4 May 2024, Saturday, 11:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 175
+505 +
111, 13:29, 3.03

МАЛАДЦЫ! ТАК И НАДА!

Reply
+498 +
я777, 13:35, 3.03

===МАЛАДЦЫ!=== ??? Были б молодцы.так и границу бы не пересекали,а повернули оружие куда надо! А так - просто запуганые...

Reply
+256 +
Чак, 13:42, 3.03

Будут или пушечное мясо или пленные

Reply
+158 +
Пагоня, 14:36, 3.03

Існуе заклік Зянона Пазьняка да вайскоўцаў аб стварэнні салдацкіх камітэтаў.Як бачым і гэта і партызансккі рух-не фантастыка,як бы не хіхікалі над гэтым "невероятные".
Ствараць камітэты,камандзіраў-лукашыстаў разаружаць і пад арышт.

Reply
+69 +
за зянона, 17:35, 3.03


Дзед Зянон як і заўсёды дае слушныя парады.

Reply
+20 +
Наступило наше время, 22:38, 3.03

По данным американской разведки, окурок ввел в Украину 90% российской группировки!!!!! И это значит, что окурок уже не сможет оказывать полноценную поддержку плешивому ублюдку. Поэтому пришло и наше время!!!!! Красавцев и других упырей, которые впишутся за плешивого, сейчас не более 20 тысяч на всю Беларусь. Это даже по 1 тысяче на крупный город не будет!!!!! Поэтому им можно даже голыми руками ноги попереламывать. Но если хот одна (даже маленькая) часть, и даже не в полном составе повернет свои стволы в сторону дроздов, то автоматически начнут разворачиваться и другие части. И упырь уже в этот раз не устоит. Но только в этот раз цветочки будут уже на их могилах!

Reply
+397 +
ясь, 14:56, 3.03

Поворачивайте на Минск !!! будем освобождать от лукашистко-фашисткой власти нашу Беларусь! откройте склады раздайте оружие людям вместе мы свергнем власть усатой мрази!

Reply
+296 +
Пора!, 15:10, 3.03

Одно видео где вы говорите что едете в Минск освобождать его от диктатора Лукашенко и вас будут встречать миллионы людей на улицах с цветами и не только.

Reply
+219 +
Ясь, 15:42, 3.03

Реально они могут перейти на сторону народа и ообьявить об этом в интернет сми ! И мы выходим бить лукашашистов все вместе! Начните военные у вас оружие , техника, путин и лукашеко уже стали международными военными преступниками они обречены у них нет никакого будущего на земле!

Reply
+17 +
SM, 21:39, 3.03

Этого вообще-то и ожидаем, по возможностям 'действуем сейчас' но ожидаем что б хоть какая-то солдатня или еще кто-то поделился оружием

Reply
+266 +
ааа, 13:59, 3.03

Да, видимо наслушались от россиян какая жопа.

Reply
+106 +
Партизаны, 13:59, 3.03

Ганс,сдавайся!

Reply
+262 +
Igor, 14:10, 3.03

Для них это уже подвиг !!!

Reply
+165 +
Дед, 15:37, 3.03

Нет в Беларуси армии. Пойдут на Киев их всех убъют.
Сыкло. Им вооруженным только с безоружными девушками, молодыми людьми, со стариками воевать, бить их, насиловать, пытать, убивать.
Правильно поворачивайте назад. На дрозды. Убъёте лукавого, будете жить.
Не тронете его, он вам зряплату не даст., льготы отменит, может и наказать более серьёзно.
У бел.войска есть выбор.

Reply
+35 +
Я, 16:23, 3.03

У ябатек вариантов нет, тут ими все больше дыры затыкают ,а дыр все больше поэтому недовдьство кумира, тупик, но это нужно понять , а мозгов тоже нет.
А эти в беллррусов легко, в казахов ездили, а как могут в ответ получить тут сразу честь , мы мирных не трогаем и тд. Во итделайте выводы...

Reply
+59 +
Makhno, 16:28, 3.03

Они же никогда реальной войны не видели и "армии" их никто не учил воевать. Их взвод ВСУ всех перебьет.

Reply
+29 +
Гы-гы , 18:36, 3.03

Это срочники. Своих цепных псов он держит рядом. Так что не гони дед

Reply
+43 +
Шурочка, 17:25, 3.03

Конечно, молодцы! Вы же не знаете всех нюансов! А может они изначально так решили...Возможно, если бы не пересекли границу, то их бы подставили и расстреляли бы и замолчали инфу. А так теперь все знают. Так что не гоните. А если пойдёт цепная реакция, то будет ещё лучше для нас и украинцев...

Reply
+33 +
Freedom, 18:04, 3.03

Все правильно,пересекли границу и перешли на сторону СВЕТА...

Reply
+221 +
психолог, 14:26, 3.03

Так надо сделать так чтоб командиры не бегали, не надо быть застенчивыми.

Reply
+144 +
патологоанатом, 14:37, 3.03

ЖИВЫМИ ВАС поймут и не осудят, мертвые в понимании не нуждаются...

Reply
+187 +
бешенную собаку, 15:14, 3.03

Пристрелянный командир не бегает.

Reply
+40 +
Эт точно, 16:31, 3.03

У него все желания, наклонности и верность режиму как-то странно пропадают:)

Reply
+53 +
History channel, 18:32, 3.03

Как плохо быть необразованными и как плохо подчиняться "историку" который не знает историю Армия Веллингтона, в эпоху наполеоновской войны, Тогда подтвердилось правило, которое в Британской империи было доселе незыблемым "Поротый сосдат не может быть надежным, он либо побежит с поля боя, либо убьет своего командира." А эти суки сначала испороли все население страны, а потом отправили на войну за себя. Где ум? 200 лет прошло с гаком. И в рашке то же, поротое население решили послать на войну за себя, зажравшихся.

