27 September 2024, Friday, 6:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
-12 +
политолог, 6:08, 5.04

Неприлично советовать куда бы Блину засунуть свои сожаления. Лучше бы лоббировал предоставление Украине ядерного оружия взамен вывезенного.

Reply
+8 +
Дима, 6:21, 5.04

С другой стороны, если бы не было Будапешского меморандума, то сейчас у сипатого тоже было бы его собственное ядерное оружие. Представляете, каких проблем Польше и Литве это чмо доставило бы в 90-х и нулевых?

Reply
+19 +
Димадурак, 8:22, 5.04

Импичмент лукашенке был бы поддержан США, и эта сипатая гнида была смещена с должности вопреки поддержки слабой тогда ельцинской рашки.

Reply
0 +
Хоробре серце, 15:37, 6.04

У якого сіпатого? Ви там тютю зовсім? Якщо би в України і в Білорусі залишилась би ядерна зброя їм би параша нічого не те, щоб сказати, а навіть піскнути не змогла би (після розвалу совка більше за всього яз було в Україні і Білорусі). В 90-і не було "великой и могучей" а була страна третього світу, у якої була купа проблем, парашу тоді ніхто не поважав і ні во що не ставив. А якщо би Україна і Білорусь би сходу після розвалу совка націлили свої ядерні ракети на парашу вот тоді історія би пішла в зовсім інше русло. Лукі не було би, бо США не пустило би на вольні хліба такі країни, як Україна чи Білорусь. І взяли би їх під своє крило, під гарантію позбутись від занадто великої кількості яз (Договір про КЯО), що економ. вигідно. парашасти кожен день просинались зі страхом, повного знищення. Що було би корисним, щоб вилікувати хворе населення параші від імперіалізму і від фашизму, який не мутував ще в рашизм. Страх- дуже хороший лікар, від дуже швидко приводить до тями...

Reply
+10 +
Шаман, 6:56, 5.04

Ну в этом и свои плюсы.
Если бы осталось ЯО в Украине то было бы и в Беларуси.
И неизвестно что удумал сипатый придурок за время удержания власти.

Reply
+12 +
Яо, 8:19, 5.04

Ядерное оружие не позволило лукашенке остаться у власти, так как США не позволили бы Рашке защитить луку от импичмента.

Reply
0 +
Хоробре серце, 15:40, 6.04

Ви походу не розумієте, чому США віддало Білорусі і Україну параші?

Reply
+18 +
O, 7:04, 5.04

Истинные руководители признают свои ошибки, да и ещё публично! От твари-моли вы такого недождетесь!
Слава Украине 🇺🇦. ПОМОГАЙТЕ УКРАИНЕ МАКСИМУМ СЕЙЧАС

Reply
-20 +
Ошипка, 8:17, 5.04

Истинные руководители не совершают ошибок.

Reply
+6 +
O, 8:32, 5.04

Только после Вас. Вы не совершали??? А заплатили за ущерб как это сейчас делает ЕС и США???

Reply
+23 +
Александр, 7:19, 5.04

Россия это варварская страна которая клала с большой башни на все ваши Будапештские меморандумы, которые предусматривали обязательства России уважать территориальную целостность Украины. И все , что вы с Россией подписали не стоит той бумаги, на которой , что то подписали. И вы европейцы и американцы никак этого понять не можете, а все пытаетесь с ней о чем то договорится. Россию надо изолировать и пусть она сама сдыхает и пожирает сама себе в своей яростной злобе на весь остальной Мир.

Reply
+1 +
Уж, 7:48, 5.04

Ошибка украинцев в том, что они уничтожили свою армию, на 1992г. вторую по силе в Европе! А по ядерному оружию... Первое. Надо было обменять ЯО на полный вывод российких войск из Украины и на демаркацию государственной границы. Второе. Отдать надо было только ядерные боеголовки (заряды). А ракеты от них сохранить и поставить на них мощнейшие обычные заряды.

Reply
+12 +
Федя, 9:12, 5.04

К стати, закон о границах россии и Украины подписал лично путин и Кучма 28 января 2003 года в Киеве.
Поэтому нет никакой разницы - было бы у Украины сейчас ядерное оружие или нет - война была бы все равно. Рано или поздно. С ядерным оружием и сильной армией Украины или нет. С путиным или без.
россия всегда была кровожадным агрессором.
Если западные колонизаторы - да, грабили колонии, да, использовали рабский труд аборигенов - но хотя бы культуру оставляли, строили на захваченных землях..
А россия? После них всегда только выжженная пустыня
Если кто-то надеется, что когда-то что-то изменится в сторону цивилизации в россии - идиот. Даже если к власти придет вменяемый россиянин, дикое население заставит его управлять по традиции или его просто прикончат.

