27 July 2024, Saturday, 20:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
+121 +
Я, 14:43, 13.12

Хавайте, терпилы !

Reply
+80 +
Мдя, 14:51, 13.12

Как не печально, сегодня ходил в поликлинику чтобы привиться от ковида. Задолбали с вопросами о зянятости, пока не сунул под нос пенсионое и паспорт, что уже того хотя выгляжу не этого. Но еще печальнее, что букет болячек вообще никого не волнует, только ищут почему не работаешь.

Reply
+29 +
МОЙ ПЛАКАТ, 21:19, 13.12

ЛУКАШЕНКО ГЛАВНЫЙ ДАРМОЕД

Reply
0 +
Ему можно... , 13:24, 14.12

Оно почти тридцать лет живёт при коммунизме, котором народцу обещал "работая" лектором знания.. 😉

Reply
+35 +
stg, 17:40, 13.12

Это чести им не делает. Показывает только их недалекость и ограниченность.

Reply
+6 +
Седой Трейдер , 1:19, 14.12

Я давно перестал кормить всё это стадо лукашенковских дармоедов - мусоров, чиновников и прочее отребье. Никаких налогов не плачу.
Заработал денег себе на жизнь и просто живу. Я мог бы работать и продолжать зарабатывать, но лучше потерплю. Просто не хочу спонсировать фашисткую хунту.

Reply
0 +
Ага, 13:26, 14.12

Хунта сама себя спонсирует, печатная фантики в неограниченных размерах и подымая налоги и штрафы на всё и вся.

Reply
+130 +
000000000 , 15:01, 13.12

Бандитскому государству. Выгодно делать людей безработными. Ухудшать жизнь. Забирать и грабить. Построено государство по подобию банды. Хочешь жить остаться. Плати банде.

Reply
+93 +
воруй россия !, 15:09, 13.12

Чем так жить, yниженным рабом, то лучше не работать..

Reply
+87 +
Vc, 15:12, 13.12

Вот оно как михалыч.
Тунеяцев, т.е. неработающих 15% насчитали, а безработных то по стране сколько? 0,2%? Это как?

Reply
+41 +
Андрей, 18:54, 13.12

Всё, что нужно знать о лукавых подсчётах и статистике.Как вообще можно верить всему этому бреду больных ублю...в?

Reply
+92 +
Максим , 15:47, 13.12

Кто мне объяснит, как люди могут быть тунеядцами платя каждый раз НДС покупая продукты в магазине и пр. товары и услуги? Где логика? Покинула чат)))

Reply
+36 +
налог на жизнь, 18:40, 13.12

Банда синепалого довела экономику до такой степени,что или надо брать плату за вход на работу или вводить налог на безработных,что бы кто еще работает боялись потерять работу,оплаты которой еле хватает на выживание.Ни чего личного,всего лишь бизнес.Еще годик такого рукамиводства и работать будет некому,только тунеядцы которые будут платить дань банде за то что живут в этой стране,в этом городе на этой улице!Ребята дальше будет еще хуже,на много хуже!

Reply
+28 +
вася, 20:06, 13.12

а виноват ты в том, что хочется мне кушать (с)
когда до беларусов дойдёт что в стране нет государственной власти, а есть фашистская = бандитская хунта ? ответ - никогда. это беларусь, детка.

Reply
+18 +
Пока ешё учусь, 20:22, 13.12

По моему мнению, всем участникам этих тунеядских комиссией должно быть разъяснено письменно об их ответственности за соучастие в совершении антиконституционного преступления.

Reply
+27 +
тунеядец.., 16:24, 13.12

ай..мало..мало.. я то надеялся,что хотябы 50% будет...

Reply
+19 +
nuntusa, 16:47, 13.12

качаниха и натаха массандра с ермошиной, попали в базу тунеядцев.

Reply
0 +
Ого, 13:28, 14.12

Ермошина - на заслуженной пенсии!!! 😄

Reply
+25 +
1111, 16:58, 13.12

Вместо того, чтобы лезть к людям в трусы, лучше пусть чем-нибудь полезным займутся, книжки умные почитают (Смита и Мизеса например), "экономисты" хреновы...

Reply
+46 +
@@@, 17:15, 13.12

Если человек идиот, то это надолго. (с) Бриллиантовая рука

Reply
+65 +
@@@, 16:59, 13.12

Тупорылые кретины вернули страну на 100 лет назад.

Reply
+56 +
ден, 17:01, 13.12

Малограмотных колхозных идиотов самих надо в "базу". И в первую очередь пересидента.

Reply
+40 +
стэн, 17:14, 13.12

в зоопарк их надо)

Reply
+4 +
Oleg S., 22:40, 13.12

Цілком підтримую . Шановні кіберпартизани , занесіть будь ласка в базу тутеядців Луку і його двох пузатих " напівсиріт " .

Reply
+35 +
стэн, 17:13, 13.12

За то что я живой не надо налог платить?)

Reply
+25 +
Жужа, 18:00, 13.12

А то як жэж!? Пакуль вы яшчэ жывы, то гэта заслуга асабіста лукавага таракана і яго красаўцаў. Значыць патрэбны налог

Reply
+33 +
фок, 17:13, 13.12

Как же они задолбали своей тупостью.

Reply
+13 +
kde, 17:24, 13.12

В базу 'баранов бестолковых' пусть себя запишут.

Reply
+32 +
BaSta, 17:25, 13.12

Лукашенко - есть стопроцентный дурень.)