Reply
+112 +
ПЕНСИОНЕР, 15:05, 3.03

Если это правда.то это КОНЕЦ САМОЗВАНЦУ, как говорят приехали !!!!

Reply
+166 +
Хряк, 15:19, 3.03

Развернуться и на Дрозды!!!
Тогда вы будете героями, а не удобрениями Украинской земли.

Reply
+61 +
Не хваліце іх, 17:18, 3.03

Каго вы хваліце? Бздуноў, у каторых ачко жым-жым , калі яны ўсвядомілі,што з іх фарш украінцы зробяць! Яны смелыя хадзілі супраць мірных беларусаў, зубы скалілі, уладай сваёй цешыліся. А тут яны разумеюць, што кветачкі ім ніхто не падарыць і луй тут не дапаможа.
Захапляцца імі можна было б, калі ў жніўні 2020 года яны павярнулі зброю супраць самазванца і яго хунты.
Якую выснову трэба зрабіць беларусам: так званыя беларускія ваякі вельмі баяцца тых, што іх не баіцца, хто не раздумваючы дасць ім па мордзе. А ўкраінцам павага. Яны з'яўляюцца ўзорам для беларусаў.

Reply
+4 +
Nord, 20:02, 3.03

Там те, кому в 2020 ещё по 26 лет было.

Reply
+12 +
Гы-гы , 18:32, 3.03

Может так и надо. Что бы с ними было если бы они отказались двигаться дальше не в украинском селе. Остается думать захотят ли они возвращаться на территорию РБ

Reply
+389 +
Скептик, 13:31, 3.03

С таким моральным настроем даже соваться им в Украину нет смысла.
Ну разве что сразу сдаться в плен...

Reply
+338 +
Из Украины, 13:37, 3.03

Ну вот пусть вылезают из техники и с поднятыми руками идут через границу. Всё равно в текущей Беларуси им теперь песец.
Хотя есть ещё вариант развернуть колонну на Минск, но это фантастика.

Reply
+26 +
Из Беларуси, 15:26, 3.03

Быть мужчинами на 100% сейчас не у всех получается. Я бы даже уважал врага идущего против превосходящего противника, коим сейчас безусловно является ВСУ. А так просто удовлетворение от того что не пошли проливать кровь 0-1% чужой или 99-100% своей.

Reply
+303 +
Лешек, 14:02, 3.03

"... соваться им в Украину нет смысла.
Ну разве что сразу сдаться в плен... "
--
Смысл может быть такой:
Младшие адекватные офицеры (среди старших офицеров вменяемых практически нет) должны организоваться и арестовать командиров ябатек, провести переговоры с ВСУ и вместе со своей техникой встать на сторону Украины в интерлегион или присоединяются к группе "Беларусь" или создать бригаду им. Эмилии Пляттер.
Цель - освобождение своего народа Беларуси от диктатуры.
Солдаты не желающие воевать за будущее Беларуси или возвращаются домой или, что для них выгоднее, сдаются в плен.

Reply
+110 +
111, 14:22, 3.03

ЛЕШЕК, 14:02, 3.03
АДЕКВАТ
Именно так и надо им делать!!!

Reply
+165 +
инта, 14:22, 3.03

ЛЕШЕК, дело говоришь ! Сдаться всей колонной и перейти на сторону ВСУ - лучший для них выход. Так у них и шансы остаться живыми существенно повышаются, и в казематы Лукадрыща не попадут, и хорошее дело сделают. А там, глядишь, и Беларусь придут освобождать, НО ! это уже будут совсем другие воины. Именно воины, а не сегодняшние промокашки. Украинцы - они молодцы, хорошему ратному делу научат.

Reply
+90 +
Мирон, 14:43, 3.03

Немножко поправлю, не сдаваться, а сразу бить в тыл оркам.

Reply
+3 +
Krotow, 1:03, 4.03

А почему нет? После перехода границы Украины сразу перейти в сторону ВСУ и мочить свинорылих. А потом уже двинуть в Минск. И вам хорошо и белорусам.

Reply
+211 +
999, 13:31, 3.03

дай бог что бы жто было правдой! ЕСЛИ ТАК ТО СОБСТВЕННО ЛИБО ГЕРОИ ..ЛИБО ВКЛЮЧИЛИ МОЗГ.ЛУЧШЕ УТЮРЬМА ЧЕМ СЕЧКАМИ НА ЧЕРНОЗЕМЕ...

Reply
+281 +
Вася, 13:32, 3.03

Все на дрозды!!!!!!

Reply
+137 +
сноб, 14:18, 3.03

Самое время. Вова путин не поможет, он в ступоре.

Reply
+168 +
Жужа, 13:32, 3.03

Малайцы! Дзякуй ім вялікі! Так і трэба

Reply
+162 +
Я, 13:33, 3.03

Украинцы, не ругайте беларусов.

Reply
+81 +
Mtar, 15:03, 3.03

Мы не ругаем, просто время такое, сложно сохранять беспристрастность и адекватное отношение под бомбежкой

Reply
+34 +
Из Беларуси, 16:01, 3.03

Я конечно понимаю что надо быть справедливым и избирательным. Вы уж сами реши те по справедливости ребята, как там у вас на вашей земле. А если сунутся, не остановятся и будут куролесить глупо оправдываясь, опять же сами решите, нам на них... Если честно я сам устал от таких, уже бы здесь их, но ситуевина реально такова чтобы не перебили поодиночке, ибо из-за ждунов и предателей не знаешь когда и с кем начинать. Так что решайте сами по ситуации и настроению. А мне уже тошно от некоторых в окружении.

