1 September 2024, Sunday, 9:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 106
+60 +
Й, 15:36, 17.12

Анатолий Сивак — заместитель Премьер-Министра
Иван Эйсмонт — глава БТ
Владимир Караник — бывший Министр здравоохранения, ныне — председатель Гродненского облисполкома
Наталья Кочанова — Председатель Совета Республики
Андрей Швед — генеральный прокурор Республики Беларусь
Игорь Луцкий — Министр информации
Виталий Стасюкевич — Заместитель начальника милиции общественной безопасности, Гродно
Игорь Калинник — начальник Советского РУВД г. Минска. Советское РУВД является одним из "ударников" в сфере ужасного отношения к задержанным
Виктория Шабуня — судья Центрального районного суда г. Минска
Александр Петраш — судья Центрального районного суда г. Минска
Вадим Пригара — глава Молодечненского РОВД
Артем Дунько — старший инспектор ДФР КГК
Игорь Бурмистров — Первый заместитель командующего внутренними войсками
Павел Легкий — замминистра информации
Дмитрий Шумилин — Заместитель начальника отдела по массовым мероприятиям ГУВД Мингорисполкома
Андрей Лагунович — судья Советского районного Суда г.

Reply
+9 +
или, 9:01, 18.12

Где депутаны палатки, всем списком присутствовавшие на "инаугурации" нелегитимного? Это предатели народа не меньше чем борщеварка, именно на них опирается режим.

Reply
+339 +
vladi, 15:37, 17.12

И что это? Нефтянки, калийки, химии нет, добавили пару десяток шестерок режима, которые и так бы никуда не поехали. ЕС опять обо$рался, извините за выражение. Будут из коронакризиса выходить, продавая мамонавцам гранаты и резиновые пули.

Reply
+264 +
Тёмный, 16:06, 17.12

Согласен, просто выбросили конкурента из оружейного рынка и всё. Кошельки, как свои, европейские, так и лукашенко не тронули. Всё, что может повлиять на спекулятивные и бизнес-интересы Европы - НЕ ТРОНУТО !!!, дают время на рестуктуризацию и изменение структуры сигаретно-нефте-газово-калийно-горюче-смазочно-контробандного бизнеса. Выходит, что европейцы в этих схемах по самое не балуй. Короче, кинули, очередной раз, 30 тысяч избитых и запытанных беларусов.
Очередной пшик и выражение обеспекоенности.
Про SWIFT молчу...

Reply
+65 +
Астиаг, 19:08, 17.12

Зато все протесты мирненькие, как и нравится левым европейским политикам.

Reply
+2 +
Иван, 1:37, 18.12

Априори! Хочешь сделать лучше, сделай сам! Преславутая халява мозги точит? Не себя, а кого-то поносить? Нету дяди! А "Бог в помощь" тому кто реально дело продвигает! Жыве Беларусь!

Reply
+238 +
Тёмный, 16:11, 17.12

P.S. лукашенко облегчённо выдохнул и занялся любимым занятием - организацием пыток, избиении и убийств беларусов, да подготовкой к афере века в виде "всебелорусского собрания".....

Reply
+6 +
супер!, 9:33, 18.12

классный комментарий.

Reply
+139 +
123, 16:38, 17.12

я вот думаю, если начнется гражданская война, и миллиона 2 беженцев из РБ ломанется в ЕС им это дешевле будет, чем перекрыть бензиновый краник?

Reply
+21 +
vladi, 20:55, 17.12

Беженцев, как я понимаю, оплатит госбюджет за счет налогоплательщиков, а доходы от нефтяных схем пойдут чиновникам и аффилированному бизнесу в карман. Бизнес еще и наживется, нанимая беженцев за копейки, ибо деваться им будет некуда.

Reply
+2 +
123, 23:28, 17.12

может быть, но от Сирии они были явно не в восторге, когда по голове бъет политическая обстановка в ЕС, то некоторыми кошельками может и пожертвуют

Reply
+213 +
за вольную Беларусь , 16:49, 17.12

Должны быть санкции на командиров подразделений СОБРа , ОМОНа , всех тюремщиков с Окрестина , на всех известных омонОВЦЕВ с Кончиком-конченным , прокуроры и кгбисты ! Признание ОМОНа, СОБРа, ДФР , КГБ - террористическими организациями ! Обращение к Турции , как официальному кандидату в ЕС , на задержание всех перечисленных преступников и передачи их в интерпол и Гаагу , как террористов !

