28 December 2025, Sunday, 8:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+158 +
Дед Рихто, 11:01, 2.08

Это недоходчиво.
Надо было осла ставить в стойло, показать ему оба сбитых вертолета-нарушителя, засветить в глаз, заехать по яйцам, плюнуть в рожу, дать пинка под зад и видеотчет этого способа выражения озобоченности МИД Польши выложить в Ютюбе.
Такое точно дошло бы до всех, кого касается.

Reply
+103 +
Г_Р, 11:20, 2.08

Выводы на данный момент печальные.Польские военные не контролируют деятельность военной авиации сопредельной недружественной стороны вдоль своей границы. Это очень важная информация.

Reply
+42 +
Русский, 11:35, 2.08

Вам виднее... )))
Понятно, что начинать войну тяжело, но как будет летать Сипатый, если НАТО закроет небо Беларуси из-за террористической угрозы и уже F-35 будут гасить всё, что взлетит с территории РБ?
Раша впишется за этого придурка? У неё на Украину не хватает самолетов, ещё и в Беларуси огребать?!

Reply
+5 +
Шишко, 14:31, 2.08

Так же обстоят дела и в других странах НАТО. Пуйло это знает, знает его многочисленные кроты ( даже в высших эшелонах власти ЕС) и наглее стары выживший из ума мерZский "мудрый" Тупин не по дням, а по часам.

Reply
+5 +
Макс, 17:21, 2.08

пересечение границы произошло...на очень малой высоте, что затруднило его обнаружение радиолокационными системами.
Идёт поиск слабых мест ПВО Польши.

Reply
+13 +
очень короткий, 14:48, 2.08

разговор это когда табуретом по голове, в ковёр и в канализацию на территории министерства, в всё остальное - соплежуйство и элементарное бздяйство. Далее - сбивать всё и гасить всех, что и кто незаконно пересекает границу Великой Польши - вот это будет короткий, и главное, понятный разговор с восточными "партнёрами".

Reply
+10 +
для, 15:04, 2.08

Закройте совместно с Литвой и Латвией все переходы
и предупредите ,что это будет пока с границы не исчез-
нут нарушители, которых мудищев называет мигранта-
ми . И что в следующий раз все воздушные суда вне гра
ниц Беларуси будут сбиты .

Reply
+73 +
BDFY, 11:09, 2.08

ДЕД РИХТО, 11:01, 2.08
Надо было осла ставить в стойло, показать ему оба сбитых вертолета-нарушителя, засветить в глаз, заехать по яйцам, плюнуть в рожу, дать пинка под зад
==
Это то единственное, что посёл РБ понимает

Reply
+7 +
Даже сбивать, 12:31, 2.08

не надо,надо посадить и вызвать посла и ТОГДА обвинить........

Reply
+65 +
БТР, 11:14, 2.08

Этот лукашистский поверенный только штаны просиживает да ждёт зарплату на карточку в конце месяца. Вот и вся его "работа'', гультай одним словом , дармоед

Reply
+15 +
Конотоп, 13:38, 2.08

Держиморда лукашистская, как в прочем и его пастух- маньяк из деревни Александрыя лукашенко- фенцик по кличке Валет таборный, вся Беларусь только и работает на него, да на его проклятую до 33 колена семейку лукашеночек

Reply
+11 +
Короче, 13:49, 2.08

Точнее, тунеядец, как и его работодатель Лу.

Reply
+54 +
Оборона, 11:14, 2.08

Надо не обороняться, а как эта шушера ,в составе, путина и мозаичного психопата, лукашенко ,начинать вводить против них гибридную войну, которую эта бандитская клика , уже, ведёт против цивилизованного мира!

Reply
+54 +
df, 11:15, 2.08

Какие поверенные? Разрывайте дипотношения срочно.

Reply
+10 +
Чесь, 14:23, 2.08

А что он до сих пор делает в Польше??!!!

Reply
+67 +
Двойка, 11:16, 2.08

Учитесь у Эрдогана! НАТО, но персоны в нём разные, решительные и никудышные... У никудышных обязательно прольётся кровь, закономерность. Вопрос времени.

Reply
+73 +
Испугали, 11:22, 2.08

Рецепт вылечить зарвавшихся колхозанов прост, как три советских копейки. Прекращайте торговать, наглухо закройте границу. Ну и стрелять по нарушителям попробуйте - очень помогает при острых случаях невменяемости.

Reply
+44 +
Рыдван, 11:26, 2.08

В своё время тот же трамп просто послал военный кораблик и этот военный кораблик сделал несколько залпов. И после этого всё мгновенно стихло. И Вова Пукин даже не пикнул. Происходящее сейчас напоминает сказку про удава, попугая и мартышку. Помните когда они решали: три ореха - куча? А два ореха - это куча или нет?! А когда происходящее можно будет назвать не эскалацией, а нападением?!!Стыдоба. Могли и украинцам помочь ещё в прошлом году и сколько людей бы не погибло...

