1 September 2024, Sunday, 4:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+168 +
sabre, 17:04, 14.09

Это как раз то, о чём можно мечтать.

Reply
+55 +
Русский, 20:10, 14.09

Это была бы реальная альтернатива навязываемого без вазелина "русского мира"!

Reply
+9 +
ххх, 23:40, 14.09

Это нужно разжевать и буквально каждому белорусу положить в рот, чтобы ни российская, ни остатки белорусской пропаганды не смогли вывернуть это все и поставить с ног на голову, как они это умеют.

Reply
+1 +
Isa, 7:21, 15.09

Для этого Тихановская должна каждый день выступать с обращением к народу Беларуси и разьяснять свою позицию в социальных сетях, Ютубе, телеграмм каналах. Везде, где можно.

Reply
+204 +
EU, 17:09, 14.09

Вось хто нашы сапраўдныя браты, а не ўсялякiя Лiлiпуцiны цi Мядзеведзевы и гэтак далей!

Reply
+108 +
dvin, 17:10, 14.09

Москва выполнит договоренности дать Минску кредит на $1,5 млрд, сообщил президент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. Ранее Лукашенко говорил, что договорился с президентом РФ рефинансировать уже выданный Минску кредит на $1 млрд.
вот и вся стоимость ментов и жандармов в Беларуси.

Reply
+116 +
расстратчик кабаив, 17:14, 14.09

галерный раб уже одному упырю с соседнего государства дал кредит в 3 миллиарда, К чему это привело?

Reply
+153 +
Й, 17:15, 14.09

Эти 1,5 млрд - разлетятся как дым - минус 500 млн долг за газ, минус миллиард возврат ранее выданных кредитов, т.е. это и есть рефинансирование.

В остатке уже через месяц — НОЛЬ.

Reply
+161 +
Марат, 17:44, 14.09

Значит нам, братья придется еще потрудится. Нужно забрать у таракана из банков как минимум еще 1,5 миллиарда.
лилипутины нам не родственники, раз они помогают тараканьей семейке.. Они родственники таракана. Наши браться в Польше и Прибалтике.
Давим таракана друзья, до полной победы!

Reply
+93 +
скептик , 17:58, 14.09

Достаточно всем после зарплаты купить по 40-60 зеленых. И на следующий день он опять полетит в Москву))

Reply
+99 +
Леон, 18:15, 14.09

Чистая правда...совсем тошнит уже от восточных братьев...спят и видят как окончательно ярмо одеть на шею нашему народу...противно так...жесть(

Reply
+93 +
у плешивого ж. па, 17:47, 14.09

В остатке уже через месяц — НОЛЬ.

Вы не учли важную статью расходов - РАСПИЛ ПРИКОРЫТНИКАМИ.

Думаю и на месяц денег не хватит.

Reply
+16 +
я, 21:22, 14.09

эти деньги реально не поступят в Беларусь - это лишь отсрочка долга (иначе до конца года придётся выплатить $1,6 ярда), так что пилить нечего

Reply
+54 +
вася, 18:05, 14.09

а вот интересно ...
сколько стоит в день .в выходной ..содержание одного хАМОНовца ..лукавому ..

ну это же сверхурочные ..так сказать ..или как это у этих считается .."боевые " с народам ..типо того ..

Reply
+1 +
HRONOS, 8:22, 15.09

По приблизительным оценкам восреснее поддержание АНТИконституционного режима обходиться в ~500 000 $

Reply
0 +
Кредит, 1:08, 15.09

1 млр- это рефинансировпние прежних долгов таракана!!!

Reply
+48 +
sabre, 17:19, 14.09

Я только что посмотрел официальную часть встречи Путина и Лукашенко.
Лукашенко:
- На улицах городов Беларуси проходят массовые акции, инспирированные коварным Западом.
Путин:
- Товарооборот между нашими странами упал на 20%, и нашей общей задачей является не только его восстановление, но и наращивание. Кроме того, Россия передала Беларуси первую партию вакцины от коронавируса.

Reply
+121 +
Однако, 17:35, 14.09

Всё идёт по предыдущему сценарию , история с Януковощем повторяется, тому в декабре 2013 года в Сочи пуйло так же выделил 3 млрд. долларов , а через 2 месяца в Ростове забрал у него гараздо больше "за ночлежку" ....
Всё таки Лука пошёл путём Януковоща.... позорным , предательским, холуйским путём.