Reply
+155 +
Santur, 17:20, 17.12

Согласен с Vladi.А где ОСТАЛЬНЫЕ???
БОЛЬШОЙ ВОПРОС!ЖИРНЫЙ ТАКОЙ!
Гроднотабак,Евросеть,Белнефтехим-первые кошельки кр.короля
МАЗ,БЕЛАЗ,МТЗ-тоже сотнями нелояльных работников увольняли.На грузовиках МАЗа созданны автозаки,где пытки и избиения происходят.А Белкалий,Гродноазот,которые тоже ОМОН на работу загонял,тоже увольняли нелояльных.А также уголовные дела против членов стачкомов этих всех предпр.Люди вынужденны скрываться за рубежом. А
Беларусьбанк,Белагропромбанк,Нацбанк,и
др.банки,которые деньги УКРАЛИ,собранные всем Миром,работникам с этих предприятий уволенных режимом.
И ради всех этих,,скромных,,санкций надо было кричать 2месяца?Крика и поддержки много,а эффект и список более,чем скромный.
Нет слов.

Reply
+163 +
Золушка, 17:55, 17.12

Читаю вас, люди, и диву даюсь(
Вы хотите санкций против калийки и нефтянки. Это те сферы, которые очень сильно ударят по экономике Беларуси, но и рикошетом отлетит по Европе так, что мама не горюй. Т.е. вы хотите, чтобы, к примеру, Германия понесла убытки, а работники Нафтана и шахтеры продолжали ходить на работу? Кредиты ведь, квартиры, машины, дети на платном(. Сколько шахтеров бастует? Давайте честно. А Вы сами, уважаемые комментаторы? С понедельника по пятницу на работе? Или как?

Запомните раз и навсегда: ПОМОГАЮТ тем, кто сам ШЕВЕЛИТСЯ!!! Давайте уже начнём делать что-то !!!

Оставайтесь дома в понедельник! Во вторник! В среду!

Слабо? Так нечего на зеркало пенять, коли морда крива (

Reply
+132 +
ЛукаSTOP, 18:42, 17.12

Полностью согласен! Хоть одно предприятие полностью остановилось???! хотя бы половина рабочих на одном из предприятий забастовало??
ЕС не признало официально Луку легитимным президентом.
ЕС выделял несколько раз крупные суммы на поддержку белорусского народа.
ЕС вводит 3-й пакет санкций + предприятия теперь под санкциями.
Нет все равно ЕС плохие!!?? Вы хотите чтобы ЕС за вас Луку скинули, а вы сходивши на работу на кухне под бульбу обсуждали новые санкции?? Без борьбы победы не бывает!

Reply
+94 +
Santur, 19:10, 17.12

В принципе согласен с Золушкой.Не зря слова,которые приведу ниже,это о беларуском,,толерантном,,народе.
Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев. Платон.
Мы этого монстра породили,своим молчанием,и нам его скидать.Это наша жизнь,наша проблема и ни кто ее за нас не решит.

Reply
+13 +
Пенсионер, 18:43, 17.12

Осталась одна надежда на Байдена, а европа как бы она не пнулась но она сильно зависит от Путина.

Reply
+14 +
Alekss , 18:57, 17.12

Вы не прав. Санкции должны только постепенно вводится либо это которые под санкциями они будут на стороне режима и нам ещё тяжелее будет с лукашизмом бороться, только все каратели поочерёдно вводиться должно.

Reply
+3 +
Зоя , 1:09, 18.12

Совершенно непонятно, из каких соображений возлагаются последние надежды на Байдена. Какие основания под этими надеждами и что такого может сделать Байден для свержения белорусского режима?

Reply
+39 +
z, 19:09, 17.12

Те кто Хартию читают, все давно бастуют.
На работу ходят те кому надо помочь бастовать, у них самих ни духа не мозгов не хватит.
По этому нужны широкие экономические санкции а не 7 предприятий.

Reply
+23 +
инсургент, 21:56, 17.12

100% согласна. Мы породили это зло злостное, мы виноваты в том, что он прикормил Европу и делал это на протяжении 26 лет. Только наше гражданское неповиновение, марши, обращения, солидарность сможет сдвинуть эту отжившую махину. Только мы - и никто иной. И мы проделаем этот путь - дороги назад нет.

Reply
+4 +
Censorship, 1:51, 18.12

Ну что, кто-нибудь ещё сомневается в утверждении, что для ЕС лука и его банда очень выгодны?

Reply
+3 +
221, 9:10, 18.12

ЕС дождался пока Лука кинет за решетку всех активистов и бросил как кость "третий пакет санкций". Теперь понятно что ЕС правит Путин.

