4 May 2024, Saturday, 18:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+140 +
Й, 14:00, 10.11

Именно так!!!
Многие народы мира уже прошли этот путь, а нам еще это предстоит.
240 лет оккупации российской империи, потом 82 года советской оккупации.
Фактически, независимое белорусское государство существовало только 2 года, 1992-1994. После этого власть захватил невменяемый шизофреник со своей бандой. И еще 26 лет угроблено для страны и нашего народа.

Reply
+98 +
Й, 15:12, 10.11

поправка и дополнение: около 70 лет советской оккупации, и 3 года фашистской оккупации. Сейчас у нас 26 лет некий уродливый гибрид коммуно-фашистского режима, созданный одним больным чудовищем, который родом из совка.

По сути, у белорусов сейчас нет своего национального государства. Мы все боремся за то, чтобы оно у нас было. Наше белорусское государство будет существовать только тогда, когда мы сможем выбирать людей во все уровни власти, и на честных выборах. Только избранные народом на честных выборах люди могут считаться легитимными представителями власти нашего государства.
Сейчас же на всех уровнях этой так называемой власти - никем не выбранные назначенцы от бешеного таракана. По сути, он превратил наше государство в свою личную мафиозную структуру.

Reply
+55 +
вот, 14:04, 10.11

Сколько у Еас светлых голов,а некоторые до сих пор думают,что одна,ну да чёрт с ними ! Жыве Беларусь под Крылами Всемагутнага !

Reply
+26 +
нурик, 20:17, 10.11

Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы.
— Марк Туллий Цицерон,

Reply
+95 +
концлагерь?, 14:55, 10.11

Террором можно убрать народ с улиц.
Но что делать с повальным саботажем? Не проблема приставить вооруженного амбала к доярке или трактористу в кабину. Но сколько тогда будут стоить молоко и хлеб? А как сытый вооруженный амбал будет контролировать эффективность работы инженера, конструктора, врача, ученого, преподавателя вуза, если он сам по факту диктант за начальную школу едва ли напишет грамотно?

Reply
+111 +
пенсионерка, 15:00, 10.11

Я человек уже преклонного возраста. Но, когда в воскресенье схватили гибоны моего брата, у меня страх исчез появилась ненависть ещё большая к этой колхозной власти. И в воскресенье я обязательно буду на марше.

Reply
+73 +
Прохожий, 15:01, 10.11

Вы, конечно, молодцы ребята. Врядли в мире нашёлся-бы ещё один народ, который три месяца подряд выходил-бы на мирные демонстрации, несмотря на беспрецедентное насилие в отношении протестующих. Давать Вам какие-то советы и учить, что делать и как спихнуть вашего упыря , просто глупо. Такого права ни морального, ни какого-то иного, ни у кого нет. Вы выбрали свой путь - долгий и, к сожалению, требующий жертв и вашей крови, и следуете ему. Дай вам Б-г сил и упорства. Помните лишь одно: никому не нужно вымершая и убитая Белорусь. Я знаю о чём говорю: в Холокосте в Полесье сгорела вся моя родня, десятки, если не сотни людей.

Reply
+66 +
Виктор, 17:15, 10.11

Положительный, на мой взгляд, момент в нынешней ситуации состоит в том, что АГЛ - такой почти сказочный Бармалей, доктор Зло, абсолютно отрицательный персонаж для подавляющего большинства народа.
Борьба с ним невероятно консолидирует наше гражданское общество. Сейчас быть ябатькой - это такой запредельный зашквар. И я уверен, количество
ябатек стремительно сокращается. Происходит выздоровление народа от мрака совдеповско-колхозной идеологии. Думаю, это прививка на много поколений вперед от тоталитаризма. Надеюсь, наши потомки будут предостерегать сторонников "сильной руки" словами: "Хотите, чтобы был ЛУКАШИЗМ!?".
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+70 +
Ппррн, 15:22, 10.11

Так этот невменяемый маньяк и не собирается уйти.Считает,не получится у нас ничего.Вот тварь мозаичная,захватил незаконно власть,и ещё грозит.Нет,уродина,получится.И ещё как получится,всех не пересажаешь,а скоро сам сядешь.И будут так над тобой издеваться,как ты приказал этим наркоманом издеваться над невинным народом.

