Зарегистрироваться гражданам можно было наверно еще за пару дней до выборов. В понедельник перед вторником вряд ли уже удастся, информация вряд ли дойдет до участков, где уже подготовлены списки. Конечно, зависит от того постоянного места жительства (где и будете голосовать), если у вас постоянный адрес в "более компьютерном" штате/районе. может и получится, проверка гражданства в США и штате успеет, и место жительства подтвердится, и внесут в списки в вашем участке/районе и избирательных дистриктах в (которых много для разных выборов, "принадлежность" избирателя может включать до десятка разных избирательных дистриктов для участия в разных выборах. Новые жители могут голосовать уже через год или даже полгода после переселения на новое место.
На выборах (в отличие от ежегодных и двухлетних, большие раз в 4 года) обычно заполняется порядка 100 различных должностей, в данном случае от президента США и до местных мелких судей по семейным вопросам.
Сама идея досрочных, а особенно, почтовых выборов, является порочной и априори подверженной фальсификациям.
В нормальной стране таких выборов НЕ должно быть!
В Беларуси такие есть!
В Штатах - тоже.
Будем посмотреть завтра, шшо народ скажет?!
Ну я досрочно проголосовал, что я сфальсифицировал? Тут, если что, люди не считают голоса, тут нет урн для бюллетеней, всё делается машинами.
На досрочном голосовании пришлось 30 минут в очереди отстоять, представляю, что будет твориться завтра, многие так и не проглосуют, на радость трампу.
В день голосования открыто в десятки больше участков, и очереди меньше, чем на предварительных.
Можно ожидать очень хорошую явку во вторник. В 2020 ведь уже пришло больше, чем в 2016, чтобы трампоны не победили.
Защита права на участие в выборах предполагает организацию голосования для тех, что может оказаться вдали от дома в день выборов (люди ведь ездят в командировали и отпуска), или по другой причине не сможет дойти туда в один особый день. В частности, старшим возрастам предоставляется право голосовать по почте, и тем, кто по службе находится постоянно вдали, как военным и вице-президентам.
Запрет на голосование военных, и тех, и кого больные ноги - это будет правильно?
Порочным является повсеместное внедрение компьютеров. Досрочное, почтовое, там хоть можно пересчитать бюллетени, проверить бюллетени на подлинность. А что ты пересчитаешь в компьютере??? Я сам программист с 20 летним стажем. Могу написать такой софт, что победят марсиане на выборах.
И вообще интересно, на ЕГЭ никаких сотовых, калькуляторов... а на выборах вообще комп рулит. Не смешно?
Наверно для выборов у себя дома вы можете написать такой софт, что "победят марсиане". Но на выборах в США такое не надо, вас не пригласят. Есть настоящие серьезные компании, без кремлевских троллей (которых отлавливают очень быстро с помощью компютеров).
меня немного смущают сроки окончательного подсчета голосов, поданных по почте. письмо в/из США иногда идет месяц, иногда два. знакомым в Германии - от 2 недель до тех же 2 месяцев, зависит от региона. Из Нью-Йорка или Филадельфии быстрее, а с забытого богом ранчо, где почта приходит раз в неделю - месяц, полтора, два.
И теперь представьте, выбрали вроде уже президента с минимальным отрывом в Х тысяч голосов, уже назначена инаугурация, и тут с захолустья начинают наконец доходить опоздавшие бюллетени в пользу его противника. и опа... переголосовка? или "уже поздно"?
кароч, попкорна будет маловато, цирк будет затяжным...
Ну забытых богом ранчей в США нету, тут уже 21 век, везде транспортное сообщение работает. И для почтового голосования есть определенные сроки отправки писем, к тому же эти письма отмечены как хай приорити, те что придут позже, будут как непроголосовавшие. Так что цирка не будет.
Я верю в Йову. Её красили в красный. Но сейчас надежда республиканцев там очень уменьшились. Вероятно из-за того, что летом и там запретили аборты, что реально разозлило женщин, и не только.
Сейчас это восьмой "Battleground State", который должен перестать быть республиканским.
Трамп и сам не очень-то за этот запрет. Но ему ничего не остается делать, так как он может потерять еще большую кучу голосов. Из двух зол он выбирает...
