Скорее всего, немецкого гражданства нет, а проживать в Германии иностранцам без действительного проездного документа нельзя. Нужно подавать заявление о выдаче Reiseausweis für Ausländer в бюро по делам иностранцев и прилагать всю историю общения с консульством для доказательства невозможности получения белорусских документов.
Ну почему? Я например, специалист контроля ядерного реактора и мониторинга технологических процессов. И их паспорта у меня нет уже 25 лет. Так даже, знаете, и обращаться не буду.
Может человеку нужно в Беларусь поехать, родители может заболели , да мало ли какие причины могут возникнуть, это жизнь, все бывает. А человек, который не отказался от беларуского гражданства и является гражданином Беларуси на территорию Беларуси по иностранному паспорту въехать не может, только по беларускому, вот поэтому и нужен беларуский паспорт не взирая на то, что он не с Погоней, а с лукашистсим венком..
Хватит шлятся туда-сюда! У всех родственники и у всех причины есть поехать на Родину. Только кто-то из кожи вон лезет, пашет как черт, что бы лукадрыща изничтожить, а кто-кто все домой катается и не до демократического движения им. Хотите домой безопасно ездить - сожмите зубы и работайте на демократию. А не хотите, так и будете зависить от режима и боятся за паспорта да того, что в очередную поездку не выпустят.
Я бы посмотрел, как вы своей престарелой матери, потерявшей возможность ходить, отказываете еще и в возможности в спокойствии отойти к Господу повидавшись со своим чадом, в которое она столько своего здоровья вложила! И пока возможность есть, никакие силы земные не в состоянии разделить ответственного ребенка с матерью! Да, многие в Украине гибнуть, не повидавшись не только с матерью, но и женой с детьми! Но пока на Беларусь не пришла война - такую сыновью обязанность никто не отменял! А что до того, что "все пашут как черт, чтобы лукадрыща изничтожить" - то тут не очень понятно, что вообще действенного можно из-за границы для этого сделать (за исключением, пожалуй, полка Калиновского), так что ваша деятельность "из кожи вон" вызывает больше вопросов, чем одобрения - воз то и поныне там, на месте, живее всех живых, и даже съезжать не собирается!
есть такие силы земные.
Называется "здравый ум" Слыхали?
Если человеку не выдают паспорт и вынуждают ехать в РБ, значит максимум что она увидит по приезду - спину погранца и морды кгб-шников. А потом - СИЗО, процесс и тюрьма. Но уж никак не отчий дом и мама.
Согласен. Что за надобность в лукашистском паспорте? Не терпится налоги заплатить Самозванцу?
А вообще, стоило бы об этих дикостях сообщить в МИД Германии - посольство не выполняет свои прямые функции, а значит - должно быть закрыто. Они там, кроме шпионажа, ничем другим не занимаются.
Лукашизм, самая зверская и людоедская система, созданная в европе в 21веке!!! Эти твари хотя задавить всех! Любыми путями, любым образом! Настолько они в страхе потерять власть! Только железом с порохом их нужно выжигать!
Какой наивный человек. Я бы на её месте вообще его не получал после конфликта с посольством РБ в Германии.. По приезду в синеокую ей пару лет уже обеспечено за дискредитацию лукашизма за границей.
Вот и мне надо менять паспорт. Не знаю что делать. Была в посольстве по замене паспорта, не привезла достающий документ. На сайте о таком и не было сказано. Тащили все документы какие только были у нас, так как понимали мало ли что. Выходя из посольства, спросила у молодого работника, что мне делать. Он сказал ехать домой и делать паспорт. Я ему говорю, что в тюрьму не хочу. А он мне отвечает, кто ничего не делал против луки, тому нечего бояться. Я думаю сегодня и без вины могут посадить, чтобы неповадно было другим.
Мне почему-то кажется ,что вся проблема в том, что паспорт не ПП. Многие, вернее основная масса людей не делали этот паспорт и не становились, естественно, на учёт в посольство Беларуси, а для получения паспорта этой серии нужна масса всевозможных бумаг и с налоговой и с военкомата, т.е чтобы не было якобы задолженностей перед государством. Вот они сейчас и хотят таким образом заманить людей для получения паспорта в Беларусь.
Странно, если 18 лет в Германии, и не PP.
В РБ было и остается правило получения паспорта по месту прописки. Если так, то она не совсем права, и в может самом дела платит Луке налоги.
