Вот пускай эти недовласти и набирают работников из числа "военных" и мусорских пенсионеров. Они молодые, энергичные. Пусть покажут своему режиму, какая бездарность у них на пенсию после сорока ушла.
Советую отпустить всех из тюрьмы, подать заявку на вступление а ес и нато, платить среднеевропейскую зарплату, и … посадиться в тюрьму за убийство сотен белоруссов начиная с 1994, за продажу Беларуси русским в розницу и оптом, за 30 лет отобраниях у нас. Тогда уверен беларусы пачками повалят назад, а гигантов которым нужны сейчас рабы больше не будет и проблема отпадёт сама собой.
Так они и так трудоустраиваются нормально, но не к станку точно. Сытая пенсия 400-700$ и работа не пыльная всякими по безопасности штаны протирать. Не прокатит...
Ну так вот в этом то и проблема: они по прежнему хотят и будут получать эту свою пенсию - просто для этого, как и при их молодости, на них такие же сверстники или более старшие пенсионеры будут работать - молодняк то что помудрее отказывается жить и пахать в стойле! А у председателя от этого головушка взрывается - как накормить хищников, если травоядные не очень хотят собой пожертвовать!
ДЕСАНТНИК СА, 9:24, 15.04
А этих мордоворотов к станку не пристегнёшь, они же все "работают" ... охраниками еврооптов, всевозможных корон, ома и т.д. Правда, и на заводах их замечали, но опять же в "охране" и отдела "безопасности" предприятия, но там как правило от "фантомаса" лукашенки (кгбю, гупопик)
так поставили мером Орска бывшего мента и дамбу смыло как её и не было.Вот только семья и детишки уже в Бубаи и там есть недвижимость и даже дети учатся в местных школах. И здесь если серьёзно капнуть у многих уже семейки за бугром.
В 90-х годах, "бомбил" мордоре, такая же была аховая ситуация, катастрофическая нехватка на предприятиях В ярославской губернии. Кадровики ходили по домам, уговаривали стариков-спецов, выйти поработать, хоть на 4 часа (при полной оплате). Точно, так же, сегодня и у хунты, дорулились, мля. "То ли ещё будет, ой е ёй". А, оно будет. Война на пороге, ктастрофа надвигается со скоростью, пули, запущенной НЕдовластью. ,Развязка приближается неумолимо, хотим мы или нет, а она будет, уже, в этом году. Аминь
А зачем обсуждать бредни самозванца-неудачникаидио
та ? Он же делает вид, что ему есть дело до экономики.
Да плевал он на неё. Его главная задача удержаться у
власти и содрать грошы с населения на псярню. Всё !
Даже если ему плевать на самом деле на экономику, то экономике совсем не плевать на него - она его съест, и кости выплюнет! Потому то и чешет репу, что со всем этим теперь сделать, что нарулил за все эти годы!
так если ты настоящий пенсионер с трудовым стажем ,а не юный 45 летний,то если ты продолжаешь работать ,то не каких индексаций пенсий и еще с уже заработанной 45 летним трудовым стажем пенсии высчитывают деньги в пенсионный фонд. Если кто после таких социальных условий еще пойдет на работу ,то получается .....что старость пришла одна,без мудрости. Один пример .Вышли два человека почти одновременно на пенсию лет 8 в прошлое .Один правильный остался работать ,второй еще правильней послал всю работу куда послали рюский корабль.Так вот этот дурачек ,что работает не получая индексаций и еще высчитывания каждомесячные осознал ,что он дурак и разница в пенсиях за это время больше полторы сотни. Все на завод ,к станку,в забой....
Для начала, режим "залечил" насмерть всех пенсионеров. То есть для галочки о диспансеризации все отметки есть, а вот реальные болезни игнорируются полностью.
Нет у сволочей резерва, кроме ментов.
"Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника."
Он ищет на "среднюю по стране"- на 500-600 бел.руб.
И желательно на полставки.
Генниальная идея, как и все его идеи.
