1 September 2024, Sunday, 9:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+114 +
Кузя, 11:58, 10.02

Ивашова назначили рупором от военных.Все понимают что дед давно уже живет в своем мире"бункере" и смерть солдат его вообще не беспокоит.А им то еще жить потом в этой стране.

Reply
+31 +
ммм, 12:47, 10.02

А им то еще жить потом в этой стране.
------
им это кому захватчикам или тем кто помрет?)

когда вероятность погибнуть 1-2% при этом заработав бабла (захват Крыма и части территорий Донецкой и луганской областей-- за 8 лет наверно через ротации с миллион оккупантов прошло. а в утиль ушло пусть 10 000 именно россияно/бурят % маленький)-- это одно
а когда вероятность попасть под джавелин стремиться к 100%---- это другое. тут уже шкурный интерес за 5ую точку жмет.
и если даже повезет выползти.. то курс 300 рубасов за бакс ой как обнадежит..с полным крахом экономики
тут и помереть можно да и без денег остаться....
им охота заработать бабла... но при этом..всем говорить та "яж не ваевал я только на блокпосту смотрел с краюшку стоял..."

Reply
+47 +
Алекс, 13:29, 10.02

Это рупор тех, у кого семьи и недвижимость в странах НАТО

Reply
+1 +
балда, 16:56, 10.02

так Ивашов просто озвучил мнение отставников и в запасе (76% ЗА!)
Ивашов после выступления давал интервью и подчёркивал, что это НЕ только его мнение

Reply
+51 +
Политолог, 13:37, 10.02

А вы верно решили что смерть солдат до боли тронула сердца генералов. Будет вам. Генеральские сердца трогает только одна вещь. Кушать в три горла. И тут одно дело посылать солдат на смерть в Чечении или дербанить Грузию. Регалии гарантированы и риск минимален. А тут дело конкретно пахнет Гаагой. И этот эпизод с MH17 хороший пример. А оказаться в шкуре хмурого явно никому не охота. Тем более что умные понимают также и в целом грустные военные перспективы данной авантюры.

Reply
+11 +
000000000, 12:01, 10.02

Рохлин, Лебедь, Дудаев.

Reply
+47 +
Олег, 12:01, 10.02

На мой взгляд Путин совершил стратегическую ошибку аннексировав Крым. Западный мир никогда это не примет.
В 90-ые запад не признавал Чечню, а если они снова взбунтуются думаю они подумают над этим вопросом более серьезно, а Чечня потянет остальные национальные регионы.

Reply
+29 +
yara , 12:10, 10.02

так.все понимают,что война ускорит распад россии и он будет КРОВАВЫЙ! и проблема будет-КАК СОБРАТЬ РУССКИЙ ЯДЕРНЫЙ МЕТАЛОЛОМ,что бы он не попал к терористам и много остального!А мир пока неготов к появлению на територии россии 15новых государств как минимум

Reply
+21 +
Никонор, 12:11, 10.02

Там тов. Шойгу очень окреп и метит в презики а для смены власти нужна любаю войнушка ,кабаев кстати тоже на войне пришел к власти ,поэтому гелинжикского деда уже вояки пытаються списать .

Reply
+28 +
Койро, 12:16, 10.02

Ботоксный Путин ВВ-Вор и Врун, уже в старческий маразм впадает быстрыми темпами...

Reply
+54 +
Коха, 12:24, 10.02

У власти должны стоять адекватные люди, ежегодно проходящие медкомиссию и психиатра в том числе,а то автомобилем без справки нельзя управлять,а страной можно.

Reply
-46 +
срец, 12:25, 10.02

Этот словеснопоносный однокурсник Путина сказочный пустоборех. Дослужившийся до майора КГБ закончил службу асинезатором в посольстве.

Reply
+21 +
А, 17:36, 10.02

А кто по твоему путин — никчемное чмо, отправленное в соцстрану (ГДР, это не ФРГ!!) быть шестеркой, поляны начальству накрывать, да стучать на коллег.

Reply
-1 +
срец, 19:46, 10.02

Майор Швец такого же уровня развития, что и выживший из ума бункерный старик Путин.
Он и в КГБ занимался тем же и дослужился только до майора.
Интелектуальный и образовательный уровень не позволил ему подняться по служебной лестнице.
Он имел родственников из партноменклаиуры, потому и получил тёплое местечко в посольстве западной развитой страны.

