Дает ли конституция право Верховному суду США отменять решение Верховного суда штата, который по конституции является государством, а США - . союзом государств ?
Тут все-таки статья Конституция США, т.е. с одной стороны Верховный Суд США мог бы приминать решения о том, как ее интерпретировать. И многие говорят, что желание президента разрушить страну не подпадает под ограничения для других должностных лиц в подобном. Но с другой стороны, Верховный Суд США сейчас вряд ли захочет ввязываться в такую теоретическую работу, и тем более, заявлять исключительное положение для президента - это нарушение более важных деклараций о равенстве, и Верховный Суд тогда сам может стать незаконным (будет выглядеть как попытка оправдать абсолютную монархию).
А выборы президента США - дело штатов, и они решают, кто может идти, а кто нет, федеральный суд может только следить за соблюдением прав на голосование, которое у всех штатов одинаковое. А полного равенства в праве выдвижения не должности нет, о чем даже говорит поправка 14. Хотя штат сам может ввести намного больше ограничений, но в даном случае обосновывает ее данной поправкой
После революции в 1917 цвета дома Романовых были запрещены. Позже Сталин почувствовал себя императором, и опять ввёл цвет личной охраны (гард/гвардия) Романовых для самых верных военных слуг - "охраны режима". Золотое с черным - цвет имперского дома Романовых, использовался их охраной, в том числе и "расширенной". Лента в СССР была практически издевательством над революцией, но большевики тоже любили издеваться над здравым смыслом.
Ленточки только недавно стали называть в честь жука, который после начала массового выращивания картофеля распространился во второй половине 19 века и скоро стал большим вредителем во всех выращивающих картофель регионах в Северном полушарии. До чрезвычайного распространения картофеля этот жук, вероятно, был относительно редким насекомым, живущим на пасленовых в горных районах, в регионе Колорадо.
Называют из-за того же стремления всё заразить и сожрать
але тое, што ён ён гатовы аддаць Пуціну акупаваныя ўкраінскія землі -
г.зн. "мог бы дамовіцца з Пуціным так, што расійска-украінская вайна скончылася б за 24 гадзіны" -
ператварае Трампа ў ворага значнай колькасці выбаршчыкаў,
і я ў іх ліку.
Трамп нідзе не казаў, што сконча вайну ва Ўкраіне за кошт украінскіх тэрыторый.
Трамп зменшыць кошт нафты і рускія з іранцамі перастануць атрымліваць заходнія грошы на вайну.
Пры Трампе нафта была 35$, пры Байдэне 90$.
Ты не валодаеш інфармацыяй. Трамп сказаў, што остановіць дапамогу Украіне оружыя і будзе настойваць аддаць акупаваныя терыторыі Расеі. А зараз ярыя трампісты блакуюць надаць Украіне 61 млд. даляраў на наступны год. Твае думкі - гэта прамая здрада Беларусі ў тым ліку.
Вот такие полезные идиоты и выбирают лукашенков, обранов и пуйлов. "Мне Лукашенко пенсию платит", "При Трампе нефть была по 35". Правильно Акунин говорит: прежде, чем давать плебсу право на голосование и выбор правителей, надо проводить экзамены на интеллект.
Ты лжёшь ! Байден добивается от конгреса выделить Украине помощь 61 млд.долларов, а продажные псяры Трампа в конгресе блакируют эту помощь. Трамп уже давно мстит подло Украине за импичмент против него из-за дел в Украине и постоянно поддерживает Путина.
У Байдена был ленд-лиз, позволявший ему передавать ЛЮБУЮ помощь Украине без участия Конгресса. Этот ленд-лиз Байден не использовал НИ РАЗУ, а предпочёл обвинять Конгресс. Что теперь скажешь?
Верховный суд штата Колорадо запретил Трампу участвовать в выборах
Reply==
Отлично!
Дает ли конституция право Верховному суду США отменять решение Верховного суда штата, который по конституции является государством, а США - . союзом государств ?