Reply
+124 +
Й, 15:39, 17.12

Андрей Лагунович — судья Советского районного Суда г. Гомель
Николай Воробей — Ручной бизнесмен Лукашенко.
Александр Шакутин — Ручной бизнесмен Лукашенко.
Елена Некрасова — Судья. Выносит «политические» приговоры с 2007 года.
Юлия Густыр — Судья. Выносит «политические» приговоры.
Марина Федорова — Судья. Выносит «политические» приговоры.
Наталья Дедкова — Судья. Выносит «политические» приговоры.
Елена Живица — Судья. Выносит «политические» приговоры.
Елена Литвина — Судья. Выносит «политические» приговоры.
---
Многие из этого списка должны стать фигурантами международного уголовного преследования.

Кто не попал в этот пакет - ждите, попадете в следующий! 😀

Reply
+32 +
Й, 15:40, 17.12

ОАО «140 ремонтный завод» — государственное предприятие военно-промышленного комплекса, которое специализируется на ремонте и модернизации бронетанковой техники.

ОАО «Агат — электромеханический завод» — специализируется на производстве специальной техники для нужд Минобороны. Ответственные за создание заградительного комплекса «Рубеж».

ГУ «Главное хозяйственное управление» — Самый крупный оператор на рынке нежилой недвижимости в Беларуси.

Dana Holdings — один из главных финансовых помощников режима. Холдинг держит тесные отношения с Лукашенко.

ООО «Синезис» — Ответственные за деанон мирных протестующих и передачу этих данных режиму.

Управление делами президента Республики Беларусь — Под главенством Виктора Шеймана проводили операцию по фальсификациям в пользу Лукашенко.

ОАО «МЗКТ» — являются частью госуправления военпромом. Увольняли сотрудников за их политические взгляды.

ЗАО «Белтехэкспорт» — частное предприятие, которое занимается экспортом оружия и военной техники Южной Амер

Reply
+32 +
не вижу в списке, 15:42, 17.12

демидова с Новополоцка.

Reply
+40 +
Й, 15:45, 17.12

Ну, что, свинььи прикорытные — «не прокатило» ??? 👍👍
Не вышло у вас целую страну сделать концлагерем с бесправными рабами ! Бить, убивать, сажать безнаказанно. 21-й век на дворе, очнитесь!

Коленки дрожат, а? 😀

А это же еще только начало!!!

Reply
+86 +
Й, 18:32, 17.12

Я смотрю, лукашисты начали массово:

- минусовать

- строчить комменты о том, что мол это все ерунда, не помогают, «где нефтянка и калий, буржуи забатывают, итд итп , прочую чушь и басни.

А это означает, что припекло им ОЧЕНЬ сильно!!!

Еще бы!!! Впервые! Массовые санкции , со стороны Евросоюза, без ввода предварительно санкций от Штатов — да ТАКОГО НЕ БЫЛО НИКОГДА В ИСТОРИИ!!! Это коренной перелом борьбы в нашу пользу!

Люди!! Оставьте желчь лукашистам! Радуйтесь сегодняшнему дню, как празднику! Поймите, что никогда не бывает всего и сразу, и на блюдечке с голубой каемочкой!
Боритесь, и за этим пакетом последет 4-й. А потом 5-й. И так до полного забивания осатаневшего таракана

Reply
+69 +
Золушка, 15:46, 17.12

Вот и судьи пошли!
Каждому по делам его!

Reply
+155 +
DERO, 15:49, 17.12

И это всё????????Да твою же мать........

Reply
+40 +
Й, 16:04, 17.12

Не торопитесь! Всё сразу только в сказках бывает. Процесс пошел!! 👍

Всем воздастся по заслугам. Главное, каждому действовать для этого. Кто сколько может, и как может.

Reply
+24 +
ОРка, 16:37, 17.12

Согласен. Ребята, радуйтесь, что хоть «дымок» пошел. Можно помечтать и о сковородке.

Reply
+25 +
biktoreu choi, 16:56, 17.12

З чаго пачыналі, тым і скончылі: замест цепла -- зелень шкла, замест вагню -- дым

Reply
+35 +
q, 18:09, 17.12

в январе пакет номер 4

Reply
+151 +
111, 15:49, 17.12

Белкал и Белнефтехим - неприкасаемые.
Они кормят европейское чиновничество.

