8 May 2024, Wednesday, 23:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+218 +
сноб, 16:26, 23.03

Что наши бизнесмены могут делать в центральной и южной Африке? Либо продавать оружие, либо скупать "кровавые" алмазы. А скорее всего - менять оружие на алмазы.

Reply
+170 +
из такой грязи... , 16:32, 23.03

Еще в самом начале правления таракана кто-то из премьеров так и не смог ответить на вопрос, куда исчез миллиард долларов от проданного за год оружи

Reply
+56 +
Стары i нягеглы., 20:10, 23.03

куда исчез миллиард долларов от проданного за год оружи
************************************************************
То-есть, как это,- куда?
Разворован, естественно!

Reply
+37 +
Да!, 21:46, 23.03

И явно не в госкарман, а в карман себе, любимым. Поэтому, африканские друзья, давите этих фашистов по-максимуму, мы вам будем благодарны.

Reply
+15 +
Sara’s a , 23:37, 23.03

Очередной приближённый КОШЕЛЁК ЛУ..
который совсем не был засвечен.

Reply
+3 +
bina, 8:24, 24.03

это ОПГ Лукаша.

Reply
+113 +
Тема, 16:30, 23.03

Ситуация с Баунгертнером вернулась к Лукашенко буменгом))))

Reply
+101 +
Федя, 16:34, 23.03

Никакой параллели тут не просматривается. Там легальный бизнес удобрениями, тут оружейный барыга.

Reply
+115 +
Root, 17:28, 23.03

Так все это понятно. Около Лукашенки одни барыги колхозные... Просто людей его начали мочить одним ему понятным образом. Других ведь слов он не понимает.

Reply
+134 +
Dolli, 19:17, 23.03

Он с первых дней прихода к власти торговал оружием , причём себе в карман. Об этом знали Винникова и Гончар, за что и поплатились.
Все годы правления страной этот индивидуум только врал и крал. Больше он ничего не умеет .

Reply
+150 +
БТР, 16:48, 23.03

Почему ботинки потерял Игорь, а арестовали Александра?) В любом случае, радуюсь ,как сейчас подгорает у Шейманов!))

Reply
+18 +
Gazik , 23:15, 23.03

Их там была целая шайка, В.Шейман, Д. Лукашенко. И ещё баба масти спутала по именам...

Reply
+7 +
вася, 7:55, 24.03

да баба пилоту орёт. возможно в ботинке спрятано чтото интересное.

Reply
+5 +
белая обслуга , 8:11, 24.03

Точно! Там впереди крупным планом спина белого мужчины, возможно, пилота личного самолёта Зингмана. А кричащая дама - стюардесса или секретарша.

Reply
+116 +
закон, 17:09, 23.03

Зингмане, арестован. А где Шейман, главный преступник и контрабандист. И Арабским эмиратам не стоило его выручить. Преступник должен сидеть в тюрьме, другого не дано. И я бы не рекомендовал портить имидж страны, защищая приступную диктатуру РБ.

Reply
+37 +
Да!, 21:58, 23.03

Арабским Эмиратам стоило бы иметь в виду, что шейман - это убийца, лукашенковский киллер. Эта протухшая фашистская клика падет в очень скором времени и некоторым правительствам будет очень сложно отмыться от шкурного сотрудничества с убийцами мирных белорусов, сотрудничества вот просто и тупо РАДИ БАБЛА. Куда ж вы его заберете, убогие? Человеческая жизнь так коротка... А, говорят, и бумеранг прилетает к потомкам...

Reply
+120 +
FBI ждем, 17:16, 23.03

Обыкновеный международные мафиози!
Экстрадировать в США для дачи показания!

Reply
+16 +
Aliksz, 23:43, 23.03

Ой Фентик оказывается какой МАФИОЗИ мирового масштаба свои синюшные щупальце по всему миру раскинул.
под видам гомсельмаша пихал оружия...
Сейчас весь мир этого Фашиста должен судить.

Reply
+60 +
бульон, 17:19, 23.03

В Конго могут и съесть. Но режим кормить то надо. И получается, что такие "бизнесмены" идут на все.

