1 September 2024, Sunday, 9:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+183 +
YES! , 8:17, 28.12

Спасибо, ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ АМЕРИКИ!!!

Reply
+80 +
azhbeta, 10:01, 28.12

Спасибо Дональд ТРАМП!

Reply
+7 +
Live BY, 12:53, 28.12

Трамп наш!Как оказалось.

Reply
0 +
Shadow, 17:09, 28.12

Всегда был и будет.

Reply
+36 +
ъ, 13:08, 28.12

Огромное спасибо беларусам Америки!!! Благодоря их работе этот акт родился, а теперь узаконен! Спасибо земляки!

Reply
+144 +
Alex , 8:30, 28.12

Акт подписали, ЧМ по хоккею забрали.
Срочно удвоить дозу галоперидола! 🤪

Reply
+112 +
123, 9:39, 28.12

Счета бы все заблокировать в догонку.

Reply
+182 +
👍, 8:36, 28.12

Вот за это Трампу отдельное спасибо.

Разборки с лукой ускорятся на международном уровне в 2021.......

А там ещё Байден подсыпет внуку Фенцика-Фенчука.

А мы, беларусы, продолжим наращивать давление на луку, чтоб в 2021 покончить с этой нечистью....

Reply
+34 +
"*"*"*", 12:01, 28.12

Палач белорусского народа объявил о сходке своих подельников для совершения очередного конституционного госпереворта в феврале.няхай тётя света пояснит "незаменимым" , что кто будет принимать действо в этих играх лукавого будет приравнен к изменниками родины и допрыгается до высшей меры социальной справедливости

Reply
+6 +
Выборы, 13:44, 28.12

А кто выбирал эту сходку? Или сами себя назначили выходцы тараканьего гнезда?

Reply
+191 +
Pawka, 8:38, 28.12

Спасибо, Америка и Светлана и наш народ, сделавшие за эти месяцы нереально громадную работу!!!
А российские нелюди в лице Жирика так и блещут желчью и желанием захапать нас и навязывать свою волю - пошли вон моль и чык-чырык! Комиссаров они захотели назначать во все области жизни, и давить белорусское, высовывая везде российское. Вот это и выполнял дед-банкрот. Позор путинской России!

Reply
+84 +
T, 9:40, 28.12

Не все! Только тот народ который боролся а не ходил на заводы как послушное стадо овец!
Вот люди которые боролись их и нужно подчеркнуть.

Reply
-61 +
Агония, 8:42, 28.12

Напоминает старую песню из фильма - если где-то, кое-кто у нас порой....

Reply
+153 +
для, 8:43, 28.12

Ну, начало положено. Дай Бог
вместе с мировым сообществом
опять победим фашизм в нашей,
многострадальной стране.
Жыве Беларусь!
Слава Америке.

Reply
+30 +
Тёмный, 11:49, 28.12

Да, начало положено, но только - НАЧАЛО.
Посмотрим на действия сената, президента США Байдена, минфина США.
Ведь руководство карательными структурами МВД РБ, КГБ РБ, Прокуратуры РБ, Следкома РБ и полковники хунты из Совмина, имеют фирмы, фирмочки в свободных, экономических зонах (свободных от всего, от налогов, законов, контроля и т.д. и т.п.), их интересы успешно защищаются в Европе, судя по "санкционным" спискам ЕС.
Интересно, есть ли такое лобби в сенате США, в администрации президента США, в минфине США ??? Скоро узнаем и тогда, возможно, скажем спасибо.
На месте Тихановской, законного президента Беларуси, необходимо инициировать подписание римского статута, чтобы был организован настоящий, международный трибунал по внуку фенцика и вышеперечисленным "бизнесменам" из МВД, КГБ, Прокуратуры, Следкома РБ и полковников из Совмина РБ. Это был бы СИЛЬНЫЙ ХОД.

Reply
+130 +
нюрнберг., 8:49, 28.12

Хороший новогодний подарок для всей шелупони луки, известной во всем мире, главное - напросились.

Reply
+107 +
VJ, 8:50, 28.12

GOD BLESS AMERICA!

GOD HELP BELARUS!

Reply
+109 +
Спасибо США!, 8:58, 28.12

Прекрасная новость! Это решение выбьет табуретку из под ног фентика и путлера

Reply
+101 +
===, 8:59, 28.12

теперь избиркомы покатаються ...необходимо что бы европа аналагочно среагировала на закон

Reply
+75 +
Isa, 9:02, 28.12

Обложили диктатора со всех сторон. Вот только непонятно, на днях к нам приедет посол США. А кто ему будет вручать верительные грамоты? Лука? Так Америка признала его нелигитимным. А если лука, то грош цена, всем этим актам.

