20 October 2024, Sunday, 3:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+74 +
Диагноз, 8:59, 13.02

Вот именно это и сводит с ума психопата, когда оказывается, что оно и не беспредельщик вовсе.

Reply
+41 +
123, 10:17, 13.02

В августе 2013 года в Беларуси был задержан Баумгертнер, возглавлявший "Уралкалий". Выбраться из минского СИЗО КГБ он смог лишь в результате четырех личных встреч Путина и Лукашенко.
Баумгертнер в Минске находился по приглашению премьер-министра Мясниковича. Его похитили по дороге в аэропорт. Уже через несколько дней после задержания Баумгертнера Москва объявила о запрете поставок из Беларуси свиней и продукции свиноводства, а "Транснефть" объявила о сокращении на четверть запланированных в Беларусь поставок нефти. 21 ноября 2013, через два дня после продажи Керимовым 21,75 % акций "Уралкалия", генпрокурор Беларуси Конюк экстрадировал Баумгертнера в Россию. Лукашенко демонстративно праздновал победу над "Уралкалием" и Кремлем.

Reply
+34 +
123, 10:28, 13.02

Это была действительно сложная ситуация - и коммерческая, и политическая. Причем в Минск с Баумгертнером лишь совершенно случайно не полетел Александр Волошин, экс-глава администрации президента России и председатель совета директоров "Уралкалия" - наверняка Лукашенко бросил бы в СИЗО КГБ и его.
Юристы, сопровождавшие на переговорах Баумгертнера, тогда срочно покинули Беларусь. СИЗО КГБ в Минске по режиму содержания даже жестче, чем гитлеровское гестапо, сказал журналистам защищавший Баумгертнера адвокат Юлий Тай. Баумгертнер (как и сейчас София Сапега) сидел там в одиночке. Ранее там же, по словам Тая, сидел другой его подзащитный - российский подрядчик, который строил для белорусских властей гостиницу в Сочи. Он прилетел в Минск на переговоры в Виктором Шейманом, сразу после которых его задержали и бросили в СИЗО КГБ.

Reply
+10 +
Ого, 21:22, 13.02

Нормальный такой "коммунизм"...

Reply
+45 +
алек, 9:02, 13.02

все как по библии!еще в 2020 году мазепин предложил создание комитета спасения белоруси лукашенко силой разогнал протест.
теперь прилетела ответочка!

Reply
+182 +
А, 9:16, 13.02

Главное, что следует помнить, слыша любые слова лукашенко о чем угодно:
- это патологический лжец. Он врет всегда и везде. Часто сочиняет свой бред на ходу. Почти никто наверное не помнит, что когда он лез к власти, он обещал на всех вывалить «чемоданы компромата». Что естественно тоже было сочинением его больного мозга.
Второе - лукашенко невероятно дикий моральный урод. Он обманет и кинет любого. Всех и всегда, что бы он до этого ни обещал. Никто из нормальных вменяемых людей с ним никаких дел вести не будет. И он, зная это, пытается, образно «набрать в рот дерьма и плюнуть» в того, кого он видит своей угрозой.

Reply
+23 +
Вячеслав, 9:43, 13.02

"...Второе - лукашенко невероятно дикий моральный урод. Он обманет и кинет любого. Всех и всегда, что бы он до этого ни обещал. "...
Долг правителей - поддерживать мораль и духовное продвижение своего НАРОДА...
(...для судей и пр.- все заКОНЫ основаны на морали... )

Reply
+1 +
Намного хуже, 21:23, 13.02

Это- коммуняка. Но...Малофеев уже не подтвердит....

Reply
+12 +
Ого, 9:22, 13.02

Мазепин хоть не коммунист?

Reply
+63 +
тимоха, 9:24, 13.02

земляк,помогай белорусскому народу,это твоя земля.

Reply
+94 +
Берестье, 10:07, 13.02

Он маскаль. С промытыми мозгами. И действует он в интересах окурка, а не Беларуси. Для нас это возня двух шакалов

Reply
+14 +
он профи, 18:56, 13.02

Военный переводчик+МГИМО(кузница кадров для КГБ)+далее смотрящим куда пошлют

Reply
+19 +
n, 20:01, 13.02

Согласен.
"помочь отчисленным студентам, чтобы они не уезжали в Польшу и в Литву, а приехали в Москву или в Питер"
Спасибо, не надо. Пускай лучше в Европу едут учиться и жить

Reply
+51 +
Федя, 10:54, 13.02

Так готов же был помочь! К стати, не только он!
Но в Беларуси протестующим сказали сердечки пальцами крутить и цветы омоновцам дарить. Вот этот номер никто не понял. Как тут и кому было помагать? когда сами протестующие уже не протестующие а так, "мы погулять вышли". Потому что протест априори мирным быть не может! Это как "безалкогольная водка" или "халва без сахара"

Reply
+62 +
000000000, 9:27, 13.02

Баумгертнера сговорчивей пытались сделать в тюрьме. Какими методами действует Лукашенко. Всем известно. Вести войска в Казахстан. Напасть на Украину. На ухо шепчет Путину. Давай. Пытался завладеть "Уралкалием". Сейчас пытается завладеть транзитом калия в России. Потеснить конкурента на собственной территории.

