1 September 2024, Sunday, 7:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+248 +
Лёха, 15:48, 7.03

Всё только начинается .

Reply
+90 +
Марта, 15:51, 7.03

Кривой Рог разорвал отношения с Жодино, +БеЛаруськалий наложены санкции. Эх, не завидую я этому предприятию, ведь с этого предприятия кормилась все вертикаль РБ. Но скорее всего последнее наш Кривой Рог, раз ругался со своими партнёрами либо можно создавать дочерние фирмы в обход этих санкций и дальше работать, как ни в чем не бывало.

Reply
+153 +
Viktor, 15:58, 7.03

Надо не бояться и устроить вилогонку!

Reply
+330 +
лихач, 15:59, 7.03

Шахтеры боятся за свои рабочие места? А остаться один на один с тираном они не боятся? А детей швырнуть под ноги тирану и его террористам они не боятся? А то, что дети за то их проклянут они не боятся? Тогда, маршевым ходом в каменоломлю!

Reply
+66 +
Найманы, 21:10, 7.03

выбрали позор без конца

Reply
+295 +
Влад, 16:00, 7.03

Никого не жалко! Штрейкбрехеры!

Reply
0 +
бастующий, 5:26, 8.03

голод - лучшее лекарство для терпилы!

Reply
+232 +
Дм, 16:02, 7.03

Это касается всех-беларуськалий, бжд Белорусов и руских и остальных всех:
боялись раньше по своей воле и "малой кровью" порешать все в 2020 году теперь сделаете это сложней дороже и по неизбежности...

Reply
+46 +
Я, 17:25, 7.03

Малой кровью? Это как далеко нужно быть от событий, чтобы ро малую кровь в гулаге рассказывать? Ты хоть погугли события на улицах Казахстан этого года и рб годом ранее.... Им кровь ,что водица, они ей питаются.

Reply
+58 +
саша, 16:10, 7.03

Конечно загибаются, цены такие что выгоднее привезти с лругого конца земли. Гидроксид калия после санкций на 100% подорожал

Reply
+86 +
..., 16:59, 7.03

Не гидроксид, а хлорид калия. А ещё украинцы конфисковали все вагоны Беларуськилия

Reply
+42 +
поясняю, 18:20, 7.03

В Солигорске у Беларуськалия есть цех, выпускающий гидроксиды калия и натрия электролитическим способом. Японская технология, австрийское и немецкое оборудование и т.д. Другое дело, что цех никогда не работал на полную загрузку. Но в этом вина наших ученых казнокрадов во главе с куратором этого проекта Мясниковичем.

Reply
+169 +
лера, 16:13, 7.03

Пособники режима. Не жалко!

Reply
+47 +
Найман, 21:13, 7.03

терпилам терпилово

Reply
+65 +
ник, 16:22, 7.03

спасибо сами знаете кому

Reply
+204 +
Denis, 16:26, 7.03

Пусть сидят в шахте, ведь они сами решили, что их шахта скраю.

Reply
+136 +
Алекс, 16:27, 7.03

Яка сумна навіна!)
А калі сур'ёзна, то няма больш шахцёраў як класа!

Reply
+140 +
Тесла, 16:27, 7.03

Пассивные сами знает кто. Ни грамма сочувствия к таким.

Reply
+87 +
Петрашевич, 16:50, 7.03

А в августе 2020 сотни тысяч не побоялись.
Черномордые похватали десятки тысяч, но люди не сдались.
Во время референдума многие снова не побоялись сказать войне нет.
И вы не бойтесь!
СЛАВА УКРАИНЕ!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!

Reply
+181 +
123, 16:53, 7.03

Не хотели в 2020-м бастовать, абы не было войны и абы не уволили - вот вам и война, и работа раком стала.

Reply
+1 +
я, 5:29, 8.03

в 2020 году всех бастующих готовы были поддерживать материально! теперь - саминожками.. сами знаете по какому адресу... терпилы #баные!

Reply
+159 +
Платите за вход, 16:55, 7.03

Боятся за свои рабочие места? Ну, тогда пусть работают бесплатно. Главное-место, а не зарплата.

Reply
+84 +
Serg, 17:03, 7.03

Пусть останавливаются все рудники.

Reply
+60 +
коля , 17:09, 7.03

я за 100%

Reply
+91 +
666, 17:22, 7.03

БОЯТЬСЯ УЖЕ НЕТ СМЫСЛА! БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

Reply
+126 +
Олег, 17:29, 7.03

Добоялись,а ведь была возможность всего этого не допустить. Жрите полной ложкой.