Reply
-29 +
жрец, 12:27, 10.02

Этот майор Швец - информационная пустышка.

Reply
+40 +
sabre, 14:25, 10.02

Мы уж как-нибудь сами разберёмся, кто пустышка, а кто нет.

Reply
-21 +
Николай, 14:28, 10.02

Охота попиариться и денежку срубить.

Reply
+19 +
СЛОВАК, 12:29, 10.02

ДУМАЮ ВЫЧИСЛЯЮТ НЕДОВОЛЬНЫХ И НЕ БЛАГОНАДЕЖНЫХ В АРМИИ.

Reply
+17 +
катико, 12:32, 10.02

Битва старцев. Ивашов просто очень стар и мудр.
Лапланоид путин, по слухам болен, и не много ему осталось. Поэтому хочет начать серьезную заварушку, а там будь что будет.

Reply
+23 +
гв.мл.с-т, 13:07, 10.02

хутин -чмо. его пора гасить. Почему гв.мл.с-т - залётов много, чуть на дизель не уехал.

Reply
+29 +
ха ха, 13:14, 10.02

Да вколите вы ему уже вместо ботекса "новичок"!

Reply
-28 +
шпец, 13:15, 10.02

Этот майор КГБ - диванный политолог.

Reply
+28 +
sabre, 14:28, 10.02

У Швеца - 242 тысячи подписчиков на ютьюбе, а у Вас сколько?

Reply
-13 +
дурни, 16:11, 10.02

Болтливыми позёрами интересуются.
Одни умные - чтобы поржать, малообразованные и тупые , чтобы восхитится глупцом.
Количество подписчиков не говорит об уме владельца.
Есть каналы про котика с милионами подписчиков.

Reply
+7 +
А, 17:39, 10.02

Путин ушел с кгб старлеем. То есть, абсолютным чмом и неудачником.

Reply
-14 +
нет, 19:48, 10.02

Путин поступал в высшую школу КГБ уже в звании майора.
Это глупый сказочник Швец смог дослужиться только до майора.

Reply
+2 +
Пирс, 22:56, 10.02

В КГБ хорошему не научат, а мозги исковеркают на всю жизнь. Что мы и наблюдаем.

Reply
+31 +
Чудак человек, 13:55, 10.02

Отбросив политику и все такое. Сугубо мое мнение. Многие понимают, в случаи реальной войны с Украиной - это будет, извините, полное мочилово. Авиация, ракеты, но территорию берет и удерживает пехота. А жизнь то одна. Красивые слова - это слова. И потянет ли Россия полномасштабную войну? Афган и СССР...

Reply
+48 +
Егерь, 14:01, 10.02

А, куда раньше смотрели эти расейские военные??!! 20 лет уже, как во власти ботоксная моль! На что вы надеялись, когда Украинский Крым отжали, Армению и 27 лет умышленно уничтожали Беларусь, через своего шестерку лукашенко!! За всё приходится платить!!
Пришло время - теперь вас в рабство обратить, как вы обращали в рабов другие страны и народы!
Так, пожните свои плоды - посеянного!

Reply
+3 +
А, 17:40, 10.02

А раньше маразм путина и грядущий развал россии были не так заметны.

Reply
+21 +
sabre, 14:31, 10.02

Военные требуют отставки главы Кремля потому, что этот подлый и безмозглый вороватый сморчок всем уже опротивел донельзя.

Reply
+13 +
Fabulous Sorcerer, 14:32, 10.02

Ну так что он там сказал конкретно?
Что за Ивашовым стоит кто-то сильный? Во Америку открыл!
И не какой-то там аморфный офицерский сходняк, а вполне себе конкретный Патрушев. Поскольку топит против войны, то есть против Шойгу.
Смотрим дальше на схватку пауков в банке. Попкорн в наличии.

Reply
+52 +
старушка, 14:36, 10.02

Русские проиграют и погибнут многие из них.
Но откуда такая любовь к чужому? у вас же земли "бери -не хочу", тем более столько умерло от боярышника, от ковида. И умных уехало из россии много. Полезных ископаемых ни в одной стране столько нет.
Все никак не напьётесь нашей кровью, садисты.