Reply
+100 +
., 13:33, 3.03

резервисты кого зовут.не идите.лучше уплатите штраф потом.если понадобится.

Reply
+57 +
вий, 13:50, 3.03

лучше уплатите штраф
----------------------------------------------------------------------------
там НЕТ штрафа-сразу СРОК

Reply
+180 +
V, 14:25, 3.03

Беларуски ваенкамат - иди на @#й!

Reply
+112 +
Garik, 14:07, 3.03

Надо идти, что бы отстрелить уши этим ябатькам в погонах! И направить войска в Минск!

Reply
+60 +
Тутэйшы, 14:35, 3.03

Які срок? Не хер рабіць. Толькі партызаншчына !!!!

Reply
+138 +
радня, 13:34, 3.03

Мы ўсёй раднёй агітавалі свайго хлопца-тэрміноўшчыка, каб не йшоў ваяваць, ці адразу здаваўся ў палон.

Reply
+300 +
Fabulous Sorcerer, 13:34, 3.03

Да пристрелите вы их.
Разворачивайтесь, и маршем на Минск. Будут встречать цветами.

Reply
+168 +
руки чешутся, 14:20, 3.03

По мере продвижения к Минску захватывать оружейные слклады и раздавать белорусам (белорусы по паспорту).
Вооружённые белорусы не хуже украинцев, пойдут вместе с вами за Родину и за Свободу.
Армия и народ вместе - это несокрушимая сила!
Жыве беларусь!

Reply
+2 +
Наблюдатель, 4:57, 4.03

А невооружённые украинцы встречают врага не хуже вооружённых, в отличие от белорусов.
Слава Украине!

Reply
+240 +
Сергей, 13:34, 3.03

Развернутся и пойти на Минск

Reply
+230 +
Oleg, 13:35, 3.03

Арестуйте этих ябатек и сдайте ВСУ, а лучше уложите на землю.

Reply
+59 +
Владислав, 13:45, 3.03

Не "на", а "в" ;)

Reply
+49 +
Oleg, 14:08, 3.03

"в" - ещё яму им копать? Поэтому - "на".

Reply
+12 +
Стары i нягеглы., 16:34, 3.03

OLEG, 14:08, 3.03
Поэтому - "на".
***********************************************************
Таки, да!
Для начала - "на"!
А дальнейшее - прерогатива ворон, крыс и червяка могильного!

Reply
+122 +
Хтось, 13:35, 3.03

Нехай піднімають білий прапор і вперед

Reply
+69 +
сноб, 13:44, 3.03

Там некуда вперед. Впереди сожженная российская колонна.

Reply
+49 +
Клингон, 15:46, 3.03

Так чё стали то? Очконавты что ли? Спереди смерть, назад вернуться - герои, разумеется вернуться с зачисткой Беларуси от красно-зеленой нечисти и присоединением народа к борьбе.

Reply
+50 +
111, 14:25, 3.03

зачем-?
Им надо идти назад... Или --- в защиту украинского народа -- в леса --под Чернобылем --и мочить росияк!

Reply
+32 +
Дауж, 14:37, 3.03

После лесов под Чернобылем им уже не долго останется.

Reply
+165 +
Чотмо, 13:35, 3.03

Да жахните вы рядышком, да предупредите, что второй будет не рядышком. Командиров тоже мамы и жены ждут. Не свое защищают, на чужое зарятся.

Reply
+74 +
русский, 14:02, 3.03

Наилучшая мультимедийная презентация была бы! Уверен и командиры бы сделали вывод мгновенно!

Reply
+188 +
, 13:37, 3.03

Маршем на Минск !

Reply
+152 +
Вася, 13:38, 3.03

Почему кибер партизаны не могут пустить по бт всего того видео что есть в интернете, ну или хотя бы заткнуть пасти этим ублюдкам?

Reply
+48 +
Мать, 14:43, 3.03

Потому что у них ограниченные возможности тоже,работают как могут ,они бы уже давно так и сделали.

Reply
+48 +
Dolli, 15:40, 3.03

Надо вообще заблокировать всё телевидение. От него жуткое зло !

Reply
+79 +
Гус, 13:38, 3.03

Что говорил Позняк? В этой ситуации есть только 2 варианта!

Reply
+134 +
Я, 13:38, 3.03

Первая хорошая новость за все время с 2020 года

Reply
+232 +
shu, 13:40, 3.03

Коле дайте автомат. Он уже бывалый.
Где Азверёнки, Гайдукевичи, Марковы, депутатский корпус во главе с марзалюком?
Борщеварку - в поварихи. Качаниху - медсестрой.
Масандру - для поднятия боевого духа.
Вперёд за обнулёныша. Мы - мирныя людзи...

Reply
+170 +
правда, 13:41, 3.03

связываем офицерьё(или ликвидируем изменников Родины)вешаем белые тряпки на ствол танков поднимаем к небу....заходим в Украину...становимся и ждём...пока Украинцы приедут забрать трофеи...солдатам дают денег и паспорт евросоюза.

Reply
+54 +
мап, 13:47, 3.03

Вот кстати по поводу паспортов--хоропшая идея,стимул. ЭТО ПРАВЛА ИЛИ ТАК ЗАДУМКА?

Reply
+39 +
правда, 14:35, 3.03

Да смотрите каналы Украины они сейчас в режиме7/24

Reply
+49 +
Мойша из Одессы, 14:52, 3.03

Ви таки удивитесь, но Латвия приняла решение сдавшимся плен россиянам давать свою крышу. Про белорусов наши люди не сообщали. Но это , я думаю, не проблема. Главное сдавайтесь в плен
, а там мы с вами договоримся.

