Counterattack On Kherson: AFU Liberated Over 50 Settlements Using NATO Tactics
28- 31.08.2022, 21:12
- 65,960
This tactic allows one to knock out the enemy with minimal losses for their own army.
This tactic allows one to knock out the enemy with minimal losses for their own army.
вплавь форсировать Днепр
Reply((( Вплавь в одних трусах.
До середины Днепра может и доплывёт.
А потом топориком на дно.
Нее, бурный Днепр оркам не всем будет возможность переплыть, многие "подвиг" чапаева Василия повторят...
ReplyРедкая птица долетит до середины Днепра, а уж "освободитель" не доплывет и подавно...
ReplyА автомат кому оставить? Без оружия могут и "свои кадыровцы" пострелять в том же Днепре.
ReplyПусть повторяют подвиг Чипаева.
ReplyНа автомобильных камерах! Если не подстрелят по пути...
ReplyЗа последние 10 лет все крупные реки обмелели. Днепр так же не такой полноводный как раньше. ДнепроГЭС работает на 30% своей мощности т.к. нет воды. Поэтому возможно что переплывут без проблем. Тем более что у них есть возможность навести понтонные мосты.
ReplyПешком перейдут.
ReplyОни ж православные (через одного) 😁
Я - не пятизвёздочный американский генерал. И даже не американский сержант. Всего лишь старлей запаса.
ReplyНо военную грамоту изучал, тактику и стратегию поля боя. А потому могу иметь своё мнение.
Да, тактика выдавливания - максимально сберегательная. По средствам, потерям техники и личного состава. Но это - только в том случае, если враг,- измотан. Если враг - не предпринимает контрнаступления. А русские - куда-то прут свой третий армейский корпус, или как его там. Не факт, что не обрушатся на тот же Харьков или Днепр.
Надеюсь, Залужный с поддержкой американских звёзд знает, что делает.
Вот вас, старлея, сколько учили по времени? Две недели или чуть больше? Стадо, даже если оно большое, останется стадом. Нужен средний командный состав - сержанты-старшины - где они? Убиты, а кто нет - те без ног-рук валяются. Так что кто-то что-то думает, судя по результатам. ;)
ReplyПривет, Петро.
ReplyМеня учили - четыре курса института. Раз в неделю. По всему армейскому, от начала до конца. Затем - 3 месяца сборы. Чтобы понюхали солдатскую кирзу, знали, чем пахнет танк или БМП. И лишь потом - дали литёху. Старлея получил через 10 лет, после очередных сборов.
Это - чтобы ты понимал. Поверь, и взводом, и ротой вот прямо сейчас я могу командовать без проблем.
Я вот типа лейтенант запаса с ВС по системе ПВО Сенеж-М, но спустя 20 лет после учебы и сборов могу командовать только женой на кухне. И стрелял из АК во время сборов 5 патронов плюс 3 из ПМа. Атас вояка!
ReplyА я сержант. Один раз учебную и один раз даже боевую метал
ReplyЯ гляжу, вас только тыкать там научили. А вот в современной тактике взаимодействие с артой, авиацией, разведкой, вы тоже спец? А в знаниях современных вооружений и средств доставки? Натовские стандарты? Ну круто, чо. Для боевого слаживания нужны как минимум учения, лучше - боевой опыт. Иначе ваше подразделение становится просто пушечным мясом. Ровно как и сброд из третьего корпуса. Конечно, их бросят в бой. Боюсь умрут они все бездарно. Из за своей жадности - мол денег чуть не срубили по легкому. Солдатики удачи.
ReplyКогда враг измотан, тогда и эффективен "блицкриг", т.к. "дыры" затыкать нечем и некому. А вот когда враг силен, тогда гораздо эффективнее его выдавливать. Это я как "запасник" с большим количеством зыезд говорю.
ReplyТы его вытесняешь, а он тебе как вдарит там, где ты не ждёшь.
ReplyЯ бы - сделал так.
так там в этом 3-ем корпусе вроде сброд один, зеки и 50-летние грузчики и мукомолы, служившие срочную 30 лет назад. а может и вообще нет никакого третьего корпуса?
ReplyТам на берегу этих пловцов ждут кадыровцы с пулемётными лентами. Для выживания остаётся плен.
ReplyКадыровец и пулемёт? Вы ничего не напутали? Может кадыровец и айфон?
ReplyКадыровцы,- сдрипнут из Херсона ещё быстрее десантников.
А можно перечислить все 50 освобождённых населённых пунктов
ReplyВы так хорошо знаете географию Украины и в частности ее юга?
ReplyА причем тут знание географии? Открываем гуглкарты и изучаем, анализируем, смотрим...
ReplyНельзя, Залужный сказал - военная тайна.
ReplyТот самый случай, когда в Армию (НАТО) идут для профессионального роста и пользы стране, а не просиживать штаны, просто потому, что тупой и поэтому пошёл в военную академию, бо больше никуда не смог пройти
ReplyНа Западе жизнь - вообще другая.
ReplyТам никто о тебе не заботится. Там никто не вызывает родителей в школу, по причине неуспеваемости или плохого поведения.
Там всем - поф на тебя. Ты - должен в жизни добиваться всего сам. И армия - это одна из ступеней, из жизненных подпорок, когда другие недоступны.
Армия - даёт огромные привилегии. Оплачивает будущую учёбу, оплачивает текущие расходы. Много чего. Но и распоряжается тобой по собственному усмотрению. Отслужи - и получишь.
Не всякие к этому готовы. В США, скажем, много дезертиров. Сбегающих в Канаду-Мексику. Но исключения - лишь подтверждают правильность организации службы в армии США.
Редкий орк доплывает до середины Днепра.
Replyа если доплывет , то гикнется.
ReplyБуряты плавать могут только на оленях...
Reply