Reply
+59 +
как-то так, 11:44, 2.08

Руководство НаТО не раз заявляло что будет защищать "каждый сантиметр" стран членов альянса. В Польше два боевых вертолета вторглись на глубину 3 км и полностью могли уничтожить населенны пункт. НАТО узнало об этом от местных жителей этого населенного пункта. Методом экстраполяции делаем вывод что сотни квадратных километров Польши находятся без всякой защиты с воздуха на границе со страной-агрессором. Будем надеяться что этот факт кардинально изменит позицию НАтО в отношении границы с Беларусью.

Reply
+28 +
Печальный клоун , 12:05, 2.08

Каждому стражу, по стингеру.

Reply
+8 +
Это так, 14:21, 2.08

Ну и где мобильные группы с ПЗРК?? Это все пробуют рашисты как поведет себя НАТО...всё проверяют вот такими вот "гляйвицами'', таких ''гляйвицев" теперь будет много

Reply
+40 +
про, 12:12, 2.08

паважаны спадар Яблонскі ну і што далей .? вы яшчэ прабачэння у дыктатара замоуце

Reply
+34 +
Беларус, 12:33, 2.08

Очень часто один хороший удар в репу ,лучше тысячи слов. Особенно , когда имеешь дело с колхозанами и оборзешими гопниками. Меньше, слов, больше дела!!! Или так и будете дальше размазывать сопли???

Reply
+5 +
одно доброе, 15:37, 2.08

слово с револьвером в руках заменяет тысячу добрых слов без револьвера. Как то так, на месте президента Польши я бы уже давно всё порешал, ещё с момента начала войны, лукарасы с эмигрантами тусовались бы под смоленском. А потом хоть импичмент и общественное порицание, но я сделал бы то что должно сделать. Лучше один раз хорошее внушение оппоненту сразу в рыло, чем соплежуйство по дипломатическим каналам.

Reply
+10 +
кабан , 12:42, 2.08

дайте мне базуку, я тоже выражу свой протест

Reply
+14 +
киллер мука, 12:53, 2.08

беларусь спасет киллер

Reply
+8 +
Лол, 14:24, 2.08

Беларусь спасет залп хаймарсом по стойлу лукашистов

Reply
+14 +
Gg, 13:07, 2.08

Бесполетная зона в Брестской, Гродненской области и в городке под Минском?

Reply
+18 +
Рп, 13:10, 2.08

Счас погранцам стрингеры раздадут и будет у вертолетчиков счастье.

Reply
+22 +
xxx, 13:18, 2.08

Обращаются с шестёрками плешивого как с настоящими дипломатами. Ой ой тот прямо расстроиться и сделает выводы :D Ему объедки со стода плешивый бросает за одну функцию - стоять раком.

Reply
+24 +
Yetti, 13:20, 2.08

Одним словом бла, бла, бла. А может уже пора ударить по всякому отребью которое незаконно проникает или пролетает на вашу территорию? Или так и будете ноты протеста заявлять лукашенковскому "дипломату"?

Reply
+21 +
беларуска, 13:38, 2.08

Заголовок к статье был многообещающий - " Разговор был короткий". О, сколько интересных сюжетов промелькнуло в моей голове за одно мгновение ! )))

Reply
+11 +
1, 14:05, 2.08

Отморозки зэки террористы из чвк могут устроить всё Чего угодно

Reply
+8 +
Й, 14:23, 2.08

Да всё что угодно...например и АЭС заминировать, да и лукаобдрыща выселить из Восточного в Острошицком городке, осенью через месяц и зимой в палатках в д.Цель ( какое символическое название))- не зазимуешь...

Reply
+10 +
эстонский парашутист, 14:27, 2.08

Серъёзная, очень, ну ооооочень озабоченность:)))))

Reply
+14 +
КАБАН, 14:38, 2.08

Нарушение воздушного пространства и вызывающие фотки вагнеров на фоне польского пограничного столба- это первые пробные шары для дальнейших, более серьёзных провокаций. Дальше ждите историю с "заблудившимися" вагнерами, которые "случайно" зашли в Польшу, "случайно" нацепили на себя польскую военную форму, и по ошибке бросили гранату в военных.

Reply
+6 +
memory, 14:47, 2.08

Данный инцидент очень напоминает ситуацию с захватом самолета в мае 2021 года по своей натуре.

Если принимать во внимание, что смысл захвата самолета сводился к тому, что-бы агент валет не соскочил со своего куратора вована перед его войной с Украиной через полгода, то этот инцидент очень опасен.
Возможно это предвестник вторжения мордора через вагнеров в польшу.

С сипатым надо заканчивать. Иначе беларуская нация просто исчезнет, я уже не говорю о новых жертвах в Беларуси и Польше.

Reply
+6 +
Тимур, 15:40, 2.08

Какая-то слабенькая реакция поляков... Заголовок явно не соотвествует содержанию..

Reply
+7 +
Route, 15:44, 2.08

Решительный протест желательно подкрепить заверениями, что в случае если Польше придётся наносить ответный контрудар, то в ходе этого контрудара не только будет снесен весь преступный неоегитимный режим в Минске, но и будет выброшена вся наволочь за Смоленск.
Польше нужно уже два года назад создавать Польский Инностранный Легион на фундаменте беларуских эмигрантов и готовить силы в интересах Rzeczpospolita Obojga Narodow.

Reply