Reply
+43 +
JimT, 18:53, 7.03

Thanks, Charter97, for your great coverage. It has helped me, as a US citizen, understand the mind-set of the Belarusian people.

Reply
+75 +
123, 19:34, 7.03

Надо было бастовать когда просили! Тогда бы прожили пару месяцев на сбережениях, а теперь будете выживать до старости в нищете.

Reply
+52 +
čoms, 20:23, 7.03

Так вам и трэба "чаркашкварачники"!!!;)

Reply
+31 +
Вован, 20:27, 7.03

Подкожный жир. Хотя у шахтеров на BMV X5 его хватит на долго

Reply
+1 +
я, 5:31, 8.03

надолго? лишь до первого ремонта...

Reply
+50 +
ден, 20:46, 7.03

Это пока 2. Потенциально все безработные. Кое что, но это крохи сейчас уходит на внутренний рынок,считай без оплаты. На экспорт не идет ничего. Начальство в панике. Кое какие обьямы раньше шли в Украину в это время , сейчас пончяно ноль. Весь подвижный состав, что был в Украине, про него можно забыть. Через порты в России поставки только на бумаге, ничеготем путем не едет, и поедет ли большой вопрос. Через Литву ноль. Как то так. К апрелю-маю Беларуськалий банкрот.

Reply
+29 +
Крот, 20:55, 7.03

В том то и дело, раз начальники про Одессу мечтают, чтоб подмога ватникам со стороны РБ не пошла пробивать себе коридор для отгрузки.. это же личный бизнес усатого с заячьей губой.. головашка там бухгалтером подрабатывает.. до мая не с руки усатому ждать.. может и припечь

Reply
+30 +
ден, 22:41, 7.03

Какая Одесса, вы о чем. Никаких поставлк через Одессу не будет при любых расскладах минимум год. Даже если завтра российские войска чудом захватят всю Украину, во первых : ни один корабль в порт Одессы не пойдет, во вторых - не понятно что останется от инфраструктуры одесского порта после штурма, непонятно состояние подьездных путей и т.д в третьих: партизанская война и прочие аспекты могут там длится годами. Какая Одесса вы о чем? Быстрее тот миыический порт построить под Питером, чем пустить калий через Одессу.

Reply
0 +
Марта, 23:04, 7.03

Давайте коротко БеЛкалий банкрот!!! При всех раскладах, не один не сработает если в дальнейшем банкиры не возьмут калий под опеку(санация) это лучшее что можно придумать!!!

Reply
+55 +
Артур, 20:50, 7.03

Так вам и надо, рабы.

Reply
+54 +
купер, 21:17, 7.03

ну вот и бастовать не надо...само станет колом.
хатаскрайники-ВАМ ХАНА. готовьтесь...только бедать вам уже некуда, в ЕС не пустят а в рашке-то же самое.
...приехали, конечная станция.

Reply
+33 +
Итог., 21:29, 7.03

Поделом.

Reply
+37 +
Беларус, 22:39, 7.03

Ну что ябатьки, как вам жизнь? Вешайтесь, и омон рядом повесте

Reply
+18 +
эстонец, 22:41, 7.03

Стоп воине, стоп поездам с боеприпасами, Лукашенко пошел к Януковичу и Эвропеиский Союз вас будет слушать.

Reply
+2 +
Белорус , 23:12, 7.03

Пусть Путин и лукашенко помогут вам получить зарплату, как вы поддерживали ихв 20 году

Reply
+2 +
Киборг, 0:04, 8.03

Что вы так беспоитесь о Беларуськалии. В Украине фактически судьба нашей страны решается. Россия, скорее всего проиграет. Уже становится более менее понятным это. На фоне военного поражения и жестких санкций режим в России долго не продержится. Соответственно падёт и белорусский режим, который собственно и удержался в 2020 году благодаря России.

Reply
+2 +
Pan, 7:39, 8.03

" В сказки начальства, о том что Путин быстро захватит Украину и будет производится отгрузка из Одессы, уже не верят даже ябатьки."
А вы, шахтеры, дейсвительно хотите, чтобы Путин победил и отнрузка началь в паорты Украины? Я думаю,что это так, так вам плевать что происходит в Украине и в Беларуси. Пожинайте за свое молчание.

Reply
+3 +
Бел, 7:56, 8.03

Как то так получается , чем хуже тем лучше . Хата скрайникав и абы небылавайны можно поздравить . Ни капли сочувствия , за что боролись на и напоролись !. Остается одно , молится на тех , кто освободит Беларусь .

Reply