый пугает народ войной
на беларусь никто не собирается нападать, если ты будешь держаться подальше от росиии и выйдешь со всех военных союзов
именно ты, лукаш, подставляешь страну

Reply
+26 +
aston, 11:01, 21.01

Первый этап становления у руля в Беларуси всех про-российских (если не сказать прямо агентов влияния) был, когда Л. "назначил новое правительство".
Тогда с подачи был поставлен премьер-министр Румас, который прямо заявлял о своём желании скорее "интегрироваться" и подписать все карты. Даже по информации МИД РФ, все 31-одну карты парафировал в Москве вместе с Медведевым(читай подписал всё).
Л. заупирался и воссоединение по первому этапу через "работу правительства и профильных министерств" посредством 31 карты не прошло.
Сейчас с подачи опять начначен новый блок, который отвечает за безопасность
Тут или Л. не понимает, что его "играют" и что вообще происходит, или он всё осознаёт и нас ждет приход русского мира

Reply
+41 +
русский, 12:04, 21.01

С приходом "русскава мира" перспектива одна - война! Силовичков наплодили немеряно. Они же должны комк-то служить, как подобает холопам.
Работа и Технология с Востока никогда не приходила. Лугандония и прочие Абхазии как аргумент.

Reply
+41 +
Студзень, 11:23, 21.01

Я всё время усматриваю,что при подписании указа
о назначении на высокие должности в армии и мвд,рукой Лукавого руководит Кремль.А посему бардак в армии и массовые аресты и большие штрафы за здравицу-Жыве Беларусь !
.

Reply
+93 +
дожили, 11:29, 21.01

Cегодня ситуация в стране точно такая же как в Украине в 2013году. Засилие русских во всех структурах власти и особенно в силовых ведомствах такое же, как и в Украине 2014года. Правда надо отдать должное украинцам, им удалось избавится от ,,братской дружбы,, с русскими , хоть и очень дорогой ценой. Зато теперь всё у них нормально. Я когда то писал, что мы скоро к ним на заработки будем ездить. А у нас как и 25 лет всё ,,трудные времена,, , про ,,островок безопасности и экономическое чудо,, власть уже забыла. Поляки за это время стали одной из успешных стран в Европе, а мы с Лукашенко в ..опе и готовимся к войне, неизвестно с кем.

Reply
+38 +
Кузя, 11:52, 21.01

Странно что руководство других силовых структур не меняет.Тоже пора уже устроить движуху.Зажрались у же прокуроры на своих местах.В райцентрах так вообще себя богами возомнили

Reply
+34 +
user, 11:57, 21.01

странно было бы, если бы противник всего беларуского назначил на управляющие должности беларусов с большой буквы. и нельзя сказать, что назначенцы плешивца - идейные пророссийцы. просто путин больше платит, чем плешивец

Reply
+21 +
111111, 12:15, 21.01

Что у нас что в России простые солдаты ничего не решают а высокие начальники Родину видят там где больше платят...поэтому вывод напрашивается сам собой

Reply
+34 +
ветеран, 12:16, 21.01

за все годы правления колхозана, не возникло даже концепции национальной армии. А существующая деградировала до "оперативной" группы поддержки ихтамнетов,
функция - технику расконсервировать, окопов накопать, мостов навести, флажками помахать, и помереть в первых рядах....

Reply
+46 +
1111, 12:37, 21.01

А что ждать от лукавого! Ни ума, ни знаний!Поэтому и такая армия, только генералов очень много!

Reply
+30 +
пенсионерка, 16:47, 21.01

Боже , как осточертел этот ряженый ...авнокомандующий !!!!!!!!!
Который умеет только врать, воровать, убивать и прислуживать питерской прдворотне.
Предатель Беларуси !

Reply
+25 +
Историк, 12:42, 21.01



...Cегодня ситуация в стране точно такая же как в Украине в 2013году. Засилие русских во всех структурах власти и особенно в силовых ведомствах такое же, как и в Украине 2014года. Правда надо отдать должное украинцам, им удалось избавится от ,,братской дружбы,, с русскими , хоть и очень дорогой ценой. Зато теперь всё у них нормально. Я когда то писал, что мы скоро к ним на заработки будем ездить.