Считайте, что почти половина пенсионеров - менты и военные, которым от 45 лет. Эти пойдут работать, но не в производство а в руководство, остальные пенсионеры вряд ли пойдут работать на завод, откуда их вперед ногами вынесут, сторожем да. Следовательно, проблему не решить за счет пенсионеров никак.
"пойдут работать, но не в производство а в руководство"
Есть маленькая проблемка.
На производстве надо уметь руководить, умения отдавать приказы недостаточно.
Для многих людей работа это один из смыслов жизни! Так что если здоровье и семейные обстоятельства позволяют, человек и так работает. Если не позволяют, то такой работник обычно не нужен и работодателю.
Интересно.... Меня выперли с работы в 48 лет. За подпись. А сейчас они на мое место ищут пенсов. Ладно. У станка я не стояла. Но батя мой ржал с их инициатив долго...
Этот режим не перестаёт удивлять, с 20 года активно не снижая темпа они увольняют за лайки, комментарии, за подписки в соц сетях, а после хотят решить проблему не искоренив причину....
БРАВО продолжайте в том же духе, следующий шаг это детей с детсада приглашать на работу.
Я 9 лет как на пенсии. Инженер-электрик.
Я и все мои однокашники, кому позволяет здоровье, продолжают работать.
Прораб на стройке, дежурный электрик, вратарь на паркинге, в жилищных кооперативах. Монтаж электрики.
НИКТО САМ не уйдет даже с завода! Потому что кушать хоцца, а пенсия - лайно!
Всё эта "мобилизация пенсионеров" - пустая болтовня, изображают мысль))
Завтра все белорусские заводы можно закрывать - их продукция никому не нужна. Кроме Зимабуе)).
"Братья" - китайцы всё перебили и ценой и качеством.
Ну што нас, бізуноў не хапае? Прыдумаюць указ, што ўсе пенсіянеры акрамя 45 гадовых гэта дармаеды, з усімі наступствамі, а менавіта 100% камуналкай, платнай медыцынай, і да г. п. І 'вырашаць' праблемы з кадрамі.
Тем рабам, которые вернутся на производство, поднять пенсионный возраст до 70 - ти лет, что бы с рабочего места сразу на кладбище.
Не так давно беременный синепалый бегемот базарил про то, что в 60 лет мужиков можно ещё в плуг запрягать. Правда почему - то в последнее время все чаще стал радовать народ своим состоянием здоровья. Сдохни уже наконец падлюка ущербная!!!
1. Отправляешь неработающих пенсионеров на стройки.
2. Они становятся работающими.
3. Работающим пенсионерам индексация пенсий не положена и удержание с пенсии10%.
Ну и кого из умных вы привлечете?
Если зарплата как пенсия, вот и смотрите - получать 1 +0,9 , нарабатывать стаж, чтоб потом чуть выше пенсию получать, или сидеть на диване за 1,05 (индексации у нас давно уже не выше 5 %), наращивать жо и пу и разжижать мозги.
Мама моя, пока могла, на пенсии работала, но когда поменялся дирик, стал требовать слишком много, а зп урезать, психанула и ушла. Умный человек, толковый, грамотный, буквально за пару лет деградация налицо. Не то чтобы совсем "ебатка", но черное от серого не отличит. Свекровь до сих пор работает, хотя уже ближе к 70, общается с разными людьми по работе, кругозор гораздо шире и суждения - тоже. Разница в пенсии с супругом - 12% (он чистый пенсионер). Нарабатывает гораздо больше, чем эти потерянные копейки, зато может себе позволить и операцию на глазах, и зубы. И главное, мозг адекватно всё воспринимает, а не это "мне Лукашенко пенсию платит, за него и буду голосовать"
Из разговора в поликлинике:
— Почему женщины и менты живут дольше, а уходят на пенсию раньше?
— Так они потому и живут дольше, что уходят на пенсию раньше!
