27 July 2024, Saturday, 15:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+42 +
34567лорпавцыувка, 8:43, 4.12

Лупанули бы ракетой по холобуде этого недоумка , чтобы замолчал на долго, ходун хренов.

Reply
+57 +
Роберт, 8:55, 4.12

Богатейшую Венесуэлу в нищету вогнали ещё и соседей хотят сделать нищими.

Reply
+19 +
TCS, 10:36, 4.12

Руцкі мір у венесуэльскім памыйніку.
Агрэсія Масковіі супраць Украіны за якую Масковія пакуль не атрымала ад кааліцыі па зубам як Саддам пры нарадзе на Кувейт ў 1991 плодзіць іншую агрэсію.

Reply
+55 +
Українець, 9:06, 4.12

ВВП Гайаны, самой быстрорастущей экономики мира, по итогам 2023 года может увеличиться на 38%, говорится в отчете МВФ.

В прошлом году ВВП страны вырос на рекордные 62,3%, при этом основной движущей силой стремительного экономического роста стали доходы от добычи и экспорта нефти.

Положительной динамике также способствовали инвестиции в транспорт, жилищное строительство и человеческий капитал. Кром того, хорошие результаты продемонстрировали сельское хозяйство и горнодобывающая промышленность Гайаны, отмечает МВФ.

Интересно, что ВВП на душу населения в Гайане - 20540 долларов, выше, чем в Польше. А ВВП на душу идиотов в Венесуэле - 3640 до, как в Шри-Ланке и Папуа-Новой Гвинее, и это в стране с запасами нефти, большими, чем в Саудовской Аравии!

Тоталитаристы, держащие людей как дикий скот, ненавидят успех. Они идут. Уничтожать жизнь. Точно так же, как это делает русский скот в Украине. Точно так же венесуэльский скот "голосует" за вторжение.

Кто-то захотел жить лучше нас!?

Reply
+42 +
Доктор , 9:13, 4.12

Путин, Мадуро, Трамп, Ким Чен Ын, Хамас, Али Хаменеи и т.д. Настала эпоха редких упырей.

Reply
+10 +
кабан, 10:35, 4.12

Где настала там и закончится

Reply
+6 +
Malhreta, 13:43, 4.12

ДОКТОР , 9:13, 4.12
Только эти упыри, и в частности Мадуро, не усвоили уроки новейшей истории. Если бы этот Мадуро знал, чем закончился режим "красных кхмеров", то никогда бы не полез в соседнюю страну. Пол Пота и его кровавый режим "красных кхмеров" разгромил Вьетнам, когда полпотовцы полезет на них войной. Вьетнамцы разгромили комбоджийцев и дошли до Пномпеня, где арестовали Пол Пота и его хейру. Мадуро "хочет повторить"? Тогда вперёд! Флаг в руки и барабан на шею.

Reply
+29 +
Йоготроль , 9:18, 4.12

Мадуро видимо ошибся, упомянув Боливара, наверняка хотел сказать так, мы вместе с Путиным и его Вагнером пойдем воевать...Кремль ставит зачёт.
Ещё один очаг.

Reply
+44 +
Ян, 9:26, 4.12

Как знакомо: сначала народ довести до нищеты, а потом защищать себя военным положением и борьбой за "счастье" своего народа.

Reply
+25 +
Гарик, 9:31, 4.12

ОХренеть..там случаем ни у какой страны претензий к Венесуэле нет?провести тоже референдум и настучать мадуре по дуре..скока припудренных повылазило..

Reply
+45 +
Я, 9:32, 4.12

Когда громадные внутренние проблемы надо найти внешнего врага и обвинить его во всех грехах

Reply
+15 +
Беларус, 9:35, 4.12

МаДура, ты уже готов в первых рядах вступить в бой?)))

Reply
+13 +
/, 9:35, 4.12

Природа развлекается, рожая неадекватов?

Reply
+17 +
СЕНЯ, 9:37, 4.12

Не терпится царькам местного разлива развязать 3-ю МВ? США и союзникам пора уже показать, что у них есть тестикулы, а то их не обкладывает половыми признаками дедушки уже только ленивый. Подогнать авианосную групу к Венесуэле, закрыть воздушное и морское пространство и проводить "учения" до тех пор, пока это чудо не начнет делать то, что у него получалось лучше, чем управлять страной, а именно - управлять автобусом.

