20 October 2024, Sunday, 3:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
-61 +
Удав, 8:43, 9.02

Есть один единственный фактор, который приведет к свержению режима Лукашенко. Это смена или хотя бы реальное шатание власти в РФ. Беларусь повторяет затянувшийся польский вариант (условно с 2010 года). Полякам понадобилось 10 лет, чтобы избавиться от своих коммунистов, начали в 1979, "солидарность" взяла верх в 1989, когда СССР уже стал колоссом на глиняных ногах и Горбачёву было не до Польши.

Reply
-57 +
Миха, 15:53, 9.02

Дарагой Удав. Если таракана не успокоить в ближайшее время стране будет не просто кранты, а полные кранты. Вы когда рассуждение и сравниваете нашу ситацию с рольской забываете что репрессии у нас в РАЗЫ жестче чем были в Польше.

Reply
-55 +
Удав, 16:34, 9.02

Всё было тоже самое, разгоны, тотальная слежка, посадки, убийства, государственный террор во всей красе...

Reply
-33 +
Миха, 18:05, 9.02

Повтроряю -количество подвергшися репрессиям в Польше за все время солидарности в РАЗЫ меньше чем в Беларуси за полгода. Масштаб репрессий несопостовим.

Reply
-46 +
Ыдыёть, 17:07, 9.02

Этот единственный фактор- вилы! Или гарантия его личной безопасности, его денег и членов его семьи. А такую гарантию ему никто дать не сможет. Поэтому он как Саддам Хусэйн буднт сидеть до конца. Физического конца.

Так что не обольщайтесь. Всё зависит только от вас и это и есть тот самый единственный фактор.

Reply
-17 +
Оац, 18:55, 9.02

От деуки пляшуць минусовать всю тему без разбору. Не надоело-ж давить, мазолей нет на пальцах? Еле чем другим давите?

Reply
-44 +
Седой., 8:59, 9.02

У нас нет время раскачивать - надо действовать. Только жёсткие санкции и экономическая изоляция поможет колыхнуть белорусов и Беларусь. Мы победим !

Reply
-62 +
Ясь Вiленскi, 9:07, 9.02

А калi у Беларусi было добра пры Фенцыку?
Вiдаць у тую хвiлiну я выходзiу у прыбiральню?
1.Улада павiнна падпарадкоўвацца народ, а не наадварот.
2. Улада павiнна не цi адказнасць за зробленае, у тым лiку куды, ды у якiм памеры пайшлi грошы з падаткау! Чаму у Этонii кожны можа зайсцi на сайт ды убачыць колькi грошай зарабiла прэзiдэнт, што у яе ва уласнасці, чым яна карастаецца дзяржауным, а у нас-Вялiкi дзярсакрэт?

Reply
-82 +
аналитик, 9:10, 9.02

Ну, наверное все же в основе несколько другие процессы... Правовое (не экономическое ) "дно",
Моральный (отсутствие таковой) оскал "корытной вертикали".
Невозможность участвовать в судьбе своей страны. Отсутствие внятных социальных лифтов.
И протест у нас более менее "сытый" пока....

Reply
-41 +
mazdar, 9:50, 9.02

его не свергать, а сажать нужно в наручники и камеру.

Reply
-61 +
Фома, 10:11, 9.02

Рейтингом? Плешивой башкой будет отвечать!

Reply
-66 +
Александр С, 12:37, 9.02

Да, рейтинг его давно известен,3%!

Reply
-52 +
25 лет, 10:14, 9.02

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА 25 ЛЕТ! -МНОГО -если у власти умные люди и правит народ. Пример-Китай,Вьетнам,Сингапур и Мозамбик,да и много других стран просто удивляют.А Блорусь и Россия в хвосте!
Не бай Бог здорового дурака у власти,слова луки на большом собрании.

Reply
-59 +
@, 10:47, 9.02

Про 25 лет лукавый сказал, что это пшик, мгновенье для него, как бездельника, пролетели мгновенно, он и дальше хочет ковыряться в носу изображая правителя, но содержание переросло форму, жаль что здоровый дурак у власти, даже не в состоянии понять необратимость процесса и ради своего «царствования» гнобит Беларусь

Reply
-44 +
Яков, 10:15, 9.02

Ждать, пока Россия поможет...
Ждать пока Европа поможет...
Ждать, пока Следственный комитет поможет...
Ждать пока народ обнищает.

Если сидеть и ждать, то власть не сменится никогда.
Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих.
Некобходимо создавать вертикальные структуры народной власти, которые руководят восстанием.
Не повторять ошибок 2020 - толпа , которую силовики лгко разгоняют, калеча людей с судьбы.

