27 July 2024, Saturday, 20:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 60
+112 +
вот как бывает, 14:32, 3.06

Да, блин, где он найдёт в каждом сельсовете по 50 человек, где из трезвых алкоголиков только председатель сельсовета, управляющий делами, которые обычно женщины, плюс местный участковый... Да и то ещё не факт.

Reply
+68 +
Dfcz, 14:41, 3.06

Пусть выдает своим ябатькам .
Будем знать всех ,кто взял оружие от него, кто они такие .
И искать не надо.

Reply
+32 +
ябатька, 15:49, 3.06

Ябатькам нельзя давать оружие.
Они дурные.
Патриоты !
Всем в это отполчение за оружием !
Получаем и в Минск возвращаемся с оружием.
Невероятным - по мордам !
Лукашенку - на гиляку !

Reply
+18 +
робин гууд, 18:40, 3.06

50 стволов с каждого сельсовета - можно партизанские отряды вооружать. Это хорошо. Вот и оружие наконец-то привалило.

Reply
+50 +
Я, 16:32, 3.06

Он считает, что его до сих пор дярэуня поддерживает))). Все твои сельсоветы по 50 человек, синепалый, уже давно в Минске или в областных центрах работу или ищут или тихо сидят на 500, считая копейки. Вот я не ябатька, а автомат с удовольствием бы взял. Со мной бы еще пару соседей по подъезду бы взяли, я знаю точно. Дальше продолжать, как бравые нквдшники и менты захотят ломятся в мою квартиру))) если я флаг повешу на окно. Поверьте, ни один не сунется.

Reply
+8 +
Дояр , 22:13, 3.06

Там уже все если не алкоголики, то пьяницы. Им оружие давать нельзя, руки трясутся, своих поубивают кто рядом.

Reply
+2 +
Ябатьки во Владик, 11:52, 4.06

Да просто чувак уже просто утверждает, что в любом сельсовете есть его сторонники числом не менее 50. Своего рода подстегивание колеблющихся ябатек.

Reply
+91 +
Голос правды, 14:32, 3.06

Свистит у деда котелок неслабо таки...собрались 2 дурня старпёра- один с востока-азии ( пуйло), а другой с запада ( лукадрыщ)

Reply
+19 +
метеозависимые, 17:55, 3.06

погода меняется и их опять штырит )))

Reply
+86 +
Марта, 14:33, 3.06

Да ладно, таракан попросту трус ничего такого он делать не будет, это чисто показуха на камеру. Таракан трясётся за свою шкуру, он в Украину даже не лезит сидит себе тихо, если полезит то понимает ему ***. Представляю это Беларусов вооружить дать им оружие, так народ повернёт стволы в сторону тараканьей резеденции. Не знаю зачем таракан об этом говорит, но он боится народа, либо знает что народ за его не пойдёт.

Reply
+37 +
сноб, 14:34, 3.06

Пора ему рвать когти. Так оно надежнее будет.

Reply
+45 +
Dfcz, 14:44, 3.06

Рвать надо .
А куда ему бежать..все.

Reply
+84 +
вот как бывает, 14:36, 3.06

Лукашенко, видимо, не в курсе, что за 28 лет его правления сельсоветы стали представлять из себя несколько десятков номинальных деревень, а по факту хуторов, где доживают свой век престарелые старики и их спившаяся родня... Кому из них надумал выдавать гранатомёты?!

Reply
+46 +
Запросто , 14:49, 3.06

Пот по этому и появятся никому не известные в сельсоветах «ополченцы», которые будут путать нядзелю с неделей.

Reply
+52 +
Минчанин, 15:01, 3.06

Он живет в той Беларуси, которую по БТ показывают

Reply
+21 +
вот как бывает, 17:00, 3.06

Генералов уже, как грязи вокруг, а он народное ополчение создаёт.

Reply
+33 +
Слабо!, 14:37, 3.06

50 человек в каждом сельсовете, это даже не 3%.
Готовность защищать режим, это не языком бла-бла. За такое предательство в Свободной Беларуси получит приличный тюремный срок?

Reply
+38 +
вот как бывает, 14:44, 3.06

Это примерно по полтысячи на каждый район, а столько не наскребёшь при всём большом желании, даже если сгонишь туда бывших вояк, ментов и гэбэшников на пенсии с провластными охотниками.

Reply
+9 +
мистер, 17:02, 3.06

В Беларуси 1150 сельсоветов, если на каждый по 50, то получается 50 тысяч ополчения.

Reply
+11 +
вот как бывает, 17:17, 3.06

Как я и написал: по 500 на район, а всего районов — 118.
Это без малого численность действующей армии и чуть больше МВД либо МВД с учётом вооружаемого сейчас МЧС.