Reply
+132 +
vladi, 16:07, 17.12

Да просто нет слов. История делает очередной виток, все делают свой маленький гешефт, и делают вид, что не замечают, как посреди европы снова зреет гнойник фашизма.

Reply
+32 +
Й, 18:40, 17.12

Может хватит эти чужие лживые басни повторять??!!!

Нефтепродукты в Европе реализуются на биржевом рынке, по рыночным ценам.

Но есть исключение: лукашисты продают товар своему посреднику по заниженной цене. Тот потом продает по рыночной, и разница идет своим придворным лукашистам, прячется в оффшорах, итп.

И по этим придворным с нефтянкой тоже ударят, не сомневайтесь.

Reply
+42 +
ЛІТВІН, 19:19, 17.12

Боюсь, что ударят, когда фашизм в Европе расцветёт буйным цветом, как и в 30-х -40-х годах прошлого века, только центром этой язвы будет Россия-Беларусь, а не Германия- Италия, как раньше. Этот гнойник нужно лечить срочно и хирургическим путём.

Reply
+149 +
Я, 15:55, 17.12

А алексины где со своими табакерками?

Reply
+90 +
смит, 16:14, 17.12

А как иначе? Бизнесмены Европы участвуют в контрабандных схемах Олексина. В Европе не было ниодного расследования по контрабанде курева из Беларуси, хотя на границе арестовывали грузы на миллионы евро.

Reply
+107 +
Ирэн, 16:19, 17.12

А что сами с Табакерками справиться не можем, зимой ночи длинные, и Табакерка не ОМОН, сдачи не даст.

Reply
+24 +
Аутар тэксту, 20:23, 17.12

Судя по состоянию табакерок, Олексин с семейкой поделили между собой бабло и для демонстрации видимости ведения бизнеса расставили какие-то уродливые бараки из профнастила - закрытые и об*сраные.

Reply
+11 +
Саня, 21:50, 17.12

Олексин - нужный человек , он хоть и Зиц Председатель Фунт , по-сути, а деньги по-факту будулаевские.
Контрабанда сигарет - это одно, его самое важное занятие - логистические ХАБы на границах, где образно говоря, европейским продуктам наклеиваются белорусские наклейки и идут уже на РФ. Поэтому его и не трогают.
Бизнес, селяви...

Reply
0 +
Мало попало, 6:07, 18.12

А Мошенский где?

Reply
+98 +
яяя, 16:12, 17.12

Да еж твою мать где нефтянка...ВЫ что издеваетесь над убитыми и нами!!!!

Reply
+94 +
ЯНКА, 16:14, 17.12

Растрезвонили,как обычно, на рубль,а сделали на копейку!!! Надо ВСЁ делать самим,а не надеяться на дядю!!!

Reply
+69 +
V, 16:16, 17.12

А где караев?

Reply
+7 +
Прок, 22:03, 17.12

Караев уже давно в первом пакете отдыхает.

Reply
+71 +
И, 16:18, 17.12

А где басков и шакура?

Reply
+35 +
Aleksir , 19:10, 17.12

А этих тварей нужно вносить в Интерпол!

Reply
+93 +
Чел, 16:19, 17.12

А члены семьи и их РОДНЯ. ГДЕ?

Reply
+64 +
Нащадак Калiноускага, 16:24, 17.12

Это самый вроде очевидный список, хотя нет ни нефтехимии ни калийки.... но вот про табакерки правильно народ заметил. А самые те "кошельки" это те которые деньги из воздуха, ничего не затрачивая делают и за эту возможность обдирания предпринимателей по средствам бешенной аренды щедро делятся с сипатым!!! Посмотрите хотябы на один состав ЗАО Экспобел одни менты и зампреды!!! Вот кого надо к ногтю!!! Того же "Петю Синкевича" и всю его хевру!!! И прочих"честных бизнесменов" сидящих плотненьо на сборе денег за аренду......

Reply
+55 +
DAF, 16:29, 17.12

Дядя Сэм рано или поздно выпорет европейских шалунов...

Reply
+65 +
Uncle Sam, 17:32, 17.12

Хоть немножко, но уже что то. Похоже путинские лоббисты постарались не слабо, кроме того Германия сейчас у председательствует в ЕС, поэтому результат был предсказуем.
Надо серьёзно просить помощи у США - у них как ни крути самое серьёзное влияние в мире (американцы единолично перекрыли Сев. Поток 2). США легко может найти все денежные заначки луки по всему миру и прикрыть их.

