6 May 2024, Monday, 21:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+97 +
вася, 11:35, 27.04

Белорусы, во многом сами того не подозревая, в прошлом году убирали эти противоречия чисто интуитивно.
==============
самое главное противоречие ..что нас 27 лет хотят пятым колесом прикрутить к улуской арбе ..у которой два колеса ..одно до урала .а второе за уралом.

Reply
+25 +
BDFY, 14:18, 27.04

вася, 11:35, 27.04
...нас 27 лет хотят пятым колесом прикрутить к улуской арбе ..у которой два колеса ..одно до урала .а второе за уралом...
==
Вася, с интересом слежу за Вашими постами. БРАВО!

Reply
+102 +
Сащуньчик, 11:37, 27.04

Согласен что что-то уникальное ждет в переди что даст мощный точек в развитии.

Reply
+40 +
aa1, 14:56, 27.04

кремлёвские выродки, прожевали своего халуя лукашенко.

Reply
+117 +
гай, 11:47, 27.04

У людей сдвинулось сознание ! Мы ходим на работу,ходим по городу, радуемся мелочам! Но в час Х мы все сомнем, этот режим! И ВЫ НАС СЕЙЧАС НЕ РАСШИФРУЕТЕ ,НЕ определите кто идет! Идет ябатька -равнодушный или гражданин ,отвергающий луку и власть! МЫ ДРУГИЕ И ВАШИ ЗАКРУТКИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!

Reply
+44 +
..., 16:02, 27.04

Есть смысл, сегодня спрашивать ябатек, что дало им слепое сумасшествие и эмитация любви к Лукашенко. Неужели их материальное положение улучшилось или в чем это проявилось за 9 месяцев, пока идет белорусская Погоня.

Reply
0 +
Liam, 9:32, 28.04

А яны нас абвiнавачваюць.Але шмат хто пачынае разумець i болей-меней праудзiва ацэньваць сiтуацыю.Жыве Беларусь!!!

Reply
+66 +
1, 11:56, 27.04

Чтобы увидеть новые возможности, нужно сгенерировать новые обстоятельства.

Reply
+75 +
"#%&&#@^¢¥°÷", 12:07, 27.04

Главред хартии.троллинг -это реклама.предложите хенпрокурору завести на вас дело о клевете на потомка фашиста фентика в связи с напечатанной статьёй.а заадно попростие орханы озвучить , кто же действительно дед этого недозаконника 1954 г.р.папа которого погиб на войне...ибо в ином случае все из секты видевших 80% являются пособниками потомка фашиста , что для синеокой нонсенс.

Reply
+46 +
BDFY, 14:22, 27.04

"#%&&#@^¢¥°÷", 12:07, 27.04
Хорошая идея.
Пусть бы Наталья Радина так поступила. Швед бы не слазил с горшка от нервного испуга.
Врага сейчас надо бить любыми средствами.
Смотришь лука сам из окна выпрыгнет.

Reply
+48 +
Vinc, 12:19, 27.04

Оптимизм-это хорошо.

Reply
+22 +
22, 15:29, 27.04

Но не чрезмерный. Без шапкозакидательства и отрыва от реальности.

Reply
+36 +
Георгий, 12:30, 27.04

Правильно!

Reply
+95 +
Боря, 12:30, 27.04

Белорусы уже точно знают ,что с бандой пытаться вести диалог -пустая трата времени , белорусы точно знают ,что мирно банда не уйдёт ,беларусы точно знают ,что нужны союзники с лице США ,беларусы точно знают чтобы победить нужен четкий план и организация, сами собой революции не происходят

Reply
+93 +
Сорам, 12:35, 27.04

27 лет(!) под ярмом этого проклятого левацко-коммунистического режима!
Стыд, омерзительная ситуация и положение.
С нас все страны-соседи смеются.

Reply
+2 +
СРАМ, 0:31, 28.04

Кроме рашки, канешнаж.

