Есть мнение что эта ненужная поездка задумана для поднятия напряжения между Китаем и США для того чтобы не посылать из США оружие Украине так как оно может понадобится для защиты Тайваня.
Всё намного проще. Тайвань очень много товаров продаёт на рынке США. Просто нужны гарантии, что при брыкании Китая, Тайвань может прикрыть рынки.
Хотя проще было бы развивать отношения с Южной и центральной Америкой, и возить ближе, и собственных ресурсов больше, и Китай можно запинать под плинтус.
Китайские товарищи вздумали повторить подвиг Самсона Самсоновича Путина- ценой своей жизни погубить некую часть своих внешних "врагов"?
Глупость заразна. А не надо с кем попало дружбу водить.
Имели полное право отделаться легким троллингом- напечатали ли бы карту США без Техаса, Калифорнии, Аляски и инцидент был бы "исперчен".
Так нет, и у этих подмастерьев Запада текститулам вяличия в трусах тесно стало. Надо вывалить наружу, чтоб весь белый свет удивить.
А если по этой красе да кованым сапогом звезданут, как Вовочке?
Армия Тайваня вместе с обученными резервистами ~2 млн. Регулярная армия КНР ~2 млн. Блицкригу помешает и география острова- всего с дюжину подходящих мест высадки десанта. Все пристреляны. Противокорабельных ракет хватает, чтоб все десантные суда потопить подальше от берегов. С воздуха прыгать- расстреляют в воздухе и добьют на земле. Не, это вариант Гитлер-Черчилль. Война в воздухе. Тайвань тоже сможет бомбить материк. А население от этого в восторг не придет. Тем более, в городе с населением в 20-30 млн. человек.
Какое-то кривое у тебя сравнение)
Получается что у 20млн Тайваня армия как у 1.5млрд. Китая??))) Самому не смешно?
Второе, остров то оборонять как раз гораздо тяжелее, при подавляющем огневом превосходстве Китая.
Но коммуняки на это не пойдут, тут и говорить нечего.
А говорят что китайцы мудрый народ.Ну прилетела бабушка может отдохнуть на остров и что?Если она 3 человек в США что надо разрешение спрашивать?Китай от такого напряжения может экономически упасть,а ведь он и сейчас в трудном положении.
Всё-таки есть комплексы у Пекина!Как прилёт одной бабушки может подорвать задние точки коммуняк Поднебесной.
"Всё-таки есть комплексы у Пекина!Как прилёт одной бабушки может подорвать задние точки коммуняк Поднебесной." - видать не такая уже и божий одуванчик эта ваша "бабушка".
У комуняк проблемы выше крышы , на носу ипотечный кризис на 400лярдов , промышленность как легкая так потиху и тяжелая, загнивающий запад вместе с сша стал переводит в индию и другие страны , через 10лет от чюда китая может остаться одна територия .амеры их предупредили уже , они пока сидят тихо , вокруг очень много гигантов индия , япония , пакистан и тд . .история идиотов ничему неучит .бункерный живой пример .
А что такое, китайские имперцы мечтают Тайвань денационализировать?
ReplyА что, Украина не достойна такой защиты, как Тайвань?
ReplyУкраине не нужна защита, Украине нужно оружие. Украинцы сами кого хочешь защитят, лишь бы было чем.
ReplyЕсть мнение что эта ненужная поездка задумана для поднятия напряжения между Китаем и США для того чтобы не посылать из США оружие Украине так как оно может понадобится для защиты Тайваня.
ReplyВсё намного проще. Тайвань очень много товаров продаёт на рынке США. Просто нужны гарантии, что при брыкании Китая, Тайвань может прикрыть рынки.
ReplyХотя проще было бы развивать отношения с Южной и центральной Америкой, и возить ближе, и собственных ресурсов больше, и Китай можно запинать под плинтус.
Тайвань собирает большую часть процессоров для США и владеет последними техпроцесса и это стратегический ркгионн
ReplyКитайские товарищи вздумали повторить подвиг Самсона Самсоновича Путина- ценой своей жизни погубить некую часть своих внешних "врагов"?
ReplyГлупость заразна. А не надо с кем попало дружбу водить.
Имели полное право отделаться легким троллингом- напечатали ли бы карту США без Техаса, Калифорнии, Аляски и инцидент был бы "исперчен".
Так нет, и у этих подмастерьев Запада текститулам вяличия в трусах тесно стало. Надо вывалить наружу, чтоб весь белый свет удивить.
А если по этой красе да кованым сапогом звезданут, как Вовочке?
Китай от РФ ничем по сути не отличается.
ReplyАрмия Тайваня вместе с обученными резервистами ~2 млн. Регулярная армия КНР ~2 млн. Блицкригу помешает и география острова- всего с дюжину подходящих мест высадки десанта. Все пристреляны. Противокорабельных ракет хватает, чтоб все десантные суда потопить подальше от берегов. С воздуха прыгать- расстреляют в воздухе и добьют на земле. Не, это вариант Гитлер-Черчилль. Война в воздухе. Тайвань тоже сможет бомбить материк. А население от этого в восторг не придет. Тем более, в городе с населением в 20-30 млн. человек.
ReplyКакое-то кривое у тебя сравнение)
ReplyПолучается что у 20млн Тайваня армия как у 1.5млрд. Китая??))) Самому не смешно?
Второе, остров то оборонять как раз гораздо тяжелее, при подавляющем огневом превосходстве Китая.
Но коммуняки на это не пойдут, тут и говорить нечего.
А говорят что китайцы мудрый народ.Ну прилетела бабушка может отдохнуть на остров и что?Если она 3 человек в США что надо разрешение спрашивать?Китай от такого напряжения может экономически упасть,а ведь он и сейчас в трудном положении.
ReplyВсё-таки есть комплексы у Пекина!Как прилёт одной бабушки может подорвать задние точки коммуняк Поднебесной.
комуняцкие твари мудрыми быть не могут.это физически невозможно.
Replyвесь этот мыльный денежный пузырь работа самого запада.но комуняки решили что дофига накопили жирка и готовятся воевать.прям очень мудро.
"Всё-таки есть комплексы у Пекина!Как прилёт одной бабушки может подорвать задние точки коммуняк Поднебесной." - видать не такая уже и божий одуванчик эта ваша "бабушка".
ReplyУ комуняк проблемы выше крышы , на носу ипотечный кризис на 400лярдов , промышленность как легкая так потиху и тяжелая, загнивающий запад вместе с сша стал переводит в индию и другие страны , через 10лет от чюда китая может остаться одна територия .амеры их предупредили уже , они пока сидят тихо , вокруг очень много гигантов индия , япония , пакистан и тд . .история идиотов ничему неучит .бункерный живой пример .
Reply