Reply
0 +
Олег, 8:55, 18.12

Идите бастовать а не балаболить

Reply
+75 +
Да уж, 16:32, 17.12

Ну что ж?! Отсутствие результата тоже результат.Зато теперь совершенно всем очевидно ,что ЕС ничего НЕ БУДЕТ делать чтобы повлиять на банду,так как сам ЕС имеет от этого бизнеса Профит. Запретили въезд?ну насмешили..так вы же сами с на и привезёте что закажу и в лучшем виде при чём!
Выход один подавать в международные суды иски с признанием режима виновным в геноциде и преступлениях против человечности и на основании решения судов ТРЕБОВАТЬ ввести секторальных санкции. Плюс искать союзников на западе и ПОДКЛЮЧАТЬ мировую ПРЕССУ. Подавать в суд на ЕС , находясь в ЕС то ещё удовольствие,но другого выхода нет

Reply
+77 +
Артур , 16:35, 17.12

Избранная президент Тихановская должна требовать прекратить бизнес на крови

Reply
+29 +
Света ваш президент, 16:53, 17.12

Она это должна была делать ещё в августе. В конце концов, почему ЕС должен вводить санкции, нанося себе экономический вред, если так называемый "народный лидер" даже к этому не призывает? Да, у евробюрократов нет политической воли на реальные шаги против лукашенковской ОПГ, ну так с такими представителями народа беларуси его и не появится. Селфи с чиновниками и реальная борьба за изменение ситуации не одно и то же, хотя у тихановской с компанией, видимо другое мнение. Фоточки и вручение премий у них в приоретете, а репрессии граждан страны, видимо столько внимания не заслуживают.

Reply
+14 +
Цц, 17:31, 17.12

Чтобы назвать себя "народный лидер" или не дай Бог " избранный президент" нужно было хлопнуть по столу высоких трибун фактами своей победы на выборах( которых прямых и косвенных было тысячи),а не мямлить "я призываю не вмешиваться "Как будто внешние игроки сразу же потеряют интересы в РБ от одних только призывов неизвестно кого

Reply
0 +
Зоя, 1:21, 18.12

Снова завели свою гнусную волынку про Тихановскую? Вашу лапшу вешайте тем на уши, кто смотрит госканалы. Им она как раз и по размеру, и по вкусу, и по уровню развития.

Reply
+1 +
Змея Особо Ядовитая, 14:27, 18.12

Уровень развития, это фраза "света наш президент", которая в некоторых умах является универсальным контраргументом в ответ на любую обоснованную критику в адрес действий, хм... вернее полного бездействия со стороны светы и компании.А, ну и ещё "у неё жи муж в заложниках"!!! Вотэтоуровеньящитаю!

Reply
+26 +
михаил, 17:19, 17.12

Избранная Тихановская президент, должна перестать быть марионеткой в руках как ЕС так и России. Ею они играются как кот с мышкой, а страдает народ Беларусь. Вместо достойнейший премии Сахарова А.Д лучше бы ЕЕ ввели санкции в отношении ведущих предприятий и SWIFT, как Беларусь так и России защитницы своего безмозглого холуя, эта была бы настоящая помощь народу Беларусь.

Reply
-2 +
жыхар, 0:20, 18.12

У кого должна требовать С.Тихановская прекратить бизнес на крови ??? Ей никто не обязан , если только обратиться в суды , что она и делает с командой успешно ! А деньги , которые высылаються пострадавшим от репрессий беларусам использовать не только для них , но и для создания сил защиты Беларуси , покупая не только медикаменты и помощь для этого !

Reply
+77 +
Сергей НЛ, 16:56, 17.12

Подождем что скажут американцы, если чихнут также, то выхода другого нет, беремся за вилы и косы, к черту сентиментальность с цветами. За вилы и косы, вспомним кто такие косинеры. Мусора бояться!!!

Reply
+24 +
ан, 16:58, 17.12

Тихановской нужно создавать ЦБ Беларуси, через который проводить все внешние операции страны.

Reply
0 +
!, 12:59, 18.12

100%!!!!!

Reply
+45 +
Armagideon Time, 17:18, 17.12

В следующем пакете должен быть Белнефтехим, через который кремль спонсирует (хотя теперь и в намного меньших объемах) режим агрофюрера. Нефтепереаботка там вторична.
Ну и Макея, этого "демократа" и "переговорщика", с его широкими связями с коррумпированной частью европолитиков.

Reply
+86 +
Михайловна, 17:18, 17.12

Что на Европу пенять,у нас на забастовку бояться идти .А вообще для 4 пакета санкций Европа будет ждать когда Байден окончательно примет пост,уж слишком они беззубы.А нам надо не опускать руки и бороться всеми доступными способами и не задаваться.

