26 December 2025, Friday, 16:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+149 +
Джо, 9:09, 27.04

Хатаскрайники наслаждайтесь

Reply
+53 +
Xenos WIGHT, 10:17, 27.04

Если человек гноит деньги в банке - значит, они ему не особо нужны :)

Reply
-17 +
%%, 11:16, 27.04

Почему не нужны? Например, человек скопил себе на "вторую" пенсию (зная, что уйдя на отдых, на трудовую государственную не прожить). И вот теперь, держа накопления на депозите, каждый месяц он может на процентах снимать 100 долларов (например). Чем плохо? Это ведь и, в какой-то степени, и медицинская страховка. А какие есть другие варианты в отсутствии независимых пенсионных фондов и медицинского страхования?

Reply
+24 +
Xenos WIGHT, 12:37, 27.04

Это разве что в стране здорового человека. В стране курильщика держать действительно серьёзные деньги в банке - серьёзный риск их лишиться.

Reply
+29 +
Очнитесь , 12:47, 27.04

Ваш рецепт может быть полезен при относительно нормальной экономике в нормальой стране, а вы живёте в стране 3го мира со всеми вытекающими" возможностями"

Reply
+10 +
Ф, 17:14, 27.04

Много дуриков ещё держат свои средства в банках лукашистских. Ни МММ, ни дефолты ничему дуриков не учат.
Историю хорошо надо знать и помнить, однако историю быстро забывают многие

Reply
+42 +
Вітаўт, 10:25, 27.04

Калі мы жадаем абрынуць дыктатуру лубянскага гаўляйтэра з Драздоў, то трэба адразу здымаць усе грошы, ні трымаць у банках гэтай банды а ні талера, і БАЙКАТАВАЦЬ расейскія тавары ды паслугі.

Reply
+80 +
Геррит , 9:13, 27.04

Мы в семье уже давно снимаем со всех карточек почти всю валюту сразу, как только они поступают.
Почти - потому что в банкоматах нету номиналов ниже 5 рублей.

Reply
+52 +
Мне 67, 10:08, 27.04

"Мы в семье уже давно снимаем со всех карточек почти всю валюту сразу, как только они поступают...." Ну и правильно.... У нас же в 90-е, у всего народа, украли всё. И для нашей власти придумать очередную аферу - раз плюнуть, ну а деньги на карточках замораживаются буквально одним кликом мышки....

Reply
+11 +
zimbabwean dollar), 10:14, 27.04

Сьсисьняюсь спрасить, а шо цэ така валюта 5рублей, пачаму ни знаю?

Reply
+14 +
снимаю всё, 10:28, 27.04

Остальное можно снять в окошке банка.

Reply
+91 +
логика развития, 9:20, 27.04

Удивляться нечему. Логика развития неофеодализма требует именно таких шагов от власти. Если еще сравнительно недавно крепостными рукамиводителей были исключительно их рядовые подчиненные, то теперь абсолютно бесправным холопом становится само начальство. Нет, оно не перестанет воровать из казны или обманывать народ и власть, свою кормилицу и надежную защитницу от прокуроров и судей. В этом плане мало что изменится. Однако начальство будет шарахаться от собственной тени и еще тревожнее спать по ночам. А дальше... дальше одни вопросы. Отвечать за убитую экономику всё равно кому-то придётся. При любой власти, кстати. Не все успеют или смогут сбежать.

Reply
+83 +
да уж , 9:25, 27.04

Северной Корее остаётся только нервно курить в сторонке.

Reply
+48 +
!, 9:30, 27.04

Ну так в рашке веками было. Оно ж обещало присоединить. Ну вот.

Reply
+33 +
пан Алешь, 10:26, 27.04

Назначат, как всегда, "крайних". Раша это подтвердила. Путлер назначает виноватых за развал всего. Позже, они соскочат, а виноваты будут низшие чины-стрелочники, "саботирующие" и не исполняющие "волю руководства". Гитлер в конце обвинил: "генералов, генштаб, народ, в неисполнении его приказов". Только не себя. История повторяется.