нехватка рабочих рук ? есть решение: сотни тысяч мусоров, гэбистов, спецуры, вертухаев, ск, прокурорских, исполкомовских и прочих дармоедов к станкам и в калгасы!
все бывшие менты, военные на завод к станку не пойдут хотя могли бы получить профессию и работать у станка, знаю одного, в нашем доме живёт так это мурло работает в охране на Ж Д. и все они кто хочет поработать лезут в охрану, чужих туда не пускают. презираю ЭТУ шваль.
Ну так за 20 лет выслуги кроме как выпонять или отдавать приказы - ничего польше не умеют. Даже деталь на станке выточить - умение надо. А с нынешними санкциями, когда из говна и палок нужно умудриться придумать детали на замену (потому что они, конечно, в обход придут, но через неделю, а нужно уже вчера), этим умственным бедолагам вообще на производстве нефиг делать.
Тот случай, когда военпенс и пенс-мусорок реальный балласт для товарисчей. 45 лет, ему пахать и пахать, а он ничего не умеет. А жрать и жить красиво хочет!
Стан лукашэнкаускай экономiкi "крепкого хозяйственника" аховый,гэта i каню зразумела! Наступае час калi не будзе з чаго выплацiць заробкi ,пенсии ня тольки працауникам рабскай працы,але i услужлiвым псам дыктатарскага рэжыму !
Это всё происходит потому, что один кремлядский синепалый жополиз боится потерять власть, поэтому о будущем страны не думает. ОНО живет сегодняшним днем, как бы продержаться еще денек у власти!
Власти продлили срок выхода на пенсию, обещая за это платить повышенную пенсию. Обещания свои не выполнили. Обманули население, оставив в дураках. Теперь, кто по воле случая попал в пенсионную ловушку, будут умирать от голода и холода. Государству наплевать. У него свои амбиции.
«Может быть, правительству пришло время подумать о привлечении ушедших.
-------------
Оно хоть понимает что говорит?
Раскопаем могилы, выдернем души, завалим заводы трупами и обеспечим рабочие места и рост...
Пффф, тоже мне "новость дня"! Такая ситуация уже около года наблюдается-звонят пенсионерам практически всем: и учителям(касается всего образования-от яслей до вузов), и врачам, и продавцам-да практически всем! Бывшему директору моей гимназии звонят по два раза в месяц-мол,хотя бы на подработку выйдите-просто некому вести уроки...А всё почему-потому что даже татупеды-врачи и учителя(как говорил Задорнов) не хотят работать за те деньги, что предлагают у нас! Да и дело в том, что нагрузки огромные-а зп ШИШ! Вот и результат - "Доуправлялся"! И это ещё только начало: люди как уезжали, так и будут уезжать-потому что "в стране для жизни" этой самой жизни нету-а только ВЫЖИВАНИЕ! Потому что в той же самой рф на стройке за месяц можно заработать больше,чем здесь какой-нибудь опытный инженер на том же "мазе" заработает-а что говорить про Европу! Пусть идут милиционэры работать-а то в 45 на пенсию, пузики поотращивали и получают охренительные пенсии!
Сейчас при приеме на работу требуется не профессионализм и желание работать а политическая благонадёжность то есть преданность режиму сердцем и душой! А тех кто сего качества не имеет увольняют с такой характеристикой что устроиться на работу в Беларуси невозможно. И эти трудоспособные и экономически активные люди уезжают преимущественно в Литву и Польшу. А Лукашенко только и остаётся что призывать пенсионеров и молодых специалистов ради спасения экономики. Ведь на подписантов на экстремистские телеграм-каналы надежды никакой!
Характеристика нужна только при приеме на работу на государственное предприятие. Кроме того, там проводят проверку на благонадежность. Что это, если не дискриминация и нарушение Конституции? Контрактная система фактически делает работника беправным рабом. Куда смотрит Международная организация труда и профсоюзы?