Reply
+26 +
Стою целенаправленно, 10:23, 28.12

Isa, 9:02, 28.12
Обложили диктатора со всех сторон. Вот только непонятно, на днях к нам приедет посол США. А кто ему будет вручать верительные грамоты? Лука? Так Америка признала его нелигитимным. А если лука, то грош цена, всем этим актам.
==
На этот случай существует следующая дипломатическая процедура.
Макей получает ксерокопии верительных грамот по почте, а сам посол находится, к примеру, в Вилюнусе и руководит от туда.
Так что все диппроцедуры соблюдены.

Reply
+23 +
Vinc, 10:50, 28.12

Вверительные грамоты вручает не лука, а посол. И вручить он их может министру иностраных дел, что и сделал посол франции. А так, посмотрим. И побольше оптимизма.

Reply
-3 +
Inger, 11:09, 28.12

Hmmm, Akt padpisali, a ambasadara prysłali ... da niepryznanaha. I CHTO KAMU tyja gramaty musić daručać? Kolki mnie viadoma dyk heta ambasadar uručaje, a nie ambasadaru.

Reply
+94 +
VSTOVAI, 9:06, 28.12

Страна Вставай! Пора!,Пора!, пришла, Рождественские праздники нам добрый знак, для будущего поколения мы должны оставить свой надежный щит свободы, демократии и благосостояния, чтобы наши дети больше не видели той варварской тупости, что нам пришлось пережить эти 26 лет на пороге 21 века. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! СЛАВА АМЕРИКЕ!.

Reply
+125 +
Poison, 9:07, 28.12

Ну что, Луиджи, вместе с надвигающимися холодами постепенно подкрадывается беленький пушистенький зверёночек?!Ещё один удар по яицам старой колхозной твари! Шо ты там вопить будешь сейчас.. Валодзяпамаги, вакрух враги наступают? Не поможет потому что Валодзя сам в глубокой скважине. Отличная новость! Сейчас ещё Света к Байдену сгоняет, и тогда тебе ни один арабский король не поможет, чмо недоразвитое.

Reply
+112 +
Й, 9:21, 28.12

Арабы по первой же просьбе из Штатов — сразу сдадут все его счета, и весь выводок. Они прекрасно понимают, за кем сила.

Reply
+81 +
ludmila, 9:08, 28.12

З Новым Годам Беларусь !Вось падумала ---а не пара ужо (не аглядаючыся на Расею) пад эгидай США пачаць "адгон Лу и усяго свинарника" ад Карыта !Есць Законна выбраны на Пераходны час Прэзидэнт и Створаны им Кардицыйны камитет.Народ беларуси ----ен Улада ! Ад слоу ---к справе ! И як паказау вопыт Сирии и Венисуэлы-----Промедление смерти подобно !!!Таму Мафия и бандыты ад улады и цягнуць час ! Думаюць маразы -дубины и кули и пандэмия Прыпыняць Рэвалюцыю И Свора зноу начне танцаваць на чалавечых касцях як яны рабили на Акрэсцина ! Метады Чынгис-Хана И Сталина -Гитлера ! Жыве Беларусь!!!

Reply
+122 +
Хочется поздравить, 9:10, 28.12

Хочется поздравить террориста усатого таракана Фентика А.Г..с подписанием Акта,а также и всю его кодлу террористов,Кубракава,Караява,Карпянкова,Барсукова,Балабу,Казакевича,фантомаса Тертеля,Шведа,Наскевича,Сукалу,Луцкого,семейку Эйсмандюков,бабу Ягу Ярмошкину,Качаниху,Чаманданиху,Макея,мамонауцау и многих других членов банды террористов усатого Таракана.Пожелать им поскорее оказаться в тюрьме для террористов со всего мира Гуантонамо.Верим ,скоро так и будет.Жыве,Беларусь!

Reply
+76 +
Й, 9:26, 28.12

Каааакое Гуантанамо??? Может еще вспомните дом отдыха для преступников - Гаагу?

В любом родном СИЗО им будет гораздо больнее и страшнее! И каждый мент будет их бить, каждого из них, за то, что они втянули их в ***, которое закончится либо увольнением, либо переаттестацией как минимум, чтобы продолжать работать в новой полиции.

Reply
+1 +
Nasty, 14:55, 28.12

Реформа силовых ведомств - одна из первых при переменах. Допускать жестокость, марать ею руки работникам при исполнении нельзя.
Но, думаю, свою дозу презрения и опущения они получат с лихвой - от "соратников". Даже одно лишение слушателей будет существенно для некоторых персонажей.

Reply
+115 +
Й, 9:12, 28.12

Ну что, таракан, убийца и самозванец, капут тебе всё ближе и ближе!!!

Бандит-Витя с жирным Димой — скрутите своего сумасшедшего папашку, хватайте свои выводки, и бегите вон из НАШЕЙ страны, и как можно дальше!!!

