Mandatory Military Training To Be Introduced In Belarusian Universities
17- 2.10.2023, 11:55
- 6,854
Now the authorities are determining the program and the number of hours.
Now the authorities are determining the program and the number of hours.
Какие такие "власти" ???
ReplyОни не являются органами государственной власти, а террористами и как таковые находятся вне защиты закона. Точно так же «Хезболла» заставляет детей маршировать на парадах в Бейруте.
ReplyФорма одежды - трусы и каска. Для всех без исключения. Инструкторам полагается матюгальник.
ReplyВсех вас лукашистских гнид будем напалмом выживать из всех щелей куда вы забьётесь. Аминь.
"с 1 сентября следующего года"...... оптимисты однако
ReplyТак и не понял для чего все это, т.к. Последний абзац какой-то странный.
ReplyДа кто ж их знает. В школах и сегодня есть подготовка с выездом в военную часть после десятого класса.
ReplyШесть лет назад так как раз этому учили. Не думаю, что что-то поменялось. В вузах есть военные кафедры для желающих.
Похоже готовят рабочие места для будущих молодых пенсионеров.
По-моему, тут речь не о военных кафедрах, где готовят специалистов с присвоением звания (они и так есть в гражданских ВУЗах, но на них обучаются или курсанты военных факультетов, которые есть почти в каждом гражданском ВУЗе, или изъявившие желание гражданские студенты по программе подготовки младших командиров с последующей службой по контракту по окончании ВУЗа). Речь идёт о "начальной военной подготовке" для всех студентов, без присвоения званий и военной специальности.
ReplyЯ знаю, что такое военная кафедра. И знаю, что заканчивают ее сейчас с офицерским званием единицы.
ReplyНе могу говорить о всех вузах. Но в Бгаа оттуда сбегали через полтора года. Вроде это даёт звание сержанта или ефрейтора. Или не шли вовсе. Три с половиной года дополнительный занятий, муштры, копания снега, построений вместо учебы. Возможно где-то проще
Колхозные идиоты никак не навоюются. Очередная попытка всех построить по ранжиру и притормозить деятельность головного мозга во благо лукашизы.
ReplyИ опять мальчики разбирать гранаты, а девочки в медчасть? Так меня от вида крови мутит, а пострелять я бы с радостью. Только без всей этой заумной идеологической фигни.
ReplyИ за счет каких предметов увеличение часов? Надеюсь, за счет идеологии и политологии? А не за счет того же иностранного языка или, вообще, не дай бог околопрофильного предмета...
Ну вы ж уже взрослая девочка, должны понимать, за счет чего… ;-)
ReplyЗачем нам шибко вумные специалисты - от них только головная боль (раб, наученный кон-каким минимальным навыкам, чтоб за границей он никому даром не нужен был - вот кто „нам” на самом деле нужен) - „нам” нужно покорное пушечное мясо!
Ну навыки владения с оружием никому не помешают! Когда-то хорошо знал его и стрелял неплохо... )) Одно дело ботан первый раз видящий оружие, и совсем другое - ботан, владеющий оружием.
ReplyРазница, поверьте, если она и есть - фактически несущественная: это все равно ботан! Потому „военной” подготовкой это всё можно назвать с трудом! На войне в Украине не одна сотня элитной российской десантуры полегла - не помогло им умение разбивать головой кирпичи, ну не помогло (а я бы сказал - навредило даже, ибо мозг себе умышленно повредили)! Так что умение разбирать калаш вам поможет только при сдаче в плен разве что - ибо основные потери на современной войне это арта, а ваш калаш может и ржавым быть - все равно как пугач сойдёт!
ReplyЭти навыки дают в школе. Сейчас получится, что введут очередной предмет, повторяющий школьную программу. Никогда не забуду, как нас экономистов массово валили на химии. Вот на кой она мне упёрлась. Так и с военной подготовкой будет
ReplyЯ лично не против умения разбирать-собирать АК.Такие уроки нвп были и ранее в школе.В армии за тобой закреплён автомат,ты за ним ухаживаеш, теперь понимаю как это важно,а не быстрее почистить.Чем мы больше будем подготовлены,тем хуже для режима в час Х.
ReplyНу я тоже когда-то умела разбирать калаш. Дай мне его сейчас, фиг я вспомню с чего начинать. А уж про собирать я ваще молчу. А вот навыки оказания медицинской помощи в голове остались.
ReplyСолдат в СССР за два года не могли научить профессиональному ведению боевых действий. А военные кафедры при ВУЗ-ах как в СССР так и РБ - это любительский кружок для детей, а не военная подготовка.
Reply