Reply
+24 +
ЛІТВІН, 19:55, 17.12

Что вы всё на забастовку киваете? Забастовки эффективны в более-менее демократических странах и это как сшибить одним пальцем могучего противника. А нужен хороший кулак, в котором один палец - это забастовки; второй палец - это наши протесты; третий палец - это международные санкции ( включая отключение от SWIFT) ; четвёртый палец - это различный саботаж абсурдных актов и решений не легитимного и самоназначенного руководителя; пятый - игнорирование незаконных, антиконституционных судебных постановлений. Всё это вместе и единовременно приведёт к свержению режима и восстановлению конституционного порядка.

Reply
+64 +
672, 17:27, 17.12

Самим надо разбираться с ними.

Reply
+26 +
Aleksina , 19:20, 17.12

Вот, вот меньше нужно сидеть трусом дома и слушать своих жён. У меня таких много
каблучков и ещё многодетные прикрываются своими отпрысками. Птфууууууу
Выйдите все хотя бы около подъезда и пошумите или пакет с мочевиной но головы омону киньте.

Reply
+49 +
RUS, 17:46, 17.12

Гора- родила мышь! А так красиво анансировали, с Гитлером тоже играли и забалтывали пока самим "фаберже" не прижали. ЕС спасибо), жаль людей попавших под молотки режима. АУ, спасение утопающих, дело рук самих утопающих, УВЫ):):):

Reply
+37 +
Васiль, 17:51, 17.12

Своим умом я полагаю, что все эти вышеперечисленные предприятия военооборонного комплекса, уже должны были находиться под санкциями Евросоюза, потому, как диктаторский режим в стране существует давно. Да и Евросоюз, в моем понимании к этими предприятиями не взаимодействует, ну ни каким боком. А вот те, кто экономически завязан на Евросоюз остались вне санкций. Но объективности ради, санкции против России наверно, на мой опять взгляд, важнее, чем антибеларусские. Но они и там напэуна будут аналогичны беларусским. В любом случае надо бороться с диктатором своими силами. А сил, воли и желания нам не занимать! Массссссовые мирные, а может и не совсем и не всегда мирные, протесты. И общенациональная стачка.

Reply
+30 +
Очень хорошо, 17:53, 17.12

Спасибо и за это. Список ссученых увеличился солидно. Не все сразу:
первый пошел, второй пошел, и уже где-то под 90 ... пошел в зад. А ещё предприятия оборонки, набивающей карманы лукавых дельцов.. SHER GUT!

Reply
+4 +
нош, 17:55, 17.12

Тихановской и Латушко вместе с цивилизованными странами запустить параллельно виртуальную страну, а кто в заключении, тех советниками и др. клерками назначить, чтобы за границей капало на счет.

Reply
+16 +
Страшные санкции, 17:58, 17.12

Несколько виз не выдадут в ЕС куда и так особо за коронавирусом не стремятся?Очередной пшик.

Reply
+47 +
Сам, 17:59, 17.12

Народ сам вершитель своей судьбы ! Беду надо разводить своими руками и не ждать, когда это сделает какой то дядя!

Reply
+46 +
All true, 18:00, 17.12

А где мутант-борщеварка ?

Reply
0 +
Владос, 2:26, 18.12

В первом пакете санкций

Reply
+43 +
Николай, 18:38, 17.12

Правительство и Палатка нелегитимны, сответственно в полном составе должны быть под санкциями. Это же касается государственных СМИ, ОМОНа, ГУБОПиК, изоляторов и тюрем с политзаключенными, а также Баскова и Шакуты и т.д..

Reply
+25 +
за правду!, 19:01, 17.12

список-капля в море. надо всех начальников милиции от РУВД до Главка ,чтобы боялись идти на эти должности. Тогда и "совесть" проснется.

Reply
-1 +
Зоя, 1:31, 18.12

Вот зачем писать такую несусветную чушь?
Вы думаете, Европа будет вводить санкции против каждого начальника РУВД и главков? Как вы себе это представляете--вернее,вообще не представляете, о чем пишете.У Европы нет больше забот, чем этим заниматься.

Reply
+24 +
из народа, 19:07, 17.12

пшик, а не санкции. курам на смех. мало, слишком мало. только посмеются. и так никто никуда не ездит.

Reply
+23 +
Lite, 19:09, 17.12

Ну и санкции,обхахочишся...))) Пора уже в Европе выходить на мирные акции и "благодарить" европердунов за "санкции и озабоченность".