Reply
+5 +
восьяк, 23:24, 10.11

любимую не отдают... Так не доставайся же ты никому?!

Reply
+74 +
эх, 15:57, 10.11

Медленно но очень верно набирает обороты. Концовка будет быстрой и решительной.
Был силовик и нет силовика.

Reply
+51 +
Сергей, 17:00, 10.11

При нынешней и так не завидной ситуации, и это ещё мягко говоря, власть вынуждена заигрывать или пытается заигрывать с народом, т.к. любое непопулярное решение вызовет волну, которую возможно и не остановит.
Протесты не остановились, ОНИ ЗРЕЮТ!

Reply
+22 +
Игорь из Украины, 19:52, 10.11

Ключевое слово "медленно". Такое впечатление, что никто никуда не спешит. Вы не хотите насилия. Ладно, ваше право. Но что мешало, например, той же Тихановской организовать правительство в изгнании. Уровень легитимности ничуть не меньший, чем у узурпатора. Скорее - больший. А это была бы уже точка кристаллизации протеста. Альтернативный центр принятия решений и власти. Вот вам говорят, что можно победить и без лидера. Ерунда это. Призывать узурпатора уйти бесперспективно. Ему некуда уходить. Он знает, что либо и дальше будет сидеть на троне (пока сами будете ему позволять), либо нужно будет пойти "к прокурору". Но к последнему идти ой как не хочется.
Будете и дальше медлить, верить в чудеса, ждать пока кто-то другой, а не вы сами, добудет вам свободу, профукаете свой исторический шанс.

Reply
+15 +
Santur, 22:42, 10.11

Игорь из Украины прав,на 100%.Единственное насилие.Митинги должны быть мирные.Но везде.Во всех городах,не только Минске.Необходима деятельность той части народа и лидеров,которые были вынуждены эммигрировать.Обращение ко всем беларусам по всему Миру.Вам проще собраться,там нет армии полицаев упыря,пыток,и гранат,дикой охоты за людьми и стрельбы по бегущим мишеням,что переносят граждане в Беларуси.Необходимо там,за рубежом так же организовывать тысячные митинги беларусов,вовлекать неравнодушных граждан тех стран,в больших городах по воскресеньям,синхронно.Это тоже ВИДИТ ВЕСЬ МИР.Создать правительство.Тихановская,как единственный теперь презилент должна это начать,призвать снова в Беларуси к стачкам,митиннам в каждом горрде и селе Беларуси.Необходима новая тактика,новая волна,не дать возможности собрать всех полицаев луки в Минске.,потому по всей стране,по всем районам Минска.Иначе вся страна станет одним большим лагерем с надзирателями и рабами.

Reply
+8 +
ед, 23:28, 10.11

Согласен на 1000%

Reply
+25 +
Дед, 19:33, 10.11

Только одекватный ответ на действия слабовиков может остановить насилие над народом!
Они будут бояться появляться в форме на улицах.
Они уже давго бояться ходить по одному, по двое.
Скоро будут бояться вообще выходить на улицы!

Reply
+32 +
Правельный, 19:46, 10.11

Я уже не первый раз писал о том, что работников на предприятиях просто "душат" бывшие работники ОВД , военные и родственники директоров и родственики тех ,кто у власти. Первые получавши нормальную пенсию еще и на должности получают солидную зарплату, хоть их образование не соответсвует специализации предприятия. А родсвенники вообще не имеют образования занимают должности. А люди с высшим образованием работают обычными слесарями , водителями , грузчиками. И как это "начальство" без мрзгов пойдет против бывшего. Они глотку готовы любому перегрызть. Не надо их боятся, нас 97 процентов. Люди пора поставить все на свои места. Обратного пути нет. Только вперед и с песнями Стены рухнуть и Перемен. Живе Беларусь Светлая от Светы и нас всех 97 процентов. А три процента под суд.