Reply
+29 +
Fabulous Sorcerer, 15:33, 10.02

Любовь к чужому объясняется просто.
Зачем развивать своё, делать что-то, горбатиться. Отобрал у соседа, заставил его работать на себя,- и лежи себе на печи, или на трубе. Лепота!
Квинтэссенция всех русских войн.

Reply
-1 +
Юрий Теремки, 18:57, 10.02

Но ведь сейчас, не средневековье....

Reply
+7 +
батут, 19:44, 10.02

Для скрепоносцев - всегда средневековье.
Цивилизация - это где-то там, за кривизной Земли.

Reply
-20 +
вла, 14:41, 10.02

Вот и еще один объявился - и шнец, и жнец, и в аналитике знантец, и с пуйлом за одной партой сидец,...... , ну просто полный .....!

Reply
-1 +
лукак, 19:51, 10.02

Ну да, у нас есть такого-же уровня развития сипатый болтун сказочник.
Мастер во всём.
Тьфу !

Reply
0 +
FRED, 15:17, 10.02

Поэтому они делают данный демарш», - ...
__________________________________
Генералы и маршалы родом из СССР способны только перед палачом с наганом верноподоннически крикнуть " да здравствует товарищ Сталин". Да шептаться с женой под одеялом. Они даже фигу в кармане бояться держать, а вы их во фронде подозреваете. Был один на весь СССР генерал - фронтовик Григоренко, да уже давно весь вышел. За обращением стоит Путин и удивительно, что бывший гебист не опознал по запаху фирменный стиль канторы.

Reply
+21 +
Егерь, 15:26, 10.02

Как уже достало это кгб - шное старичье!
Видите ли какой-то ископаемый Ивашов обьявился! У вас было время предостаточно и вволю поглумились над соседними республиками и людьми!
А, расеи предложу тест на вшивость : - Верните все Украинские территории и уберитесь прочь с Беларусь, дав народу возможность разобраться с вашим холуем! Вот тогда сразу будет видно прозрели вы - или, как всегда лукавые!

Reply
+11 +
Красиво..., 15:38, 10.02

Путину надо красиво отступить, не потеряв лицо. Одно дело уступить Западу( не приемлемо), другое дело своим генералам, на них же потом и возложить ответственность - я вот был полон решимости, но Вы не позволили. Плюс видимость наличия множество точек зрения.

Reply
+22 +
Унит, 15:47, 10.02

Швец Юрий Эдуардович убыл со своей семьёй в США в 1993 году имея при себе чемодан личных вещей и белого кота .Спас 1000 россиян, на которых в Интерпол подал запрос Путин, от застенков ФСБ, выступая экспертом в судах США. Александр Литвиненко был его другом с которым совместно составили отчёт и расследование о преступной деятельности высокопоставленных Кремлёвских чиновников .Литвиненко был доверчив к некоторым действующим сотрудникам ФСБ и иногда с ними тайно беседовал. В результате "кто-то" Литвиненко отравил полонием.

Reply
+11 +
FRED, 16:41, 10.02

В результате "кто-то" Литвиненко отравил полонием.
_____________________________________
Эти " кто-то" имеют имена, фамилии и носят депутатские значки на лоцканах лапсердаков.

Reply
+3 +
К. Ш., 21:36, 10.02

С 1930 по 1939 было уничтожено около 2/3 высшего офицерского и половина низшего офицерского корпуса РККА. И нынешняя обстановка в РФ, и сложившаяся система власти позволяет "Можем повторить".
А, ведь, Путин от запуска "сталинских" репрессий ничего не теряет, т.к. внешней реальной угрозы для России нет и не предвидится в ближайшие десятилетия (мир изменился, войны с присвоением территорий для сверхразвитых цивилизованных стран абсолютно разорительны и абсурдны). А с другой стороны выявить неблагонадёжных и устроить чистку в Армии методом Ежова-Берии, усилить собственную авторитарную власть ему (или "тайному конклаву" "лубянских старцев") выгодно.
И бунта плебса в РФ не будет. Август 2020 показал, что в авторитарных паханатах давится всё что пищит и пытается рыпаться, как Тухачевский усмирил Тамбовскую губернию.

Reply
+1 +
Скиф, 23:01, 10.02

Идёт проверка благонадёжности армии. Проверка для дальнейшего манипулирования военными. Кто чем дышит в армии в частности и в целом.
Режим боится непредсказуемости военных. За режим они или уже нет.

Reply