Reply
+59 +
жора, 14:37, 3.06

А почему только в сельсоветах?
Я в городе живу, мне тоже ствол полагается.

Reply
+35 +
Русский , 14:37, 3.06

Рашисты будут против! Это для них дополнительные трупы, ведь на их грабежи могут и ответить ограбленные местные...

Reply
+8 +
Хозяин, 23:06, 3.06

Представил, что орк будет у меня в квартире импортный унитаз выковыривать
Нет. Оружие выдать надо. И чем раньше, тем лучше.

Reply
+45 +
вот как бывает, 14:39, 3.06

Ой, чует ж.... Лукашенко, что военнообязанные запаса в час X воевать за него не пойдёт.

Reply
+25 +
IO, 14:39, 3.06

Прикольно придумал синепалый, хочет чтоб местные чинуши гоняли своё быдло. Что не так, расстрел.

Reply
+39 +
22, 14:39, 3.06

так давай.. действуй а то только на словах.. потом посмотрим как для тебя обернётся

Reply
+39 +
komar, 14:40, 3.06

синепалы психопат знает что только кремлеокурок выступает гарантом его и его семьи , оружие он не даст даже пенсионерам .

Reply
+35 +
вот как бывает, 14:40, 3.06

Народное ополчение обязательно необходимо создать из пузатых генералов при Совбезе и кадрового реестра президента... Хотя бы потому, что у них броня толстая. ))

Reply
+17 +
Кутузау, 16:54, 3.06

Прошу передать Верховному ..авнокомандующему мои оригинальные мысли по организации ополчения:
- в каждой деревне подготовить по 1-2 старика, которые будут Сусаниными;
- всем сельчанам раздать обманные топографические карты, где дороги будут проходить по реальным трясинам;
- быстро начать рыть замаскированные ловчие ямы с кольями на дне для будущих оккупантов;
- каждому колхозу своими силами из подручных материалов построить по 3-5 ДЗОТов;
- заминировать навозохранилища и быть в готовности взорвать их при приближении врага;
- приступить к обучению боевых дятлов, ворон и других птиц, которые выклевывали бы глаза противнику.

Reply
+44 +
Реалист, 14:44, 3.06

Ну вы смешные ребята, обучение и экипировку получат только самые преданные лукашизму и их семьи.Про 50 он конечно преувеличил, но человек по 10 хватит чтобы держать подневольных в страхе.Так что наметьте себе цели, у кого это оружие можно отнять.

Reply
+18 +
Уе, 15:53, 3.06

Коктейли молотова никто не отменял,видосов достаточно как смастерить)))

Reply
+4 +
Дон, 23:08, 3.06

Оружие можно и отобрать, и купить, и обменять, и просто попросить по братски.
Пусть выдает, а там разберемся.

Reply
+36 +
Первым бесалукошенко, 14:49, 3.06

Первым расстреляем бесалукошенко

Reply
+41 +
Егерь, 14:55, 3.06

Обычная пустая колхозно - таборская трепотня.
Незабывайте о том, , если лукашизик что-то верещит... ,То нужно понимать с точностью до наоборот!

Reply
+25 +
911, 15:07, 3.06

Он уже обещал всем выдать по калашу.

Reply
+24 +
тим, 15:13, 3.06

лучше бы от выполнил все свои прежние обещания
одно из которых - всем к 2000 году по отдельной квартире (видимо имел ввиду прикорытников)

Reply
+6 +
Бефар., 20:15, 3.06

...но без ражков...

Reply
+8 +
наоборот, 19:17, 3.06

это значит то, что у охотников отберут ружья

Reply
+35 +
мнение жителей, 14:56, 3.06

в михановичах преседательшу довальцову со всей ее свитой и всех жэсников поставить под ружье
пусть играют с автоматами без рожков в партизан
будут рыскать по агрогородку в поисках чего бы еще отжать у населения, чтобы потом снести, а землю перепродать с выгодой для себя
кстати, а где в поселке бомбоубежище?
может вместо того, чтобы клепать церкви, спортивные дворцы и арендные дома, сначала поликлинику построить?
или поликлиника процент от сделки и прибыль от последующей эксплуатации не принесет?
не надо недооценивать население и думать, что, если люди живут в пригороде и по средствам, то это глупые и малограмотные граждане
отнюдь, все всё прекрасно знают и понимают
дело времени и каждому воздастся по делам его

Reply
+25 +
за этим?, 14:59, 3.06

Автоматы раздадут в сельсовете, чтобы всех несогласных на переселение и ограбление отстреливали прямо на месте?

Reply
+26 +
Александр, 15:03, 3.06

А почему не назвать вещи своими именами: он дал разрешение на вооружение сельских советов, чтобы они смогли продержаться пару часов или застрелится, когда придут наши.

