1 October 2024, Tuesday, 19:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+21 +
Недоумение, 10:44, 7.01

Нормальные люди сегодня Крещение отмечают. По тому же календарю по которому и живут! Без поста на новогоднюю ночь))). И верующие большинства Православных Церквей тоже отмечали Рождество 25 декабря!
На Беларуси это должны знать! А не идти на поводу у московских попиков, которые им мозги дурят в захваченных их предшественниками костелах и униатских церквях((((
Сорам и ганьба!

Reply
-16 +
Axel, 11:20, 7.01

С праздником Рождества Христова всех, кто отмечает праздник сегодня.
Дело не в цифрах календаря, в них Бога нет, дело не в церквях и золоте куполов. Вера не в них, там не живет Господь. Бог в каждом из нас, в наших сердцах и душах .
Разве гундяевское слово лжеца 25.12 было бы чище чем 07.01 или в любой другой день?
Только искренние слова, идущие от чистого сердца доходят до Господа.
А громкие слова и лозунги.оставим до поры до времени.

Reply
+5 +
Дарвин, 11:39, 7.01

Это тоже важно. Иначе календаря бы не было. Тут дань уважения..
Вы же свой ДР не отмечаете когда попало?)) Или Новый Год не встречаете же например 7 сентября?
Давайте тогда Рождество 1мая отмечать)))

Reply
+13 +
Шмалекс, 11:41, 7.01

Ты это путину скажи. Для него 25.12 это нечто "католическое", враждебное. Хотя сто лет назад почти все православные перешли на новый календарь - греки, балканцы, румыны... Именно за даты и цепляются, это как водораздел.

Reply
+5 +
Мх, 12:18, 7.01

"AXEL, 11:20, 7.01". Новы блокбастэр ад стваральнікаў "Какая разніца на каком языке, глаўнае что бы на русском!". "Какая разніца в какую дату Нараджэнне Хрыстова, глаўнае не так як у большасці". Давайце ўсе святы ў годзе запішам і будзем адзначаць 7 наябра (25 акцябра па "стараму"?

Reply
-8 +
Zm55, 11:28, 7.01

А ми вчора по святу воду у церкву ходили.

Reply
+7 +
arelav, 11:47, 7.01

Когда люди победят в себе страх, который в них вбили во времена средневековья ? Когда праздник превратится в веселье и общение, а не в безудержную жратву с безмерным накачиванием желудка алкоголем ? Наверно такой культуру современный человек уже не воспринимает культурой как таковой.

Reply