Без PP вроде и всем иногда выезд закрывали, и могут закрыть, даже без особых персональных интересов. Все-таки PP означает, что это - не главный паспорт у человека, и беларуские пограничники просят показывать и главный.
Особых "бумаг" не помню. Обычно они сами проверяют, за что берут слегка большую плату, куда включена и доставку паспорта по почте.
Капец 18 лет живёт в Германии и до сих пор трясётся над беларуским паспортом. Я понимаю если бы Беларусь была свободной и процветающей страной, но когда вместо страны выстроен совковый концлагерь, то нафиг этот паспорт нужен?
Лет 15 назад решил поменять паспорт в Белорусском консульстве в New York. Мне сказали прислать столько документов переведенных на русский и заверенных апостилями , что у меня сразу пропало желание и паспорт менять и в Белaрус ехать.
Так и я приехала за 700 км в посольство Берлина, привезла все документы и нужно было свидетельство о браке, перевести и поставить апостиль. А у них в ссылке, что они присылали, был перечень документов, но не указано, что нужен перевод на русский и апостиль. Я вышла из посольства, своему немецкому мужу сказала что не сдала документы, он говорит, скажи им что живёшь не за углом этой улицы, а день нужно ехать только в одну сторону.
там информация дико напутанная, инфо на сайте самого консульства и на стороннем ресурсе, куда они направляют, не совпадает. Я отчаялся разобраться в этом талмуде. Пришлось еще смотреть инфу на сайтах бел. посольств в других странах, чтобы разобраться.
В этих белорусских посольствах работает 80% тупиц, которые не знают элементарного. Они, даже не знают, что у них на сайте написано и какие документы к чему прилагаются. Только валюту драть любят за свою "работу" тяжелую.
В белорусском посольстве одни шпионы, они шпионят и им дел нет никаких до простых граждан. На них нет времени. Они шпионят круглосуточно, а вы тут со своими паспортами....
Через МИД Германии отдадут быстро: напишите открытое письмо на имя Министра Иностранных Дел Германии, пусть выставит ультиматум: или высылаем все консульство полными семьями в "хрустальный сосуд" или меняете паспорта ВСЕМ через консульство.
Думаю, что здесь был выезд не па ПМЖ, т.к., при оф. выезде без паспорта серии РР никак. А этот паспорт действителен до 100 летнего возраста (это часто вызывало удивление у нем. чиновников), соотв., не меняется.
А я подожду паспорт . Красно белый, с погоней. У меня там все уехали, так что не собираюсь ни в посольство, ни туда. Режим кормить не буду, даже заменой паспорта болот )))
я менял весной паспорт, раньше не был на конс. учете и не оформлял выезд на пост. место жительства (хотя живу за рубежом с 2005), теперь все оформил, поскольку при это снимают с воинского учета, а я не хочу, приехав в Беларусь, быть призванным на сборы (буквально вчера была на Хартии статья, что продожительность и кол. сборов для всех категорий военнообязанных увеличивают).
Возможно, женщина работает в нем. организации, которая представляет интерес для КГБ. Заманят пасспортом, и предложат вербовку. Если откажется, то из Беларуси не выедет
А накой тебе белорусский паспорт?
ReplyДа еще с лукашистским венком на обложке.
Радуйся что не в концлагере "Беларусь" находишься.
Скорее всего, немецкого гражданства нет, а проживать в Германии иностранцам без действительного проездного документа нельзя. Нужно подавать заявление о выдаче Reiseausweis für Ausländer в бюро по делам иностранцев и прилагать всю историю общения с консульством для доказательства невозможности получения белорусских документов.
ReplyСкорее всего, на неё заведено уголовное дело в РБ. И выманивают её с целью посадить.
ReplyНикаких других причин подобного нет.
Ну почему? Я например, специалист контроля ядерного реактора и мониторинга технологических процессов. И их паспорта у меня нет уже 25 лет. Так даже, знаете, и обращаться не буду.
ReplyМожет человеку нужно в Беларусь поехать, родители может заболели , да мало ли какие причины могут возникнуть, это жизнь, все бывает. А человек, который не отказался от беларуского гражданства и является гражданином Беларуси на территорию Беларуси по иностранному паспорту въехать не может, только по беларускому, вот поэтому и нужен беларуский паспорт не взирая на то, что он не с Погоней, а с лукашистсим венком..