Умный-это тот, на кого работают другие. Мудрый-это тот, на кого работают умные. Рабовладельческий труд ни когда не был производительным. АГЛы по Фрейду высказал "мысль", что неуч развалит все. Вот мы все в РБ и окажемся у "разбитого корыта" и пенсионеры всех видов, "руководители" всех мастей, рабочие и предприниматели, военные и милиция. Если не работает экономика, пропаганда не поможет. Надо умнеть всем.
звонят моим, сыну и невестки, придите на работу, невестка сказала, что бы больше не звонили.
когда мои работали, а они были лицо производства все лавры получали: дирекция, куратор из министерства, вся эта сытая шваль собою гордилась, все производственные достижения брали на себя, невестка и сын даже премии не получали, а когда уволились, то звонили, придите,. сволочи пузатые, откормленные как свиньи.
В районном городе нормально плитку положить нельзя было еще 10 лет назад. Нужно было бригаду в Минске искать задорого. Представляю, что творится сейчас. При этом ябатьки тоже ж не на Луне живут, их это тоже касается. Но нет, продолжают лезть на кактус. Продолжают стучать и выжимать за кордон нормальных людей. И кто вам доктор?
нет вы не представляете
как плитка, которая должна лежать 25 лет, уже вся снова рассыпалась в труху?
и вновь, в который раз, идет глобальная перекладка тротуарной плитки и асфальтирование проезжей части по всему центру минска под названием проспект независимости
помним, помним того "крыжа", который еще не успев вступить в должность перезидента, принялся вскрывать свежеположенный асфальт по всему минску и обещать положить плитку, которая пролежит четверть века
Ну так пусть 47-летних ментов отправляет на обучение рабочим специальностям в колледж на год. И пусть работают на заводах до 63 лет. 15 лет пользу приносят стране на заводе.
Жирных хряков карателей пускай мобилизуют на заводы, которые в 45 лет валят на незаслуженную пенсию, потом еще оседают в банках, магазинах, Белавиях, БелЖД и прочих конторах.
"Но вот идея вернуть их обратно к станку вряд ли сработает."
ReplyНу, для начала, далеко не все из них работали у станка.
Вот пускай эти недовласти и набирают работников из числа "военных" и мусорских пенсионеров. Они молодые, энергичные. Пусть покажут своему режиму, какая бездарность у них на пенсию после сорока ушла.
ReplyИ главное, «патриотично настроенные» правильными настройщиками.
ReplyСоветую отпустить всех из тюрьмы, подать заявку на вступление а ес и нато, платить среднеевропейскую зарплату, и … посадиться в тюрьму за убийство сотен белоруссов начиная с 1994, за продажу Беларуси русским в розницу и оптом, за 30 лет отобраниях у нас. Тогда уверен беларусы пачками повалят назад, а гигантов которым нужны сейчас рабы больше не будет и проблема отпадёт сама собой.
ReplyЕсть маленькая проблемка. Погонники никогда не стояли у станка, не умеют и не будут.
ReplyБывшие погонники пенсы пойдут в полицаи вертухаями загонять простых пенсов на работу на войну в концлагере. Этим лука уже начал выдавать автоматы.
ReplyНу, камни то они с поля в тракторный прицеп бросать в Брагинском районе смогут, когда пройдут ускоренные курсы обучения
ReplyНе для того ментов мама рожала, чтобы они на пенсии к станку становились.
ReplyТак они и так трудоустраиваются нормально, но не к станку точно. Сытая пенсия 400-700$ и работа не пыльная всякими по безопасности штаны протирать. Не прокатит...
ReplyНу так вот в этом то и проблема: они по прежнему хотят и будут получать эту свою пенсию - просто для этого, как и при их молодости, на них такие же сверстники или более старшие пенсионеры будут работать - молодняк то что помудрее отказывается жить и пахать в стойле! А у председателя от этого головушка взрывается - как накормить хищников, если травоядные не очень хотят собой пожертвовать!
Reply63-летний заводчанин по их мнению должен выйти на работу и платить пенсионный взнос ФСЗН, чтобы содержать 47-летнего мента-пенсионера.
