9 May 2024, Thursday, 0:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
+94 +
Федя, 14:35, 13.11

На последнем видео - скорее всего кениец. В Кению сейчас все богатые мира сего едут на сафари (в том числе и аристократия, члены королевской британской семьи). Войны в Кении нет, в дома бандиты с гос.удостоверениями не приходят убивать (в отличии от Беларуси).
Если человек хочет улучшить свою жизнь, свое будущее - никто не имеет права ему это запретить. Но для этого надо хотя бы попытаться легально получить визу. Это возможно. Знаю одного из Кении, который легально с семьей приехал на пмж в Голландию (его сестра - В Канаду). Да, это долго ждать (до 6 лет). Да, могут отказать (моему знакомому отказывали 4 раза).
Но сидеть в лесу, пытаться нелегально пересечь границу и жаловаться, что ест только шоколад - это верх лицемерия!
Как объявили в ООН: либо просить политубежище в Беларуси (безопасная страна), либо домой. Никто в ЕС не готов улучшать чью-то жизнь. Да, кениец может поехать в Великобританию: Кения бывшая колония Англии, имеет право что-то требовать от королевы.

Reply
+18 +
внимательней, 15:16, 13.11

Там же подписано: Гана.

Reply
+74 +
Федя, 15:35, 13.11

Еще лучше! В феврале (если не ошибаюсь) в Гане состоялись очередные парламентские выборы. В отличии от Беларуси (вздрогнул) - позавидовать можно! Гана входит в Содружество Наций! И этот темнокожий имеет полное право подавать документы на эмиграцию в Великобританию.
Ребята, африканской стране Гана нам, белорусам, остается только завидовать.
Так (длинная нецензурная брань) кому надо сочуствовать - белорусам, которые в страшном гетто без перспектив существуют или этим мигрантам, которым каратели белорусов подвозят еду и смартфоны заряжают????

Reply
+9 +
Бамбук, 19:46, 13.11

Пришла на память цитата Д. Ф. Кеннеди:
" Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны".
Это к чему. Что он может дать той же Польше или Германии? Опыт и знания профессионального рабочего, врача или строителя? Может он профессионал в IT сфере? Одного желания жить лучше недостаточно, надо знать себе цену и цену того, что ты можешь дать обществу. И это без разницы, что у себя на родине или в новой для себя стране.

Reply
+41 +
палата № 6, 14:37, 13.11

Белорусские силовики начали «утихомиривать» мигрантов криками «Ситдаун, б*ть!» _________________
Госсекретарь Совбеза Беларуси Вольфович заявил, что запретить прилетать в Беларусь мигрантам Лукашенко не может, потому что Беларусь свободная и демократическая страна. Многие страны живут туризмом, почему Беларуси не развивать туризм? Мы расширяем полеты туристов со странами Ближнего Востока, увеличиваем поток рейсов из Ирака, регионов Африки и туристы массово едут в Беларусь", - отметил Вольфович. "В Беларуси есть что посмотреть: у нас много различных гостиниц, туристических комплексов, различных мест для отдыха, а мы для них организовали еще и культурные мероприятия", - добавил он.

Reply
+98 +
партизан, 15:03, 13.11

Уровень цинизма просто зашкаливает. А все от того, что нет мирового механизма для реагирования на подобный скам. Можно с кровью жертв на руках насмешливо рассказывать про демократию и белопушистость, под выражения озабоченностей.

Reply
+14 +
Vlad Canada , 18:34, 13.11

Когда-то очень давно, еще при Сссрии я сам получил политическое убежище в Канаде. Ни одна демократическая страна не принимает экономических беженцев, какими в принципе и являются все эти ребята заполнившие Беларусь из стран Ближнего Востока и Африки. И еще один момент, настоящие беженцы должны оставаться в первой стране, где им не грозит опасность, а уж потом, они могут подавать прошения на получения вида на жительство в третьих странах. Во всех демократических стран существуют квоты на количество беженцев, которые они могут принять. Поэтому, по всем международным законам о беженцах, все эти якобы беженцы должны оставаться на территории Беларуси, и уже из Беларуси подавать прошения через ООН, или непосредственно в страны, куда бы они хотели бы попасть и ждать ответа на свой запрос. Процесс действительно может быть долгим и занимать далеко ни один год, но так работают законы.

Reply
+9 +
Тутэйшы, 19:37, 13.11

Если бы работал только закон,как вы говорите,то сейчас в ЕС не было бы такой прорвы эмигрантов,значит обходные пути более действенные и быстрые.Имея несовершеннолетних детей вас уже никто не выбросит из страны ну и естественно есть и другие обходные пути,сами левые им помогают остаться.Мне только беларусов жалко ,я не слышал чтобы нас кто-то принял кроме Литвы и Польши,Украины и то никакой халявы!