Reply
+19 +
Артём , 19:15, 17.12

НАУ, Латушко и тп. насоздавали под себя структур, друзей, близких по устраивали.
Тусуются по Европе красиво трындят бессмысленно, репортажи выпускают.
Мы мол говорим с руководством ЕС, они нас заверили, мы не допустим....
И ЧТО С ЭТОГО???!! Пустые санкции. Пшик.
Пусть наручниками себя приковывают и пикеты организуют перед ЕС и парламентами, а не в шарфики тёплые укутываются. Позеры!
Профанация или предательство это называется.
P. S. Сейчас опять свою шарманку заведут
Мы мол поговорим с руководством ЕС, они нас заверили, мы не допустим....

Reply
+52 +
Бефар., 19:37, 17.12

А вот как Николай Халезин прокомментировал эти санкции : "Если у вас есть желание спросить у меня, как я отношусь к тому санкционному списку, который утёк из администрации ЕС, я вам отвечу: воспринимаю его как предательство и плевок в лицо беларусов.

ЕС имел на руках ВСЕ необходимые для атаки на режим кейсы, причём детально проработанные и подтверждённые юридическими департаментами.

Но по какой-то причине
все серьезные кейсы удалены, а некоторые «кошельки» Лукашенко вычеркнуты в последний момент - один из них вычеркнут шариковой ручкой (!), то есть, после всех согласований.
Наверное, пришло время атаковать не только Остервенелого Баяниста, но и «партнеров», которые ведут себя, как минимум, странно, а, как максимум, подло". И это факт - европейская подлость имеет место.

Reply
+36 +
просто женщина, 20:06, 17.12

Именно. Николай Халезин очень правильно все сказал. Крайне интересно, кто там с шариковой ручкой вычеркивал. Может, пора европейских лоббистов из-под скатерти вытянуть и народу предъявить? Огласка пойдет на пользу народу Беларуси в том числе, как и самим европейцам.

Reply
+40 +
Вика, 19:54, 17.12

А где же главный махинатор Головченко и Гуцериев с Воробьем, Олексиным, Зайцевым и прочими карманными предпринимателями мафиозной семейки тараканов?
Третий пакет санкций ЕС снова стал просто пшиком для борьбы с людоедским террористическим государством.

Reply
+34 +
Kulik, 20:02, 17.12

Нет, ну а Мошенский где???!!!
Опять отмазался?

Reply
+8 +
Прок., 22:12, 17.12

За санту заступилась Исландия. Пролоббировала не включать

Reply
+27 +
Где , 20:08, 17.12

Алексин где?

Reply
+29 +
домовой, 20:29, 17.12

Предательство и плевок в лицо белорусов.ЕС имел на руках ВСЕ необходимые для атаки на режим кейсы, причём детально проработанные и подтверждённые юридическими департаментами.

Но по какой-то причине
все серьезные кейсы удалены, а некоторые «кошельки» Лукашенко вычеркнуты в последний момент - один из них вычеркнут шариковой ручкой (!), то есть, после всех согласований.

Reply
+34 +
, 20:32, 17.12

А где же:
- калийные удобрения
- нефтепродукты
- химия
- алкоголь
- табак
- банки
- машиностроение
- металлургия
- транспорт и транзит
- мясо-молочная продукция

Это же куча прикорытных бизнесов и предприятий, финансирующих преступный режим, которые к тому же репрессируют неугодных работников.

И где в санкционном списке террористы и фашисты из:
- ОМОНа
- Алмаза
- ГУБОПиКа
- Внутренних войск
- КГБ
- Других карательных подразделений

Их фамилии давно опубликованы, но в списке их нет.

Reply
+3 +
ЕС, 22:06, 17.12

Тебе никто ничего не должен!Встань с дивана и иди решай вопросы с
"И где в санкционном списке террористы и фашисты из:
- ОМОНа
- Алмаза
- ГУБОПиКа
- Внутренних войск
- КГБ
- Других карательных подразделений".

Reply
+23 +
ед, 21:47, 17.12

Я,как-то в ступоре!
Мы,миллионы, не можем несколько тысяч за.цев одолеть ?!
И кто ,мы,после этого?!
Нечего на Европу надеяться!

