28 December 2025, Sunday, 10:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+93 +
Я, 14:32, 25.07

Это на день войны

Reply
+67 +
😎, 14:42, 25.07

Нет, просто это для ошмётков, так больше влазит! 😈

Reply
+8 +
Вітаўт, 22:07, 25.07

Гэта доўга.

Ёсьць варыянт хутчэй - крок 1 - калі мы жадаем, каб каганат лукавага абрынуўся за месяц (!!!!), то здымае ўсе (!!!!) грошы з банкаў.

Крок 2 - Не плаціце падаткі поўнасьцю. Маленечкую частку ... у апошні дзень тэрміну (каля 10%, то пені ці няма, ці яна мізерная).

Крок 3 - Купляйце што магчыма з рук, каб бандзе лукавага нічога не плаціць.

Ўсё, лукаваму і ягонай хеўре кранты.

Я свае грошы зняў даўно. Купляю замежнае.

Чаго чакаеце спадарства?

Reply
+49 +
ну, 15:00, 25.07

Это не для армии.
Это собственно для министерства.
А солдаты и офицерьё сами должны озаботиться.

Reply
+25 +
ХмЪ, 15:26, 25.07

Я не понял, это для МО, т.е. для ГШ МО?

Reply
+136 +
Jo, 14:33, 25.07

1000 трупаў вельмі аптымістычна. У лукашыстаў будзе на шмат больш трупаў.

Reply
+66 +
я777, 14:37, 25.07

Это ж только на начало...

Reply
+79 +
Vrun, 14:56, 25.07

Так это только для тех, кого официально домой повезут в качестве героя отдельно взятой деревни или поселка. Остальных по лесам по-тихому прикопают, есть у кого опыт перенимать.

Reply
+46 +
Русский , 14:33, 25.07

С ракетами беда в самой Раше. Они даже не заморачиваться уже. Экскаватор украинский, как эквивалент мусорных пакетов.

Reply
+65 +
стась, 14:33, 25.07

Мешки для орков. 1000 маловато будет.

Reply
+59 +
😎, 14:46, 25.07

А на мешках есть бирка "Закат над болотом"? 😈

Reply
+17 +
Это, 15:22, 25.07

только для прикормки,а там......рыбка пойдет.

Reply
+62 +
Виктор, 14:35, 25.07

это для шкловской банды? да?

Reply
+10 +
Мроі , 19:20, 25.07

А як жа гарачыя абяцанкі бульбафюрэра, што яго сыны пойдуць на вайну ў першых шэрагах? Памятаю гэта відэа, дзе ён, вытарачыўшы вочы, сказаў, што яго сыны, у выпадку неабходнасці ваяваць, будуць са зброяй у руках змагацца з ворагамі.
Толькі вось, мяркую, яго сынкі будуць уцякаць так, што пяткі будуць зіхацець. А сам ён, як сайгак, будзе скакаць далека ўперадзе.

Reply
+78 +
ivanthetroll, 14:36, 25.07

Неисправимые оптимисты, чё. Или мешки только для комсостава, а остальных на месте прикопать хотят?

Reply
+75 +
Falcon , 14:39, 25.07

Прошу до пекла,ябатьки! ВСУ та Калиновци зачекалися

Reply
+88 +
Стары i нягеглы, 14:40, 25.07

Министерство обороны Беларуси закупает 1000 мешков для трупов
************************************************************
Полоумные!
Всунетесь в Украину - вам не 1000 мешков понадобицца, а 10 000, минимум!
Крест на пузо, - Страна Непуганых Идиотов!
Шшо на троне сидит, шшо под троном хрюкает!

Reply
+58 +
Панна , 14:42, 25.07

Это пробники

Reply
+57 +
хххххххх, 14:41, 25.07

а какая численность у нас госслужащих вертикали власти и ментов?
сами крали у населения с 1994 года, сытно пили-ели, сладко спали, сами и пойдут защищать все, что нажили за эти годы

Reply
+26 +
Надежда, 16:11, 25.07

Супер! Я--ЗА!!! Потому что НАРОД против участия! Сами пускай едут!

