22 December 2025, Monday, 10:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Pushkin's List

27

Those who denounced the artist, who judged him and who were his jailers.

Comments 27
+115 +
1111111, 18:38, 12.07

Это подонки шкловского тузика.
Им не место на нашей земле.
Смерть за смерть.

Reply
+47 +
Игорь, 20:05, 12.07

За смерть этого Прекрасного Божьего Человека не прощу лукашистам!

Reply
+103 +
⌛️, 18:43, 12.07

Каждый из вышеперечисленных ответит ещё при жизни за смерть невинноубиенного .

Reply
+63 +
Си, 18:54, 12.07

Эти твари шпильки с бондаревыми коровами получат свое. Бежать им будет некуда. Найдём повсюду, земля круглая.

Reply
+56 +
Пенс_1953, 19:07, 12.07

Очень важно знать и запомнить руководителей и персонал тюрем и колоний. Потому что, с натяжкой, судей и прокуроров можно "объяснить" тем, что они находятся под пристальным взором руководства, которой хочет от конкретного судилища определённого, заданного решения. Не будет этого заданного приговора - и они вылетают из обоймы. А персонал тюрем и колоний зачастую издевается над "политическими" по собственным садистским склонностям. Их не спрашивают ежедневно: "Ну как ты там помучил этих "политических"? Ты не был чересчур человечным?" Персонал сам выбирает уровень своей подлости.

Reply
+32 +
LitWin, 21:05, 12.07

Не надо только выгораживать там всяких прокуроров и судей, которые продали свою совесть и предали народ Беларуси. ОНИ сделали свой выбор осознанно, став на сторону узурпатора, а не на сторону защиты Конституции и прав и свобод.

Отмазка «меня бы сняли, если бы я не выполнил указание сверху» не работает. Еслибы сняли, то и спросу с них бы не было. А так, должны и ответят по полной!

Если хотите правовое будущее Беларуси, то и надо начинать прививать понимание, что нарушение конституционных прав и свобод граждан - самое злостное преступление! Тогда и тюремщики задумаются, что превышение власти в отношении заключенных повлечет наказание.

Судьи и прокуроры несут бóльшую ответственность за содеянное!

Если следовать вашей логике, то Гитлер ни в чем не виноват - он всего лишь пытался поддерживать немецкий порядок, а то что миллионы были убиты, так это перегибы исполнителей - все претензии и ответственность к солдатам, которые убивали вместо удержания контроля.

Reply
+4 +
П_1953, 21:46, 12.07

Вы не поняли. Оборотней в погонах прокуратуры или в судейских мантиях я не оправдываю. Но смотрите и сравните:
1) прокурору дают "политическое" дело и заказывают накрутить 5 лет. Он снижает заданную планку и дело отдают другому;
2) судье дают материалы следствия и наказывают: все статьи обвинения полностью принять и дать срок, который требует прокурор. Судья из трёх статей прокурора оставляет одну, и вместо запрашиваемых 5 лет присуждает 1 год. И назавтра человек отстранён.
А кто заставляет надзирателя ежедневно измываться над " политическим"? А начальника колонии - накачивать подчинённых злобой по отношению к заключённому? Его разве накажут или отстранят, если политический отбудет свой срок и выйдет живым и не искалеченным? Значит, садизм - это их личный выбор. И по хорошему родные и друзья мученика должны наказать садиста, не дожидаясь каких-то освободителей извне.

Reply
+35 +
Роберт Грин Эллиот, 19:13, 12.07

В делах иуд проставлены фиолетовые штемпели "Подлежат ... в первую очередь!".
И умоляю вас, перечисленные в статье холуи фашистского режима - не ешьте на ночь свежих помидоров, берегите свое драгоценное здоровье!
Следствие потребует от вас мобилизации всех сил и напряжения остатков гипофиза!

Reply
+115 +
аове, 19:22, 12.07

фактически из за доноса бондаревой Алесь попал в тюрьму и умер, как же я хотел бы задушить собственными руками эту мразь

Reply
+44 +
ДВП, 20:48, 12.07

Рашистская оккупантка в Беларуси уничтожила белорусского патриота. И ничего! живёт и здравствует. Ищет: чтобы ещё такого белорусского вытоптать. Раз белорусы такие памяркоўныя, то почему бы над ними не поиздеваться.

