29 December 2025, Monday, 18:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+31 +
Нт, 11:28, 11.01

Как важно, чтобы у нашего полка Калиновского были хорошие, надёжные каски и бронежилеты!!!

Reply
+41 +
Русский, 11:30, 11.01

Солдаты своей страны. Лиц не скрывают. Какой контраст с рашистами, прячущими свои хлебальники даже на своей территории...

Reply
-30 +
тт, 11:31, 11.01

в чем спасение. пуля прошла насквозь. не было бы шлема то пуля просто бы просвистела над головой

Reply
+41 +
Прок, 11:39, 11.01

Уважаемый ТТ . Иногда лучше всего промолчать . Просто порадуйтесь , что парень цел и не вредим .

Reply
+11 +
Ответ ТТ, 11:43, 11.01

Подумай технически. Шлем так продуман, что нацеленная в голову пуля летит не в голову, а в шлем, который спасает голову со всех сторон, а вылететь ей тоже как-то нужно, вот и вылетела через тот же шлем с другой его стороны.

Reply
-23 +
сов.ч, 11:57, 11.01

ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛ ЭТОЙ КАРТОННОЙ КАСКИ..вот ссср каски делал дай бог !да тежелая не спорю ..голова немного в плечи после марш броска втягивалась.. но вот такие вот пули кроме лобовой брала на раз...Хочешь жить одевай каску нормальную металлическую там и сталь была спец...а не это картонно. А парню повезло

Reply
+17 +
Vision, 12:35, 11.01

Сразу видно фана СССРа .
Каски защищают от осколков, ни одна каска от пули не защитит, кроме специальных, но они весят уже под 2кг.
"Советская каска СШ-68 обеспечивает защиту от небаллистических ударов (холодным оружием и т. п.), а также стальных осколков массой 1,0 грамм на скорости до 250 м/с". Каска же на бойце ВСУ - от бронекомплекта PASGT защищает от осколков на скорости до 610м/с. Т.е. в три раза лучше! Совкам и не снилось.

Reply
0 +
123, 12:05, 11.01

А где нормальный шлем, американский?

Reply
+16 +
дед, 12:06, 11.01

Молодые пацаны, им всё в радость.
Берегите себя, война это не в компе стрелялку играть.

Reply
+2 +
user, 12:44, 11.01

мосинский патрон на 7.62 из СВД и железные каски пробьёт, если не пуля - то стальной сердечник вылезет и прошьёт, 5.45 с близкого расстояния - это вообще дырокол. хотелось бы услышать специалистов из ВСУ по поводу случившегося.

Reply