5 November 2024, Tuesday, 3:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+12 +
Человек, 16:15, 4.11

Прокурор одержит победу над уголовником.

Reply
+6 +
Человек, 16:33, 4.11

Республиканцы за день до выборов поднимают тему фальсификаций - они не верят в возможность победы Трампа.

Reply
-4 +
нуну, 18:29, 4.11

Не на ту лошадь поставили!!!...)))))

Reply
+3 +
yes, 16:50, 4.11

Сюрприз: рыжий пересел с мусоровозки на говновозку и в знак солидарности с голодающими мигрантами Америки съел собаку.

Reply
-1 +
Сергей, 16:58, 4.11

Хартийцвм надо привыкать ко второму сроку Трампа. А то разочарование сильное будет…

Reply
+26 +
хартийцы , 17:23, 4.11

Нас уже ничем не удивишь. Что мы, психопатов не видели что ли.

Reply
+2 +
Ваня,, 17:53, 4.11

И самое главное к последнему его сроку , дальше уже у него могила

Reply
+22 +
Рыгор, 17:29, 4.11

При любом исходе, у победившего кандидата будет никак не 90% голосов. И это вселяет надежду.

Reply
-9 +
турыст, 17:54, 4.11

Я вчера приехал в США ,тоже схожу проголосуют

Reply
+1 +
Sir_Chopin, 20:09, 4.11

Зарегистрироваться гражданам можно было наверно еще за пару дней до выборов. В понедельник перед вторником вряд ли уже удастся, информация вряд ли дойдет до участков, где уже подготовлены списки. Конечно, зависит от того постоянного места жительства (где и будете голосовать), если у вас постоянный адрес в "более компьютерном" штате/районе. может и получится, проверка гражданства в США и штате успеет, и место жительства подтвердится, и внесут в списки в вашем участке/районе и избирательных дистриктах в (которых много для разных выборов, "принадлежность" избирателя может включать до десятка разных избирательных дистриктов для участия в разных выборах. Новые жители могут голосовать уже через год или даже полгода после переселения на новое место.
На выборах (в отличие от ежегодных и двухлетних, большие раз в 4 года) обычно заполняется порядка 100 различных должностей, в данном случае от президента США и до местных мелких судей по семейным вопросам.

Reply
+3 +
Стары i нягеглы., 18:49, 4.11

Сама идея досрочных, а особенно, почтовых выборов, является порочной и априори подверженной фальсификациям.
В нормальной стране таких выборов НЕ должно быть!
В Беларуси такие есть!
В Штатах - тоже.
Будем посмотреть завтра, шшо народ скажет?!

Reply
+4 +
NC, 19:07, 4.11

Ну я досрочно проголосовал, что я сфальсифицировал? Тут, если что, люди не считают голоса, тут нет урн для бюллетеней, всё делается машинами.
На досрочном голосовании пришлось 30 минут в очереди отстоять, представляю, что будет твориться завтра, многие так и не проглосуют, на радость трампу.

Reply
-1 +
Sir_Chopin, 19:49, 4.11

В день голосования открыто в десятки больше участков, и очереди меньше, чем на предварительных.
Можно ожидать очень хорошую явку во вторник. В 2020 ведь уже пришло больше, чем в 2016, чтобы трампоны не победили.

Reply
+2 +
NC, 21:53, 4.11

Для досрочного голосования у меня есть выбор из пяти мест, где я могу проголосовать, а на 5 ноября- только одно, о каких десятках больше идёт речь.

Reply
+5 +
Sir_Chopin, 19:55, 4.11

Защита права на участие в выборах предполагает организацию голосования для тех, что может оказаться вдали от дома в день выборов (люди ведь ездят в командировали и отпуска), или по другой причине не сможет дойти туда в один особый день. В частности, старшим возрастам предоставляется право голосовать по почте, и тем, кто по службе находится постоянно вдали, как военным и вице-президентам.
Запрет на голосование военных, и тех, и кого больные ноги - это будет правильно?

