3 October 2024, Thursday, 2:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+77 +
DimoN, 8:39, 27.06

А я то думаю откуда Лука нарисовался в этой всей авантюре, и все сливки себе забрал миротворец хренов. А тут вот оно как: он не сливки снял, а его развели и теперь есть вероятность размещения ЧВК в Беларуси, а там и до смены власти недалеко. Доигрался

Reply
+32 +
Hu is the best , 9:46, 27.06

Развёли вальта - дурака.
Отберут любимую z-"братья".

Reply
+22 +
старушка, 10:06, 27.06

Как там в протоколах пишут:
"замок не взломан (без боя и потерь с обеих сторон), значит жертва открыла дверь сама."

Reply
+60 +
..., 8:54, 27.06

В 2020-м он из-за нескольких десятков вагнеровцев обосрался, а тут сам к себе должен пустить тысячи... да ещё таких, которые только что показали нелояльность и готовность свергнуть режим в течение суток.

Reply
+39 +
Мх, 8:57, 27.06

Ну што "структуры", добрай раніцы! Здзекваліся з людзей за мірныя дзеянні, а цяпер у краіне будзе 25000 рэальных адмарозкаў з танкамі, артылерыяй, і баявым вопытам.

Reply
+13 +
Русский, 10:27, 27.06

Ой, чую, что вполне возможен указ Пуйла о командировании белсиловиков в Украину и другие проблемные точки Раши. А головорезы жени придадут мотивации колеблющимся силовичкам... Ну а жены остаются при бандитах, так, для гарантии, что не перейдут на сторону калиновцев! Почему нет!

Reply
+22 +
у, 9:00, 27.06

Не сошлись в цене?

Reply
+33 +
Й, 9:13, 27.06

Да просто пригожина готовят на белорусский трон, вот его и "сослали". Ну и понятно что лукА волнуется

Reply
+18 +
dfg, 9:22, 27.06

А шо так то?

Reply
+11 +
С другой стороны, 9:48, 27.06

Лукавый затрепыхался только после беседы с Путлером, который может быть и дал своему вассалу эту директиву проконтачить с Пригожиным.
Это не было личной инициативой картофельного лося.
Классика - для эффективного разрулирования ситуации, противника нельзя ставить в безвыходное положение, чтобы он отчаянно не сопротивлялся, а предложить ему какой-то "выход", который в конечном итоге не даст никаких гарантий противнику в будущем.
И предложение Лукавого (Путина) было тем самым техническим предложением для снятия остроты ситуации.
Можно было бы также подумать, что Лукавый, не доверяя "местным" подбирает себе дворцовую стражу из иностранцев вагнеровцев, не связанных ничем с РБ (как швейцарцы в Ватикане, шотландцы при французском короле, вяряги в Византии ...), но это тоже очень маловероятно.

Reply
+20 +
Русский, 10:31, 27.06

В Польше есть замок Мальборк, столица Тевтонского ордена в средние века. Там три стены оборонительных! Так его сдали чешские наемники, защищавшие во время осады, и по простой причине - нанявшие их перестали им платить. Ничего с тех пор не поменялось в наемничестве. )))

Reply
+16 +
старушка, 9:58, 27.06

в качестве компенсации потерь Кремлю может пойти «Вагнер» - смены режима самого Лукашенко.
******************************************************
Война в Украине продолжается, и вдруг, весь Вагнер срывается с фронта и перебрасывается в Беларусь. Мол, законного суда боятся))))))))

Reply
+6 +
бакланов, 10:14, 27.06

Так в чем разногласия? Тема не освещена. Двойка.

Reply
+6 +
www, 10:52, 27.06

Разногласия в организационных моментах следующего похода на Москву.

Reply
+14 +
Pen, 10:35, 27.06

Ростов - Москва 1000 км., Осиповичи - Минск 100 км. Всего 2 часа ходу.

Reply
+16 +
KU, 10:48, 27.06

Странно разногласия возникли из за нежелания размещать в РБ весь Вагнер, а не только Пригожина и близкое окружение. Такие важные детали должны были обсуждаться еще во время переговоров Луки и Пригожина во время марша на Москву, а не только сейчас. В общем пока еще всё мутно...

Reply
+3 +
Ума палата, 12:31, 27.06

А нафига картофельный лось вообще подписался приютить международного террориста с его хеврой?Сам себе геморрой создает,а потом репу чешет,как разрулить,то что до этого нарешал. Че ты в оркские разборки лез,спрашивается.От всех бочек затычка,что ли.Никто из ОДКБ в эти внутренние разборки не полез,только этот везде.Там банда размером с наши боеспособные части.Они лося запросто могут окувалдить.Теперь он "спаситель миротворцев".

Reply
+13 +
пригожин vs лука, 10:57, 27.06

Он своей армии боится до усрачки. А тут 20 тысяч отборных головорезов. Они и с одними АК-47 снесут всю его бутафорию, всех его легушкоедов за день.

Reply
+9 +
?????, 12:03, 27.06

А шо такое?Возьми автомат без рожка и поговори с ним по душам!

Reply
0 +
Сергей, 12:25, 27.06

Ребята, АГЛ не пустит их всех сюда добровольно, он же всё сам понимает.Разве только если не переоценит свои силы, решит рискнуть.

Reply
+4 +
Zalman , 13:47, 27.06

Он от 33 богатырей кипятком полгода сцался, а здесь сам главарь и тысячи бандитов с ним

Reply
+1 +
Algerd, 20:30, 27.06

Лукавый лгунишка в Пригожина видит себя и поэтому поддерживает его и жутко боится.

Reply