Reply
+31 +
Русский, 10:39, 27.04

Верняк!
Поцы захотели править вечно, передать детишкам бразды правления, но "ниасилили"! А власть штука такая, что управлять надо реально. Используя математику, а не хотелки... )))
Теперь с ними никто не будет разговаривать в стиле 2020.

Reply
+22 +
лол, 10:51, 27.04

от того что луковская мразь ответит за убитую экономику никому не станет легче, она уже будет убита.

лучший ход здесь это делать ноги, пусть ябатьки грабатят ябатек

Reply
+76 +
Буратино, 9:31, 27.04

Слабоумные занесли свои деньги на лукашенское поле чудес и закопали их на счетах в банках луки в ожидании халявных процентиков.

Reply
+34 +
Как-то так, 10:03, 27.04

Да главный вор наших денег все-таки инфляция". Но у каждой инфляции, честно говоря, должны быть фамилия и срок заключения.

Reply
+7 +
Махно, 13:21, 27.04

Она есть. По крайней мере у девальвации - П.П. Прокапович. За каждую удачную девальвацию он получил по ордену героя Беларуси - был риск, что холопы взбунтуется и тогда ППП пришлось бы пожертвовать, он на это был согласен. Поэтому и получил ордена и звания, как говорится или грудь в крестах ( в данном случае в звёздах) или голова в кустах!

Reply
+57 +
azhbeta, 10:05, 27.04

А самое смешное в этой схеме "под гарантии возврата государством". Спрашивается каким, государством? Еще не вернул то, что обещал от советских гарантий нашим родителям и дедам. И с кого спрашивать, когда президент не настоящий.

Reply
+27 +
Коза-ностра, 9:31, 27.04

Ну ладно уволенных за подписи они сразу закрепят за производствами при Ик. А просто с неработающими или работающими за рубежом что делать

Reply
+73 +
ха ха, 9:33, 27.04

...под гарантии последующей компенсации государством....
Уже смешно! )))

Reply
+35 +
Шас отдаст, 10:20, 27.04

Ой! Давече инвесторы россиянские возмущались ,что не могут получить ничего.Государство уже со всеми долгами рассчиталось?Этот режим все 30 лет живет в долг,как "председатель" в колхозе привык ,так и живет и другой формулы не знает.Он и сейчас с русского кармана руку не вынимает.Но на болотах с этим становится все туго и такие подачки становятся все дороже,вот и приходится независимостью торговать.Скоро территория не в аренду а в расход пойдет.

Reply
+62 +
Каторга, 9:33, 27.04

Сипатоффу может в любую минуту привидится наступление Натов и он объявит бесплатный труд за еду нормой.
Косите сено и собирайте жёлуди и каштаны.

Reply
+54 +
Докшыцкі Праффесор, 9:35, 27.04

"Режим готовится изымать вклады белорусов"
-
Упырь пить людскую кровь всегда готов. Как пионэр.
Невозвращение советских вкладов, которые советские люди собирали годами на старость - это были невинные шуточки.
"Анекдот" только начинается.
Надеюсь, что у любителей колхозного популизма и популистов и тех, кто "политикой мы не интересуемся" мозги новым крепостным правом разлочатся.
И вместо "дайте нам оружие" (неизвестно кому конкретно и непонятно куда) наконец-то уже начнут его брать сами, как это всегда делали и делают все народы. Как парижские обыватели, которые снесли Бастилию.

Reply
+53 +
No war!, 9:35, 27.04

В концлагере урезали пайку и предложили жрать друг-друга.

Reply
+47 +
Алесь, 9:47, 27.04

беларуского общества - наконец-то писать правильно начали, без московского коверканья названия страны

Reply
+29 +
СЕРЖА 👊, 9:52, 27.04

НАТа ау-ууууу ❗

Reply
+55 +
321, 9:52, 27.04

Доработались так,что теперь людям в карманы залазить надо.Что это за экономика?Что вы за законы и указивки пишете,при которых все разваливается?Кому нужна такая политика?А политика это продолжение экономики.В диктаторском государстве сейчас модно в управлении держать всяких силовиков.Что они понимают в экономике?Они могут только тюрьму построить и бабки с-ть.Выскажу свое личное мнение.Если ты не экономист,тебе нехрен делать в управлении государством,от слова вообще.Другие пусть считают,как хотят.О гарантиях.Сегодня они изымут,но когда нибудь,возможно вернут.Если бы у них все нормально работало,то не было бы нужды ничего изымать. Гарантии от банкрота,ну это весело.