Reply
+105 +
All true, 12:47, 27.04

.....У Беларуси сейчас появилась уникальная возможность показать всему миру, как жить по-другому. Мы можем показать и новую экономику, и новую политику, и много чего нового.....
Если у власти останется хоть один из нынешних представителей "власти", ничего этого не будет ! Смотрите на Украину. Янука скинули ,но его ворьё осталось . 100% люстрация,тогда можно . Зачем делать "капремонт" ветхого здания,когда проще его сравнять с землёй и построить новое.?!

Reply
+60 +
oldy, 16:36, 27.04

Поддерживаю. И непременно должен быть большой, открытый судебный процесс против коммунизма и лукашизма! С перечислением в обвинении всех жестоких, бесчеловечных, коррупционных и антинародных "подвигов" коммуняк и их уродливых потомков - лукашистов. Необходим Белорусский Нюрнберг, иначе всё может повториться, а этого допустить никак нельзя!

Reply
+17 +
All true, 18:06, 27.04

Предлагаю свою кандидатуру на роль судьи и прокурора. Ну а привести ИМС в исполнение,согласен за мороженое.

Reply
-5 +
нивапрос, 20:05, 27.04

2-3 млн репрессированных в итоге?
потянем ли мы?

Reply
+45 +
Val, 12:49, 27.04

Абсолютно с вами согласен

Reply
+70 +
пенсионерка, 14:04, 27.04

ALL TRUE
Полностью с Вами согласна.
Когда то в середине 70-х мой родственник служил в Риге , в Штабе латвийского военного округа, офицер.
Так с ним служили офицеры разных национальностей, в основном русские, беларусы и украинцы. И ни одного латыша. Потому что бытовало мнение, что даже если появится хоть один латыш, то произойдёт переворот.
У нас, в новой Беларуси, ни в коем случае не должно быль представителей старой "власти"
Будут угроблены все наши старания.

Reply
+55 +
Брест, 14:25, 27.04

10000% так и будет!! Мы Свободные Граждане построим Вместе Прекрасную Страну!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+56 +
это не 1939 год!, 15:52, 27.04

Не забывайте, что подписи несмываемого под какими бы то ни было документами уже не имеют никакой юридической силы. Какое объединение с Россией? какая белорусская губерния? По скупщикам краденого и награбленного ударят такими санкциями, что мало не покажется.

Reply
+54 +
правила не длядурака, 16:02, 27.04

Да ему по всем правилам игры поставили мат 9 августа 2020 года. Но дурочек считает, что если на доске его держат менты, то это не мат. Нет в Беларуси такого президента по фамилии лукашенко, преступник по такой фамилии есть. И его поездки в кремль это есть поездки одного преступника к другому.

Reply
+38 +
Какой цугцванг, 16:14, 27.04

Какой цугцванг?Таракану уже давно мат поставлен.Светлане Тихановской надо обьявить,"вам мат, усатый Таракан!Прошу свалить!"

Reply
+26 +
arelav, 16:45, 27.04

Это действительно так, мы можем жить круче многих развитых стран, есть опыт и множество вариантов экономического подъёма, особенно когда в наличии доброжелательность цивилизации. А по поводу сумасшедших согласен, карлуша из кремля не дурак, ему нужно реализовать свои наворованные, а не закончить своё существование так и не успев расслабиться. А вот таракан и сумасшедший и дурак не малый, просто дебил примитивный, и средств больше нет, н голодранец.

Reply
+40 +
ЧЫНОУНИК, 16:59, 27.04

Наверное мало кто помнит что говорил российский чиновник из Лондона в прямом эфире российского ТВ, после позорного интервью Петрова и Баширова. А говорил он, что это - провал, и сделал предположение, что президента скорее всего кто-то подставляет. Он не мог даже предположить, что это вовсе не подстава, а отражение запредельно убогого интеллектуального уровня Путина.