Reply
+25 +
или, 15:09, 3.06

друг друга перестрелять, чтобы на суде не сдали за их мутные делишки

Reply
+13 +
🤷‍♀️, 15:16, 3.06

Тут важно конкретизировать кто такие «наши». При таком многостороннем конфликте в РБ, как говорит Зенон, ....
кто за кого.

Reply
+13 +
sih, 15:27, 3.06

Ага. И каждому - по деревянному автомату. :)

Reply
+12 +
Сашуньчик, 15:46, 3.06

Да и и кто его не будет защищать ни ополчение ни армия.

Reply
+12 +
Няма таго, 16:54, 3.06

Ленин, который прибыл в Россию в апреле 1917 года с броневика изложил всою программу - Апрельские тезисы. И предложили действующую полицию превратить в народную милицию - раздать каждому оружие, кто был готов защищать революцию.
Не все его товарищи эту идею поддержали, а умные из них изумились - не охерел ли ты, вождь, пролетариата.
Вождь подумал, и от этой идею быстренько отказался.

Reply
+16 +
мистер, 17:03, 3.06

Читайте внимательно - должно быть по 50 человек,которые умеют владеть оружие. Ну то есть не вооружить, а составить списки из 50 человек. Никогда этот упырь не раздаст оружие народу, даже если война начнётся.

Reply
+11 +
вот как бывает, 17:21, 3.06

Один сельсовет — это примерно один крупный агрокомбинат или парочка средних и мелких колхозов на территории, где некому пахать, сеять, убирать и коров доить, ибо все уже давно сбежали от такого "счастья" или безбожно спились, а Лукашенко решил полсотне штыков автоматы и гранатомёты раздать...

Reply
+8 +
ну-у-у прям, 17:49, 3.06

из сегодняшних сми
"Лукашенко заявил о конфликте между Зеленским и украинскими военными"
******************************************************************
Он все знает кто, где, с кем и за сколько, кроме того, что делается у него в стране.
Постоянно сует свой длинный нос в чужие дела.
Вот же, где судья-международник!!!

Reply
+18 +
Томсик, 17:58, 3.06

Не слушайте бред больного. В прошлом году или позапрошлом он уже "выдал" всему населению автоматы, если помните.
Лукавый врот уже в миллионный раз. Это обычный шум исходящий от этой особи у него "только за яйца взялся сразу молоко пропало".
Звездит лукаво лукавый. Пошумит и затихнет потом. Потом снова ещё что нить очередное звезданет.
Не реагируйте. Ему болезному просто хочется внимания к себе.
Напомню
"Я по образованию и происхождению — экономист. Я родился в автомобиле, тракторе, машине. В детстве я рос среди животных и растений. Я работал в деревне и жил с мужиками. Я у них всё пощупал и знаю, что у них есть, а чего у них нет. У меня не такая грудь как у них. Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало."

Reply
+6 +
Няма таго, 18:20, 3.06

Все только ждут команды 0 пионеры и пенсионеры

Reply
+5 +
Куку, 19:03, 3.06

Сколько там сельсоветов?Считай столько единиц оружия у нас есть.Вооружай лысый ,воооужай мы твоих пеньков старых всьреьим темной ночкой.

Reply
+7 +
ден, 19:39, 3.06

Вы всерьез обсуждаете этот бред? Да никогда он не раздаст боевое оружие населению, не смешите меня. Он боиться народа как огня. К любому не помазанному им самим же кровью относится с настороженностью. А тут вы предлагаете 50 человек вооружить ;))) Вооружи... И держись за трон руками, ногами и зубами т.к пол года -год и тебя эти "вооруженные" вперед ногами вынесут. Сильно много в Беларуси уже пострадавших людей, в каждой семье есть кто то или знакомый или член семьи...Когда подобная ситуация возникла в Ливии, через год Кадаффи палками дрючили...

Reply
+5 +
Algerd, 20:40, 3.06

Лука,ополчения уже сформировано,раздавай оружие.

Reply
+3 +
Фуо, 22:10, 3.06

Еду, еду в соседнее село
За автомааатом!

Reply
+4 +
Малый, 22:14, 3.06

Надо гранат побольше. Гранаты кидать все сумеют.

Reply
+6 +
Пехота, 22:17, 3.06

Если будут раздавать оружие, где можно научиться стрелять из "Javelin"? Есть ли уже курсы?

Reply
+5 +
Грабль, 22:18, 3.06

А системы залпового огня будут раздавать?

Reply
0 +
лисп, 8:42, 5.06

Лукашенко давно поехал кукухой.

Reply
+3 +
:::, 8:43, 5.06

Пусть дает оружие. Пойдем в месте с полком калиновского против дурака.

Reply