12 May 2024, Sunday, 4:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+145 +
санкции, 17:54, 19.08

Всё это хорошо. Но маньяк с диагнозом мозаичная психопатия. не будет на это реагировать. Денег станет меньше - но на него с его прикорытниками найдется.
Его можно добить только забастовками - и в первую очередь с Беларуськаия и нефтепереработки.

Reply
+74 +
беларус, 18:02, 19.08

Согласен, но пусть подумают о чем-то фальсификаторы и каратели. Европа для них закрыта.

Reply
+44 +
Рыков , 18:23, 19.08

А они туда и не стремятся. Европе нужны талантливые и способные люди. А этим чертям в рашке будет сомо то.

Reply
+26 +
им конец повзрослому, 19:00, 19.08

Рыков , 18:23, 19.08
)) в рашке или в китае с них быстро жирок (миллиарды $$) обрежут.
Там ждут только ихние деньги.

Reply
+69 +
Белорус, 18:05, 19.08

ПРАВИЛЬНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ!
Единодушно поддерживаем

Reply
+39 +
Isa, 18:25, 19.08

По модели Элизабет Кюблер- Росс ( отрицание, гнев, торг, дипрессия, принятие), у тирана сейчас вторая стадия- гнев. Стадию отрицания мы с вами наблюдали два дня назад. Через пару дней начнется торг. Даже не сомневайтесь. А потом и следующие две стадии. Он хочет взять нас измором? Три раза ха-ха. А мы подождем до пятой стадии. Время на нашей стороне.

Reply
+33 +
Чел, 18:29, 19.08

Вот и надо браться за его и его прикорытников деньги. Они же их не в Белгазпроме держат, а у тебя Урсула, да по Катарам. А озабоченность ваша нам особо и не нужна. Нам нужны реальные шаги.

Reply
+12 +
Денис, 19:18, 19.08

Никто не знает, как будут развиваться санкции. Грядут выборы в США. Там вводят санкции за Северный Поток 2. Но он уже по факту итак остановлен. Думаю, Дружба может вполне быть следующим в списке. Это не выгодно России. Плюс убыточная АЭС. Ее не остановишь. Вполне со временем и Россия сможет начать давить на Лукашенко. Плюс покупать трактора и Белазы, а тем более холодильники Россия после коронавируса не особо будет. Откуда брать деньги силовикам на зарплаты не понятно. Плюс они сейчас могут быть задержаны в странах Евросоюза, а отпуск проводить в России или Турции + немногих странах. И не факт, что Турция не переобуется. Да и режим нервничает и избавляется потиху от свидетелей, как от директора музея. Зачем в этой связи поддеоживать им его - большая глупость.

Reply
+16 +
ветеран, 20:12, 19.08

директор музея не был свидетелем, он был сам ПРОТЕСТ
против лжи....

Reply
+6 +
виталий, 20:55, 19.08

От ЕС теперь нужны экономические санкции к режиму , не покупать белорусский товар . Безмозглые и озлобленные псы без корма сами сожрут луку ! Для нас эффективны забастовка ж/д и шахтёров , ежедневные забастовки метро и выходы на Плошчы с требование луке уйти . Если нас поддержит своим увольнением и выходом МВД - лука сбежит , это конец режиму !

Reply
+64 +
зри в корень, 18:04, 19.08

Спасибо Европа - "речь не мальчика, но мужа". Надеемся, что принципиальность и максимальный объём, при применении этих санкций, сохранятся до "кончины" лукашизма в Белоруси.

Reply
+9 +
а корень где?, 18:53, 19.08

Эти санкции ровносильны тому как взять и связать две новости в России:
"Нефтяники пожаловались Путину на Минфин из-за налоговой нагрузки"
"«Газпром» выставил счёт за Вечный огонь. Цена вопроса – часовая зарплата топ-менеджера(140 тыс рос .руб)"
И сделать многообещающий вывод:
Путин снизит налоговую нагрузку нефтяникам после того, как Газпром выиграет "процесс века" по газу на Вечный огонь из возвращенных средств за использованный газ.
За кого нас держат?

Reply
+3 +
аналитик, 20:41, 19.08

один звонок от Меркель, вызывает три истеричных звонка в кремль...
три к одному мало?

Reply
+49 +
Кот, 18:10, 19.08

Заберите его в Гаагу

Reply
+57 +
PORTO, 18:16, 19.08

Так перестаньте торговать с госпредприятиями, не поставляйте запчасти и комплектующие, не покупайте ничего у них, или бабло не пахнет !??

Reply
+40 +
СЛАВА ЕВРОСОЮЗУ!, 18:20, 19.08

СПАСИБО САММИТУ ЕВРОСОЮЗА ЗА ЕДИНСТВЕННОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО НА ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ ТОЖЕ БУДУТ ВВЕДЕНЫ САНКЦИИ! ТАК ЧТО ВСЕ ВОНЮЧКИ РЕЖИМА, ПОДДЕЛЫВАЮЩИЕ ЦИФРЫ НА ВЫБОРАХ, СЕЙЧАС даже не смогут поехать в Польшу за стиральным порошком! Будете ездить в путенскую Рашку ! НЕГОДЯИ -- училки !
БЕССЛЕДНО ПРОПАЛИ БОЛЕЕ СТА ЧЕЛОВЕК БЕЛАРУСОВ! СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТИ ЛЮДИ УНИЧТОЖЕНЫ лукадрищенским ГЕСТАПО! НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ, НИКОГДА НЕ ПРОСТИМ! СПИСКИ РАБОТАЮЩИХ В ЭТИ ДНИ ГЕСТАПОВЦЕВ ЕСТЬ У ПРАВОЗАЩИТНИКОВ РБ ! КАЖДАЯ *** ОТВЕТИТ ПО ЗАКОНУ!

