1 September 2024, Sunday, 4:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+50 +
налог на жизнь, 23:16, 1.05

Костевич предлагает безработным идти на полевые работы,а я хочу послать Костевич...!Довели страну до идиотизма, а теперь предлагают превратить её еще и в один сплошной колхоз с трудоднями за пару кило овощей.

Reply
+54 +
Pablo, 23:17, 1.05

Мразь ты со своим агрофюрером по приговору суда долго будешь отрабатывать на полевых работах.

Reply
+42 +
чинуши-дармоеды, 23:18, 1.05

Зачем Беларуси министр труда, который нихрена не трудится? Это ж нонсенс. Ярмо на шее народа.

Reply
+5 +
не чинуша-дармоед, 13:38, 2.05

Более пяти лет на министерской должности с отличным окладом и прочими «возможностями» не только в лечении, отдыхе, решении «квартирного вопроса», кажется, с января 2015 была заместителем министра экономики, еще маленький «срок» управления страной для чиновника на белорусском «клочке земли». Можно много лет и дальше создавать «внутренние отраслевые штабы, чтобы, увидев проблему в конкретном коллективе, оперативно подключиться к ее решению», советовать «человеку заработать дополнительную копеечку» во время «сезонных полевых работ» после республиканского субботника или бесплатного «праздника освобожденного труда», в котором ежегодно участвуют миллионы белорусов, приближая светлое завтра для себя и будущих поколений «народца», цитирую «гаранта конституции». Для этого и нужны министры в РБ, иначе, наверное, как говорил симпатичный киногерой из любимой советской кинокомедии, «шеф, все пропало!»

Reply
+34 +
Шурика прихвати, 23:24, 1.05

Ау, тетека, давайка сама, бери фуфайку и шагом марш на полевые работы.

Reply
+9 +
смертьрежима, 23:27, 1.05

двери горю открыты и затворить не сможете

Reply
+23 +
Ыван, 23:28, 1.05

Если бы ты и тебе подобные освободили кресла, которые вы занимаете зря - ничего бы этого вообще не было бы.

Reply
+39 +
DZ, 23:29, 1.05

Массово теряют работу не из-за санкций, а из-за убогой луканомики и преступлений режима. Санкции введены в ответ на агрессию.

>>идут сезонные полевые работы, человек может заработать дополнительную копеечку

Пахать "за копеечку", "гречка и соль" - предел развития луканомики. Сами виноваты.

Reply
+29 +
dulky, 23:37, 1.05

Слишком мудрая вертикаль сидит 30 лет,стойло покинуть не может !

Reply
+18 +
Юра, 23:40, 1.05

Штаны у них ,безголовушка конченая готовся коровам задницы мыть,народ ненавидит тварь из за которой это все происходит.

Reply
+25 +
Берасьцю-1002, 23:41, 1.05

На полевые работы нужно отправить вас, до суда! Толку с вас - ноль, хоть к земле привыкните! А каждому возздастся по делам его!

Reply
+29 +
трутень, 23:53, 1.05

А сама в поле за копеечку не желает выйти?

Reply
+22 +
Цунгцванг, 23:57, 1.05

Всё министерство рабского труда и социальной беззащиты - на поля государства,поддерживающего агрессию РФ против братского нам народа Украины !На вас пахать никто не собирается! Как говорит Хозяин,не нравится, встретимся в сортире ! Вместе с вашим поводырём .

Reply
+20 +
Саня, 0:07, 2.05

"Костевич предложила белорусам идти на полевые работы." Предлагаю Костевич пойти на работы половые.

Reply
+26 +
rtyuijhgf, 0:23, 2.05

Это не министр, а старая шалава.

Ее даже варежки шить не научишь, будет полы в отряде драить и парашу мыть.

Reply
+16 +
Хлопцы Балахоўцы, 0:47, 2.05

А хто гэта,і што яно зрабіла для Беларусі?

Reply
+21 +
Vlad, 1:05, 2.05

Ее отправить на полевые работы вместе с самозванцем. Пусть посмотрит сколько там можно заработать.

Reply
+24 +
111, 2:04, 2.05

Сама пусть идет на свои полевые, это трындец. Действительно работать за копеечку. С.ки развалили страну, и еще виноватых ищут.

Reply
+20 +
Вилкин, 2:25, 2.05

Всё лежит, работы в РБ нету никакой. При этом они всё расширяют поборы с безработных. Уже и тех, кто ищет пропитания за границей, обложили. Там плати налоги, а здесь плати за то, что эти "министры" всё развалили.

Reply
+17 +
Нет ничего , 3:09, 2.05

Нет ничего хуже, чем двух не очень умных двух министерш труда. Первая охотилась за "тунеядцами", вторая направляет "тружеников" на сезонные заработки.
Срамота! Тьфу...

Reply
+14 +
Наталья, дочь Ивана, 3:21, 2.05

Пусть бы сама за копейку работала

Reply
+13 +
Сашуньчик, 6:22, 2.05

Признать налоговую как отживший орган .а лукашистов на полевые работы!

Reply
+15 +
ва, 6:38, 2.05

Вот ты косткевич скоро и пойдёшь в поля за этой самой копеечкой ворюга

Reply
+14 +
Bbb, 6:44, 2.05

Как же хочется увидеть Вас на рынке труда, министр труда
И увидеть полевые работы за копеечку, с Вашей стороны
Внешний контур виноват… словоплеты

Reply
+13 +
Ч, 6:46, 2.05

Скоро голодный народ их самих в поле погонит.

Reply
+7 +
Скарына, 7:06, 2.05

Девочка пай. Они там все Наполеоны? Костевич, Пиневичи, Головченки......

