Belarusian Man Shares Insights On Possibility To Live On Minimum Wage In Lithuania
32- 3.01.2024, 20:14
- 19,740
Many products in this Baltic country are cheaper than in Belarus.
Many products in this Baltic country are cheaper than in Belarus.
Сравнили Литву и Беларусь по ценам.
ReplyСравнили что-то с пальцем.
в Литве нет жырного беременного агрофюрера, банды ментов и тупых ябатек,народец никто не грабит.
ReplyСравнивал. Часть товаров, таких как хорошая одежда, пром. товары, нормальные продукты питания стоит чуть дешевле или вообще одинаково, а комуналка, энергоресурсы, алкоголь, сигареты дешевле вдвойне. Но зарплата в Литве то в раза 4 больше.
ReplyЗарплаты в IT _НАЧИНАЮТСЯ ОТ_ 5000 евро? Ну, ну...
ReplyНе веришь? А это правда. А айтишнику посерьезнее 10 000 евро это нормальная зарплата.
ReplyКакие 10тыс , сидят в вильнюсе за 2 мах 3 на старых проектах а новых Просто НЕТ И НЕПРИДВИДИТЬСЯ минус налог минус жилье минус еда и что на остаток . Непишите ерунды .
ReplyВитебск, за десять штук баксов простого рабочего не найдёшь. Откуда вы вообще такие берётесь? Приедь в Беларусь и посмотри сколько тут зарабатывают.
ReplyЗато рб страна для жизни , не то что нищая Литва . Нам все завидуют . О нашем гении-историке-пограничнике --- мечтают все государства и народы мира .
ReplyА калісць і Беларусь магла быць ужо у́ ЭЗ, літоу́цы малайцы хутка пайшлі у́ Ната ды Эу́разьвяз
ReplyНужно быть дегенератом или овем уж в край потерянным совковым трупом, чтобы смотреть это и верить во всю эту тупую хрень.
Replyraskakcija.lt/ , цены могут уменьшаться если покупать по акциям , мясо будет стоить не 5е а 3е , картошка не 0,69е а 0,27е , молоко не 1е а 0,65е , приправы -50% и так дальше до поношеной одежды по 1е . Ну а лучше и дешевле в польше .
ReplyЛучше и дешевле - Испания и Германия.
Reply..... "Таким образом правительство мотивирует людей, чтобы устанавливались счетчики отопления, воды и газа."......???
ReplyВ Литве уже лет 25-30 нету квартир без всех перечисленных счетчиков. Только на отопление счетчики не везде на каждую квартиру, есть ещё старые дома, где один счетчик на дом, а расход делится по квадратурам квартир.
Нормально высокая зарплата в литве 2000-3000к евро. Которую получают и работники вне IT. Все описаное в статье в принципе правдиво для Вильнюса.
ReplyВ статье так же забывают что все описаное актуально при наличии собственного жилья, которого естественно у приезжих быть не может. Поэтому отнимаем еще МИНИМУМ 400 евро за сраную однокомнатную халупу в сталинке или 600-900 евро за что-то достойное. В зависимости от расположения.
Сталинка это нормальное жильё
ReplyПравильно. Согласен. И пусть у минусёров руки отсохнут.
ReplyНа минималку в Литве можно прожить, а в сосально-ориентированном государстве даже на коммуналку и еду для одного человека не хватит.
ReplyЕсли выбирать польшу или литву , польша лучше . Ближе к берлину теплее +8 , -10 . Значит меще травм из зай льда , в случае войны територия больше выгодна , цены на отопление ниже , цены еды ниже, автомобили дешевле
ReplyНе нужно ничего сравнивать. Нужно классно работать на Западе и жить в Беларуси. Касается только действительно хороших специалистов. От рабочего до доктора наук.
ReplyА зачем жить в РБ, имея возможность работать на западе? Чтобы сэкономить немного, живя в нищей стране? Эта экономия не стоит того. Жизнь в нормальной стране это даже не про деньги. Это в первую очередь про спокойствие и уверенность в завтрашнем дне.
ReplyА у вас есть гарантии, что колхозенфюреру не придёт идея вообще не пускать простых беларусов за границу?
ReplyАга в КПЗ Беларуси по приезду сразу определят на постоянное место на нарах.
ReplyТоже мне нашли кого слушать, бт !
ReplyЭто плешивые шавки брешут из подворотни от зависти от такой же завистливой и жадной плешивой, облезлой псины!
Ни в одной стране мира нельзя жить хорошо на минималку.
ReplyДа, где-то можно жить лучше, где-то хуже. Но в любом случае это будет где-то на гране выживания. В этом и есть вся суть минималки. И обычно если она высокая, то это вызвано тем, что конкретно в этом месте у вас будут какие-нибудь высокие расходы.
Тупо сравним по физиологии .
ReplyНи один привыкший жить на
" минималку " в Европе не выживет на " минималку " в рб . Сдохнет от голодухи в неделю .
Это не значит, что в Европе вы будете хорошо жить на минималку. Жить будете, но не более.
ReplyБуду жить " плохо "
ReplyВ понятиях рабочего человека -
" беды не знать " .
P. S . Пособие по безраб в рб < 8 $ на чел .
Reply"Грань выживания" в цивилизованных странах иная, нежели в РБ, и это нужно понимать.
ReplyУ нас люди думают, что надо нахапаться квартир и сидеть сдавать их и ничего не делать.
ReplyВсё мало, мало денег: грести, тащить, скупать. Вот эта натура такая уже у людей последние десятилетия, гадко смотреть., как жадные мыши суетятся до смерти, а культуры ноль.
Можно жить в обычной квартире, ходить на работу, которое тебя устраивает и просто жить без постов и выпендрежа: денег хватает на приличный отпуск, на кафе, на одежду, на кино, на обычную машину, на новый телефон или компьютер. Зачем делать из себя и своей семьи рабов и мелочных существ?
Всего в мире не купишь, а жизнь пройдет мимо.
Счастье не в количестве денег.
Можно ли прожить на минималке в бесплатной хрущобе?
ReplyВ Литве построили рынок, а в Беларуси согласились на Русскую Монополию Импорта. А там где мафиозная монополия, нет рынка, а значит какого-то развития тоже нет.
Reply