Reply
+25 +
михаил, 20:53, 10.11

Безмозглый крапивник и холуй России покуда с ее помощью борется с протестным движением в Беларусь с целью сохранения постсоветского пространства, с помощью прогнившей советской идеологии и проплаченными пропагандистами потерял реальность. В борьбе с холуем общество Беларусь консолидировалось, народ разобрался о какой помощи все время говорит безмозглый крапивник, содержание такой стаи овчарок ОМОНа и силовых структур плюс ложь и подлость пропагандистов вот куда все уходит. Много еще предстоит борьбы за свободу и независимость, но народ Беларусь отстоит ее. Никакой новой конституции и все Белорусского народного собрания для народа Беларусь не существует, покуда у власти безмозглый холуй и его камарилья.

Reply
+16 +
канадский полешук, 22:15, 10.11

Мая мацi нарадзiлася у весцы Сiманавiчы, што на Убарацкiм палессi. Там жа нарадзiлiся i мая бабулька i мая прабабка. Прадзед, сам з Столiну, алеж фамiлiю мау Лельчук, значыць яго продкi так-сама лельчукi. У 14 гадоу ён ажанiуся i недалека ад Сiманавiч у пана з дапамогай бацькоу узяу у рэнт некалькi дзесяцiн лесу, пабудавау курэнь I смалакурню i пачау карчаваць лес i гнаць дзёгаць. С цягам часу нарадзiлася 10 дзяцей. Большасць з iх, калi выраслi, пасялiлiся таксама на Палессi. Амаль усе яны загiнулi у Халакосце, большасць ад рук мясцовых палачоу. Асаблiва лютавау адзiн жыхар з вескi Сiманавiчы. (фамiлiю не называю) За гэта яго назначылi галоуным палiцаем у Лельчыцах. Як ён здзекавауся над старэйшым братам маей бабулi, якога добра ведау, я маю лiст ад сведкау гэтай падзеi. Алеж калi прышлi каупакауцы, ён не паспеу збегчы i людзI учынiлi самасуд над iм памiж дэвюх бяроз. Няхай ведаюць сёняшнiя каты, што за iхнiя здзекi, беларусы гэта iм нi колi не даруюць.

Reply
+1 +
КАЗІМІР, 0:34, 11.11

Аўтар правільна і талкова прааналізаваў беларускі вызваленчы рух! Здаецца беларусы паказваюць новую тактыку барацьбы, якой здаецца яшчэ не было на нашай планеце! Я падтрымліваю тое, што важную ролю выконваюць дваровыя аб'еднанні аднадумцаў. А калі плануецца масавае мерапрыемства, то двары павінны зліцца ў раённую калону! Якая ў апошні момант выбірае маршрут руху ў напрамку да гарадскога месца збораў! Бо калі людзі ідуць маленькімі групкамі з розных раёнаў, то іх лёгка разганяюць і хапаюць псы самазванца! Ну і потым я таксама лічу палезным аб'еднанні па прафесіям! Як гэта зрабілі спартсмены і медыкі! Вельмі не хапае аб'еднання юрыстаў! Трэба рыхтаваць і накіроўваць у суды і іншыя структуры ў тым ліку і міжнародныя матэрыялы па масавых злачынствах існуючага рэжыму! Бо, як так можа быць, каб злачынца-рэцыдывіст Лукашэнка мае вагон злачынстваў.па крымінальнаму кодэксу РБ, а ён, як нічога не адбылося працягвае сядзець на троне і здзеквацца над народам!

Reply