ReplyО нет, эти работать точно не станут. Максимум охранниками в банках или еще где ни будь, где часы-ж...па нужно высиживать.
ReplyАзаронок как раз подойдет
ReplyИ Гигин...
ReplyДЕСАНТНИК СА, 9:24, 15.04
ReplyА этих мордоворотов к станку не пристегнёшь, они же все "работают" ... охраниками еврооптов, всевозможных корон, ома и т.д. Правда, и на заводах их замечали, но опять же в "охране" и отдела "безопасности" предприятия, но там как правило от "фантомаса" лукашенки (кгбю, гупопик)
так поставили мером Орска бывшего мента и дамбу смыло как её и не было.Вот только семья и детишки уже в Бубаи и там есть недвижимость и даже дети учатся в местных школах. И здесь если серьёзно капнуть у многих уже семейки за бугром.
ReplyВ 90-х годах, "бомбил" мордоре, такая же была аховая ситуация, катастрофическая нехватка на предприятиях В ярославской губернии. Кадровики ходили по домам, уговаривали стариков-спецов, выйти поработать, хоть на 4 часа (при полной оплате). Точно, так же, сегодня и у хунты, дорулились, мля. "То ли ещё будет, ой е ёй". А, оно будет. Война на пороге, ктастрофа надвигается со скоростью, пули, запущенной НЕдовластью. ,Развязка приближается неумолимо, хотим мы или нет, а она будет, уже, в этом году. Аминь
ReplyА зачем обсуждать бредни самозванца-неудачникаидио
Replyта ? Он же делает вид, что ему есть дело до экономики.
Да плевал он на неё. Его главная задача удержаться у
власти и содрать грошы с населения на псярню. Всё !
Даже если ему плевать на самом деле на экономику, то экономике совсем не плевать на него - она его съест, и кости выплюнет! Потому то и чешет репу, что со всем этим теперь сделать, что нарулил за все эти годы!
Replyтак если ты настоящий пенсионер с трудовым стажем ,а не юный 45 летний,то если ты продолжаешь работать ,то не каких индексаций пенсий и еще с уже заработанной 45 летним трудовым стажем пенсии высчитывают деньги в пенсионный фонд. Если кто после таких социальных условий еще пойдет на работу ,то получается .....что старость пришла одна,без мудрости. Один пример .Вышли два человека почти одновременно на пенсию лет 8 в прошлое .Один правильный остался работать ,второй еще правильней послал всю работу куда послали рюский корабль.Так вот этот дурачек ,что работает не получая индексаций и еще высчитывания каждомесячные осознал ,что он дурак и разница в пенсиях за это время больше полторы сотни. Все на завод ,к станку,в забой....
ReplyДля начала, режим "залечил" насмерть всех пенсионеров. То есть для галочки о диспансеризации все отметки есть, а вот реальные болезни игнорируются полностью.
ReplyНет у сволочей резерва, кроме ментов.
Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
Reply"Когда работодатель ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника."
ReplyОн ищет на "среднюю по стране"- на 500-600 бел.руб.
И желательно на полставки.
У пенсионеров которые работают уменьшается размер пенсии про это Лукашенко не говорит .Пенсионеры работайте а размер пенсии мы уменьшим
ReplyГенниальная идея, как и все его идеи.
ReplyСчитайте, что почти половина пенсионеров - менты и военные, которым от 45 лет. Эти пойдут работать, но не в производство а в руководство, остальные пенсионеры вряд ли пойдут работать на завод, откуда их вперед ногами вынесут, сторожем да. Следовательно, проблему не решить за счет пенсионеров никак.
"пойдут работать, но не в производство а в руководство"
ReplyЕсть маленькая проблемка.
На производстве надо уметь руководить, умения отдавать приказы недостаточно.
Вы про какую сторону говорите? У нас для руководства чем-либо умения не нужны, нужна лояльность и приспособленчество.