Reply
+51 +
Решайтесь уже!!!, 14:49, 3.03

Нет, до паспортов ЕС они не дотягивают. Но реабилитировать нас как нацию тоже желающую войны,вполне бы могли.

Reply
+122 +
Гуест, 13:43, 3.03

Дякую, хлопці!
Ми у себе в країні наведемо лад. Зараз у вас є така ж можливість. Збирайтеся до купи, не виконуйте злодійських наказів! У вас вже є зброя, а може бути і іще. Зв'язуйтесь із іншими військами Беларусі: радіо, мобільний зв'язок. Ідіть із ними до Мінська та запитайте Сіпатого, чи хочуть білоруси війни?

Reply
+167 +
цетка, 13:44, 3.03

Командиры в растерянности бегают по колонне и вынуждают выполнять приказ.
===========================
Прыстрелите этих сволочей, которые гонят вас убивать детей с Градов (это, оказывается, не высокоточное оружие - куда попадёт?!..) и пераходзьце на бок Украины!
Харьков обстреливаю этими Градами!.. Переходите на бок Украины!

Reply
+50 +
111, 14:26, 3.03

+1000!

Reply
+72 +
Я, 13:44, 3.03

Пусть командиры и наступают.КРРУГОМ и домой.Оружие купим в качестве мат .поощрения но не более.Можем взять в лизинг на месяц у сцыкунов которые нихрена не могут. У них ни чести ни совести нихрена,и никому и ни где дизертиры в офицерских погонах не нужны.

Reply
+116 +
совч, 13:44, 3.03

Наверно забрали у всех телефоны! Но они вчерашние после 2020г.Понимают ,что воевать на чужой земле.1.Это не наша война.2 Задай вопрос почему я должен стрелять в родственников.3. Вы будете половина в гробах либо инвалиды.4. Существующая власть даст вам пенсию 400р. Ни семьи ни здоровья ни счастья. Так и будут вас всю жизнь кормить с ложечки ,а потом когда родители умрут,будете кто без ног кто без рук попрошайничать.. ОПЫТ СССР ЕСТЬ...

Reply
+150 +
есть выбор всегда, 13:45, 3.03

Пристрелите этих бегунов-преступников, которые заставляют вас исполнить нелегитимный преступный приказ, нелегитимного урода!!!
Эти бегуны "командиры" уже преступники!!!

Reply
+104 +
unlimitzoom, 13:45, 3.03

Молодцы!! Но с таким брожением нельзя и близко соваться в Украину.. полягут все.. Хорошо бы еще пару тройку старших офицеров обездвижить... хотя бы скотчем..))).. вот и будет толк.. И вертайтесь, хлопцы, домой.. ну или на сторону Украины.. Храни вас бог.

Reply
+49 +
Dolli, 15:52, 3.03

После событий 2020 года они ещё рассчитывали "поднять " боевой дух у срочников ???
Ну прям как дети малые.
Все эти мальчишки 17-18 лет видели , что творит власть и я думаю , что в каждой семье был кто-то оштрафован или арестован и отсидел на Окрестино или в тюрьмах.
Эти мальчишки шли рядом с нами на маршах.
И на что эти идиоты рассчитывали , что они пойдут отдавать свою жизнь за золотые унитазы , Майбахи , Гольфстримы, Харлеи, особняки .....

Reply
+129 +
украинец, 13:46, 3.03

Войско взбунтовалось,говорят - царь ненастоящий!!!

Reply
+117 +
Елена , 13:47, 3.03

Самое время выдвинуться на Минск

Reply
+121 +
1111111, 13:47, 3.03

На Минск. ВПЕРЁД.

Reply
+80 +
ВСЕ в Минск!!!, 14:44, 3.03

И по пути следования в Минск должны выходить все мы, как это было в 2020. Чтоб на улицах оказались миллионы.

Reply
+114 +
Viktor , 13:47, 3.03

Прихвостни и предатели народа!!!
Лука кровавый урод с заячьей губой гонит вас как скот на убой!!!
Поверните оружие. против командиров этих шакалов и Луки подонка!!!
Слава Украине!!!
Живёт Беларусь!!!

Reply
+74 +
Zmicer, 14:16, 3.03

Нету там ни одного нормального командира (в любом звании), который бы повернул колонну на Минск. Или ударил бы в тыл кацапам.
Вот такая у нас "армия" – сплошь одно только быдло – стадо баранов без мозгов и совести.
Давите их, украинцы. Как клопов постельных давите.

Reply
+95 +
Марта, 13:50, 3.03

Молодцы какие, не слушайте своего психа колхозного, не идите воевать против нас. Дзякуй Вам сябры!!!

Reply
+73 +
Джавелин, 13:52, 3.03

Да, знаем, следим за ними. Ждём. Не скажу где (сюрприз), отправим, сами знаете куда. В плен брать не планируем.

Reply
+3 +
NLAW, 18:34, 3.03

Видим. Ждём. Примем с распростёртыми смертельными обьятиями.

Байрактар, Nlaw, Javelin.

Reply
+6 +
Nord, 20:17, 3.03

Это что за коммент? Люди не хотят воевать, а из за это бацрактарами? Давай-ка обоснуй чудак.

Reply
+98 +
вий, 13:53, 3.03

офицерам сразу-пулю в лоб что бы"панику не сеяли" в военное время-дешевле выйдет чем судить этих лукашистов и технику на Минск. Эта новость была бы на первых полосах мировых СМИ..... я бы тогда хотел посмотреть на карпенкова и его банду-пошли бы защищать золотой унитаз или нет ?