Reply
+21 +
😎, 14:44, 25.07

Шшо, КТО там сидит? Стоять! 🤣

Reply
+74 +
Марта, 14:47, 25.07

Всё таки дожал шкловскую картошку, бункерная крыса и это недовойско пойдёт воевать. Ну-ну, Ласкаво просимо в ад а лучше белорусы сразу при пересечении границы сдавайтесь вам будет гарантирована жизнь или переходите на сторону полка Калиновского, вам не надо идти воевать против украинцев, это не ваша война вы не должны воевать за золотой унитаз шкловского царька, он понимает что без путлера ему конец.

Reply
+9 +
Лазутчик, 19:59, 25.07

Не жалко. Те кто пойдут - такое стране не нужно. Даже можно мешки не тратить.

Reply
+51 +
Citizen, 14:50, 25.07

Что-то мало закупают, тысяч 10 нужно на первом этапе, чтобы просто попробовать в Зарницу поиграть, а дальше просто разбегутся или закончатся желающие сдохнуть за Путлера и Луку...

Reply
+5 +
Точнее, 19:56, 25.07

За миллиарды долларов, яхты, самолёты, бриллианты вротенбергипотанинысечиныкириенки, путеных и прочих лукашенок...

Reply
+7 +
ден, 20:19, 25.07

Хватит и 1000, там часто нечего в мешок складывать. Плюс для того, чтобы в мешок что то сложить тело нужно сначала эвакуировать. А кто эти будет заниматься под огнем? Дураков нет. Знаете сколько русни собаки под Киевом растаскали весной? До сих пор по кустам лесам остатки формы находят люди... А в Волынских лесах, да летом белорусам ничего хорошего не светит, там местность такая, что атас и население подстать... Это вам не по степному Херсону катать под прикрытием авиации...

Reply
+25 +
Кто труп, 14:50, 25.07

А кто - трупы?

Reply
+29 +
Иван , 15:29, 25.07

По приказу списком, но найдутся неадекватны типа самбиста, возжелавшие закутаться в целофан. Азаренок стопроцентно нет. Тот будет петь славасловия мешкам.

Reply
+43 +
Аркадий, 14:53, 25.07

Для потешного бутафорского войска 1000 в день мешков понадобится. Прямое столкновение с ВСУ - это не в зарницу по лесам играть, сдавая на черных орлов и краповых беретов

Reply
+62 +
Захар, 15:01, 25.07

Сегодня Лукашенко издал указ ,,под ружьё" природрохранной испекции. Вот этих крепких хлопцев и пошлют в Украину. Ещё как-то ранее Лукашенко обмолвился о том,что в стране огромное количество охотников и их тыс.5 надо ,,поставить в строй" самых выносливых и еды им не давать и на довольствие не ставить. Пусть сами себе рыбу ловят и кабанов стреляют,все ровно на африканскую чуму списывать будут. Посмотрим что у них получится? Сидят в кабинетах и не владеют обстановкой. Когда они все последний раз были в Украине и были ли вообще там? Карту откройте,посмотрите на территорию Украины! Стрелять там будут по вас из-за каждого куста,дерева,не говоря о том,что из-за угла любого дома.
Люблю Украину,люблю дружеский украинский народ,граждан Украины!

Reply
+23 +
ххх, 16:07, 25.07

усатому мутанту надо дать пистолет и закрыть в комнате без окон
времени 5 минут, чтобы все сделал сам

Reply
+3 +
луйка пад суд, 23:04, 25.07

О не-е-е-еее

пад суд, разам з ўсёй бандай,

і 27 год за кратамі няхай адсядзіць - столькі ён рабаваў нашу Радзіму

Reply
+6 +
ден, 20:25, 25.07

Охотник это не военный. Почему то все считают, что охотники умеют обращаться с оружием и метко стрелять. Это заблуждение. Смотря с каким оружием. Много знаю охотников, которые автомат Калашников в жизни в руках не держали и не сразу сообразят как переключиться на стрельбу одиночными, про тактику боя я вообще молчу, уток из засады стрелять это одно а бой в городской застройке и взаимодействие в составе отделения это другое.... да и одно дело дробью по зайцам стрелять а то в селовека, который тоже вооружен и стреляет в ответ...