Reply
-71 +
Сашуньчик , 10:43, 9.02

Не стоит забывать про президетсктй фонд по размеру сопоставимый с ВВП страны. Практика показывает что жадность дела не даст его использовать.

Reply
-59 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:51, 9.02

Многие гастарбайтеры работают в России или Польше, Германии, Европе - СЕ-ЗО-ННО!!! И, если весной не откроются границы, и люди не смогут уехать нормально на работу, как и положено - вот тогда сипатый, распоясавшийся во всю ширь, директор совхоза, и почувствует клюшку в заднице.

Reply
-69 +
22, 11:02, 9.02

Хутчэй за ўсё да зьвяржэньня мог бы прывесці фактар ​​ўключэння мозгу ў акружэння i абслугі дыктатара, ў тым лiку "вертыкалi". Бо калі дзейнічаць як цяпер: рэпрэсіямі, то перспектывы горш няма куды. Любові да ўлады даўно няма - і ня будзе, тэлевізар большасць не глядзіць, і, як ні старайся, - не будзе. Згоды і стабільнасці таксама не будзе, як не будзе ні эфектыўнай эканомікі, ні добрых заробкаў. Перамога сённяшняга курсу ясна пазначае лагер за калючым дротам, дзе не будзе вялікай радасці нават для той меньшай часткі, якая апынецца звонку лагеру. Нянавісць тых, хто ўнутры і пагарда і санкцыі сусветнай супольнасці - гэта будучыня здаецца, так сабе.

Reply
-49 +
Ecce Homo, 11:47, 9.02

Почему "голос, похожий... на карпенкова"? Ведь уже произведена экспертиза (Хартия писала об этом) и доказано, что это его голос! Сколько мы будем ходить вокруг да около и ссылаться на похожести? Бандита признали! Революция - это точность! Да - Да! Нет - Нет! А не "что-то похожее... я не уверен... а может быть так надо... ". Почему беларусы не могут рубить с плеча!? И всё называть своими фактическими именами!

Reply
-57 +
GhostMan, 12:15, 9.02

Квазисоветская экономика Лукашенко сразу работала по принципу: взять 100 $ в долг, вложить в предприятия, а заработать на этом 90 $ что бы выплатить % взять еще по такой же схеме. Это было видно по открытой статистике, но многие не понимали и верили в успех и белорусское чудо. Кратковременно так можно быстро поднять производство, но в долгосрочной перспективе это копать яму. Оказавшись на краю, он попытался думать про реформы, что бы, условно, на 90 $ начать зарабатывать 100 $ но испугался, убрал реформаторов, а когда другие с идеями реформ пошли на выборы применил силу.
Крах теперь очевиден, но не очевидны сроки и сам он не уйдёт. Все это время собирал вокруг себя людей по принципу личной преданности, тех кому закон и права граждан не важны и сейчас маски сброшены.

Reply
-66 +
антон, 14:53, 9.02

ЕС какой-то беспомощный, ну резко стало плохо вдруг пациенту, вылечить могут только немцы, отправили, ушёл от нас не приходя в сознание ввиду тяжёлой и продолжительной.. ну он на самом деле болен уже давно почему должны страдать от этого все.

Reply
-58 +
Вячеслав , 14:57, 9.02

Ещё раз все
повторим:
" Карфаген должен быть разрушен!"

Reply
-62 +
Uri, 16:16, 9.02

Война — это когда правительство говорит людям, кто враг. Революция начинается тогда, когда люди сами понимают, кто на самом деле враг.

Reply
-41 +
RGB, 17:40, 9.02

Не обращайте внимания на минусы. Это ябатьки бесятся, у них сегодня шабаш).

Reply
-44 +
гость, 17:56, 9.02

Белые тапки приведут к уходу!

Reply
-36 +
Федя, 18:07, 9.02

Или лопата.

Reply
-11 +
Егерь , 19:08, 9.02

Вах.... Вах...!! Смотрите ка, как троли неиствовают!! На одних минусах режимом вскормленые😄😄

Reply
-16 +
Русский, 19:23, 9.02

Процесс ухода Крыса от власти может занять годы.
После протестов режим окреп, перегруппировался.
С помощью ВНС проведёт легитимизацию.
Показную но все таки.
Вообще все в руках Господа и здоровья узурпатора.

Reply
+1 +
#Врагрейха, 20:22, 9.02

Хорошая статья,а главное-в десятку!Раз крысы Криса накинулись на нее,как он-на своих врагов! Дайте ещё "огня"-чем больше минусов(у коммента)-значит, тем больше плюсов!..Считаем "-" как "+"!:))

Reply