Сначала Штаты найдут всё вами украденное у нашей страны. Заморозят все активы ваших друзей, если вы хоть доллар на них записали, и все то, что попрятали в разные места. Вам не удастся пользоваться ничем из украденного. Потом остановят все денежные потоки к таракану санкциями (он не имеет права распоряжаться деньгами нашего народа). А дальше Румыния с Чаушеску вам сказкой покажутся — мы сделаем так, чтобы вам было гораааздо хуже и больнее. Вы этого хотите? Нет? Тогда, Фенцики, вперед - крутите вашего папашку-маньяка, и вон из НАШЕЙ страны!!! Вам здесь не жить в любом случае уже никогда. Ваша семейка будет прОклята нашим народом на вечные века.

Reply
+88 +
DZE. TAL, 9:13, 28.12

Отличный подарок!
Дождались!

Reply
+68 +
бублик, 9:33, 28.12

Вот он осиновый кол в грудь иуде.. Хоть оно как историк лживое ..и глупое .но тут оно хорошо понимает что ствол орудия равное атомной бомбе направлено прямо в плешь ..и вонь уже пошла и памперсы не спасают.

Reply
+42 +
Вспомнилось, 9:36, 28.12

Тюрьма для террористов со всего мира Гуантонамо находится на Кубе.Вспомнилась песня"Куба далеко,Куба далеко,Куба рядом".Саша таракан усатый,Гуантонамо рядом,упекут тебя туда,американцы хотят тебя на 50 лет засандалить.Беги,таракан,до Нового года,чтобы и духа твоего не было.

Reply
+37 +
толя, 9:46, 28.12

Злого человека у власти ни один народ не потерпит !
Слова луки:"Ни дай Бог здорового дурака у власти ".

Reply
+38 +
мышь, 10:10, 28.12

Теперь это закон для Америки, независимо кто президент ее и каков политический курс. И выполнение этого закона будет неукоснительно выполнятся до полной реализации. Америка следует букве закона, а значит демократии быть в Беларуси. Но главное зависит от нас самих, хотим ли мы жить в свободной стране.
Неплохо бы Америке принять подобный акт и в отношении России. До пары.

Reply
+39 +
Правельный, 10:19, 28.12

Какая приятная новость!!! До победы осталось чуть чуть. Это новость ещё больше добовляет энтузиазма к действиям против лукашистов. И появляется восхищение что лично ты хоть как то участвовал в освобождении Белоруси от лукафошистов. И пускай становиться страшно тем кто шел против освободителей Беларуси. Бегите те , кто поливал гразью и необоснованно обзывал нашу Светлану Тихоновскую и всех тех кого лукафошист посадил не за что в тюрьмы. Живе Беларусь!!!

Reply
+47 +
шило, 10:22, 28.12

Теперь и для ЕС есть на что ссылаться, а то их "глубокая озабоченность" уж слишком малоэффективна в борьбе с фашизмом в центре Европы.

Reply
+45 +
из народа, 10:24, 28.12

Боже храни Америку! Спасибо! Работаем, братья дальше...

Reply
+39 +
бакс , 10:32, 28.12

Это и сигнал всем тем на Западе, кто ещё занимается гешефтом с преступным режимом. Деньги деньгами, а свобода и демократия дороже.

Reply
+38 +
Даже не знаю..., 10:39, 28.12

Стоимость поддержки со стороны РФ станет неподъёмной. Китай тоже не захочет в это вписываться по тем же причинам. Нефтянке кирдык. Финансовые рынки среагируют. Арабы отскочат от темы. Союзное г-во не признали, легитимность подписание также. Расширение санкций на семьи. И главное - решение передано на уровень президента. Сейчас Европа среагирует очередной дозой.
Я уж не знаю, как это будет все отменить...

Reply
+44 +
Сергей, 10:44, 28.12

Ну что, крыса, довыеживалась? Тебя же просили, предупреждали, даже уговаривали, а теперь будут жестко мочить! Даже в сортире с золотым унитазом! Спасибо господину Трампу и америке!

Reply
+44 +
Alekrin, 10:49, 28.12

Спасибо, нашей Диаспоры в Штатах спасибо уроженцу Новогрудка Кушнера что подписал у своего тестя АКТ, только заслуга их не пришлось ожидать долгого ящика сейчас Байден дожмёт.
Ребята самое главное мирно протестуем.
Жыве Беларусь.

Reply
+35 +
Фронт, 11:01, 28.12

Открыли 2 - ой фронт! Супер! Наше дело - Правое, Победа будет за нами!

Reply
+22 +
чучело век, 11:05, 28.12

Отлично!!!

Reply
+24 +
Петя, 11:28, 28.12

Виновным в захвате и удержании власти может признать только суд! Поэтому нужен международный суд ,который признает все вышеперечисленное плюс геноцид народа .Это будет ОСНОВАНИЕМ признать все сделки с узурпатором ничтожными (смотри никакие кредиты не будут возвращены!)