Reply
+69 +
Гость, 17:52, 14.09

Перед встречей слили информацию, что Лука просит 5 млрд. Видимо ему дали 1.5 млрд: 1 млрд на старый долг, 350 млн. чтобы за газ заплатил, и 150 млн привезет домой.

Reply
+87 +
Дед, 18:17, 14.09

Деньги Путин может дать лично нелигитимному пересидента, а не Беларуси, не беларускому народу!
Поэтому и отдавать Беларусь эти деньги не должна!
Пусть изымает их у Лукашенко!
Сегодня любая помощь диктатору, это во вред стране Беларусь!

Reply
+23 +
дед, 19:50, 14.09

Это таракану командировочные в Китай или Эмираты.

Reply
+20 +
Русский, 20:12, 14.09

Проблема рашистов в том, что баксы они дать могут, а вот технологии - нет! Они даже не Китай, который старается дать технологии, а не денежные кредиты.

Reply
+11 +
я, 21:20, 14.09

это не реальные деньги, а рефинансирование $1,6млрд. долга, который Беларусь должна выплатить до конца этого года.. причём должок за газ не забыт :)

Reply
+1 +
Игорь, 9:52, 15.09

Эти деньги пойдут не в экономику Белоруси, они полностью пойдут на зарплаты силовикам.

Reply
+99 +
мнение, 17:12, 14.09

Одна из лучших новостей, которую можно было бы услышать от Запада.
Второй такого уровня был бы процесс в Гааге.

Reply
+84 +
Алекс Бкл, 17:21, 14.09

Это все понятно, дзякуй, но.. пока шизоид у власти ничего не бкдет и сейчас не план для ОБ надо обсуждать, а план "Манделлы" по отстранению неадеквата и объявлению в международный розыск за преступления против человечности..

Reply
+82 +
Кемлівы Барсук, 17:26, 14.09

План Маршала азначае, што нашу эканоміку пачнуць інтэграваць у сусьветную. Будуць выбраныя накірункі дзейнасці, тавары і паслугі, каторыя могуць мець попыт у Эўропе. Пасьля туды пачнуцца інвестыцыі. Так разваленная Эўропа і, у прыватнасці, Германія пасьля вайны стала жыць лепшь за СССР праз дзесятак год.

Reply
+53 +
эдуард, 17:55, 14.09

рашисты будут категорически против.....

Reply
+94 +
sabre, 17:31, 14.09

По мнению авторитетных российских политологов, интеграция Беларуси в ЕС займёт меньше времени, чем даже Украины, уже движущейся в этом направлении.

Reply
+77 +
Иван, 19:43, 14.09

Нам нужно благодарить поляков за это предложение.
Это шанс для Беларуси.
План Маршалла для страны, которую кое-кто призывает быть нейтральной, ЕС не предоставит.
И нашим, и вашим жить не получится.
Только Европа, только ЕС, и только НАТО.

Reply
+29 +
думающий, 21:13, 14.09

Это если не выберем какого-нибудь кремлёвского аватара следующим президентом. Я вот, вспоминаю рейтинги альтернативных кандидатов и до сих пор в шоке, что самым популярным был газпромовский бабарико.
Скажу честно: я боюсь результатов следующих честных выборов в Беларуси. В 94-ом тоже честные были... и чем кончилось (еще пока и не кончилось)...
Надо нам парламентскую республику - там меньше шансов накосячить.

Reply
0 +
знающий , 7:41, 15.09

Есть над чем задуматься, учитывая что оккупированная страна, живущая на подаяния не может ничего предложить, но может пообещать. И как говорится: абяцанка цацанка, а дурню радасць. Так не будем дурнями - примеры имеются и опасность остаться без всего так близка.

Reply
+1 +
Борис, 11:07, 15.09

Без всего, в том числе и без жизни нас может оставить только рашистская орда!

Reply
+83 +
Евгений, 17:48, 14.09

Руководство Польши это вам не кремляди, которые избивают, грабят, превращают в нищих холопов и при этом открыто обзывают нахлебниками. А своего усатого агрогауляйтера менять отнюдь не торопятся.