ReplyХватит шлятся туда-сюда! У всех родственники и у всех причины есть поехать на Родину. Только кто-то из кожи вон лезет, пашет как черт, что бы лукадрыща изничтожить, а кто-кто все домой катается и не до демократического движения им. Хотите домой безопасно ездить - сожмите зубы и работайте на демократию. А не хотите, так и будете зависить от режима и боятся за паспорта да того, что в очередную поездку не выпустят.
ReplyЯ бы посмотрел, как вы своей престарелой матери, потерявшей возможность ходить, отказываете еще и в возможности в спокойствии отойти к Господу повидавшись со своим чадом, в которое она столько своего здоровья вложила! И пока возможность есть, никакие силы земные не в состоянии разделить ответственного ребенка с матерью! Да, многие в Украине гибнуть, не повидавшись не только с матерью, но и женой с детьми! Но пока на Беларусь не пришла война - такую сыновью обязанность никто не отменял! А что до того, что "все пашут как черт, чтобы лукадрыща изничтожить" - то тут не очень понятно, что вообще действенного можно из-за границы для этого сделать (за исключением, пожалуй, полка Калиновского), так что ваша деятельность "из кожи вон" вызывает больше вопросов, чем одобрения - воз то и поныне там, на месте, живее всех живых, и даже съезжать не собирается!
Replyесть такие силы земные.
ReplyНазывается "здравый ум" Слыхали?
Если человеку не выдают паспорт и вынуждают ехать в РБ, значит максимум что она увидит по приезду - спину погранца и морды кгб-шников. А потом - СИЗО, процесс и тюрьма. Но уж никак не отчий дом и мама.
Согласен. Что за надобность в лукашистском паспорте? Не терпится налоги заплатить Самозванцу?
ReplyА вообще, стоило бы об этих дикостях сообщить в МИД Германии - посольство не выполняет свои прямые функции, а значит - должно быть закрыто. Они там, кроме шпионажа, ничем другим не занимаются.
+100500!!! Так и надо делать
ReplyС 2005-го прошло уже 18-ть лет, абсурд крепчал и опппаааа достал и в ФРГ.
Reply18 лет это срок
ReplyНо человек принципиален
За паспортом может приехат и в РБ. Заодно и от Германии отдохнет, лет так 5-6, в колонии строгого режима, за какую нибудь ...., придуманную ментами.
ReplyЛукашизм, самая зверская и людоедская система, созданная в европе в 21веке!!! Эти твари хотя задавить всех! Любыми путями, любым образом! Настолько они в страхе потерять власть! Только железом с порохом их нужно выжигать!
ReplyКакой наивный человек. Я бы на её месте вообще его не получал после конфликта с посольством РБ в Германии.. По приезду в синеокую ей пару лет уже обеспечено за дискредитацию лукашизма за границей.
ReplyВот и мне надо менять паспорт. Не знаю что делать. Была в посольстве по замене паспорта, не привезла достающий документ. На сайте о таком и не было сказано. Тащили все документы какие только были у нас, так как понимали мало ли что. Выходя из посольства, спросила у молодого работника, что мне делать. Он сказал ехать домой и делать паспорт. Я ему говорю, что в тюрьму не хочу. А он мне отвечает, кто ничего не делал против луки, тому нечего бояться. Я думаю сегодня и без вины могут посадить, чтобы неповадно было другим.
ReplyМогут придумать историю, что бы выслужиться перед вышестоящим
ReplyМне почему-то кажется ,что вся проблема в том, что паспорт не ПП. Многие, вернее основная масса людей не делали этот паспорт и не становились, естественно, на учёт в посольство Беларуси, а для получения паспорта этой серии нужна масса всевозможных бумаг и с налоговой и с военкомата, т.е чтобы не было якобы задолженностей перед государством. Вот они сейчас и хотят таким образом заманить людей для получения паспорта в Беларусь.
ReplyСтранно, если 18 лет в Германии, и не PP.
ReplyВ РБ было и остается правило получения паспорта по месту прописки. Если так, то она не совсем права, и в может самом дела платит Луке налоги.
Без PP вроде и всем иногда выезд закрывали, и могут закрыть, даже без особых персональных интересов. Все-таки PP означает, что это - не главный паспорт у человека, и беларуские пограничники просят показывать и главный.
Особых "бумаг" не помню. Обычно они сами проверяют, за что берут слегка большую плату, куда включена и доставку паспорта по почте.