Дружище, ты ли о этом один писал ?
И я писал ранее об этом.
Нанятые Скрептоносцы - минусили.
Потому, что мой приятель работает в Польше и там , кроме украинцев и белорусов , появилась масса ребят из , типа, процветающего Мордора.
В Псковской губернии зарплата элиты рабочего класса, --сварщиков !!! - 250 -300 у.е.
Это - Дно....
Даже и в Польше, эту зарплату можно умножить на ×.....

Reply
+22 +
иван, 12:55, 21.01

Даааааа. Служил в 1982-84. Побег при мне был только один. Самоубийст и думать забудь. Да была дедовщина но пережил. Сам не издевался над молодыми.
Но счас это сказать нечего. Хотя есть.
Хлопцы если есть возможность УЕЗЖАЙТЕ!!!!.

Reply
+44 +
Андрей, 14:20, 21.01

Иван!! У меня нет такой возможности и желания. Надо здесь решать нашу главную проблему, хватит беларусам бегать по миру. И хватит бояться этого усвтого таракана. Раздавить его своей массовостью и всё. А то мы больше пугаем друг друга, рассказывая какой он "великий и ужасный'" негодяй. У меня дома висит его фото с выпученными глазами, как-будто он говорит:"А я здесь не при чем! Сами выбрали меня, больного на голову. У меня и справка есть." Надо настроить себя на продолжительную борьбу, даже не с ним, а с теми трусливыми подонками,которые по словам Ю.Захаренко и помогли "щёлканьем каблуков" безумцу создать "государственную репрессивную машину пострашнее фашизма". Надо перенести свою агрессию и негатив из квартир в уличные протесты. Возмущаясь дома, вы душите сами себя, а находясь в народной массе, вы приобретаете свободу и приближаете конец диктатуры. Я это ощутил на себе, когда преодолел свой страх и впервые вышел 20 декабря против интеграции с Россией и за Независимость Беларуси.

Reply
+41 +
goodbad, 13:30, 21.01

Служил в ВС РБ в 1995-96. Воровство, пьянь, убитая техника, полная деморализация... Год назад пришёл из армии старший сын, рассказывает то же самое. Прошло больше 20-ти лет! С сапогов-портянок перешли на берцы-носки? Где реформы? Нет у нас армии и не было никогда!

Reply
+25 +
Брат лесного брата, 14:21, 21.01

Если на Родину с 2х сторон навалилось оккупанты, одни немецкой- фашистские, другие
комуныцко- фашистские ?
Что делать патриотам ?
Выхода не было...., пошли в последний, не равный бой.
На смерть , как камикадзе....
Против Всех .
Слава Украине !
Героям - Слава !

Reply
+11 +
Аналитик из масс, 14:01, 21.01

Кремль утвердил. Значит будет нефть.

Reply
+22 +
Mensk, 14:26, 21.01

РУСКІ СМУРОД, 8:48, 21.01
Армія прапітана рускім духам.
------------------------------
Паведаю Вам анэкдот...
Тры дні то'му, ў Гандлёвым Доме на Нямізе пры куплі лямпачкі - прамовіла некалькі словў на б.л.р. Мове і..
што я пачула "в Ответ От Окружающих...
-- Я белорус, но мой родной язык русский, я с ним родился, я с ним и умру"...
Кажу -- Ці ведаеце, Вы, што паходжан'не словаў "очаг, штаны" - татарскае? -- Тогда - как будут по-русски слово "штаны", если вы такая грамотная?..

Reply
+21 +
Ізгой, 15:05, 21.01

Ня толькі армія, але ЎСЯ Беларусь наша ў гэным смуродзе! Скрыня працуе лепей за папоў і настаўнікаў. Народ глытае ўсю локшыну і адчувае задавальненне ад радасных галасоў адтуль, што ў краіне лепей, чым у суседзяў! Пакуль не адключаць расейскія каналы - дабра ня будзе. Словы Каліноўскага таму пацверджанне. І ганьба і сорам тым беларусам, якія забыліся на мову бацькоў і пра краіну ў якой жывуць. Паэт Гамзатаў называў такіх манкуртамі - асобаў без роду і краіны.