Reply
-1 +
Чел, 19:55, 4.11

Порочным является повсеместное внедрение компьютеров. Досрочное, почтовое, там хоть можно пересчитать бюллетени, проверить бюллетени на подлинность. А что ты пересчитаешь в компьютере??? Я сам программист с 20 летним стажем. Могу написать такой софт, что победят марсиане на выборах.
И вообще интересно, на ЕГЭ никаких сотовых, калькуляторов... а на выборах вообще комп рулит. Не смешно?

Reply
+5 +
Sir_Chopin, 20:16, 4.11

Наверно для выборов у себя дома вы можете написать такой софт, что "победят марсиане". Но на выборах в США такое не надо, вас не пригласят. Есть настоящие серьезные компании, без кремлевских троллей (которых отлавливают очень быстро с помощью компютеров).

Reply
0 +
анка, 20:52, 4.11

меня немного смущают сроки окончательного подсчета голосов, поданных по почте. письмо в/из США иногда идет месяц, иногда два. знакомым в Германии - от 2 недель до тех же 2 месяцев, зависит от региона. Из Нью-Йорка или Филадельфии быстрее, а с забытого богом ранчо, где почта приходит раз в неделю - месяц, полтора, два.
И теперь представьте, выбрали вроде уже президента с минимальным отрывом в Х тысяч голосов, уже назначена инаугурация, и тут с захолустья начинают наконец доходить опоздавшие бюллетени в пользу его противника. и опа... переголосовка? или "уже поздно"?
кароч, попкорна будет маловато, цирк будет затяжным...

Reply
+5 +
NC, 21:56, 4.11

Ну забытых богом ранчей в США нету, тут уже 21 век, везде транспортное сообщение работает. И для почтового голосования есть определенные сроки отправки писем, к тому же эти письма отмечены как хай приорити, те что придут позже, будут как непроголосовавшие. Так что цирка не будет.

Reply
0 +
игорь, 19:43, 4.11

могут быть ... могут не быть

Reply
-10 +
Sir_Chopin, 19:43, 4.11

Я верю в Йову. Её красили в красный. Но сейчас надежда республиканцев там очень уменьшились. Вероятно из-за того, что летом и там запретили аборты, что реально разозлило женщин, и не только.
Сейчас это восьмой "Battleground State", который должен перестать быть республиканским.

Reply
+5 +
Чел, 19:58, 4.11

Трамп и сам не очень-то за этот запрет. Но ему ничего не остается делать, так как он может потерять еще большую кучу голосов. Из двух зол он выбирает...

Reply
+3 +
Сир_Цчопин, 20:20, 4.11

Тогда он зря хвалился на всей предвыборной агитации, что это было его главное, и почти единственное достижение.
Всё другое, как запрет на помощь Украине, не удалось, через 16 месяцев в этом всё-таки провалился (когда он в апреле каждый день в суд ходил, то уже не смог)

Reply
+9 +
usa, 20:40, 4.11

"Однозначно понятно, что есть достаточное количество штатов, которые уже давным-давно определились.". Это не совсем так, а точнее совсем не так. В США уже несколько столетий сушествует система выборщиков и считается что одни штаты демократические, а другие республиканские, что никак не учитывает мнения их жителей. И есть "колеблющиеся" штаты по которым и ездят кандидаты в президенты. Не всем такая система выборов нравится, но что есть.

Reply
-1 +
Sir_Chopin, 21:35, 4.11

Наверно не стоит писать "столетия" в таком тексте.
Как там во вторник выберут традиционно демократические Техас с Флоридой и традиционно республиканские Нью Йорк с Калифорнией?
И, напомню, что в каждом штате (государстве) прямо голосует народ.
Система выбора исполнительного председателя союза государств основана на голосах государств. Хотя в этих выборах переход к прямому подсчету голосов всех сограждан сейчас был бы даже проще, но система развивалась именно так, как голосование государств - членов союза, с некоторой поправкой на количество их населения: меньшие штаты получают некоторое преимущество с большим весом голоса каждого гражданина, но всё равно с меньшим общим весом.

Reply