Капец 18 лет живёт в Германии и до сих пор трясётся над беларуским паспортом. Я понимаю если бы Беларусь была свободной и процветающей страной, но когда вместо страны выстроен совковый концлагерь, то нафиг этот паспорт нужен?
ReplyУ неё нет другого документа. Паспорт это её возможность куда то поехать и так далее. По всей видимости она не является гражданкой Германии
ReplyЗа столько лет много раз уже могла получить!
ReplyЕй значит нужно поехать в Беларусь, а причины скорее всего связаны с здоровьем близкого человека матери или отца.
ReplyЭти люди даже рожденных за границей детей ставят на учет в военкомат. Как бы чаво вышло.
ReplyЕсли она ехать назад не собирается, то зачем ей этот паспорт? Для крепостных паспорт это как одобрение от хозяина 😁
ReplyЛет 15 назад решил поменять паспорт в Белорусском консульстве в New York. Мне сказали прислать столько документов переведенных на русский и заверенных апостилями , что у меня сразу пропало желание и паспорт менять и в Белaрус ехать.
ReplyТак и я приехала за 700 км в посольство Берлина, привезла все документы и нужно было свидетельство о браке, перевести и поставить апостиль. А у них в ссылке, что они присылали, был перечень документов, но не указано, что нужен перевод на русский и апостиль. Я вышла из посольства, своему немецкому мужу сказала что не сдала документы, он говорит, скажи им что живёшь не за углом этой улицы, а день нужно ехать только в одну сторону.
Replyтам информация дико напутанная, инфо на сайте самого консульства и на стороннем ресурсе, куда они направляют, не совпадает. Я отчаялся разобраться в этом талмуде. Пришлось еще смотреть инфу на сайтах бел. посольств в других странах, чтобы разобраться.
ReplyВ этих белорусских посольствах работает 80% тупиц, которые не знают элементарного. Они, даже не знают, что у них на сайте написано и какие документы к чему прилагаются. Только валюту драть любят за свою "работу" тяжелую.
ReplyВ белорусском посольстве одни шпионы, они шпионят и им дел нет никаких до простых граждан. На них нет времени. Они шпионят круглосуточно, а вы тут со своими паспортами....
ReplyА я еще до войны получил паспорт на 100 лет. Теперь не парюсь. Или падишах сдохнет, или осёл, иди я.
ReplyЛюбой паспорт старше 10 лет в мире считается недействительным. Т.е. со столетним можно "не париться" внутри в РБ
ReplyЧерез МИД Германии отдадут быстро: напишите открытое письмо на имя Министра Иностранных Дел Германии, пусть выставит ультиматум: или высылаем все консульство полными семьями в "хрустальный сосуд" или меняете паспорта ВСЕМ через консульство.
ReplyОпер из народа.
Надо съездить за паспортом в Минск. На Окрестина есть филиал на выдачу документов при массажном кабинете.
ReplyЕхать в Беларусь за паспортом?? Это самоубийство.
ReplyПотому как, приклеить статью любому приехавшему, лукашенской хунте, не составляет труда.
Напоминает мышеловку, где вместо сыра синенькая бумажная корочка.
ReplyДумаю, что здесь был выезд не па ПМЖ, т.к., при оф. выезде без паспорта серии РР никак. А этот паспорт действителен до 100 летнего возраста (это часто вызывало удивление у нем. чиновников), соотв., не меняется.
ReplyА я подожду паспорт . Красно белый, с погоней. У меня там все уехали, так что не собираюсь ни в посольство, ни туда. Режим кормить не буду, даже заменой паспорта болот )))
ReplyПовезло вам, что так. Только у многих остались близкие в Беларуси, которые иногда болеют и иногда умирают.
Replyя менял весной паспорт, раньше не был на конс. учете и не оформлял выезд на пост. место жительства (хотя живу за рубежом с 2005), теперь все оформил, поскольку при это снимают с воинского учета, а я не хочу, приехав в Беларусь, быть призванным на сборы (буквально вчера была на Хартии статья, что продожительность и кол. сборов для всех категорий военнообязанных увеличивают).
ReplyВозможно, женщина работает в нем. организации, которая представляет интерес для КГБ. Заманят пасспортом, и предложат вербовку. Если откажется, то из Беларуси не выедет
ReplyЕщё хуже - она журналистка, а значит уголовное дело на неё готово.
ReplyВ Беларуси выдадут паспорт, но лет через 5, после колонии.
Reply