Reply
+8 +
Vlad Canada , 20:08, 13.11

Я не знаю как в Европе, но то, что в Канаде и США могут не только депортировать с несовершеннолетними детьми, но и детьми, которые родились от нелегальных эмигрантов уже непосредственно здесь.

Reply
+8 +
Федя, 20:37, 13.11

Такие же законы действуют в ЕС. Депортируют пачками, даже если прокантовался в стране ЕС 4-5 лет. Не сдал экзамен по языку в течении 5 лет (а с 2020 это уже уровень В1) - обязан покинуть страну.
Да, об этом мало кто знает. Это потому, что информируют сколько мигрантов прибыло. А вот сколько депортировали - не информируют

Reply
0 +
SOS, 23:13, 13.11

Среди 67 стран с безвизом для посещения Беларуси ни Ирака, ни Сирии, ни Ливии нет. Значит прибыли легально, получив визу? А если так, то к границе не должны были пройти, есть запретная зона где только местные жители имеют право находиться, ну или по спецпропускам. Оправдания у лукашенко нет, отлавливать надо было, если есть Шенген у кого, вперед к границе, нет, то обратно в самолет и домой!!!

Reply
+143 +
ы, 14:42, 13.11

... стрельбой в воздух и криками «Ситдаун, б*ть!»
---------------------
Турысцичэский сервис от мозаичного психопата.
Велкам ту Беларусь, б*ть!

Reply
+4 +
Шурин, 19:49, 13.11

"Страна для жизни!", .....!

Reply
+60 +
партизан, 14:46, 13.11

Мигранты в сцепке действуют вместе с белорусскими фашистами. Они не пускают своих же к бусам с едой.

Reply
+139 +
Не верю ни разу, 14:52, 13.11

Верить этим лживым мигрантам - себя не уважать. Шоколад ему поперек горла...

Всё врут. Сочинят какую-нибудь историю, наслушавшись таких же лгунов и обманщиков, а потом сами начинают в нее верить. Скорее всего имеются какие-то косяки на родине. Причем у большинства.

Хотя сама обстановочка в лагере не может не радовать, а стрельба в момент раздачи еды - ну это просто песня! Власти просто будет обязаны взять на содержание этот мерзкий гнойник со всем его криминалом, болезнями и прочими головняками.

Хороший "подарочек" зарядил пересиделец белорусам!

Reply
+59 +
true, 15:19, 13.11

правильные вещи говорите. Если б у это нигерийца было хорошее образ-е и чистый criminal record, ему бы могли выдать визу в нормальную страну, а не пришлось бы проходить через такие процедуры

Reply
+5 +
Vlad Canada , 18:46, 13.11

Да нет, уважаемый, все не так просто, вы что же думаете в эмиграционных отделах дураки сидят. Не так просто нигерийцу получить визу в страны Запада, даже имея чистый криминальный рекорд. А жители бывших Британских колоний могли раньше получать вид на жительство в UK , но эту лавочку давно прикрыли, точного года не скажу, но что где то до 1990 года. Так что не все так легко и просто.

Reply
+46 +
Жэста , 15:21, 13.11

Такое было и раньше. Обучали что говорить на границе, уничтожение документов и т.д.

Reply
+12 +
Vlad Canada , 18:40, 13.11

Да никаких косяков на родине у этих беженцев нет, они просто хотят именно в Германию, где очень хорошее социальное обеспечение, а если иметь много детей, а они их и имеют в последствии, то можно не работать всю жизнь и неплохо жить, что они на родине так сделать не могут.

Reply
+3 +
Тутэйшы, 19:54, 13.11

Ха- ха! У всех по разному наверно.Я вот посмотрев на их дорогостоящие куртки и дорожное снаряжение,на то как они спорили деньгами в Минске подумал про наших прикорытных ябацек -ну а как бы они вели себя если б власть сменилась а визы в другую страну нет и времени ее делать нет потому как арест угрожает,а точно так же как эти туристы,перли б туда куда можно.Вопрос,а с какого перепуга богатым и упакованным как многие из них перется за пособием рискуя здоровьем и жизнью детей? Бегут от мести либо от суда,либо кто то обещал им раскошную жизнь в Германии и это не пособие .

Reply
+60 +
Тут, 15:01, 13.11

Этих людей в лагере жалко, но всё-таки будет лучше, если ЕвроСоюз не поддастся на провокацию с якобы "туристами" и не прогнется под политиканов из Минска и Москвы. Нельзя поддаваться подлости.