Reply
+102 +
А, 13:56, 3.03


Разверни колону Всевышний.

Reply
-1 +
Всевышний, 5:44, 4.03

Есть развернуть колону!

Reply
+107 +
Смерть поганым оркам, 13:58, 3.03

Приедут орки из загряд отрада и начнут расстреливать отказников. У них есть оружие уничтожить орков и командиров пихающих в спины, и двинуть сдачей к украинцам. В украине образовать белорусский полк. Война есть война. Нужно выбирать на какой стороне воевать. Если на перспективу, то воевать нужно на правой стороне, с которой весь мир. Ещё немного стойкости и рашистский зверь будет убегать в свою берлогу! Украинцы уже очень много сделали для разгрома этого зверя.

Reply
+110 +
KU, 13:58, 3.03

Арестуйте командиров, которые заставляют ехать и переходите на сторону Украины, или передайте технику ВСУ и просите полит.убежище, если не умеете воевать...откуда у вас боевой опыт, только если с собственным народом...

Reply
+93 +
ы, 14:02, 3.03

Хлопцы, расстреляйте уродов и на Дрозды !

Reply
+105 +
Garik, 14:04, 3.03

Разворачивайте колонну и маршбросок на Минск! Мы здесь вас поддержим замочить одного отморозка, и немного уродов.

Reply
+114 +
Семён, 14:04, 3.03

Зачищайте прямо из Гомеля , а потом на Минск. Под Минском ВАС будет несколько миллионов.

Reply
+65 +
som, 14:06, 3.03

привыкли только мордовать безоружный народ посмешище, понюхайте Украинского пороху...

Reply
+84 +
as, 14:06, 3.03

Надеюсь, военные расскажут командиру, куда он может засунуть свой приказ. А если понадобится, то и покажут.

Reply
+86 +
444, 14:06, 3.03

Уничтожайте этих бегающих командиров и присоединяйтесь к украинской армии!

Reply
+90 +
Мiхась, 14:22, 3.03

Солдаты белорусской армии ! Сделайте подарок своим мамам,сестрам,бабушкам,невестам подарок к 8 марта ! Откажитесь
быть пешками в интересах кремлёвских оккупантов и идти на явную смерть ! Украинцы-наши братья и и они ведут войну против из российских поработителей ! Сдавайтесь в плен,отказывайтесь стрелять в украинцев,переходите на их сторону !
Ну а вы мамы доколи будете молчать,и тихо сидеть ?Вы имеете законное право сказать войне Нет ! Наши сыновья и внуки не должны воевать на чужих территориях !!!

Reply
+78 +
андрей, 14:22, 3.03

армия у вас есть шанс примкнуть к народу. в Украине например армия и милиция с народом поэтому орки там ничего сделать не могут. если вы не хотите чтоб ваши дети и внуки жили в северной корее идите на дрозды и лупите всех ябатек

Reply
+68 +
Всё в их руках, 14:23, 3.03

Пусть двигают к украинцам воевать вместе с ними. Украинские воины научат воевать по американской методике и будут хорошими бойцами. Потом будут освобождать Беларусь от ябатек и рашистов вместе с народом. Как только двинут в Беларусь они обрастут огромной массой добровольцев, только лишь получить оружие.

Reply
+19 +
Гость, 14:24, 3.03

Вчера вечером на телеграмм-канале "Беларусь головного мозга" дали опровержение об бел. армии в Чернигове:

«V» — Этим знаком обозначаются российские войска, которые заходят в Украину с территории Беларуси. Военную технику с такой маркировкой можно было встретить почти во всех частях страны.

«Z» — российские войска, которые вторгаются в Украину с территории РФ.

«O» — российские войска, которые нападают на северо-восточную Украину из РФ. Из Беларуси в Украину такая техника заходила в Добрушском районе через погранпереход «Три сестры».

Reply
+29 +
оккупантам, 16:18, 3.03

А путин -это "РU".Очень символично получается V ZOPU , или по простому возвращайтесь ордынцы обратно взад.Это русское слово такое же по смыслу как и назад.

Reply
+34 +
внутри на в, 14:25, 3.03

Черниговская область это уже внутри Украины.

Reply
+36 +
Сова , 14:26, 3.03

Русский ваньюшка ,тебя нужно бить палкой по голоФа

Reply
+87 +
Антифа, 14:26, 3.03

Хлопцы, разворачивайте колонну на Дрозды, в Минске сотни тысяц патриотов, которые выходили на площу в августе 2020го вас поддержат, ТОЛЬКО обеспечьте оружием, нас 97%.
Красауцы, после первой очереди в их сторону разбегутся, ценой своей жизни защищать золотые унитазы синепалого он не согласны, это не пятером ногами избивать одного.
Живе Беларусь !
Слава Украине !

Reply
+76 +
Николай, 14:32, 3.03

РОдные, да разверните технику на Минск! В ваших руках свобода! Неужели ни одного сержанта и офицера не осталось? Сделайте следующий шаг, мы вас встретим и поддержим!

Reply
+37 +
sabre, 14:40, 3.03

Рекомендации о дальнейших действиях будут получены от украинских военных по радиосвязи.

Reply
+60 +
95с8ес, 14:44, 3.03

Едьте на Дрозды, вас все поддержат !!!

Reply
+66 +
да, 14:48, 3.03

Просто уму непостижымо среди целой армии рб нет ни одного воина,столько лет мы кормим предателей и изменников Родины???

Reply
+23 +
Xer war, 14:53, 3.03

Так в вс рб "пионов" вроде как и нет.
Не смотрите на буковки, смотрите на технику.

