1 September 2024, Sunday, 7:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+45 +
укро, 9:25, 25.08

25 жніўня 1991 року - сапраўдны Дзень Незалежнасці Беларусі! Юбілей!
Депутаты Верховного Совета БССР проголосовали о том, что Декларация о государственном суверенитете Беларуси стала Законом. Также принято постановление о политической и экономической самостоятельности Беларуси.

Віншуем са сьвятам, літвіны-беларусы!
Жыве Літва-Беларусь!
Верым!
Зможам!!
Пераможам!!!

Reply
+31 +
Фома, 9:42, 25.08

Са сьвятам вас, Беларусы!

Reply
+28 +
пенсионерка, 10:10, 25.08

С праздником , дорогие белорусы !
Но жизнь подтвердила, что то, что даётся даром , даром и проходит.
Получив з нянацку независимость , белорусы не знали что с ней делать и доверились колхозному популисту. А Кремль тут же сделал своё чёрное дело.
Вот и результат !Народ попал в такую зависимость от колхозных упырей !!! Мама не горюй!!!
Ещё раз с праздником и Жыве Беларусь !

Reply
+20 +
Tak tak, 10:11, 25.08

СА СВЯТАМ
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ
И дай БОГ НАМ ВСЕМ ПОДЕДУ БЕЗ КРОВИ!

Reply
+20 +
Лiдкiн боршч , 10:37, 25.08

I нi слова сёння не пачуем па дзяржТБ аб гэтай даце, бо адзiн крэпкi хазяйственiк амаль трыццаць год ные пра распад СССР.

Reply
+7 +
масяня, 13:29, 25.08

Все должны знать, что Фенцик будучи депутатом Верховного Совета не голосовал за Декларацию о государственном суверенитете. То есть это был предатель Беларуси уже тогда. А ему дали в руки Беларусь. Какой же темный народ был в 1994 году, раз выбрали не просто проходимца и балабола, а ещё и предателя готового сдать независимость Беларуси в любой момент.

Reply
+25 +
лихач, 11:00, 25.08

В 1991 стали свободными, чтобы в 1994 добровольно стать рабами недоумка.

Reply
+13 +
Мх, 11:04, 25.08

Жыве Беларусь. Вось і гістарычнае пытанне новаму народнаму ўраду Беларусі, што лічыць Днём Незалежнасці 27 ліпеня або 25 жніўня? Але ж, са святам!

Reply
+1 +
укро, 12:33, 25.08

27 июля 1990г. не может быть Днём Независимости. Поэтому, что Совок рпспался в 1991г.

Reply
+2 +
«независимость», 13:22, 25.08

УКРО, 12:33, 25.08
Поэтому, что Совок рпспался в 1991г.........
-----------
Все республики получили в подарок независимость.
У нас отечество и политическая самостоятельность.

Reply
+2 +
2 даты, 13:09, 25.08

Паглядзіце відэа Як Беларусь здабыла Незалежнасьць. Там растлумачана пра 27 ліпеня і 25 жніўня. 27 ліпеня важная дата, без яе не было б 25 жніўня. Але ёсць розніца.

Reply
+13 +
Сева, 11:30, 25.08

Все были многократно предупреждены с трибуны ВС 12 созыва о реальной угрозе диктатуры в случае введения Президентской формы правления... В ответ были только крики с мест и стук туфлями в пол с целью заглушить такие выступления..... Вот теперь постучите....хорошо тут кто-то написал про недоумка...

Reply
+8 +
Dzen Peramogi, 12:02, 25.08

А 27 лет назад ,после прихода Лубянско-Кремлевского хаЛуя Моccковии страна была украдена у Беларусов Гауляйтером Лукавым,внуком фашиста-чернорубашечника Стефана Фенцыка(уроженца Австрр-Венгерской империи)!И вся Независимость Беларуси под угрозой!А на данный момент она находится на волоске,после обвального проигрыша халуя на выборах и угрозы уже его по3%орного ухода;когда большинство беларусов не хотят видеть этого синепалого нелюдя ни в каком виде в своей стране!И Мы не знаем,что подписало это существо с Кремлёвским Ханом у нас за спиной в 30-ти крапленых картах,но ясно одно-ничего хорошего!Независимость сегодня как никогда под угрозой и в #ДеньХ Народ должен вернуть ЕЁ себе Навсегда!!
Жыве Вечна Наша Краiна Беларусь!!!
_Неп@мяркоýны litWin.

Reply
+11 +
FICTION, 12:11, 25.08

DZEN PERAMOGI, 12:02, 25.08
"...после прихода Лубянско-Кремлевского хаЛуя Моccковии страна была украдена..."
_________________________________
Опять пытаетесь переложить вину на Московию? Да, Кремля впрягся за Лукашенко, но позже. А в 1994-ом его выбрали САМИ белорусы, начисто лишенные самоуважения и инстинкта самосохранения.

Reply
+1 +
паліттэхналогіі, 13:44, 25.08

Паглядзіце відэа Сутнасьць рэжыму ў Беларусі: Як Лукашэнку прывялі да ўлады. І вы зразумееце, што Кремль впрягся за Лукашэнку не пазней, а нават раней за 1994 год...і якія паліттэхналогіі выкарыстоўваліся каб яго прапіхнуць ва ўладу.
Ну а тое, што за яго прагаласавалі ў 1994 г самі беларусы гэта факт.

Reply
0 +
Обалдеть., 13:49, 25.08

Вы наивный ... Т.е. вы верите, что тогда, даже первые выборы он был без поддержки? А Кебич, пользуясь поддержкой Кремля просто слил ему выборы? Вы верите в честные выборы в РБ после всех событий в Прибалтике?))