Reply
-4 +
Никодим, 9:53, 5.04

Шо вы говорите? Если бы я был такой умный вчера как моя жена сегодня.

Reply
-28 +
Бабца, 7:51, 5.04

Любитель Моник, демократ и недалёкий нарцисс, думающий умом жены сотворил сегодняшнюю войну.
Молодец, что хоть покаялся и осознал свою вину.

Reply
-12 +
Malhreta , 8:17, 5.04

Билл Клинтон жалеет...
Жалеть надо о том, что ваш Будапештский меморандум оказался всего лишь фиктивной бумажкой, не имеющей никакой юридической силы.

Reply
+4 +
тут, 11:58, 5.04

Видели, что подписывали. Вопрос к тогдашнему украинскому правительству.

Reply
+6 +
fabulous sorcerer, 8:28, 5.04

История не любит сослагательного наклонения. Тем более, что значение ЯО переоценено.
Это орудие сдерживания, угроз и шантажа, но не серьёзного военного преимущества. Ибо однозначно приводит ко взаимному уничтожению, а не к победе в войне. И в уже развязанной войне преимущества не даёт никакого.
Биллу не в чем себя упрекать. Всегда события той эпохи следует судить по реалиям именно той эпохи, а не с высоты нынешнего дня. И делал тогда он всё правильно. Будь в России адекватные люди у власти, ни этой войны, ни ядерных угроз не было бы.

Reply
+2 +
Пагоня, 11:11, 5.04

В России?Адекватные люди?У власти?)))Вы серьёзно?
А-а-а-а,-хорошие русские,знаем,знаем,слыхали.

Reply
+4 +
fabulous sorcerer, 9:41, 5.04

Скажу больше.
Все события в жизни всех людей нельзя оценивать по прошествии времени. Именно тогда мы считали, что делали правильно. Без разницы, сожалеем мы теперь об этом или радуемся.
Мы - были такими, и быть другими тогда не могли. Потому нечего сожалеть, нечего печалиться. Следует переступить и идти дальше. Совершать другие правильные или не очень дела. Уже с нынешним опытом.

Reply
+1 +
Пень, 13:14, 5.04

Мудро. Я с Вами.

Reply
-1 +
Блин, 9:59, 5.04

Он сожалеет. Этот хоть сожалеет, а Меркельша, ни о чем не сожалеет. В этой войне её основная заслуга. Если бы в 2008 Украину и Грузию приняли бы в НАТО, то не было ни нападения на Грузию ни теперишней войны.

Reply
-23 +
With this woman, 10:09, 5.04

А Монике он сколько заплатил за мычание?

Reply
+2 +
fabulous sorcerer, 10:20, 5.04

Да ладно вам. Мэрилин, Моника, Сторми...
Очень многие президенты США, в т.ч. и великие, были слабы к женскому полу. И, как показывает практика, это не шибко вредило ни их имиджу, ни их карьере. При всём при том, что США - одна из наиболее пуританских стран в этом вопросе.
Такой вот парадокс.

Reply
+3 +
fabulous sorcerer, 10:10, 5.04

Украина НЕ МОГЛА тогда оставить у себя ЯО.
Иначе его оставили бы все, не только она и Беларусь. И, по дурости большинства диктаторов у власти бывших республик СССР ныне, они уже дано передрались бы, и сидели на ядерном пепелище. Чего допустить, конечно же, было нельзя.
Что толку, что ЯО есть ныне у России? Применить в войне она его не может. Потому что ответка прилетит незамедлительно, а то и превентивно. Поэтому его как бы и нет.
Никто извне порабощать Россию не собирается, с ЯО или без. Она - наф никому не нужна, чтобы с ней возиться. Как партнёр, как бензоколонка - да, но ножками Буша кормить никто не хочет.
Копошитесь сами в своей грязи. А роги обломаем, ядовитые зубы повыдёргиваем.

Reply
-15 +
Никодим, 10:50, 5.04

Так хоть бы сейчас ошибки исправлял, а то до сих пор даже ракеты дальностью 300 км не поставляют,авиацию даже ту, советскую блокировали целый год. О самолётах просили ещё в марте прошлого года. Ровно через год начали передавать. Что, тоже надо было пилотов наших на МИГ-29 летать учить? В этом мире у народов нет друзей, всегда надо надеяться только на себя.

Reply