Reply
+23 +
ПАМЯРКОУНЫЯ. АУ?, 21:56, 17.12

Ребята, вы дошли до абсурда... вам Европа ещё и "ТАБАКЕРКИ" должна закрыть? A выйти вечером и сделать маленькую операцию "замок", ЧТОБЫ ЛАЙНО, КОТОРОЕ РАБОТАЕТ НА ХОЗЯИНА (ДЕНЬГИ ИДУТ ЛУКАДРЫЩУ НА АМОН, УТРОМ НЕ СМОГЛО ЗАЙТИ В СВОЙ "КАБИНЕТ" АФИШИ НА УЛИЧНЫХ ТУМБАХ . ПРИЕЗЖАЕТ СЮДА РАШИСТСКИЕ ПЕВУНЫ, ПРОСЛАВЛЯЮЩИЕ МЕСТНОГО САДИСТА , ВАЛЮТУ ВЫВОЗЯТ ИЗ РБ!! ОНИ Ж НЕ ВЕЗУТ В СВОЮ РАШКУ БЕЛ.ЗАЙЦЫ. А ТЕ ДЕБИЛЫ, КОТОРЫЕ ХОДЯТ НА ЭТИ КОНЦЕРТЫ? А ТУПИЦЫ, КОТОРЫЕ В Т/Ц ОСТАВЛЯЮТ В ПРОЗРАЧНЫХ ЯЩИКАХ СВОИ ДЕНЬГИ ДЛЯ РПЦ, А ИДУТ ЭТИ ДЕНЕЖКИ ПРЯМО К ЛУКЕ В КАРМАН, А ОН АМОНУ ДАЁТ ПРЕМИАЛЬНЫЕ . ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ, УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ. 14 ТЫСЯЧ ИСКАЛЕЧЕННЫХ СТУДЕНТОВ, ВРАЧЕЙ УЖЕ ПОКИНУЛИ СТРАНУ, ЗА КОТОРУЮ ОНИ СРАЖАЛИСЬ, НЕ ЖАЛЕЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ....

Reply
+12 +
ВДВ, 22:02, 17.12

Кидалово

Reply
+21 +
Саша, 22:50, 17.12

Европа внесла в списки людей и организации с которыми не работает , не торгует и не занимается бизнесом . Просто показуха что бы все были довольные . Все как было так и останиться и ни чем они не помогли . Пусть такие санкции засунут себе в одно место!!

Reply
+4 +
Васiль, 23:01, 17.12

Ну кое чем помогли всё таки и ладно. Чем то и США подсобит, ну и на том спасибо. Может ещё со временем добавят.

Reply
+2 +
Так , 4:47, 18.12

Смерть лукашистским оккупантам!

Reply
0 +
xxx, 5:42, 18.12

Саня где бабки а самка собаки ?

Reply
+2 +
ЯСЬ, 7:09, 18.12

Трэба, каб у гэты спіс трапілі ўсе генеральныя пракуроры РБ, пачынаючы з В.Шэймана! Бо людзі займалі пасады галоўных законнікаў, а па факту станавіліся кіраўнікамі бандфармаванняў, пад кіраўніцтвам галоўнага бандыта краіны!

Reply
+2 +
ник, 8:41, 18.12

Читайте статьи Позняка З.С. НАУ и лидерам нашей оппозиции надо у него учиться. Очень хотелось чтобы его прогнозы относительно событий у нас после выборов окались ошибочными, но как всегда он оказался прав во всем и относительно санкций ЕС.Поэтому обьединяйте усилия для того чтобы добиться победы , учиться есть у кого и опыт борьбы у Позняка колосальный.Успехов всем нам.Европа нам не поможет ни когда ,вспоминайте историю,кто не помнит прошлого не имеет будущего.

Reply
+2 +
совч, 9:10, 18.12

НИЧЕГО НОВОГО ...ВОЙНА войной, а жрать всегда хочется...ЕВРОПА ИДЕТ ПО КОСТЯМ БЕЛОРУСОВ..ТОЛЬКО ОДНОГО НЕ ПОНИМАЮ...НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО ЧТО ПРИ НОВОЙ ВЛАСТИ ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИИ контракты будут сохранены и возоблены..Уж ЕС потерпите пару месяцев когда Лукашенко Рухнет

Reply
+2 +
ни о чём, 9:25, 18.12

это как слону дробина....

Reply
0 +
Anton, 11:22, 21.12

А ГДЕ ЖЕ В СПИСКАХ ЭТА БРАЖНАЯ КОРОВА СУДЬЯ СНЕЖАНА КИНДЕЕВА?? 2 ГОДА ДАЛА ЗА НАДПИСЬ НА АСФАЛЬТЕ!!

Reply