ReplyНе нужны? Ну получите тогда развал страны.
ReplyКогда людей лишили права голоса на выборах, они голосуют ногами.
ReplyДля многих людей работа это один из смыслов жизни! Так что если здоровье и семейные обстоятельства позволяют, человек и так работает. Если не позволяют, то такой работник обычно не нужен и работодателю.
ReplyРаботодателям всех форм собственности нужны рабы, вкалывающие за три копейки, ну или три бакса.
Reply«Может быть, правительству пришло время подумать о привлечении ушедших...» По кладбищам пойдут?
ReplyПредлагаю всяким ментам не платить пенсию а на производство отправить. А пенсию им платить начиная с 65 лет.
ReplyЛучший способ окончательно угробить производство в кратчайший срок.
ReplyСейчас людей больше стал волновать не тот вопрос как прожить на пенсию, а тот как до нее дожить.
ReplyИнтересно.... Меня выперли с работы в 48 лет. За подпись. А сейчас они на мое место ищут пенсов. Ладно. У станка я не стояла. Но батя мой ржал с их инициатив долго...
ReplyЭтот режим не перестаёт удивлять, с 20 года активно не снижая темпа они увольняют за лайки, комментарии, за подписки в соц сетях, а после хотят решить проблему не искоренив причину....
ReplyБРАВО продолжайте в том же духе, следующий шаг это детей с детсада приглашать на работу.
С 20-го ли. Я офигеваю лет 30
ReplyДушить страну он начал сразу же после захвата власти, т.е. уже с 1994 г.
ReplyЯ 9 лет как на пенсии. Инженер-электрик.
ReplyЯ и все мои однокашники, кому позволяет здоровье, продолжают работать.
ReplyАплодирую стоя!!!
ReplyТем рабам, которые вернутся на производство, поднять пенсионный возраст до 70 - ти лет, что бы с рабочего места сразу на кладбище.
ReplyНе так давно беременный синепалый бегемот базарил про то, что в 60 лет мужиков можно ещё в плуг запрягать. Правда почему - то в последнее время все чаще стал радовать народ своим состоянием здоровья. Сдохни уже наконец падлюка ущербная!!!
1. Отправляешь неработающих пенсионеров на стройки.
Reply2. Они становятся работающими.
3. Работающим пенсионерам индексация пенсий не положена и удержание с пенсии10%.
Ну и кого из умных вы привлечете?
Если зарплата как пенсия, вот и смотрите - получать 1 +0,9 , нарабатывать стаж, чтоб потом чуть выше пенсию получать, или сидеть на диване за 1,05 (индексации у нас давно уже не выше 5 %), наращивать жо и пу и разжижать мозги.
ReplyМама моя, пока могла, на пенсии работала, но когда поменялся дирик, стал требовать слишком много, а зп урезать, психанула и ушла. Умный человек, толковый, грамотный, буквально за пару лет деградация налицо. Не то чтобы совсем "ебатка", но черное от серого не отличит. Свекровь до сих пор работает, хотя уже ближе к 70, общается с разными людьми по работе, кругозор гораздо шире и суждения - тоже. Разница в пенсии с супругом - 12% (он чистый пенсионер). Нарабатывает гораздо больше, чем эти потерянные копейки, зато может себе позволить и операцию на глазах, и зубы. И главное, мозг адекватно всё воспринимает, а не это "мне Лукашенко пенсию платит, за него и буду голосовать"
На стройке работает? "Ближе к 70ти"..
ReplyК 70ти сварщиком или у станка не поработаешь, дорогуша. Только если в кабинете штаны протирать.
С кладбищ то же будут мобилизовывать?
ReplyИз разговора в поликлинике:
Reply— Почему женщины и менты живут дольше, а уходят на пенсию раньше?
— Так они потому и живут дольше, что уходят на пенсию раньше!
Раз нагайкой решить никак, остается только отставка причины.