Путин превратил Россию в посмешище, государство с африканским типом диктатуры. Такая большая страна, с тысячелетней историей, и не может до сих пор обеспечить элементарную сменяемость власти в случае умственных проблем у руководителя. Более того! Эти люди ещё пытаются навязать и окружающим странам практику культа деградирующей личности.

Reply
+32 +
Нголо Канте, 18:34, 27.04

90% россиян пациенты сумашедшего дома. Это навсегда!!!

Reply
+18 +
Бефар., 19:05, 27.04

Нас подавляющее большинство ! Вместе мы сможем всё !

Reply
+13 +
REMEMBER, 23:12, 27.04

Хм... Не следует возлагать большие надежды на "подавляющее большинство". Большевиков тоже было большинство. Они и наворотили дел. И за Лукавого в 94-ом проголосовало большинство... Зачастую большинство - это просто стадо. Нужны умные и деятельные лидеры. А с этим проблема.

Reply
+18 +
Likin, 19:45, 27.04

Не хочется загадывать но все идёт как скажет конгресс и Господин Байден. Сейчас посмотрим на яБатьку гитлеровскую?

Reply
+14 +
Лия, 20:08, 27.04

Акт о демократии США не признает союзное государство и подпись Лукашенко не действительна ни под одним документом, но одержимому собирательством земель Путину на это глубоко наплевать. Если его коней не придержат свои же олигархи, которым есть, что терять, то он пойдёт до конца.

Reply
+16 +
Крыса, а конем могеш, 21:37, 27.04

Вы думаете Крыса знает или слашал, что такое шахматы?

Reply
+12 +
Он не знает, 22:35, 27.04

Таракан не знает таблицу умножения.Спросите его сколько будет,если8×9,он не ответит.А шахматы для таракана,это темный лес.По некоторым данным Таракан стырил у народа 40 млрд.долл.А думаете он знает,где они лежат.Поэтому он и говорит,если найдете забирайте себе,потому,что не знает где они.

Reply
+13 +
Cvsr , 22:19, 27.04

А куда самоизбранный хоть летал кроме СНГ.дорога везде закрыта для психа самоназначенного .Не приглашают да ))))))))))

Reply
+8 +
Танцы с граблями, 23:30, 27.04

Что делают,когда Цунг-цванг?Правильно, сдаются!! Только не идиоты!))Эти-прололжают играть в "грабли-бол"!Но грабли имеют свойство добивать "игрока",в конце концов!Вот и Таракан теперь постоянно находится в состоянии суицидальных истерик!И это не может не радовать!!))Финал близок!!

Reply
+2 +
мед., 0:59, 28.04

Які цуцванг?.. Людзі ніяк не зразумеюць, што у яго - дыягназ!!..

Reply
+4 +
AN_ANATOLIY, 7:08, 28.04

Спасибо за порцию оптимизма. Но реальность лучше.
1. Никуда и никому таракан свою власть не отдаст.
Откройте учебник психиатрии и найдите в себе силы его прочитать. Может быть многое поймете и будете смотреть на мир людей без розового света.
2.Реальность такова: большинство белорусов не считает таракана законным президентом. Они лично голосовали против него. Таракан знает это, но уверен: коммунистов терпели 72 года и меня будет терпеть. Никуда не денетесь - против лома нет приема.
3. Мы находимся в состоянии " Солидарности" в ПНР, во второй половине 80 -х. Но триггеры будут разные. Там - перестройка Горбачева, здесь - жесткие санкции, коллапс экономики, забастовки и выход на улицы сотен тысяч рабочих, которые сегодня выжидают.
2 Холодная война, Украина, Добасс, Крым и проблемы в РФ остановили Кремль от аннексии. План Кремля : мягкая замена Луки на легитимную, но их власть, и овладение стратегичекими активами Беларуси.
4. Забудьте о Швейцариях. Есть опыт Польши, Литвы, Эстонии. Все

Reply