Reply
+15 +
Всему есть предел, 7:09, 2.05

У любой проблемы должно быть решение, но если его нет, а есть только унизительное « идите( бараны) на полевые», то ты, костевич, не министр, а просто тряпичная кукла и твоё место на свалке.

Reply
+17 +
Евгений, 7:24, 2.05

Может картофельного лося вместе с его стадом отправить обратно в колхоз, а то натворил в стране неизвестно что этот недоумок.

Reply
+16 +
dfcz, 7:27, 2.05

«Сейчас идут сезонные полевые работы, человек может заработать дополнительную копеечку», — отметила министр.
==========================
министр труда .занимается трудом .занятостью .
если безработных все больше и больше ..значит министр хреновый .
и вот его то и надо ...отправить выполнять полевые работы ..чистить щеткиной коровники .от того в чем коровы от рогов до копыт .. т

Reply
+14 +
Машина Гильотена, 8:00, 2.05

Как мило! А мадам Антуанетта-Костиевич не хочет, из солидарности со своими согражданами, пожертвовать частью своей зарплаты и отправиться на полевые сезонные работы?

- "А чем они не довольны?"
- "У них нет хлеба".
- "Нет хлеба? Пусть кушают пирожные".

Reply
+22 +
мартышка и очки, 8:08, 2.05

«Сейчас идут сезонные полевые работы, человек может заработать дополнительную копеечку», — отметила министр." ---- Эта "министр труда" , а вернее статистики , не видит дальше своего носа ! Рабочие места , как и все отрасли промышленности РБ и многое другое , может нынче спасти не "другой работодатель" , а объявление политического нейтралитета Республикой Беларусь и выход из военного союза с Кремлём !

Reply
+18 +
Cynik, 8:19, 2.05

Так понял, что даже рублик там не заработать, только "копеечку"...
Есть другое предложение - таких министров занятости и труда и иже с ними "оптимизировать" под ноль вместе с плешивым всезнающим специалистом и высвободится даже не рублик, а миллионы рубликов.

Reply
+23 +
Кот, 8:36, 2.05


Костевич предложила им идти на полевые работы ы
————————————-
Она даже не представляет
куда предложит ей идти население.

Reply
+13 +
Геррит , 8:37, 2.05

Да причем тут санкции !
Эй вы там, в минтруде! Вы хоть сами видели - ЧТО творится на рабочих местах у работодателей ???
Несоблюдения СанПиНов, ОТ, ТБ, ПБ, ЭБ....
Переработки и совмещения без доплат....
Ужасные условия труда на рабочих местах...
"Друзья начальства"....

Поэтому - санкции тут ни причём.

Reply
+13 +
Коха, 8:44, 2.05

Да вы ничего не даёте людям заработать бездельники,сами за копейки работайте умники.

Reply
+12 +
Bezos, 8:45, 2.05

Вот эту нафталиновую шлендру, а заодно и всю фенциковскую кодлу, и надо отправить в коровник или на полевые работы, что в ближайшем будущем и произойдёт!!!

Reply
+15 +
Владимир, 8:47, 2.05

Причина санкций-это бездарные рукамиводители страны,депутатики и силовые структуры!!!!Пусть эти товарищи и члены БРСМ и едут в поля,а не ходят на собрания кивающих пустых голов!!!

Reply
+12 +
i, 8:50, 2.05

как эти буржуи оторваны от реальности.она думает поменять работу это как ей серёжки перед зеркалом.захотела брилианты.захотела изумруды.куда безработный городской человек например с минска например.наладчик станков с цифровым управлением может весной явится в колхоз .и скажет дайте я дерьмо вилами покидаю на ферме.за пачку ролтона.

Reply
+12 +
Четко вымеренная, 9:07, 2.05

Ну это мелочи, главное начос и зарплата в 5000 евро официально, а сколько там заносят еще?

Reply
+14 +
виктория, 9:09, 2.05

А ты животное,на панель.Хотя кто на такую тварь, посмотрит.

Reply
+12 +
Федя, 9:18, 2.05

Я офигеваю от цинизма этих "руководителей"
ты работал инженером, тебя уволили по причине закрытия предприятия - потому что санкции, которые вы все отгребли из-за плешивой сволочи, который поддержал нападение Путлера на Украину - и теперь ты должен идти пахать в поле вместо лошади. Копеечку заработаешь. Не больше"
Уже даже миску похлебки этот режим обеспечить не может
Сидим дальше. А вдруг все-таки это светлое будущее, о котором заливает плешивый почти 30 лет, где-то за углом в кустах сидит и вот-вот вынурнет. И тогда....
Падеж коров уже есть. С голодухи дохнут. скоро начнется падежь людей по той же причине

Reply
+10 +
Я, 10:06, 2.05

Беларусы теряют ВСЕ не из-за санкций, а из-за тех,кто считает себя умнейшими ,умеющими все,знающими все.А на самом деле --самые безграмотные,не имеющими понятия об экономике,о сельском хозяйстве.Такое "умное" руководство довело страну до нищеты.А не пойти ли всем этим министрам,замам,парламенту работать в колхозы? Хотя --нет,окончательно добъют то,что еще кое-где осталось.Просто у нас назначения идут не по профессиональным качествам,а кто смачней чмокнет.Возьмите назначение Шуневича.С таким понятием о природе --его надо гнать подальше.И все у нас так.

Reply
+11 +
Malhreta, 10:31, 2.05

Костевич, а не хочешь отправить на полевые работы лукашенковских дуболомов, которые поубегали из родных колхозов в омоны–шмоны, за квартирки и премии избивать Беларусов. Пусть вернутся по 🏡 🏠, впрягаются в плуг вместо коня и пашут. Пользы от них будет больше.

Reply