Reply
+61 +
DDD, 15:54, 13.11

Вам их жалко? А кого еще жалко? Может, ябатек? Наверное, и те, и другие просто не ведают, что творят.

Reply
+59 +
Влад, 15:26, 13.11

Икру приходилось мазать прямо на шоколад.

Reply
+72 +
777, 15:43, 13.11

Конченые на всю голову позорные мусора и такие же вояки, замазанные по самые уши в лукавом де...ме. Неужели там ни у кого нету хоть чуть-чуть мозга, чтобы вразумить то, что они сами же и творят. Что вы творите безмозглое отребье ??

Reply
+10 +
н@блюдатель, 18:02, 13.11

Да нет уже у нас ни ментов ни вояк, остались только бандиты.

Reply
+46 +
Я, 15:48, 13.11

Да,у нас есть что посмотреть.Но самое интересное у нас--это граница.

Reply
+72 +
Павел, 15:57, 13.11

Мигрантская тема сейчас приобрела особую актуальность, но это лишь прикрытие других, куда более опасных и амбициозных планов Кремля. Программой минимум для Путина является создать настолько негативное отношение Запада к Беларуси, что когда произойдет юридическое поглощение республики, примерно через полгода, то ни у кого не возникнет даже доли сочувствия, а соседи будут плеваться от нее настолько, что Путин может сказать, мол, вот я и навел порядок. По крайней мере, у Беларуси не останется ни единого адвоката, который мог бы поднять за нее голос. С этой задачей Путин легко справляется, поскольку правитель Беларуси – его холоп. Скорее всего в будущем году Беларуси как самостоятельного государства больше не будет, если беларусы снова массово не выйдут на улицы и не начнут активно сопротивляться.

Reply
+38 +
kronon, 16:18, 13.11

По-факту мозаичный психопат создает в Беларуси на границе с Польшей некое квази-государство! И туда продолжают стекаться аферисты и авантюристы со всех стран третьего мира!

Reply
+26 +
zsizasa, 16:19, 13.11

О как я в своё детство шоколада не видел...иш ты какой деятель нашёлся???.. Плешивая гнида превратила из страны в дурдом.. Вот ево слова украдите ликалы и идите туда где вас никто не знает..о как типер все знают весь мир трубит про Беларусь и идиота плешивого......

Reply
+25 +
f, 16:36, 13.11

Ахаха. Я чет в голос проорал от Ситдаун, бл*ть!. Поехавшие черти, ничем не лучше своего психозного короля

Reply
+25 +
Николай, 16:38, 13.11

Интересный английский у европейско-продвинутой белорусской нации. Передовая страна, хоть сейчас в Евросоюз.

Reply
+37 +
беларус, 16:54, 13.11

Эти мигранты получили визы только в Беларусь и должны были вести себя соответственно полученных виз. При нарушении условий приезда в Беларусь они должны были нести уголовную ответственность за содеянное и быть немедленно выброшены обратно в свою страну или отбывать срок за содеянное преступление в Белорусской тюрьме.
Лукашенко сознательно пошел на нарушение белорусских законов и должен быть немедленно арестован силовиками за содеянное ГОСУДАРСТВЕННОЕ преступление.

Reply
+8 +
Vlad Canada , 18:57, 13.11

Это в правовом государстве происходит все по закону, а в Беларуси законы не работают, сумасшедший кэлх творит , что захочет. И конституция, и законы, и депутаты, и Беларуское Собрание, все это не имеет никакой силы и значения. Все выполняется в этой стране по прихоти сипатого идиота из под Шклова и никто из его окружения и слова сказать не может даже на самую дурацкую выходка колхозенфюрера.

Reply
+25 +
Гусь, 17:15, 13.11

Они скоро не смогут контролировать их

Reply
+13 +
Zmicer.Berasce, 18:03, 13.11

Ладно,ОМОН, были черными,черными и остались 2021год их замазал еще больше просто этого не видно.
Но ПОГРАНЦЫ! В этом году их фуражки превратились из зеленых в желто-корчневые!

Reply
+11 +
Жора , 18:16, 13.11

Я вижу только соучастие в преступлении прикорытных силовиков.

Reply
+1 +
Славик, 19:51, 13.11

Так фашисты кормили военнопленных в концлагерях. Эти мигранты скорее не беженцы, а пленные режима Лукашенко.

Reply
+4 +
Джихат такой, 20:56, 13.11

Посмотрите эти курды сейчас наберутся у тараканих дураков оружия, холодного уже полно и им же их вырежут.

Reply