Тогда он зря хвалился на всей предвыборной агитации, что это было его главное, и почти единственное достижение.
Всё другое, как запрет на помощь Украине, не удалось, через 16 месяцев в этом всё-таки провалился (когда он в апреле каждый день в суд ходил, то уже не смог)
"Однозначно понятно, что есть достаточное количество штатов, которые уже давным-давно определились.". Это не совсем так, а точнее совсем не так. В США уже несколько столетий сушествует система выборщиков и считается что одни штаты демократические, а другие республиканские, что никак не учитывает мнения их жителей. И есть "колеблющиеся" штаты по которым и ездят кандидаты в президенты. Не всем такая система выборов нравится, но что есть.
Наверно не стоит писать "столетия" в таком тексте.
Как там во вторник выберут традиционно демократические Техас с Флоридой и традиционно республиканские Нью Йорк с Калифорнией?
И, напомню, что в каждом штате (государстве) прямо голосует народ.
Система выбора исполнительного председателя союза государств основана на голосах государств. Хотя в этих выборах переход к прямому подсчету голосов всех сограждан сейчас был бы даже проще, но система развивалась именно так, как голосование государств - членов союза, с некоторой поправкой на количество их населения: меньшие штаты получают некоторое преимущество с большим весом голоса каждого гражданина, но всё равно с меньшим общим весом.
Прокурор одержит победу над уголовником.
ReplyРеспубликанцы за день до выборов поднимают тему фальсификаций - они не верят в возможность победы Трампа.
ReplyНе на ту лошадь поставили!!!...)))))
ReplyСюрприз: рыжий пересел с мусоровозки на говновозку и в знак солидарности с голодающими мигрантами Америки съел собаку.
ReplyХартийцвм надо привыкать ко второму сроку Трампа. А то разочарование сильное будет…
ReplyНас уже ничем не удивишь. Что мы, психопатов не видели что ли.
ReplyИ самое главное к последнему его сроку , дальше уже у него могила
ReplyПри любом исходе, у победившего кандидата будет никак не 90% голосов. И это вселяет надежду.
ReplyЯ вчера приехал в США ,тоже схожу проголосуют
ReplyЗарегистрироваться гражданам можно было наверно еще за пару дней до выборов. В понедельник перед вторником вряд ли уже удастся, информация вряд ли дойдет до участков, где уже подготовлены списки. Конечно, зависит от того постоянного места жительства (где и будете голосовать), если у вас постоянный адрес в "более компьютерном" штате/районе. может и получится, проверка гражданства в США и штате успеет, и место жительства подтвердится, и внесут в списки в вашем участке/районе и избирательных дистриктах в (которых много для разных выборов, "принадлежность" избирателя может включать до десятка разных избирательных дистриктов для участия в разных выборах. Новые жители могут голосовать уже через год или даже полгода после переселения на новое место.
ReplyНа выборах (в отличие от ежегодных и двухлетних, большие раз в 4 года) обычно заполняется порядка 100 различных должностей, в данном случае от президента США и до местных мелких судей по семейным вопросам.
Сама идея досрочных, а особенно, почтовых выборов, является порочной и априори подверженной фальсификациям.
ReplyВ нормальной стране таких выборов НЕ должно быть!
В Беларуси такие есть!
В Штатах - тоже.
Будем посмотреть завтра, шшо народ скажет?!
Ну я досрочно проголосовал, что я сфальсифицировал? Тут, если что, люди не считают голоса, тут нет урн для бюллетеней, всё делается машинами.
ReplyНа досрочном голосовании пришлось 30 минут в очереди отстоять, представляю, что будет твориться завтра, многие так и не проглосуют, на радость трампу.
В день голосования открыто в десятки больше участков, и очереди меньше, чем на предварительных.
ReplyМожно ожидать очень хорошую явку во вторник. В 2020 ведь уже пришло больше, чем в 2016, чтобы трампоны не победили.
Для досрочного голосования у меня есть выбор из пяти мест, где я могу проголосовать, а на 5 ноября- только одно, о каких десятках больше идёт речь.