ReplyТут все-таки статья Конституция США, т.е. с одной стороны Верховный Суд США мог бы приминать решения о том, как ее интерпретировать. И многие говорят, что желание президента разрушить страну не подпадает под ограничения для других должностных лиц в подобном. Но с другой стороны, Верховный Суд США сейчас вряд ли захочет ввязываться в такую теоретическую работу, и тем более, заявлять исключительное положение для президента - это нарушение более важных деклараций о равенстве, и Верховный Суд тогда сам может стать незаконным (будет выглядеть как попытка оправдать абсолютную монархию).
ReplyА выборы президента США - дело штатов, и они решают, кто может идти, а кто нет, федеральный суд может только следить за соблюдением прав на голосование, которое у всех штатов одинаковое. А полного равенства в праве выдвижения не должности нет, о чем даже говорит поправка 14. Хотя штат сам может ввести намного больше ограничений, но в даном случае обосновывает ее данной поправкой
Вам не разобраться в перипетиях американской юриспруденции.
ReplyАмериканцы сами разберутся, у них здоровая демократия.
Хьюстон, у козыря проблемы (the trump - козырь)
ReplyМоцква у вашей моли проблеммы !!!
ReplyПридёт Трамп с дихлофосом "Томагавк" !
Не даром руские носят калорадскую ленточку.
ReplyШтат Калорадо напискан путинской агентурой.
После революции в 1917 цвета дома Романовых были запрещены. Позже Сталин почувствовал себя императором, и опять ввёл цвет личной охраны (гард/гвардия) Романовых для самых верных военных слуг - "охраны режима". Золотое с черным - цвет имперского дома Романовых, использовался их охраной, в том числе и "расширенной". Лента в СССР была практически издевательством над революцией, но большевики тоже любили издеваться над здравым смыслом.
ReplyЛенточки только недавно стали называть в честь жука, который после начала массового выращивания картофеля распространился во второй половине 19 века и скоро стал большим вредителем во всех выращивающих картофель регионах в Северном полушарии. До чрезвычайного распространения картофеля этот жук, вероятно, был относительно редким насекомым, живущим на пасленовых в горных районах, в регионе Колорадо.
Называют из-за того же стремления всё заразить и сожрать
У іншых умовах я галасаваў бы за Трампа,
Replyале тое, што ён ён гатовы аддаць Пуціну акупаваныя ўкраінскія землі -
г.зн. "мог бы дамовіцца з Пуціным так, што расійска-украінская вайна скончылася б за 24 гадзіны" -
ператварае Трампа ў ворага значнай колькасці выбаршчыкаў,
і я ў іх ліку.
Трамп такой же придурок, как Лука в молодости. И вы бы ещё за него проголосовали. ?!! No comment! Facepalm!
ReplyТрамп нідзе не казаў, што сконча вайну ва Ўкраіне за кошт украінскіх тэрыторый.
ReplyТрамп зменшыць кошт нафты і рускія з іранцамі перастануць атрымліваць заходнія грошы на вайну.
Пры Трампе нафта была 35$, пры Байдэне 90$.
Ты не валодаеш інфармацыяй. Трамп сказаў, што остановіць дапамогу Украіне оружыя і будзе настойваць аддаць акупаваныя терыторыі Расеі. А зараз ярыя трампісты блакуюць надаць Украіне 61 млд. даляраў на наступны год. Твае думкі - гэта прамая здрада Беларусі ў тым ліку.
ReplyВот такие полезные идиоты и выбирают лукашенков, обранов и пуйлов. "Мне Лукашенко пенсию платит", "При Трампе нефть была по 35". Правильно Акунин говорит: прежде, чем давать плебсу право на голосование и выбор правителей, надо проводить экзамены на интеллект.
ReplyОбойдёмся и без колорадских жуков.
ReplyТрамп лучше Байдена, теперь ограничивающего поставки оружия Украине.
ReplyТы лжёшь ! Байден добивается от конгреса выделить Украине помощь 61 млд.долларов, а продажные псяры Трампа в конгресе блакируют эту помощь. Трамп уже давно мстит подло Украине за импичмент против него из-за дел в Украине и постоянно поддерживает Путина.
Reply......только не "псяры", а шакалы и помойные крысы Трампа.
ReplyУ Байдена был ленд-лиз, позволявший ему передавать ЛЮБУЮ помощь Украине без участия Конгресса. Этот ленд-лиз Байден не использовал НИ РАЗУ, а предпочёл обвинять Конгресс. Что теперь скажешь?
Reply