Reply
+32 +
Alex, 14:57, 3.03

Дорогие наши военные земляки,не лезьте в чужие дела БУДЬТЕ РАЗУМНЫ И УДАЧИ ВАМ

Reply
+27 +
Xer war, 14:57, 3.03

Где-то писали, что в армии рф нет зил-131. Лично видел небольшую коллону вс рф еще типа во время учений, где были парм на базе зил-131 и запрпвщик на маз-500.
Лукоармия скорее всего будет на мазах, плюс спецмашины на советских зил, газ и камаз.

Reply
+60 +
КАМРАД, 15:08, 3.03

Всем военным, я порекомендую быстро включать «мозги», против кого вас хотят заставить воевать!? Против наших братьев и сестёр, против мирных граждан, убивать стариков женщин и детей, так кем вы после этого будете??? Задумайтесь над этим, и что вас ждёт там?.. Хотите быть в качестве удобрения, разбросанного по полям?.. Будете! Железно! Если хотите помочь Украинскому Народу, записывайтесь в армию добровольцев и защищайте интересы украинцев, наших братьев и сестёр! Да посмотрите, в конце концов, кто такие литвины, и кто такие москали, которые всю свою историю только покушались на чужие земли, там они и останутся, покоиться, и будете вы там же, если во время не одумаетесь!!! А всем воинам, которые идут в разрез с преступными приказами,- МОЛОДЦЫ!!! Вы действительно наша гордость! Так что друзья, продолжайте саботаж и не подчинение! Режим рушится и ему уже приходит конец! Не дайте себя заморать и сохраните честь мундира!

Reply
+22 +
Alexey, 15:21, 3.03

Браво! Сапраўдная мужыкі! Героі!

Reply
+43 +
За Украину., 15:21, 3.03

Послать нах... командиров и перейти на сторону Украины!!! Вы не в Беларуси, вы на чужой территории!!! Если сдадитесь или перейдёте на сторону украинцев, вам ничего не будет!!!

Reply
+17 +
вий, 15:31, 3.03

ждем продолжения развития сюжета от ВСУ

Reply
+20 +
еуц, 15:31, 3.03

вояки боитесь сами спасть от лукашизма страну..возвращайтесь и раздайте гражданским оружие свое(на первое время достаточно будет)!весь выход!среди нас есть мотивированные люди и больше чем у вас!видели с 2020 г какие вы "мотивированные"!

Reply
+42 +
Егерь, 15:33, 3.03

Беларусь -все тех кого погнал ублюдочный хренин - просто прошу Вас ,соотечественники - смело растреливайте или связывайте этих преступных ,,командиров, и передавайте их в руки ВСУ!
В этом будет Ваш правильный поступок и здравомыслящий выбор! Всё это тараканьи ,,офицерье,, - являются военными преступниками ,лишенныеодекватности и вменяемости, их ждёт международный суд в Гааге.

Reply
+57 +
Антифа, 15:33, 3.03

У литвинов 2 врага: картофельный фюрер,узурпировавший власть и бункерная моль.
Если бы не они, жили бы в Евросоюзе,не хуже Польши.

Reply
+48 +
z, 15:37, 3.03

В любом большом деле кто-то должен сделать первый шаг. 100 единиц техники и по пути в Минск народ присоединится. С такой силой омон врядли будет зашищять усатое чудовище.Они готовы убивать но не погибать. У кремлевского гопника и так паника, не до защиты усатого.

Reply
+38 +
qwerty, 15:38, 3.03

А было бы красиво: едут такие с надписью на танке "На лукашенко!". Такой аналог На Берлин. Думаю при виде такой надписи очень много белорусов вышло бы на улицы против режима. И на этом фоне другая часть армии, которую диктатор захотел бы использовать против восставших военных, перешла бы на сторону народа.

Reply
+12 +
Dolli, 18:30, 3.03

Сегодня дятел в очередной раз награждал (раздавал бляшанки ) генералов. Произнёс пламенную речь, в которой был такой перл :" Я вам обещал, что мы не полезем в это ***".
Как видите , риторика меняется. А ведь намедни обещал взять Киев за три дня.
Возможно через несколько дней он начнёт петь деферамбы Западу.
На лету переобувается , не удивлюсь , если первый пойдёт сдавать Окурка.

Reply
+7 +
русский, 20:17, 3.03

А чё еще можно ожидать от деревенского юродиевого!
Раша уже интуитивно в Беларуси нежелательная и никчемная субстанция. Украина как гвоздь в крышку совка.

Reply
+28 +
Мать отслужившего, 15:50, 3.03

Побоище захлебнулось и ежу понятно,а,пересекать границу,чтоб тебя лопатили и ползать на коленях ребятки не стоит.Определяйтесь сразу!!! лука опять заигрывает с пенсионерами... Когда такое бывало,чтоб пенсию дали на час раньше и плюс на два дня... , но прекращению огня обрадовалась бы намного больше.

Reply
+31 +
Пятро, 16:03, 3.03

Расстрелять командиров, повесить белые флаги и перейти на строну Украины. Далее или политубежище в странах Европы или вместе с украинцами воевать против россиян. Затем с оружием вернуться освобождать Беларусь. В ваши ряды вступят сотни тысяч если не миллионы, готовых с оружием в руках изгнать таракана и его шакалов.

Reply
+51 +
Антифа, 16:06, 3.03

Хлопцы, супротив каго вы воевать собрались, супротив наш братов ?
А умирать ?
За Пуйло и золотые унитазы бульбанфюрера ?

Reply
+22 +
alex, 16:23, 3.03

именно за это.а за что еще?28 лет не убедили в этом?)