ReplyЗа лукафантики пускай работают лохи. Давно перешел на подножный корм. Рыбалка, грибы, как приятный бонус
ReplyА коммуналка???
ReplyКоммуналка фигня, а вот лечение...
Replyнехватка рабочих рук ? есть решение: сотни тысяч мусоров, гэбистов, спецуры, вертухаев, ск, прокурорских, исполкомовских и прочих дармоедов к станкам и в калгасы!
Replyвсе бывшие менты, военные на завод к станку не пойдут хотя могли бы получить профессию и работать у станка, знаю одного, в нашем доме живёт так это мурло работает в охране на Ж Д. и все они кто хочет поработать лезут в охрану, чужих туда не пускают. презираю ЭТУ шваль.
ReplyНу так за 20 лет выслуги кроме как выпонять или отдавать приказы - ничего польше не умеют. Даже деталь на станке выточить - умение надо. А с нынешними санкциями, когда из говна и палок нужно умудриться придумать детали на замену (потому что они, конечно, в обход придут, но через неделю, а нужно уже вчера), этим умственным бедолагам вообще на производстве нефиг делать.
ReplyТот случай, когда военпенс и пенс-мусорок реальный балласт для товарисчей. 45 лет, ему пахать и пахать, а он ничего не умеет. А жрать и жить красиво хочет!
ReplyТак на оплату их пенсий уходит ⅔ пенсионного фонда.
ReplyПенсионеры сейчас везде!
ReplyДаже кассиры в Евроопте!
Никто из молодых не хочет тратить свою жизнь на эту синюю страну!
Наоборот, кассиры одни дети.
ReplyСтан лукашэнкаускай экономiкi "крепкого хозяйственника" аховый,гэта i каню зразумела! Наступае час калi не будзе з чаго выплацiць заробкi ,пенсии ня тольки працауникам рабскай працы,але i услужлiвым псам дыктатарскага рэжыму !
ReplyУ работающих пенсионеров половину пенсии отнимают. Вот все, что надо знать об этой власти.
ReplyГде такое ?
ReplyУ меня, как у каждово рускоязычново специалиста, на слово "где" - ответ афтоматически выскакивает один .
ReplyНу зачем же так грубо,
Replyможно например в Караганде ... ;)))
А зарплату на предприятии нормальную платить не пробовали? Хотя бы среднюю ментовскую.
ReplyЭто всё происходит потому, что один кремлядский синепалый жополиз боится потерять власть, поэтому о будущем страны не думает. ОНО живет сегодняшним днем, как бы продержаться еще денек у власти!
ReplyВласти продлили срок выхода на пенсию, обещая за это платить повышенную пенсию. Обещания свои не выполнили. Обманули население, оставив в дураках. Теперь, кто по воле случая попал в пенсионную ловушку, будут умирать от голода и холода. Государству наплевать. У него свои амбиции.
Reply«Может быть, правительству пришло время подумать о привлечении ушедших.
Reply-------------
Оно хоть понимает что говорит?
Раскопаем могилы, выдернем души, завалим заводы трупами и обеспечим рабочие места и рост...
От рыночного социализма к зомбилэнду...
ReplyВсенародно отправленный народом за русским кораблём!!! Саша дорогу указали,ждёшь чертёнок позора?
ReplyПффф, тоже мне "новость дня"! Такая ситуация уже около года наблюдается-звонят пенсионерам практически всем: и учителям(касается всего образования-от яслей до вузов), и врачам, и продавцам-да практически всем! Бывшему директору моей гимназии звонят по два раза в месяц-мол,хотя бы на подработку выйдите-просто некому вести уроки...А всё почему-потому что даже татупеды-врачи и учителя(как говорил Задорнов) не хотят работать за те деньги, что предлагают у нас! Да и дело в том, что нагрузки огромные-а зп ШИШ! Вот и результат - "Доуправлялся"! И это ещё только начало: люди как уезжали, так и будут уезжать-потому что "в стране для жизни" этой самой жизни нету-а только ВЫЖИВАНИЕ! Потому что в той же самой рф на стройке за месяц можно заработать больше,чем здесь какой-нибудь опытный инженер на том же "мазе" заработает-а что говорить про Европу! Пусть идут милиционэры работать-а то в 45 на пенсию, пузики поотращивали и получают охренительные пенсии!