Reply
+43 +
nexstep, 17:30, 13.12

Лу собрал вокруг себя дураков, способных только врать, воровать и попрошайничать.

Reply
+21 +
весёлый айтишник, 17:35, 13.12

т.е., под стать ему самому.

Reply
+8 +
иж-27 ем, 17:59, 13.12

и его в этом никто не перещеголяет.

Reply
+41 +
luft, 17:38, 13.12

Вот что бывает, когда неграмотный конюх страной управляет...

Reply
+18 +
Валерий, 20:36, 13.12

И прачка с водоканала...

Reply
+16 +
cinnamon, 17:44, 13.12

Пусть заплатят мне за моральный ущерб, что я такие глупости прочитал.

Reply
+5 +
Mir, 17:47, 13.12

Стыдно, товарищ Лукашенко. Стыдно...

Reply
+15 +
лауреат, 17:48, 13.12

Шнобелевской премии еще в этой номинации еще не было?

Reply
+10 +
гена, 17:50, 13.12

Две Нобелевские премии автору законопроекта!

Reply
+3 +
c++, 20:55, 13.12

шнобелевские. в области экономики. xd

Reply
+8 +
ляля, 21:05, 13.12

А вы говорите диктатура. Это какой-то безумный цирк.

Reply
+4 +
иж-27 em, 17:51, 13.12

Шампанского припас...

Reply
+25 +
винни, 18:00, 13.12

Где мои 500 долларов зарплаты?

Reply
+41 +
Tanita, 18:09, 13.12

Базы данных членов комиссий по тунеядцам в студию. Фамилии. Адреса. Состав семьи. Где работают жены, где учатся дети. Охерели от безнаказанности.

Reply
+4 +
matthew, 21:51, 13.12

поддерживаю

Reply
+6 +
винни, 21:53, 13.12

Если закон умер в стране, то только так.

Reply
+5 +
Сашуньчик, 18:45, 13.12

Как только кто публично выскажется что тут социальное государство ,сразу всем подать заявление ст.188 и требовать моральный ущерб.

Reply
+5 +
вася, 20:08, 13.12

куда подавать?

Reply
0 +
Гыгы, 13:33, 14.12

Так это записано типа в конституции рб. 🤣

Reply
+6 +
loc, 19:11, 13.12

что по этому поводу могут сказать юристы? Редакция Хартии 97 может с юристом это обсудить и сделать репортаж.. Как там - Принудительный труд, и все такое.. как конституция или тоже можно подтереться?

Reply
+4 +
вася, 20:09, 13.12

у максима знака спросите, адвоката, который умудрился столько времени работать адвокатом при бандитской хунте.

Reply
+19 +
loc, 19:15, 13.12

каждого четвертого беларуса убили во время ВОВ, каждого шестого хочет убрать Лукашенко.. Ну что же, повесить мерзавца.. как полицаев вешали..

Reply
+14 +
BDFY, 20:08, 13.12

LOC, 19:15, 13.12
Ну что же, повесить мерзавца.. как полицаев вешали..
==
Это очень быстрая смерть, а вот посадить в клетку на центральной площади Минска в назидание ябатькамм - это само ТО.
Потом можно и приговор, как вы сказали, приводить в исполнение.

Reply
+10 +
mikalai, 19:47, 13.12

Мой ответ.🖕

Reply
+9 +
singer, 21:18, 13.12

Угу... указ подписал "Царь" Александр Первый Ущербный. он же конюх, он же штурмбанфюрер колхозный, он же посмешище в маршальских погонах, он же "отстреливающийся до последнего патрона" и ставящий самому себе инсталляции - идиот самый настоящий...

Reply
+5 +
ницше, 21:19, 13.12

Часто грязь восседает на троне,
а часто и трон на грязИ.

Reply
+3 +
конфуций, 21:25, 13.12

Всех кто будет беспокоить в базу преступников. Потом разберемся...

Reply
+3 +
dude, 21:43, 13.12

в Черный список Беларуси.

Reply
+4 +
12, 21:47, 13.12

и номера их на всеобщее обозрение. я им пару вопросов задам.

Reply
+4 +
культиватор, 22:05, 13.12

В Беларусь пришла беда.

Сейчас деньги как вода:
Не удержишь их в кармане.
В Беларусь пришла беда:
Грабят здесь народ ....

Указивку написал
Гнусный, чокнутый "правитель".
Как он всех уже достал!!!
Этот мелкий "повелитель".

Тунеядцев стал искать
Разошёлся, расходился.
На народ ему плевать.
Чтоб ты, сволочь, удавился!!!

Экономика в застое,
Предприятия стоят.
И вот решение такое
Принимает этот гад.

"Коль работы нету больше,
"Тунеядцев" наплодить!
Не мечтали что б о Польше
Всех оброком обложить!!!"

В детстве сказку мы читали:
Чиполлино (Джанни Родари).
Был налог там на осадки,
На посаженные грядки.

За аренду мзду платили,
И за иней и туманы.
С нами так же поступили,
Вывернув карманы.

И народу объясняли
Что бы рот не раскрывали.
А кто издаст хотя бы звук,
Попадёт вмиг под каблук.

Но забыла власть при этом,
Что у палки два конца...
И не является секретом:
Мы в суд отправим подлеца.

В сказках правда побеждает
( В жизни, кстати, тоже)
А овощ сей не догоняет:
Что мы люди всё же.

Reply
+1 +
666, 0:30, 14.12

После таких сокращений тунеядцем будет каждый третий !

Reply