27 July 2024, Saturday, 19:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+20 +
минск, 16:42, 10.06

Продукты за последний год шокирующе подорожали.

Мало сливочное упаковка была 200 грамм Стало 180 или 170 грамм цена осталось прежняя Лукашено говорит что не подарожало хотя вес стал меньше
Это и есть борьбаь с ростом цен

Reply
+7 +
вот как бывает, 18:34, 10.06

Уже давно есть в упаковке 160 (Беллакт и прочие), 120 грамм (Савушкин) и даже 100 грамм (Новогрудок), а жирность так вообще ниже стандартной 70%, 65%, 62% и даже 61% (Беллакт)... А самое печальное, что некоторое белорусское сливочное масло государственного производства уже не замерзает при минусовой температуре.

Reply
+18 +
пенсионер, 16:46, 10.06

Посмотрите на отчет Белстат там утверждают что подорожания нет инфляции нет
Везде наглое вранье

Reply
+22 +
инфляция с неба?, 16:47, 10.06

Ой!
А почему?!
А что случилось?!
Никто же опять нив чём не виноват....

Reply
+17 +
вот как бывает, 16:49, 10.06

Интересно, как Белстату удалось вывести годовую инфляцию на продукты питания — 19,3%, если только подсолнечное масло и майонез всего за год подорожали в Беларуси почти в 4 раза (!), а инфляцию за первые пять месяцев этого года — 11,9%, если только овощи и фрукты и только почему-то в Беларуси с начала братоубийственной войны подорожали в 2-3 раза?!

Reply
+3 +
Ну не надо уж, 17:28, 10.06

Масло (подсолнечное.) подорожало с 2,49 до 4,29.Это явно не в 4 раза.

Reply
+5 +
вот как бывает, 17:36, 10.06

У вас какие-то неточные цифры: 1 литр стоил менее 2 руб., а теперь 7-8 руб.

Reply
-2 +
Хватит врать!, 17:47, 10.06

СЕГОДНЯ купил подсолнечное 5,12 р. за литр.И пол литра оливкового за 7.99.

Reply
+6 +
вот как бывает, 18:14, 10.06

"Золотая семечка" 1 литр — 6,99 в e-dostavka. И это первый сорт.

Reply
+3 +
Тадамс, 17:50, 10.06

Для сказочника вот так бывает.
До 2 р. последние 2 года стоило масло 800 мл.И по акции.А обычно примерно 2,4 р.

Reply
+3 +
вот как бывает, 18:16, 10.06

"Слобода" 1 литр (высший сорт) — 1,89... Было, да сплыло.

Reply
+12 +
вот как бывает, 16:53, 10.06

Председателем ЦИК вместо Ермошиной нужно было назначать главу Белстата или главу Белстата назначать вместо Карпенко министром образования, чтобы хотя бы там научили правильно считать и не врать людям.

Reply
+6 +
erhetrjhrjkr, 19:32, 10.06

Хлеб стоил в прошлом году около 0,8р, сейчас около 1,5р за 0,45кг, а это основной продукт.
Все за полгода подаражало почти в два раза, зарплаты при этом в основном упали и на полках выбор очень скудный, в еврооптах в выходные дни бывает на полках вместо хлеба пустота, как будто опакалипсис случился.

Reply
+6 +
вот как бывает, 20:02, 10.06

Хлебобулочные, особенно белая выпечка, дорожают каждую неделю копеек на 10 сразу.

Reply
+9 +
777, 20:52, 10.06

Цифры с потолка. Продукты подорожали в среднем в 2 раза.

Reply