Судите сами, насколько технологии и т.н. цивилизованный мир соответствует цивилизованности позднего средневековья: В. Гюго писал, что костёл - святое пристанище для любого человека (даже для матёрого уголовника), и никто, заметьте, ни одно двуногое существо с правом на расправу с любым
человеком, не имело права ворваться в костёл даже ради поимки и ареста там уголовника, не говоря уж о том, чтобы устроить там обыск или какую-либо бучу (в том числе и реальную Бучу).
И вот, спустя века, мы наконец обустроились так, что любое существо с двумя извилинами и неподтертым задом, но в сопливых погонах, спокойно и по хамски вваливается в святок место и накладывает там свои кучи даже не подтирая зада после того.
Кого мы вскормили и кормим? - Да своих насильников и реальных убийц. Мы что, дурни конченные, или всё же люди в достоинствах? Скоро это узнаем окончательно.
Если не будем давать отпор и молчать, то закончится новыми Катынью и Курапатами. Польша и НАТО могут решить вопрос с оккупантами беларускай земли за пол дня- день.
Вы верно говорите, RIS, лет этак 25 назад, помню случай был, здесь в Канаде, хотели депортировать одну пару, точно не помню из какой они были страны, но подлежали депортации, так их священник укрыл в своей церкви, и ни эмиграционные службы, ни полиция не могли их арестовать и депортировать, пока они находились на территории церкви.
У маньяка Фенцика костёл ассоциируется с Польшей и поляками. Для его мозга с двумя извилинами это слова синонимы. Отсюда и такая ненависть к полякам, костёлу, Польше, да и вообще к католикам.
Зуім спадзявана, бо менскі архікатэдральны касцёле не падпарадкуецца сілай насаджанай маскоўскай веры і не падпарадкуецца кіраўніку крамля ці ягонаму служку лукашэнку. Свабоды рэлігіі ў Беларусі няма, банда пануе.
Не хочу отличиться бестактностью, но всё же - почему прогнулся архиепископ и отправил своего подчиненного в ссылку в Зельву? Думаю, будь на этом месте пусть хоть и изрядно постаревший Кондрусевич - такой фигни мы бы не увидели! Хотя... Вопрос также, к чему молчит в этой ситуации нунций?? Отмолчаться уже не получится, так как ситуация на спад уже не пойдёт ни при каких обстоятельствах - а ведь за давнишние грехи молчания во время 2-й мировой Ватикан до сих пор отмыться не может! К чему плодить новые казусы?...
Судите сами, насколько технологии и т.н. цивилизованный мир соответствует цивилизованности позднего средневековья: В. Гюго писал, что костёл - святое пристанище для любого человека (даже для матёрого уголовника), и никто, заметьте, ни одно двуногое существо с правом на расправу с любым
Replyчеловеком, не имело права ворваться в костёл даже ради поимки и ареста там уголовника, не говоря уж о том, чтобы устроить там обыск или какую-либо бучу (в том числе и реальную Бучу).
ReplyВы верно говорите, RIS, лет этак 25 назад, помню случай был, здесь в Канаде, хотели депортировать одну пару, точно не помню из какой они были страны, но подлежали депортации, так их священник укрыл в своей церкви, и ни эмиграционные службы, ни полиция не могли их арестовать и депортировать, пока они находились на территории церкви.
ReplyУ маньяка Фенцика костёл ассоциируется с Польшей и поляками. Для его мозга с двумя извилинами это слова синонимы. Отсюда и такая ненависть к полякам, костёлу, Польше, да и вообще к католикам.
ReplyВсе эти губобики, кэгэбэшники и прочие лукафашизики - ни что иное, как сатанинские прислужники и антихресты. Таких только огнем уничтожать необходимо.
ReplyУблюдки они колхозные.Ни один нормальный человек.Не пойдёт работать в Губоп .Это хуже чем 🐓 хи....
ReplyЗуім спадзявана, бо менскі архікатэдральны касцёле не падпарадкуецца сілай насаджанай маскоўскай веры і не падпарадкуецца кіраўніку крамля ці ягонаму служку лукашэнку. Свабоды рэлігіі ў Беларусі няма, банда пануе.
ReplyНе хочу отличиться бестактностью, но всё же - почему прогнулся архиепископ и отправил своего подчиненного в ссылку в Зельву? Думаю, будь на этом месте пусть хоть и изрядно постаревший Кондрусевич - такой фигни мы бы не увидели! Хотя... Вопрос также, к чему молчит в этой ситуации нунций?? Отмолчаться уже не получится, так как ситуация на спад уже не пойдёт ни при каких обстоятельствах - а ведь за давнишние грехи молчания во время 2-й мировой Ватикан до сих пор отмыться не может! К чему плодить новые казусы?...
Reply