Reply
+70 +
Мне 67..., 10:00, 27.04

Наши бандиты при власти могут все, им же не привыкать грабить народ. Они врут 24 часа в сутки... Я же очень надеюсь дожить до того момента, когда Лукашенко и другие воры окажутся в тюрьме...

Reply
+26 +
A5, 10:18, 27.04

Опять кинут пенсионеров, наивно положивших вклад в банк. Мой отец клал деньги на книжку даже в 90-х годах, а вроде умный человек был с высшим образованием.

Reply
+23 +
циник, 11:50, 27.04

Да, именно. Вроде умные. Я имею аналогичные примеры. Люди потеряли все что накопили при совке. А при луке снова вернулись к прежнему. На книжку бо проценты большие. Не обобрать таких просто грешное дело.

Reply
+24 +
вачіль, 10:41, 27.04

Зразумела што гэтыя вырадкі знішчаць усе да чаго дацягнуцца. Таму грамадзянская вайна непазбежна.

Reply
+20 +
U, 10:50, 27.04

может там уже ничего нет, и нужна констатация факта и прощение долгов?

Reply
+35 +
Ufo77667, 10:51, 27.04

Что это государство может кому "гарантировать"? Если оно свое будущее через месяц гарантировать не может. Хотят пограбить напоследок.

Reply
+19 +
Пенс_1953, 11:23, 27.04

Все валютные вклады из РБ уже перевезены в арабские, иранские и т.п. банки. Да и какие у белорусов были вклады? Ерунда! считанные миллиарды! Пару раз Боингу слетать туда "с рабочим визитом" :)

Reply
+5 +
Влад, 12:16, 27.04

Хватает придурков и в Беларуси! К тому же юрикам как быть?

Reply
+23 +
Les, 11:26, 27.04

А что это даст? Валютных вкладов очень мало, а изымать белорусские рубли бессмысленно, их и так напечатать можно. Впрочем одно даст точно: положит банковскую систему.

Reply
+17 +
циник, 11:55, 27.04

Не скажите. Забрать белорусские рубли с вкладов значит избежать инфляции. Товаров будет меньше а денег на аппарат пойдет больше. Т.е. все перераспределится в сторону аппарата и привелигирваной касты. Так что резон есть.

Reply
+7 +
LES, 12:10, 27.04

А зачем этой "привилегированной касте" белорусские рубли? Их у них и так навалом на тех же депозитах.
Чтобы сразу потратить? Так это тоже разгонит инфляцию: большинство вкладчиков используют депозиты как инструмент накопления для снятия ежемесячной ренты. Одномоментно они свои накопления, как правило, не тратят. Чтобы купить валюту? Так это поспособствует росту её курса и возможной нехватке.
К тому же, это может привести к нарушению показателей ликвидности банков. Как они без депозитов будут функционировать? Или им будут рубли допечатывать? Так это опять же разгонит инфляцию в короткой перспективе.

Reply
+11 +
циник, 12:27, 27.04

Задача в том чтобы у аппарата деньги были а у вас не было. Ибо товаров и кормов становится меньше. И чтобы ценник не пер кверху и предложение денег должно быть меньше. Изъять с вкладов - просто лишить вас возможности тратить. А как там технически не важно.

Reply
+15 +
Den, 12:13, 27.04

Вот оно где ПОЛЕ ЧУДЕС В СТРАНЕ ДУРАКОВ

Reply
+11 +
Кухарка, 12:15, 27.04

Народное ополчение вперед с вилами кастрировать диктатуру и оккупантов

Reply
+7 +
Дед Рихто , 13:26, 27.04

Лукашенко никогда не скрывал от электората, как он понимает образцовый орднунг. Раз он все ещё смеет топтать просторные поля родины и летать над ней на своих черных крыльях, значит всех все устраивает.
Печалька.

Reply