Reply
+84 +
DVIN, 17:20, 23.03

"Промагролизинг" : эта организация, в настоящее время входящая в холдинг Банка развития, она финансирует экспорт из Беларуси: время от времени выделяет африканским банкам средства, которые они, в свою очередь, предоставляют местным игрокам на закупку белорусской техники. На языке чиновников это называется "государственная поддержка зарубежных продаж"
"Промагролизинг" выделяет гос деньги что бы у страны закупали технику? т.е. Белорусская сторона -оплачивает африканцам и те типа у нас покупают за наши деньги у нас? ну вообще схемка воровская.

Reply
+24 +
Barista, 17:37, 23.03

Нормальная схема для цивилизованного мира. Аналогично китайцы нам кредиты для закупки китайского оборудования предоставляют.
Друное дело, что нам до цивилизованного мира, как ... (сами придумайте).

Reply
+13 +
ден, 21:56, 23.03

Так то оно так, только вот у Китая денег ж.опой жуй, поэтому они вполне могут себе позволить кому то отдалживать. А мы как бы сами с котомкой по всему миру ходим и бабло клянчим, причем т.к. репутация у луки так себе, под нормальный процент ему никто не дает. Чувствуете разницу между РБ и Китаем?

Reply
+4 +
🌚, 5:55, 24.03

Не обращайте себя с отморозком.Это оно ходит и клянчить по всему миру, Я не у кого ничего не клянчу

Reply
+94 +
Ежик в тумане, 17:24, 23.03

Приближенный Лукашенко? Однозначно, бандит. Арестовали бандита? Ну и ок пусть сидит за торговлю оружием, с отбыванием наказания в Конго - думаю, заслужил.

Reply
+131 +
Vinc, 17:28, 23.03

Полагаю США нашли ниточку, которая приведет к клубку с деньгами кучерявого. ОАЭ не любят делиться такой информацией. А вот задержанному товарисчу придется, как никак гражданин США. Ждемс экстрадиции. Судя по всему операция по принуждению к миру, ой, переговорам началась. Как раз к маю глядишь и наберется много итэрэснага.

Reply
+54 +
пенсионерка, 19:26, 23.03

Так ведь сам лука нам обещал, что скоро мы узнаем много интересного.
Вообще этот трепач всегда много говорит на публику. И из всего словесного потока, наблюдательному человеку не составляет труда узнать много интересного.
Как говорит мой зять" каждый наговаривает себе на статью ".

Reply
+99 +
555, 17:56, 23.03

ну шо лука?Пакуй в золотой унитаз красауцав во главе с хенералам карпенковым,балалабой и пусть летят и вызволяют твоего подельника,это же не мирных белорусов убивать и насиловать

Reply
+75 +
Авраам, 18:21, 23.03

Очередной ворюга от банды лукашенко погорел и туда ему дорога

Reply
+11 +
Lik , 23:21, 23.03

Это французский мэн с гражданством сша очень хороший приятель Румаса ...

Reply
+84 +
спадар Алеш, 18:50, 23.03

Я, вам, скоро, такое расскажу...Будет много интересного...Ну-ну, Чипполино, расскажи нам о "серых схемах" твоих прикорытных, с откатом тебе. О тайном фонде для семейки, о фонде, из которого ты кормишь; гэбьё,. омоношей, прокурорских, судишек, пропагандистов....

Reply
+67 +
бандиты, 19:10, 23.03

В 2012году, я случайно общался с военнослужащим танкистом. Он два года был в "командировке" в Венесуэле, обучал тамошнюю армию воевать
на бронетехнике нелегально проданные плешивым, ещё живому Чавесу. За это получал три тыс $ в месяц, при том что в Беларуси ему капал на счёт оклад. Только за это плешивый заработал пожизненное на лет триста.

Reply
+63 +
:), 19:12, 23.03

Вот это подарок перед 25.

Reply
+68 +
Stas, 19:32, 23.03

Наконец-то лед тронулся. Негодяям с окружения таракана место в тюрьме.

Reply
+25 +
Цар Конго, 19:50, 23.03

Это пгосто маленький военный гешефт. Ну что ви так волнуетись?

Reply
+37 +
BOODOG, 20:07, 23.03

обязательно поджарьте его хорошенечко !!!

Reply
+30 +
из народа, 20:08, 23.03

Вывезти в джунгли и скормить львам.