ReplyВы на работающих мусоров посмотрите: опа шире плеч через одного.
ReplyВидать, "работа" очень сложная...
ReplyА платить за работу идея не приходила? Ну и посадить своих красаучыкау на цепь чтоб народ не распугивали.
ReplyСейчас при приеме на работу требуется не профессионализм и желание работать а политическая благонадёжность то есть преданность режиму сердцем и душой! А тех кто сего качества не имеет увольняют с такой характеристикой что устроиться на работу в Беларуси невозможно. И эти трудоспособные и экономически активные люди уезжают преимущественно в Литву и Польшу. А Лукашенко только и остаётся что призывать пенсионеров и молодых специалистов ради спасения экономики. Ведь на подписантов на экстремистские телеграм-каналы надежды никакой!
ReplyХарактеристика нужна только при приеме на работу на государственное предприятие. Кроме того, там проводят проверку на благонадежность. Что это, если не дискриминация и нарушение Конституции? Контрактная система фактически делает работника беправным рабом. Куда смотрит Международная организация труда и профсоюзы?
ReplyУмный-это тот, на кого работают другие. Мудрый-это тот, на кого работают умные. Рабовладельческий труд ни когда не был производительным. АГЛы по Фрейду высказал "мысль", что неуч развалит все. Вот мы все в РБ и окажемся у "разбитого корыта" и пенсионеры всех видов, "руководители" всех мастей, рабочие и предприниматели, военные и милиция. Если не работает экономика, пропаганда не поможет. Надо умнеть всем.
Replyзвонят моим, сыну и невестки, придите на работу, невестка сказала, что бы больше не звонили.
Replyкогда мои работали, а они были лицо производства все лавры получали: дирекция, куратор из министерства, вся эта сытая шваль собою гордилась, все производственные достижения брали на себя, невестка и сын даже премии не получали, а когда уволились, то звонили, придите,. сволочи пузатые, откормленные как свиньи.
ЭКОНОМИСТ, 14:56, 15.04 -"рабовладельческий труд" - это как?
Reply"Социалистический" труд он хотел сказать...
ReplyВ районном городе нормально плитку положить нельзя было еще 10 лет назад. Нужно было бригаду в Минске искать задорого. Представляю, что творится сейчас. При этом ябатьки тоже ж не на Луне живут, их это тоже касается. Но нет, продолжают лезть на кактус. Продолжают стучать и выжимать за кордон нормальных людей. И кто вам доктор?
Replyнет вы не представляете
Replyкак плитка, которая должна лежать 25 лет, уже вся снова рассыпалась в труху?
и вновь, в который раз, идет глобальная перекладка тротуарной плитки и асфальтирование проезжей части по всему центру минска под названием проспект независимости
помним, помним того "крыжа", который еще не успев вступить в должность перезидента, принялся вскрывать свежеположенный асфальт по всему минску и обещать положить плитку, которая пролежит четверть века
Нужны красивые цифры по росту ВВП, которого нет.
Reply«В 60 лет мужик - это лошадь, на которой можно еще пахать и плугом не в один корпус, а в три корпуса зацепить и потянет», - сказал плешивый свинопас.
ReplyВот же мразь полкорпусная бедовая! Сдохни скорей!
Ну так пусть 47-летних ментов отправляет на обучение рабочим специальностям в колледж на год. И пусть работают на заводах до 63 лет. 15 лет пользу приносят стране на заводе.
ReplyЖирных хряков карателей пускай мобилизуют на заводы, которые в 45 лет валят на незаслуженную пенсию, потом еще оседают в банках, магазинах, Белавиях, БелЖД и прочих конторах.
Reply