Reply
+23 +
никсон, 21:51, 14.09

Два упыря обсуждали сегодня "конституционную реформу". Таракан и Пыня обсуждали "поправки" к Конституции НАШЕЙ страны...Я к чему-если кто-то из белорусов ждёт до сих пор какой-то помощи от кремлядей-лучше сразу езжайте в росию сами...

Reply
+76 +
cv, 17:49, 14.09

Жыве Беларусь!

Reply
+48 +
ЮлияпротивЛукаша!, 17:56, 14.09

А подадут ли ещё психу Лукашу эти деньги?? Договоренности Путин очень часто не выполняет или задерживает!

Reply
+33 +
ясь, 18:32, 14.09

Такое возможно только в случае деоккупации. Пока над нами висит домоклов меч восточного братушки, с планом Маршала для Беларуси будут проблемы.

Reply
+32 +
Согласен, 19:20, 14.09

Я того же мнения , Ясь !
То, что ЗЛО живёт на Востоке забывать нельзя.
Империя Зла - это не пустой звук и не преувеличение.

Reply
+16 +
яков, 21:14, 14.09

скрепы вбухали огромные денжищи в оккупационный режим в уничтожение в Беларуси всего Беларуского и отпускать нас из своей окровавленной хищной пасти они нас не собираются тем более под Бело-Красно-Белым стягом Иисуса Христа.

Reply
+42 +
Максим, 18:34, 14.09

Честные русские с Беларусью. Не все тут любят вову. Далеко не все. Не обобщайте.

Reply
+25 +
Андрей, 19:29, 14.09

я эту плешивую моль терпеть не могу. живу в Беларуси:)

Reply
+6 +
Я, 20:07, 14.09

Мы в этом не сомневаемся. Русофобия (как и любая другая ксенофобия) - удел злобных малообразованных людей. Проблема в кремляди, а не в России. Россия сама под ярмом вовы и кучки прикорытных олигархов.

Reply
+27 +
Иван, 20:34, 14.09

Я, 20:07, 14.09

Мы в этом не сомневаемся. Русофобия (как и любая другая ксенофобия) - удел злобных малообразованных людей. Проблема в кремляди, а не в России.
==
Простите, пожалуйста, а за рычагами танков на Донбассе, Сирии и Ливии вова путин сидит, или всё-таки росийские солдаты?

Reply
+3 +
алекс, 21:32, 14.09

российские - это не значит русские.У всех народов есть своя земля, своя Родина. Покажите мне землю, Родину, так называемых русских? У них нет ни своей земли ни Родины ни их самих - сплошной фейк... но зато великий.

Reply
+7 +
АЛЕКСУ, 22:22, 14.09

алекс, 21:32, 14.09

российские - это не значит русские.
==
Алекс, а в чём разница?
До 2014 у украинцев были точно такие же настроения как у вас. Для них руские были старшими братьями, но оккупация Донбасса, аннексия Крыма и растрел украинцев в р-не Дебальцево убедили их в том, что разницы нет, кто их убивает: руские, или росияне

Reply
+3 +
данила, 23:02, 14.09

Населяющие РФию НА СВОИХ РОДНЫХ ЗЕМЛЯХ финно-угорские, тюркские, азиатские народы - они не то что не русские, они даже не славяне! И ОНИ ВАМ ЭТО ПОДТВЕРДЯТ. Каким боком РФия к русским и русскости если на территории РФии нет русских земель? Фейковое "русское" государство с фейковой историей и фейковыми "русскими" - ЭТО ДА - это сила!

Reply
-1 +
Именно!, 23:54, 14.09

Не все, сидевшие в танках и самолетах немцы были сторонниками Гитлера... Вот только пока была война, нужно было стрелять, не деля врагов на сорта! И сейчас нужно понимать, что мы в окопах пусть информационной, но войны. И ненавидеть надо ВСЕХ врагов.

Reply
+43 +
шлемазл, 19:21, 14.09

К сожалению честные русские погоду в России не делают,а судьба Беларуси решается сейчас! Шкловский ПРЕДАТЕЛЬ сливается страну ради своей дешевой мерзкой шкуры, а угро-фюрер уже потирает свои липкие ручонки!Сегодня чкловский пюрер назвал рюссеян и белорусов" фактичэски задним народам"!Это уже финал-дальше только пуля уроду! А Беларусы выстоят и обязательно,с помощью западных друзей будут жить в спокойной благопочной Беларуси!