Reply
+64 +
AndrewSH, 20:14, 23.03

Уважаемая полиция ДР Конго, уважаемые спецслужбы ДР Конго, Вы поймали самую настоящую финансовую крысу ,последнего диктатора Европы! Наши Вам поздравления от Белорусского народа! Одно пожелание... Зуньте его сивые яйца в дверные засовы Вашей спец.тюрьмы, сделайте этому "кошельку" самые "улучшенные " условия, выбейте правдивые показания про поставки оружия при содействии Сивого усатого Марина и закажите по всей строгости закона! I Love Kongo❤

Reply
+26 +
wwww, 20:18, 23.03

отличная новость!!!! Теперь можно у таракана выкуп требовать, если эта фигура ценная для него. Главное не прогадать с гонораром.

Reply
+21 +
ба, 20:46, 23.03

Если USA экстрадируют, то мы узнаем много интересного. А что если это выпускник Ярославского военного училища схему в МІ6 сдал?
Тогда он точно сюда не вернется. Если сдал, то малайчына. Если поедет в Москву, то вероятно это могло быть его заданием на испытательный срок.
Пофантазируем.

Reply
+25 +
hghu, 20:49, 23.03

алмазы для диктатуры клепториата

Reply
+18 +
ед, 20:54, 23.03

За все надо платить,да? ,бузьнесмун зингман.
Я бы этого деятеля ,гуськом заставил бы ходить по периметру комнаты, нежный такой блин, без водичники и диванчика остался.

Reply
+16 +
Конголезец, 20:57, 23.03

Отдайте его нам ! Мы его зажарим в бананах и у строим массовые гуляния!

Reply
+16 +
cnv, 21:05, 23.03

алмазы оптом и розницу, копи царя Соломона, чистый гешефт, философский камень найден, тракторы, стройся за свой счет

Reply
+21 +
Семен, 21:07, 23.03

Это называется "эффект финаря". Хлопнули одного - залетают все.

Reply
+29 +
hg, 21:08, 23.03

счас туда чип и дейл рванут, следите за полетами аэрофлота

Reply
+38 +
Лом, 21:13, 23.03

Зимбабве до 1980г. Южная Родезия была очень развитой страной и продавала сельхоз. продукцию очень высокого качества по всему миру. Но к власти пришёл такой же лука и всё развалил. Хотим как в Зимбабве ? Фунтика в клетку!!!

Reply
+16 +
Бефар., 21:27, 23.03

О ...Боже... как же он теперь без обуви-то... - бедненький... не сможет теперь быстро переобуться...

Reply
+45 +
Сяржук, 21:27, 23.03

Зингман. Спасибо тебе за то,что этот таракан (даубешка дурная) попался в силки. Понятно, что эта операция разработана спецслужбами США. Не надо иметь и семь пядей во лбу. Поясню,что все долларовые транзакции идут через американские банки и если деньги вливаются в бедные страны Африки из не богатой и не демократической страны а обратно не возвращаются ,значит тёмные дела...Это все моделируется,например что можно взять из сырьевой составляющей,какой транзит можно сделать в соседние государства... А теперь что дальше? Понятно,что Зингман будет этопирован в США и там он раскроет все серые схемы ОПГ таракана. Америку Беларусь интересует по стольку по скольку. Главное выход на Россию. Москва теперь вмешиваться в РБ будет значительно меньше, ибо присутствуют в Африке свои интересы, зачастую совместные с РБ и мараться уже опасно. Похоже, что Беларусь будет дистанцирована от РФ и в РБ может развиться Югославский сценарий если режим будет признан мировым сообществом как ОПГ.
Все. Таракану не

Reply
+2 +
Dolli, 9:25, 24.03

Смешно, колхозники недалёкие захотели обдурить весь мир.
Ан нет, американцы как всегда молодцы.!

Reply
+15 +
Лия, 23:29, 23.03

Похоже акт о демократии потихоньку начинает действовать. Три месяца прошло.

Reply
+5 +
Егерь , 1:02, 24.03

Осталось только показания выдавить у этого пособника фенчука и вся банда шельмы - оголилась на весь мир!
Гаага ждёт этих выродков!

Reply
+6 +
Африка, 5:51, 24.03

Года 2 тому назад ,отморожений вякал про Африку, что ен налаживает с ней связи и будет участвовать в разработке алмазов.Тогда дал указание найти кемберлитовую трубку в Беларуси. Потом замолчал про Африку! А теперь проясняются африканские дела!

Reply