Reply
+4 +
FICTION, 14:52, 25.08

В 1994 году лично наблюдал радостно-агрессивные толпы дебильных избирателей-ябатек, идущих отдавать голоса за своего колхозного кумира. С песнями, шутками-прибаутками, а иногда и с баяном. Кстати, за каждым из них не следовал сотрудник ФСБ. Даже если Кремль и «впрягся» за Луку еще до выборов, это никак не оправдывает тупоумие отечественного электората. Если вы этого не признаёте, то значит отрицаете наличие проблемы и загоняете болезнь внутрь организма-общества. А в таком случае излечение невозможно.

Reply
+5 +
Са святам!, 12:12, 25.08

Са святам, беларусы!

Reply
+5 +
НУ ДЫК, 12:34, 25.08

А то! Вось і на нашай вуліцы свята!

Reply
0 +
ВЯДОМА ТАК, 13:28, 25.08

Чакалі, чакалі - і дачакаліся.

Reply
+6 +
Сашуньчик, 12:41, 25.08

Праздновать нечего.Ознакомься с 14 призраками фашизма и скажи кто победил в 45м?!Не стыдно перед дедами?!настоящие граждане страны сейчас в тюрьмах у фашистов.

Reply
+6 +
ИСТИННО, 12:49, 25.08

Поддерживаю. Как можно праздновать то, чего нет? Бред какой-то. Во власти хамоватое быдло, выбранное памяркоуным народом, и этот же народ намерен праздновать какую-то независимость?

Reply
+6 +
Fabulous Sorcerer, 13:09, 25.08

Да, праздновать пока нечего.
Но и посыпать голову пеплом - тоже.
Август прошлого года показал, что страна - жива. И власть мерзкой колхозной хунты - временна.
А потому нужно помнить об исторических моментах нашей новейшей истории. И вернуться к их истокам после свержения тараканьей диктатуры.

Reply
+5 +
незалежнасць, 13:11, 25.08

Незалежнасць ёсць. А хамаватае была, якое хоча знішчыць незалежнасць, падпісваючы ўсялякія інтэграцыйныя карты - трэба выдаляць з улады.

Reply
+6 +
Fabulous Sorcerer, 12:43, 25.08

Пройдёт немного времени,- и тараканья наволочь будет навсегда стёрта из истории страны.
Стёрта физически, с отменой всех его незаконных указивок-декретов. С переделкой всей системы управления страной. И с возвратом к историческому наследию.
Да, Беларусь пошла не по пути развития и процветания, а по пути диктатуры и развала. Но в том и состоит сила народа, чтобы отряхнуться, сделать выводы и никогда больше не допускать тараканьих диктаторов к управлению страной.
Я верю, что всё у нас получится. И Беларусь будет процветать среди свободных государств Европы.

Reply
+3 +
Dzen Peramogi, 13:29, 25.08

Fiction_12:11;25:05..
Я тоже так рассуждал до последнего!))..Пока не прочитал "Нашествие" Мацкевича (и много другой инфы) от участии Швондеров из Лубянского НКВД в удержании власти Шкловский Шариковым!Одно только то,что они перед выборами 94 -го изъяли документы из Могилёвского Психдиспансера о нахождении на учёте выходца из животных и растений-говорит о многом!А это только вершина айсберга...К сожалению!Хотя соглашусь,что промытых пропагандой ЯБатек в 94&м было очень много..Но главные кукловоды Фенцыка,и это главное-сидели(и сидят) в Мацкве!!И все 27 лет они "ведут" это чучело и оплачивают его содержание и удержание,убивая Беларусов и вытесняя из из своей страны руками Московского резидента и его опричников!!
Тчк

Reply
+1 +
FICTION, 15:02, 25.08

Да согласен я, что торчали там уши Кремля! Ну и что? Где было хваленое здравомыслие белорусов? Где было хоть малейшее понимание ситуации? И это граждане?! Незалежной страны?!

Reply
0 +
круги истории, 15:47, 25.08

В 2020 тоже не у всех было здравомыслие и понимание ситуации. Многие например не могли здраво рассудить, что "честных выборов" при диктатуре быть не может в принципе.
Многие не понимали, что если днём 9 августа весь Минск был наводнён вооружёнными войсками, то вечером будет погром гражданского общества.
Многие не догадывались, зачем за несколько недель до 9 августа ОМОН тренируется бросать гранаты в толпу.
Многие не понимали, что символика граждан незалежной страны - бчб и Погоня, а не белый браслет или бинт на руке и красно-зелёный флаг.
И очень много другого.
Так что нельзя сказать, что в 1994 году было что-то особенное, какая-то особенная тупость что ли. Нет. Люди, только что вынырнувшие из Совка, захотели, чтобы остался Совок. В 2020 многие захотели, чтобы осталось почти всё как есть, только поменялась одна фигура во власти. На какую-нибудь более умную и культурную. А остальное чтобы осталось как есть: кз флаг, русификация, экономическая завязка на РФ, вертикаль власти и т.д.

Reply
0 +
FICTION, 16:33, 25.08

"Люди, только что вынырнувшие из Совка, захотели, чтобы остался Совок".

И я о том же. Совки есть совки. Перестройка им не зашла. Осмысление прошлого, анализ настоящего, прогнозирование будущего - не, не слышали. Вот чарка и шкварка - это да!
Так а что вы сказать-то хотели?

Reply
+4 +
Бефар., 13:32, 25.08

Лишний раз каждый беларус может убедиться в том, до какой степени мерзкий плешивый ублюдок является продажной тварью нашей страны - ни слова в этот день о нашей Независимости... Эту гниду порвать на куски мало... Эта мразь прорусская - главный наш враг вместе с кремлём !!!

Reply