Reply
0 +
Nord, 20:46, 3.03

Ещё один. Писать комменты умеем - читать не научили.
- надо прочитать перед комментов? Не. Не слышал о таком.

Reply
+23 +
вий, 16:07, 3.03

ГОСТЬ,ты писал про опознавательные знаки-вот свежая инфа :

В Беларуси замечено передвижение техники ВС РБ с опознавательным знаком — красным прямоугольником

Колонну заметили сегодня в 9:54 (минское время) на трассе М-10 в сторону Пинска недалеко от Дрогичина (Брестская область).

Это 38-я артиллерийская бригада ВС РБ. В сопровождении — военные МАЗы, радиостанции на шасси ГАЗ-66, три единицы МБТС «Кайман», «Волаты» с 122-мм нарезными минометами «Нона».

Опознавательный знак — красный прямоугольник на борту.

Reply
+22 +
опознавательный знак, 16:15, 3.03

А внутри танка - портрет молодого Лукашенко с зачосам в ленинском уголке.

Reply
+28 +
ааа РБ, 16:37, 3.03

зто те которые обстреливать города будут? ЗНАЙТЕ ВАС В ПЛЕН БРАТЬ НЕ БУДУТ,, А СРАЗУ БУДУТ УБИВАТЬ,,,НИ ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ НИ СОПЛИ НИ ОПРАВДАНИЯ....

Reply
+8 +
Гость, 17:33, 3.03

Я не хотел бы, чтобы белорусская армия перешла границу. На данный момент мы видим движение по Беларуси, а это не нахождение за рубежом, в Чернигове. В этом существенная разница.

Reply
+11 +
Dzmitry, 17:46, 3.03

Подтверждаю, встретил перед Калинковичами около 14-00 красный квадрат с правой по хтду движения стороны на лобовом стекле. Всего около 15 единиц техники. Были ли военные внутри под тентом не видел, но что то подсказывает что да

Reply
+21 +
Кому верить, 16:12, 3.03

Лукашенко говорит - их там нет.

Reply
+32 +
Олег, 16:21, 3.03

Не ідуть тому, що бояться. Якби українці так не били моск***, то пішлиб 100%.

Reply
+11 +
ы, 18:09, 3.03

Я б куды пайшоў - дык толькі да "Азову" ў беларускую роту.

Reply
+1 +
Норд, 20:56, 3.03

Вангуеш друг? Прям 100÷ даёшь? Так тебе в казино надо. Всё на красное с такой то чуйкой.

Reply
+35 +
Игорь, 16:27, 3.03

"Командиры в растерянности бегают по колонне и вынуждают выполнять приказ", - раз большенство сомневается и не хочет..., а командиры хотят, то... в лучшем случае вяжите их, а в худшем... стреляйте, т.к. они пособники войны.

Reply
+28 +
УХ, 16:53, 3.03

До Минских Дроздов им сутки маршброска по шоссейным дорогам. Есть Шанс .

Reply
+20 +
Я, 16:56, 3.03

Приводите технику в негодность. Бензин в солярку. В масло фэйри или любое средство для отмытия жира, говорят сырые яйца для моторов полезны, при повышении температуры они будут создавать тромбы. Аккумуляторные кислоты и в бак и в картер. Проявите фантазию в конце концов.

Reply
+32 +
Киба , 17:01, 3.03

Солдат, если у тебя автомат в руках-ты хозяин положения.В дупу командиров , которые"заставляют", если выбор убивать невинных и подонков-выбери меньшее зло

Reply
+21 +
Оружие на руках, 17:25, 3.03

"Офицеров", отдающих преступеык пр казы изолировать, с влучае сопротивления- расстрелять!
Поворачивайте на Дрозды!Есть у нас своя заноза в заднице!

Reply
+10 +
А, 18:28, 3.03

Забыли уже с каким рвением они в августе 2020 года охраняли эту "занозу", боялись, что народ её, наконец-то, выдернет ! Вот пусть теперь в угоду этой "занозе" понюхают пороху, а ещё лучше, пускай навечно останутся в украинской земле, только пусть семечек в карманы насыплют. А в Беларуси будет воздух чище без них.

Reply
+9 +
Bb, 17:43, 3.03

Двигаться им нужно. Но только не туда!

Reply
+22 +
NEK, 17:44, 3.03

Ожидали чего то другого? Я уверен что беларусы будут поступать именно так, даже те кто поддерживает Лукашенко. Идти стрелять в украинцев ложиться костьми за амбиции Путина для беларуса это вообще как минимум странно, и непонятно зачем. Никакой мотивации? Чтобы что? Беларусы на украинские территории не претендуют

Reply
+27 +
БТ, 18:08, 3.03

Там нет офицеров. Есть погононосцы-приспособленцы.

Reply
+9 +
Выбор, 18:18, 3.03

Лучше переходить сразу на сторону украинских военных. Коль есть в руках оружие и есть выбор. Выбор выполнять преступный приказ или выбор сражаться за свободу. За вашу и нашу свободу!

Reply
+8 +
tasman, 18:18, 3.03

Я не верю. Пока не будет достоверной информации что там с ними происходит говорить не о чем.

Reply
+8 +
44, 18:19, 3.03

В белорусской армии срочников только 38%. Остальные пошли служить луке ДОБРОВОЛЬНО! Вот и делайте выводы, что от этой армии можно ожидать. Да, и не думаю, что в этой колонне будут срочники, а если и есть, то очень и очень мало. А контрактники просто струсили. Ни о какой их гуманности к украинцам в данном случае нет и речи.