Reply
+14 +
Jlknmfh, 9:46, 4.12

Опять та же схема сброса накопленной внутри отсталого общества потенциальной энергии агрессии на внешнего "врага" с целью избежать взрыва внутри - революции. Из физики известно что любая система стремится к минимизации своей потенциальной энергии...

Reply
+21 +
Чё, 9:51, 4.12

Ещё один Вождь восстановить Величие хочет, значит скоро еду будет просить у США в обмен на ненападение.

Reply
-23 +
Пуцядлл, 9:55, 4.12

Это путин толкает венесуэльцев к войне в подбрюшье США, пока там безвольный и слабый президент.

Reply
+32 +
Чегевароф, 9:56, 4.12

Венесуэла похожа на росию. Огромные запасы нефти, но нищий народ, туалетная бумага по талонам. Половина населения сбежала в Штаты.
Столица Каракас - первое место в мире по преступности. Там как то средь бела дня, на остановке, убили за мобильник белорусского строителя...
Этому пахану тоже захотелось повоевать? Дать отпор НАТЕ? Воссоединить земли?
Быстро получит по щам от Штатов. Даже не поймёт, откуда прилетело.
Сегодня "руские братья" ему не помогут. Самим патронов не хватает.
Разве что кубинские братья. Но тоже вряд ли.

Reply
+16 +
Одной ракетой, 10:09, 4.12

Американцы шахнут томагавкам по маДуре и война закончится

Reply
+23 +
ФанФан Тюльпан, 10:22, 4.12

Война! Мадуро- из водителей в цари и всё мало.
Развитие диктатуры как по учебнику:
- Захватить власть
- Заблокировать смену власти
- Поиск врагов внутри и снаружи страны
- Убрать/убить оппозицию
- В стране мешают умные, образованные и гордые. Убираем их тоже!
- Пируем. Царствуем в удовольствие
- Друзьям всё, остальным закон
- Внешние враги виноваты! Все в округ против нас. Нас ставят на колени
- Чистка рядов. Некоторые Товарищи больше нам не товарищи! Убрать неправильных тов.
- Умному и дальновидному вождю краснокожих мало места в стране.
- Все соседние страны должны жить тоже в говне. - Принудим их к миру. Нападаем защищаясь
- Война! Маленькая и победоносная.
- Всё пошло как-то не так
- Всех в штрафбат! После нас хоть потоп!
... Конец....
Как сказал Чаушеску - «Я не заслуживаю…»

Reply
+3 +
Бефар., 14:26, 4.12

Из грязи в мрази...

Reply
+3 +
arelav, 11:14, 4.12

еще немного потянет Запад с войной в Украине и таких пуйлов и ма дур с сипинями образуется не в проворот.

Reply
+12 +
NETOLI, 11:17, 4.12

Ещё один спасатель нашёлся. На этот раз испанскоговорящих. И что вообще не странно, континенты разные, а методы одинаковые. Референдум, всё по честному, осталось только фашистов придумать, и в перёд спасать народ от них. Как так, почему сволочи, свою страну превратив в помойку, вечно пробуют в неё затянуть и нормально живущих соседей?

Reply
+2 +
А, 12:16, 4.12

Сидел-сидел. Гнобил свой народ и все. Ка ктолько США дали слабину и подкинули новых деньжат за нефть - сразу война. Так что, ребчята, все еще хоитите сказать что левачье в конгрессе ака Байдунисты не равно разруха на планете?

Reply
+1 +
Маккиавелли, 19:05, 4.12

Если Байден - левый, то Земля - плоская! Хотя популистам-трампистам, вовсю эксплуатирующим правую идею для своих личных целей - всё равно: хоть кубическая! Они любую идею запрягут, попользуют и накосив того, что было нужно (бабла, власти, самолюбования) свалят пировать восвояси - а вы разгребайте потом! - Раньше, как сто лет назад, например, им особо люба была левая идея - вокруг неё они знатно поплясали; теперь вот, по мере натурального развития глобализма (несколько иное развитие идей Троцкого) эксплуатировать коммунизм стало невыгодно, и вот они уже поменяли базис на противоположную сторону - уже долой глобализм!… Но как не было толку от их „идей”, так и поныне нет ничего путного! Одни страдания! Но народ почему-то на это всё до сих пор ведется…

Reply
+12 +
123, 12:29, 4.12

Ма Дура отрабатывает кремлевские кредиты.

Reply
+3 +
jurii, 14:14, 4.12

Еще один дебил захотел быть собирателем земель.

Reply