ReplyЗащита права на участие в выборах предполагает организацию голосования для тех, что может оказаться вдали от дома в день выборов (люди ведь ездят в командировали и отпуска), или по другой причине не сможет дойти туда в один особый день. В частности, старшим возрастам предоставляется право голосовать по почте, и тем, кто по службе находится постоянно вдали, как военным и вице-президентам.
ReplyЗапрет на голосование военных, и тех, и кого больные ноги - это будет правильно?
Порочным является повсеместное внедрение компьютеров. Досрочное, почтовое, там хоть можно пересчитать бюллетени, проверить бюллетени на подлинность. А что ты пересчитаешь в компьютере??? Я сам программист с 20 летним стажем. Могу написать такой софт, что победят марсиане на выборах.
ReplyИ вообще интересно, на ЕГЭ никаких сотовых, калькуляторов... а на выборах вообще комп рулит. Не смешно?
Наверно для выборов у себя дома вы можете написать такой софт, что "победят марсиане". Но на выборах в США такое не надо, вас не пригласят. Есть настоящие серьезные компании, без кремлевских троллей (которых отлавливают очень быстро с помощью компютеров).
Replyменя немного смущают сроки окончательного подсчета голосов, поданных по почте. письмо в/из США иногда идет месяц, иногда два. знакомым в Германии - от 2 недель до тех же 2 месяцев, зависит от региона. Из Нью-Йорка или Филадельфии быстрее, а с забытого богом ранчо, где почта приходит раз в неделю - месяц, полтора, два.
ReplyИ теперь представьте, выбрали вроде уже президента с минимальным отрывом в Х тысяч голосов, уже назначена инаугурация, и тут с захолустья начинают наконец доходить опоздавшие бюллетени в пользу его противника. и опа... переголосовка? или "уже поздно"?
кароч, попкорна будет маловато, цирк будет затяжным...
Ну забытых богом ранчей в США нету, тут уже 21 век, везде транспортное сообщение работает. И для почтового голосования есть определенные сроки отправки писем, к тому же эти письма отмечены как хай приорити, те что придут позже, будут как непроголосовавшие. Так что цирка не будет.
Replyмогут быть ... могут не быть
ReplyЯ верю в Йову. Её красили в красный. Но сейчас надежда республиканцев там очень уменьшились. Вероятно из-за того, что летом и там запретили аборты, что реально разозлило женщин, и не только.
ReplyСейчас это восьмой "Battleground State", который должен перестать быть республиканским.
Трамп и сам не очень-то за этот запрет. Но ему ничего не остается делать, так как он может потерять еще большую кучу голосов. Из двух зол он выбирает...
ReplyТогда он зря хвалился на всей предвыборной агитации, что это было его главное, и почти единственное достижение.
ReplyВсё другое, как запрет на помощь Украине, не удалось, через 16 месяцев в этом всё-таки провалился (когда он в апреле каждый день в суд ходил, то уже не смог)
"Однозначно понятно, что есть достаточное количество штатов, которые уже давным-давно определились.". Это не совсем так, а точнее совсем не так. В США уже несколько столетий сушествует система выборщиков и считается что одни штаты демократические, а другие республиканские, что никак не учитывает мнения их жителей. И есть "колеблющиеся" штаты по которым и ездят кандидаты в президенты. Не всем такая система выборов нравится, но что есть.
ReplyНаверно не стоит писать "столетия" в таком тексте.
ReplyКак там во вторник выберут традиционно демократические Техас с Флоридой и традиционно республиканские Нью Йорк с Калифорнией?
И, напомню, что в каждом штате (государстве) прямо голосует народ.
Система выбора исполнительного председателя союза государств основана на голосах государств. Хотя в этих выборах переход к прямому подсчету голосов всех сограждан сейчас был бы даже проще, но система развивалась именно так, как голосование государств - членов союза, с некоторой поправкой на количество их населения: меньшие штаты получают некоторое преимущество с большим весом голоса каждого гражданина, но всё равно с меньшим общим весом.
"На выборах в США могут быть сюрпризы"
Reply"Самое главное, что они идут очень вплотную один к одному. Особых сюрпризов ожидать в последний день не стоит"
)))