Reply
+3 +
Норд, 20:53, 3.03

Откуда такая уверенность, что это не срочники? А даже если и нет. Факт в том, что есть отказ выполнять приказы. И не важна мотивация сей час.

Reply
+14 +
толя, 18:46, 3.03

беларуские военные могут создать новую независимую Беларусь-беларуский народза новую свободную Беларусь-народы России будут бороться за свою независимость-

Reply
+14 +
Stas, 19:30, 3.03

Срочно разворачивать колонну на "Дрозды", а Народ поддержит и будете героями.

Reply
+13 +
Где генералы?, 19:31, 3.03

Делайте бунт в белорусской армии и ультиматум в 24 чтобы ни одного путинского солтада на нашей земле не было иначе просто взорвите их тут всех к чертовой матери.
Это же реальные фашисты.

Reply
+5 +
русский, 20:23, 3.03

Судьба Чехии в 1939. Гитлер вошел войсками к ним под предлогом воссоединения немецких народов (Судетские немцы). Без выстрелов. В 1945 убежали за 2 дня 8-9 мая. Тоже без особых стрельб. Древние часы целы.

Reply
+13 +
Алекс, 19:43, 3.03

Молодцы ребята, именно этого от вас ждёт и беларуский, и украинский народы! Это поступок, но только не останавливайтесь на этом. Создавайте солдатские комитеты, офицеров-лукашистов, которые гонят вас на верную, бессмысленную смерть, арестовывайте, и формируйте народно-освободительную армию Беларуси. Делайте это немедленно, останавливаться сейчас смерти подобно, сказав А, скажите и Б и В, народ вас непросто поддерживает, он тут же станет с вами плечом к плечу. Покройте свои имена славой, а не вечным позором, который вам уготовил антибеларуский, оккупационный режим.
Вперёд беларусы, за волю, за свободу Беларуси и Украины надо сражаться. Пора, Пора!!!
Жыве Беларусь и Слава Украине!

Reply
+6 +
Руские Украинцы, 20:48, 3.03

Все белорусские солдаты кто пришёл в Украину становитесь в ряды защитников Европейской Укоаины от kремлевского фашизма

Reply
+8 +
Антифа, 20:54, 3.03

Хлопцы, если вы сцыте, то хотя
бы вернитесь до дома, до хаты,
НО, с оружием и раздайте его Патриотам,
тем, кто не сцал и выходил на площу в августе 2020,
сотен минимум 300.000 .
Были и те , еще сотни тысяч готовых присоедениться,
но женки сдержали, типа,- кредиты, дзети малые,
если затрымають, так хто ж их платить будзе и дзятей садзержать ?
У наших братов украинцев лозунг, Украина- прежде всего!
Они ,как камикадзе, готовы стоять на смерть!
Они победят,однозначно !
Мы, патриоты Беларуси, если вы В.С. Р.Б.
сцыте, то Все сделаем за вас, дайте нам ваше оружие,
то, что не доделали с голыми руками в
августе 2020го, Мы завершим !

Жыве Беларусь!
Слава Украине !

Reply
+3 +
Антифа, 21:32, 3.03

Dolli,
+ 1500 ,
Один клоун-воздушный акробат,
в прыжке, в воздухе,
снимает трусы Власовское,
-трикороловские
и на лету преобувается в красно- зеленые.

Reply
+7 +
Algerd, 21:33, 3.03

Хлопцы,арыштоувайце камандiрау i пераходзьце на бок Украiны. I жыце зберажэце i у вочы людзям глядзець будзе не сорамна.

Reply
+5 +
Взвод, 21:41, 3.03

Если командиры так настаивают, то наступайте. Только на Дрозды.

Reply
+4 +
6п, 21:53, 3.03

Вот и пришло время отработать зарплату, и возможность
превратится в труп ))

Reply
+4 +
Адвокат, 22:03, 3.03

Русские адвокаты найдите статьи кодэксов как русские солдаты могут отказаться от участия в этом кровавом kремлевском маразме

Reply
+9 +
11111111, 22:04, 3.03

На Дрозды нужно ехать и ровнять их с землей. Арестовывать таракана и на площади Победы расстрелять как предателя Родины и фашиста.

Reply
+8 +
Кара , 22:06, 3.03

Таракан не лигитимен ,отрабатывает должок пуйлу ,но почему нет мозгов у офицеров рб ,генералы куплены рашай .А воевать с Украиной мы не собираемся .

Reply
+5 +
David, 22:39, 3.03

Братья беларусы ! Сейчас началась война не только России и Украины . Пришло время когда каждому и солдату и человеку нужно сделать выбор . Или борьба за Свободу , Правду и Будущее или диктатура , ложь , репрессии и ужасы Гулагов . Сейчас есть редчайший шанс сделать свое государство Свободным и Демократичным . Жить полноценной жизнью в Европейской семье а не в тройке недогосударств безумных бункерных шакалов . Выбирайте или Свет или Тьма ! Кремлевский антихрист уже проиграл ! Проиграло и его оболваненное запуганное омоном и кадыровцами население . Все честные и порядочные россияне или выехали их страны или уничтожены режимом . Осталась орда рабов готовых посылать на смерть своих детей за дворцы и яхты преступников у власти . Но и время завершается . Украина и мировое сообщество уже начало крушить зубы этому монстру и завершиться все это потерей Дальнего востока и части иных территорий . За все нужно платить и за все нужно бороться .Боритесь - поборете ! Жыве Беларусь !

Reply
+4 +
Совет, 23:56, 3.03

Если б наши советы хлопцы могли читать. 1. Солдаты тоже могут арестовать предателя-генерала.
2. Убежище им любая страна с таким видео даст. Хоть швейцария.

Reply