Reply
+60 +
Перец , 19:41, 14.09

Белорусы, откиньте иллюзии. Перестаньте злобно смотреть на западных соседей, врагов там нет. Не будьте идиотами. Рашисты вот где враги, никакие они вам не братья. Оккупанты и нечисть, они вас превратили в голодранцев и еще называют нахлебниками, раша ваш враг. Белорусы, очнитесь, ваш колгозный фюрер это следствие рашизма и совка. Все зло с востока. Сябры.

Reply
+38 +
смит, 19:41, 14.09

Вот скотина ведь.. этот лука...Ради шкуры готов всем жертвовать ..страной..
ЕС нас бы подержала на раз.. Как в своё время США вытянула германию...после 1945 года..Где Германия м где МАЦКВА сейчас...

Reply
+20 +
наблюдатель, 20:27, 14.09

Когда Володя Высоцкий первый раз был отпущен во Францию, к своей жене Марии и та повозила его по Парижу, по рабочим кварталам, где стояли 2х этажные котеджи рабочих, Володя был в шоке.
Как же так, рабочие имеют 2х этажные котеджи и не едят замароженое мясо, а только парную телятину.
А ведь трындоболы нанятые ,говорили , что на Западе рабочие не доедают.
По этому поводу Задорнов сказал,
- Когда я был на гостролях в Штатах, меня пригласили поклонники в ресторан.
За соседним столом сидел негр, так вот, он свой стейк не доел. И я понял, что значит, на Западе рабочин ,не доедают.

Reply
+10 +
историк, 20:38, 14.09

Спасибо Братья.
Мы вместе ,с Вами били немцев, шведов, монгол и мокшей.
Вы наши Братья, мы никогда не воеволи , между собой, мы ж родные, мы ж братья.
Не выясняя , кто старший.

Reply
+10 +
думаю, 21:17, 14.09

Увы, до 2014 всё тоже самое в России говорили об Украине. А что было дальше мы знаем. И пока у нас в Беларуси идёт ровно тот же сценарий.. Вот уже и белорусский янукович получил свою иудовскую взятку.

Я поверю в такие заявления, когда увижу как российские военные будут переходить на нашу сторону. Или хотя бы откажутся выполнять приказы моли.

Reply
+20 +
Релат, 21:25, 14.09

Сравните заявление Польши и заявление РФ.
14.09.2020, Путин - Лукашенко: Что касается военной составляющей, у нас есть план и он будет реализован!
Кто-то из беларусов ещё снова и опять будет пялить на себя ленточки из империалистических шкурок колорадского жука?
Кто враг беларусу - НАТО с планом Маршалла в экономику РБ или "старшебратский" Мордор с применением военной составляющей?

Reply
+10 +
евгений, 21:37, 14.09

Разворованная ГБшной братвой старшебратская не до держава скоро сама упокоиться с миром.

Reply
+9 +
Простите,, 21:54, 14.09

что значит "честные выборы"? Если уж платить деньги, то за того, кто гарантированно будет проводить проевропейский и проамериканский курс. Орда ведь может шпиона поставить, который на словах за Запад, а на деле будет против него. И денег вбухает, чтобы такой победил на выборах. А надо поступить так. Деньги дают под и.о. президента, утвержденного в ЕС. В его руках специальный фонд, где каждая расходная операция согласуется с западными партнерами. И задача такого человека - привести страну в НАТО и ЕС, закрыть восточную границу, запретить язык оккупанта, вышвырнуть на восток всю вату. И только после этого будет безопасно проводить выборы.

Reply
+18 +
михаил, 22:10, 14.09

Только великий историк безмозглый крапивник и холуй, никак не может разобраться, почему на протяжении многих веков у наших предков времен ВКЛ и Речи Посполитой истинными сябрами и братьями были Поляки, Литовцы и Украинцы, а их врагами почему то были, его нынешние старшие братья. Холуями наши предки времен ВКЛ у Московского княжества никогда небыли, о чем свидетельствуют не ложь и искажение истории, а исторические события. На протяжении 300 календарных лет между ними произошло 12 воин и в суме они воевали 72 года. Историк так же забыл все восстания наших предков против Российской империи и почему они происходили, наверно из за большой любви к его нынешним братьям.

Reply
+5 +
UFO, 22:56, 14.09

Одно хорошо: не нам их отдавать. Нелигетимному давал-пусть их и отдает.

Reply