Reply
+39 +
ПЕНС-83, 11:29, 28.12

СПАСИБО, МИСТЕР ДОНАЛЬД ТРАМП !!
СПАСИБО , США !
НУ ЧТО, ПРЕСТАРЕЛЫЙ МАРАЗМАТИК . ДОБЕГАЛСЯ С АВТОМАТОМ ЗА НАРОДОМ ?
ДАЖЕ ВЧЕРА ГЕСТАПОВЦЫ-ЛУКАШИСТЫ ЗАБИРАЛИ В АВТОЗАКИ С УЛИЦ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ШЛИ ПО СВОИМ ДЕЛАМ . ФАШИЗМ ЛУКИ ДОСТИГ АПОГЕЯ ! НА ПРОСПЕКТЕ МАШЕРОВА ВИДЕЛ ДЕСЯТКИ ГРУЗОВЫХ АВТОЗАКОВ, КОТОРЫЕ ЕХАЛИ СО СТОРОНЫ ДРОЗДОВ В ЦЕНТР ГОРОДА ПОД ЗЯЛЁНЫМИ АНУЧАМИ! А ПО УЛ. ЗАСЛАВСКОЙ ХОДИЛИ ПАРАМИ "ТИХАРИ", ЧТОБЫ СООБЩАТЬ В КГБ, ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ КОЛОННА МОЛОДЁЖИ ! ВИДИМО, ФАШИСТ ФЕНЦИК-ФЕНЧУК-ЛУКАДРЫЩ УЖЕ В ПАМПЕРСАХ 24 ЧАСА В СУТКИ. ДИКТАТОР, СДЕЛАЙ ПОДАРОК БЕЛАРУСАМ--ЗАСТРЕЛИСЬ 31 ДЕКАБРЯ!

Reply
+20 +
Беларус, 11:54, 28.12

И лучше застрелись в прямом эфире!

Reply
0 +
13), 13:52, 28.12

Под бой Курантов и звон бокалов с шампусиком)

Reply
+23 +
Stanislav, 11:41, 28.12

Это приятная новость, спасибо Вам Дональд. Белорусы Вас и и семью вашу не забудут никогда. Свободная Белорусская земля с радостью примет вашу семью, ведь корни вашего зятя с многострадальной Белорусской земли, но пока эта земля под гнетом отпрыска фентика и его прикорытников.

Reply
+17 +
вектор, 12:00, 28.12

И все же , надеяться надо только на себя.
Америка поможет тем, кто сам чего-то делает.
А так, увы,-не хотите, как хотите.-это демократия-силой навязывать не будут.

Reply
+17 +
яяя, 12:22, 28.12

Здесь оно собирается всебелорусское собрание ябатек провести в феврале...Хахаха...Потом ложьбт будет кукарекать по всем закуточкам.. Кол осиновый вас ждет...как и всех членов избирательной комиссии..дофальсифмрировались..А там дале и европа подключиться

Reply
+16 +
Таракан ты,чё, 12:46, 28.12

Таракан ты,че,какое к чёрту собрание.Беги усатый,забирай своих подельников,кровавых упырей разбойников Караева,Карпянкова,Казакевича,Барсукова,Балабу и дуй пока не поздно.Фантомаса Тертеля со Шведом не забудь.Всем твоим бандитам грозит смертная казнь за геноцид белорусского народа.

Reply
+10 +
Иван, 13:18, 28.12

Огромное спасибо господину Трампу! Давно пора было подписать "Акт о демократии в Беларуси". Поскольку высшее должностное лицо в Беларуси никому не подчиняется и его никто не контролирует, надежда только на международные правовые институты. Ускорить падение бандитского, фашистского режима может только общенациональная забастовка. Увы, других рычагов давления на узурпатора и его бандитскую шайку, нету. Поэтому, 31 декабря - последний рабочий день в год - дружно уходим на новогодние праздники, но в январе на работу НИКТО НЕ ВЫХОДИТ! ПРОДОЛЖАЕМ СПОКОЙНО ОТДЫХАТЬ! Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
Та®акан в бег@х, 13:26, 28.12

Вчера у Фунцыка-) забрали какей,сегодня..любимый Донни(не раз хвалил его) ваткнуу нош у спину!Готовься,Пацук Фенцык,-это УЖЕ не предупреждения,а "приглашения" в Ад!!!))

Reply
+4 +
sabre, 13:31, 28.12

Всё как всегда.
Законопроект был представлен конгрессменом Крисом Смитом, а благодарят Трампа и, почему-то, Кушнера.
Кушнер известен не актом о демократии в Беларуси, а тем, что встречался в Нью-Йорке с послом РФ в США Сергеем Кисляком.

Reply
+7 +
Василь, 13:44, 28.12

Спасибо великая Америка!

Reply