Reply
+6 +
no pasaran, 21:57, 21.01

"Паэт Гамзатаў называў такіх манкуртамі"
Не Гамзатаў, а Чынгіз Айтматаў, аповесць "И дольше века длится день". Вельмі моцная рэч.

Reply
+2 +
Ізгой, 9:31, 22.01

Прашу прабачэння. Вы безумоўна правы. ЧЫНГІЗ АЙТМАТАЎ, а не Гамзатаў!!! Непрыемная мая памылка.

Reply
+37 +
Ььььь, 14:50, 21.01

А зачем менять всё в армии,пойдет и так.Главное рнзеденций себе настроил,самолётов накупил,и авто по высшему классу.Мазоичный устроил себе жизнь и своим сынкам.Вся семейка руководит страной.Когда мы уже опомнился,и скрутим эту приступнкю семейку.Дорвался до власти бандит,и вот что натворил в стране.

Reply
+10 +
збан, 15:08, 21.01

MENSK,
----------------
Надо забить в поиске Яндекс - "как по-татарски будет - штаны"...

Reply
+24 +
Ваван, 15:14, 21.01

Генерал Гриб засох от старости и не очень разбирается в реалиях. Сам Лукашенко А.Г. рюський ставленник, который вор,убийца,узурпатор власти. И всё это благодаря поддержке рассии.

Reply
+10 +
Ветеран, 15:35, 21.01

Генерал, Вы настоящий Воин.
Человек Чести. Достойный уважения.
Жаль, не служил, с Вами рядом.
Увы...

Reply
+23 +
Ваван, 15:53, 21.01

MENSK, 14:26, 21.01-У старажытняй Літве-Беларусі , хадзілі ў панчёхах(чулкі) і на назе быў кажаны абутак.Гэта была Яўропа.Магдебурскае права і іншыя вольнасці.Не было крэпасных, як у мардзве. Паглядзіце кіно " Горад майстроў" і ўсё пойміце. Як захапілі і жабравалі літвінаў.

Reply
+17 +
я, 16:33, 21.01

ВАВАН, 15:53, 21.01
Як захапілі і жабравалі літвінаў.
------------------------------------
Ці з тых часоў... нельга седня... выйсьці на Плошчу?
Ці нельга арганізаваць "рабочих" на сваех месцах для тога, каб яны, хаця б выйшлі на Плошчу?
Усе сядзяць на канапах і хочуць лепшага жыцьця, ні хочуць ведаць сваей Мовы!..
За іншага чалавека нельга ні дыхаць, ні жаваць, ні хадзіць на Плошчу - кожды вызначае сам свае мадзеньне ("прозябание") на канапе!

Reply
+10 +
игорь, 20:30, 21.01

Генерал Гриб! Где вы были 25 лет? С 1994 ГОДА ВСЕ НАЗНАЧЕНЦЫ ЛУКАШЕНКО ПРОРОССИЙСКИЕ!!!

Reply
+12 +
Av, 20:45, 21.01

Внук подходит к деду: 
- Дедушка, а что такое "ротация кадров"?
Дед:
- Сейчас покажу. 
Подходит к дереву, а на нём вороны сидят. Берёт дрын и как даст по дереву. Все вороны срываются со своих мест и летят. Через пять минут, вороны прекращают летать и опять рассаживаются на дереве.
Дед: 
- Вот видишь! Каждая ворона теперь сидит на новой ветке, а вот по сути ничего не поменялось!

Reply
+9 +
hdr, 21:47, 21.01

он уже два взрыва сделал и не остановится ещё раз взорвать что-нибудь, мы имеем дело с больным человеком!

Reply
+2 +
Тая, 10:25, 22.01

...Безусловно, в определенной степени это может повлиять на их выбор, по какую сторону баррикад оказаться.
----
Во время обучения их могли завербовать сотрудники российских спецслужб. Но их и вербовать не нужно. Это российская пятая колонна, которую марионетка лукашенко продвигает на руководящие посты.

Reply