Reply
+74 +
ну, 19:23, 12.07

в новой Беларуси бондареву и остальных лукашистов ожидает 25 лет заключения

Reply
+17 +
Суд да тюрьма, 22:19, 12.07

Пожизненный срок

Reply
+40 +
Водолей, 19:56, 12.07

И эти твари отмороженые будут ходить по земле? Убийцы преступники у них руки по локоть в крови как можно допустить чтобы эти мрази жили?

Reply
+32 +
Зніч, 20:06, 12.07

Хай ім хлеб папярок горла стане ды скруціць ад хваробау́

Reply
+57 +
Гром, 20:15, 12.07

Все комменты справедливы, безусловно.Но, есть еще одна, очень не публичная и скрытая сила. Эти убийцы и садисты всегда одеты не форму, а в дорогие костюмы с рубашками и туфли с острыми носами, коротко с окантовкой пострижены. Эти у...ки могут ногой открыть любой кабинет и камеру, и будку пограничника и дверь войскового караула.Они всегда сидят среди каждой избирательной коммисии и каждом суде. Все эти судьи и прокуроры боятся их больше начальства.Знакомтесь: это псы режима и хранители диктатуры с 1917г., Убицы и палачи кторые скрыты уже более ста лет! Твари из ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-СССР-КГБ РБ!!! Они все там же, их фамилии все теже, а детки меняют отцов, и вся правда закрыта и охраняется ими!!! Первое что должна сделать новая власть-УНИЧТОЖИТЬ КГБ, ОТКРЫТЬ АРХИВЫ!!

Reply
+53 +
смс, 20:15, 12.07

Гродненцы, ну ведь эта тварь Бондарева, она ж ходит среди вас.....

Reply
+29 +
Алег, 20:23, 12.07

Трэба называць рэчы сваімі імёнамі: не "суддзя" а так званы суддзя, не "пракурор" а так званы пракурор. Людзі, каторыя служаць не народу а самапрызначанаму так званаму "прэзыдэнту", не з'яўляюцца дзяржаўнымі службоўцамі.

Reply
+23 +
1, 20:29, 12.07

Купалу тоже убили...

Reply
+23 +
жжжжж, 20:39, 12.07

Ну вот каждая мразота известна,мечь мести занесён над тварями.

Reply
+37 +
СВОЙ, 20:45, 12.07

ПРОСТИТУКА БОНДАРЕВА, ИЩИ СЕБЕ МЕСТО В АДУ.

Reply
+2 +
Аляксандра, 22:20, 12.07

😭

Reply
+13 +
Карма, 22:48, 12.07

Нелюди!!!! Вас проклинают до не знаю какого колена, думайте об этом. Расплата приходит внезапно и не известно откуда. Может быть болезнь, несчастный случай, Бог знает что. Но что расплата будет-неизбежно!!

Reply
+17 +
Егерь , 22:53, 12.07

По всем моральным законам - эта лукафашистская мразь должна быть ,,зажмуренной,, в кратчайшие сроки.

Reply
+21 +
1, 22:56, 12.07

Сколько ж гадостей на совести этой страшнющей кикиморы, хотя бондарева и совесть- вещи несовместимые. Страшно представить, сколько эта гадина ещё паскудств сотворит... И ведь никто и ничто эту тварь не остановит...

Reply
+17 +
Пк, 22:57, 12.07

За картину лукашисты сгноили Хорошего Человека

Reply
+3 +
Lush, 0:29, 13.07

Жадаю каб беларусы замежжа стварылі свой уласны Массад і ўсіх гэтых лукашыстаў адказных за тэрор разам з пракурорамі, судзямі, следчымі, іх начальнікамі і замкамі, разам з усей рузкамірнай каростаю пачалі вынішчаць яшчэ да вызвалення Беларусі.
Калі ж Беларусь стане вольнай то ўсіх лукашэнаўскіх карнікаў і злачынцаў разам з іх кіраўніствам судзіць за злачынства супраць чалавечнасці, а главарей і іх замаў з КДБ, губазіку, АМАП, дэпартамент выканання пакаранняў разам з гэтымі арганізацыямі прызнаць злачыннымі і судзіць па трыбуналу.
Сам жа беларускі Массад павінен працаваць і далей каб усе гэтыя вольфавічы, карпянковы, шведы, бондаравы і ім падобныя былі знайдзены вынішчаны нават на Масковіі.

Reply
+3 +
Янка, 9:02, 13.07

Адрас Бондравай у студыю.

Reply