Reply
+66 +
Не надо инициатив, 9:43, 13.02

"– Мы видим, что огромное количество студентов были отчислены в последнее время из университетов в Минске. Хотим запустить инициативу и помочь отчисленным студентам, чтобы они не уезжали в Польшу и в Литву, а приехали в Москву или в Питер для того, чтобы смогли дальше обучаться, — сказал Мазепин."
--------------------------------------------------------------
И что-бы этим студентам загаживали мозги их хрю-цким "миром".

Reply
+28 +
хрюцкий мир , 11:51, 13.02

В России острая нехватка любых специалистов. Работать некому! Tолько этим всё и объясняется.

Reply
+61 +
рев, 11:00, 13.02

лукашенко русский нацист ! идти на референдум значит признавать его власть !

Reply
+6 +
Ого, 21:24, 13.02

Скорее коммунфашист...

Reply
0 +
ggg, 17:46, 20.02

Жесточайший суд над "коммунистами" еще впереди.
Коммунизм намного страшнее фашизма.
Суд будет и над давно уже умершими уродами.
Все потроха палачей, убийц и других уродов будут вывернуты наружу. Все засекреченные документы будут рассекречены, все уничтоженные документы будут восстановлены, все, принимавшие участие в уничтожении документов получат такие космические сроки, что даже их правнуки будут в ужасе.
Десятки миллионов уничтоженных невиновных людей... Гитлер и не мечтал.

Reply
+11 +
дед, 11:05, 13.02

Не чему не учит жизнь дураков, я бывший руководитель немецкого бизнеса в нашей стране, я пытался достучаться к нашим конкурентам, ответ 0, из вредности я их просто разорил. Вопрос кто выиграл и это был не я.

Reply
+52 +
КАМРАД, 11:36, 13.02

"Документ о финансировании белорусской оппозиции". Никакого финансирования оппозиции быть не может, потому что в Беларуси её просто нет! Есть народ, который против нелегитимной и преступной власти, против фашистского режима, и нас уже больше чем 97%! Кстати у власти никогда народа не было, потому, что она его не признаёт! Таракан преступник, и пытается всеми силами оттянуть свой неизбежный конец! Он это, прекрасно понимает! Поэтому, выдумывая разные небылицы, он пытается такими методами, потушить пожар всеобщего недовольства и увести народ, от его главных целей и задач! Нащупывая крупных бизнесменов и олигархов, он пытается их "раздеть" оставив в одних "трусах"! Собственно говоря, чем они вместе со своей бандой, вместе с Путиным, и занимаются, ища разные компроматы на кого-либо из них! Чтобы потом на этом, хорошо "погреть" руки, это и понятно, деньги в системе заканчиваются, а народное недовольство растет, и санкции тоже работают! А без денежной подпитки, эта система обречена!

Reply
+27 +
поле дураков , 11:44, 13.02

Долги Мазепина в полтора раза превышают его активы. Так что рассчитывать на чрезмерную щедрость Мазапина и его готовность освободить свои погрузочные терминалы ради спасения Беларуськалия может только наивный человек. Скорее, Мазепин за бесценок будет забирать белорусский хлоркалий и выдавать его за собственный или влезет в новые долги, чтобы за такой же бесценок завладеть наиболее доходными активами Беларуськалия, а российские банки с удовольствием выдадут ему кредит на этот трюк.

Reply
+46 +
Zalman , 12:00, 13.02

Пусть маму из Минска забирает ! И как можно скорее! Иначе красауцы найдут у неё 900 тысяч долларов и флаг бчб!

Reply
+5 +
Имя, 18:41, 13.02

Я как и Мазепин 1968 г.р. Помню, когда ходил в СШ 40 в Минске, у нас в классе был мальчик Дима Мазепин,, блондин, очень энергичный. Я проучился в этом классе первые пять лет, потом сменил школу. Слышал, что Мазепин и ещё несколько одноклассников попали в Афган. Они были не из номенклатурных семей, мама Мазепина, кажется, швеей на фабрике Крупской была. Тогда они жили в районе велозавода, где и находится школа. Неужели это тот Мазепин?. Визуально очень похож...

Reply
+34 +
Егерь, 12:12, 13.02

Ниче... Ниче!! Скоро пуйле будет кирдык. Тогда и олигархи и бизнесмены всех мастей - вспомнят этого ублюдка лукавого! И его холуи - в раше уже не спрячутся! Всё идёт к своему финалу! Да, тефтели, кубраки и карпенковы со шведами - Я, правильно говорю... 😄

Reply
+3 +
Bruno, 17:57, 13.02

Сейчас мазепин получит акции славкалия, а дальше заберет беларуськалий...

Reply
+4 +
Переворот, 22:52, 13.02

Лукашенко барыга торгует беларуским добром только деньги все себе на счет и своих выводков
Какие переговоры все они там бандиты и воры все рожи противные и раздутые от ворованых денег

Reply
+1 +
Жора , 19:11, 18.02

Система у Саши проста. Поставить жуликов на посты и доить их по полной. Вот только в России свои жулики есть.

Reply