Reply
0 +
Макс, 20:00, 19.08

С прибором ложили на санкции

Reply
+27 +
Адам, 18:25, 19.08

усё гэта добра, толькі чхаць хацела яно на гэтыя санкцыі. Як казаў адзін персанаж: Таіці, Таіці... Нас і тут няблага кормяць. А вось калі б замарозілі замежныя рахункі сямейкі і іх прыкарытнікаў... Думаю, ЗША гэта па сілах, вось толькі ад Трампа мы наўрад ці дачакаемся

Reply
+26 +
Семен, 19:05, 19.08

Нужно бомбить его финари по ЕС. Белтол тот же в Австрии. На Мальте контора по торговле оружием. Список можно продолжать бесконечно. Диктатор без денег - дворовая шпана, мелкий хулиган.

Reply
0 +
Вера, 21:29, 19.08

СЕМЕН, 19:05, 19.08 Так действуйте если знаете как, может люди еще живы в застенках гестапо, чтоб их выпустили. Политзаключенных пусть выпускает.

Reply
+17 +
там, 19:14, 19.08

шлакбаум закройте для эшелонов!

Reply
+6 +
✌️, 19:27, 19.08

Вы с нами , а мы с вами !

Reply
+18 +
кыш, 20:03, 19.08

Европа, ответствуй на простые вопросы:

1. Есть ли сейчас в Беларуси президент, или нет?
2. Если есть, то кто конкретно?
3. Если нету, то кто будет проводить выборы, на которых ты так яростно настаиваешь?

4. Является ли то, что здесь творят изуверы, вооружённые гранатами, автоматами, собаками и запакованные в броню геноцидом, или это всего лишь чрезмерное применение силы?

5. Сколько человек тебе ещё нужно убить (похоже, что счёт на убитых идёт на десятки), зверски пытать (ломать кости, выбивать зубы и глаза, рвать внутренности, насиловать...), иным образом покалечить (счёт таких зверств уже измеряется тысячами), чтобы этого совокупного количества тебе стало достаточно, чтоб именовать творимое преступлением против человечности?

6. Ты по прежнему считаешь заказчика реального террора (он же действительно есть), а также командующих террором и его конечных исполнителей официальными государственными лицами? Если считаешь, разве это не соучастие в терроре? А иначе, кто они?

Reply
+2 +
КАМРАД, 21:05, 19.08

Спасибо Саммит Евросоюза, за поддержку всего народа Беларуси! Искренне благодарю, за это! Теперь, что нам остается, сейчас, сделать, так это отстранить самозванца от власти и передать его в Европейский суд, вместе с его карателями, которые получили медали, за геноцид против своего народа! Материалы зверств, чинимые карателями, народ уже собирает и приобщит, все их к делу, в международном суде! Надеюсь, вы нам в этом поможете, в справедливости вынесенных решений в вашем демократическом суде! А выборы мы потом проведём, не вопрос, только уже без фашистов, если народ этого пожелает, у которого, есть уже признанный всем народом президент! Давайте, тогда всем миром, двигаться по порядку, к нашей заветной и желанной цели! И мы построим, нашу страну для жизни! Спасибо вам, ещё раз, за поддержку! Низкий вам земной поклон, от всего народа! Все вместе, мы победим! Жыве Беларусь!

Reply
+3 +
все снова, 21:24, 19.08

Осудили? Да. Не признали? Да. Помощь пообещали и санкции введут. Но вот заявления о требовании новых выборов, я в итоговом заявлении не нашел. Об этом только объявил премьер Польши. А против самого Лукашенко санкции введут? Или оставят "приоткрытую дверь?"

Reply
0 +
Doble Standart's , 21:44, 19.08

ВСЕ СНОВА, 21:24, 19.08

Не введут. А то подтолкнут диктатора к Путину..... "Да он может и сволочь, но наша сволочь!"

Reply
-3 +
В ЕС и НАТО, 21:29, 19.08

Выделили в помощь митингующим 52 млн.$ ??? А лучше бы вернули за РБ, всю помощь РФ за 20 лет, в размере 107 млрд.$ и текущую задолженность, 30 млрд.$, включая долг за АЭС. Вот это была бы реальная помощь. Тогда и в ЕС можно проситься и сказать России, до свиданья!

Reply
+2 +
михаил, 22:55, 19.08

Что за помощи РФ за 20 лет, в размере 107 млрд $ и текущая 30$ включая долг за АЗС, когда весь народ Беларусь всегда выступал против еще до начала строительства АЗС. Если Россия строила АЗС для безмозглому крапивнику, так и спрашивайте с его, так и те 107 млрд который вы платили безмозглому крапивнику за его холуйство и лизоблюдство это Ваши проблемы, причем здесь Беларусь и ее народ. Как сегодня Вы видите Ваш холуй и лизоблюд никакого отношения к народу Беларусь не имеет, нормальный президент государства так с народом не поступает.

Reply