Reply
+28 +
1111111, 15:03, 25.07

Это для Хенерален унд Оффицирен.
((( А эта мошкара перебьётся.

Reply
+30 +
вася, 15:06, 25.07

А чё так скромно?
Берите больше, не прогадаете.

Reply
+24 +
Лу или в ОПЗЖ, 15:43, 25.07

Вот вам и Таракан!Мало того что он нелегитимный как деюре и де-факто,он потенциально может лишить жизни беларуских граждан.Другой вопрос зачем они исполняют хотелки ставленника Москвы.
Страшно другое!Он исполняет приказы чекистов Кремля по Украине.В 2021 СМИ России начали компанию о неполноценности Украины и якобы "подарках" царя и СССР территории Украине.
В 21 веке Лу и Пу решили в прямом смысле "разделить" Украину.ООН ты где...

Reply
+11 +
Kittikyt, 16:05, 25.07

А администрация со шкловским - ОДИН БАЛШОЙ БАЛШОЙ чтобы не скучно было на капздоне с пу!!!

Reply
+16 +
Мда, 16:38, 25.07

Мерзотники зібрались вбивати ,катувати і гвалтувати мирних жителів як і орки.

Reply
+16 +
Бухгалтер, 16:41, 25.07

Надо сделать запрос в ВСУ - там наверняка укажут количество подобных мешков намного больше. У них уже есть большой опыт, наработанный на россиянах.

Reply
+3 +
Нету, 19:58, 25.07

Никаких "россиян"! Есть мордоровцы.

Reply
+18 +
Пехота, 16:42, 25.07

Мешки выдавать сразу с боекомплектом. Чтобы потом не заморачиваться.

Reply
+14 +
Хозяин, 16:47, 25.07

Пусть мешки закупают родственники белоруских военных. В частном порядке. Так дешевле для бюджета.
Если повезёт и соагрессор вернётся домой живым, мешок очень даже может пригодиться в хозяйстве. В нем можно хранить зимнюю одежду в кладовке. Или для дачного мусора.

Reply
+14 +
ВІТАЎТ, 16:52, 25.07

Падлізваеючыся да Пуціна, Лукшэнка гатуе сваё гарматнае мяса.
Мяшкі для трупаў ужо заказаў, але замала, гарматнага мяса будзе больш.

Reply
+10 +
Malo berut., 17:43, 25.07

Etih gnid gorazdo bolshhe v pogonah i bez.

Reply
+16 +
Захар, 17:44, 25.07

Завтра Лукашенко проводит экстренное совещание с участием всех силовых ведомств,всех министров и прочее во Дворце Республики. Объявит,что он и Беларусь начинает войну с Украиной.

Reply
+6 +
ден, 20:30, 25.07

Обьявлять он точно ничего не будет. Вопрос стоит , что будет если поставят приказ выдвигаться в Украину, 6асколько войска готовы его выполнить , какие последствия и что потом делать...Эта авантюра на неделю максимум, войска у нас срочники, у режима поддержки нет, гонять бабушек безоружных спецназ и прочее еще готовы, а вот под пули лезть непонятно за что желающих очень мало... Есть огромная вероятность , что войдя в Украину солдаты посто побрасают все оружие и массово пойдут в плен с последующим включением в полк Калиновского и возвратом в РБ но уже на совсем другой стороне...

Reply
+16 +
user, 18:20, 25.07

1000 мешков - это как-то маловато. если только что после попадания джавелина в танк, весь экипаж поместится в обычный мешок из супермаркета. я не о том. в 2020 году у силовиков был выбор: лукашенко на нары, власть народу, или власть лукашенке, силовиков на удобрение. почему они выбрали второе - ума не приложу.

Reply
+6 +
Экономкласс, 21:10, 25.07

Бюджет Беларуси разворован и все знают кем, поэтому закупают всего 1 000 мешков из расчета, что в один мешок будут складывать по 5. Может побольше.

Reply