27 July 2024, Saturday, 14:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

The Simulacra

16

Destroyed the country, saving a whatnot.

Comments 16
+58 +
Беларус, 13:04, 8.06

Это существа, мрази , продавшие страну . Хотят выглядеть как люди. но они не люди.

Reply
+44 +
сержа❗, 13:17, 8.06

они не люди , они НЕЛЮДИ

Reply
+34 +
Шос, 14:41, 8.06

”Они выглядели совсем не как кагэбэшники! – удивлялась подруга. – Молодые парни, лет 25-30”—- на самом деле всё просто! Старая гвардия гэбни(которая на самом деле рулит), отправляет молодых делать грязную работу, а сами как паханы(ибо старые и ленивые уже) рулят и не хотят светится ибо не хотят последствий при смене режима.

Reply
+17 +
Lrrrrrrrrrrrrrrrr , 13:39, 8.06

Удочки, блин... И мэцециклы. И замученные шпицы.
Стойкие аллюзии с пьесой-сказкой Шварца. Жаль только, пока некому сказать громогласно "Тень, знай своё место!"

Reply
+26 +
шура, 14:00, 8.06

Спасибо, Ира, за яркие публикации, даже у оголтелых поклонников Луки пробуждающих чувство отвращения к кумиру. Брызгание слюной и беспомощная ругань Невзорова в отношении своего "руководителя" и в пятки не годятся Вашим убивающим на скаку комментариям. Слава богу. что Вы далеко, и обиженному и униженному Вас не достать. Пишите, нам это нравится.

Reply
+7 +
фуфляндия, 14:37, 8.06

Ну создавать сплошные симулякры учится у брацких китаяйских товарищей.

Reply
+21 +
Мария, 14:56, 8.06

Спасибо, Ирина ! Вы с удивительной точностью описали мои ощущения и восприятие окружающего, когда ещё иногда приезжала в Беларусь. Давно уже не езжу, никого не осталось и некуда, но вот это странное ощущение, что всё вокруг "не взаправду", осталось. Даже люди, которых знала десятилетиями, внешне совсем другие, чем внутренне, словно не живут, а играют какую -то роль по определённым правилам и...действительно ли они живые ? Какой-то затерянный мир, где всё - симулякр, иллюзия жизни. Никого не осуждаю, наверно, людям так проще выживать.

Reply
+1 +
Мацьвейка, 15:03, 8.06

добра ну дзякуй

Reply
+28 +
Гражина, 15:13, 8.06

Почему рухнул совок? Вернее, даже не рухнул. Он испарился. Потому что все в нем было имитацией. Мира, добра, благополучия. И когда у людей хватило смелости и совести это констатировать, чудище, столько лет терзавшее и пожиравшее целые народы, просто растворилось.
Это же чудище нужно будет обязательно публично изничтожить, порубав на куски все даже самые маленькие щупальца.

Reply
+13 +
гэта, 17:14, 8.06

Над империей Лжи на сломе 70-80-ых сошлись звезды. Ложь уже невозможно было скрывать. Буковский, польская Солидарность, Собачье сердце, вторжение в Афганистан, бойкот олимпиады в Москве, смерть Высоцкого. Рушилась тоталитарная система, оставалось всего 10 лет. Когда уже над Беларусью взойдет зорка Венера.

Reply
+10 +
Гражина, 18:49, 8.06

сошлись звезды
---------------------------
Я вам скажу, что это были за звезды.
Это души миллионов замученных голодом и репрессиями, войнами и революциями, убитые лживой идеологией, клеветническими доносами и просто геноцидом в лагерях и расстрельных ямах. Страдания этих несчастных загубленных душ переполнили меру терпения Бога на небе. И Владимир Высоцкий, который, кстати, жил достаточно жирно, безбедно и с совершенно дозволенным размахом для его творческой натуры, здесь абсолютно не причем.

Reply
+22 +
Нелиепа, 15:20, 8.06

Ой да из него постоянно что-то пытаются изобразить, ещё с самого начала. Костюмы на нём плохо сидят, военная форма тоже нелепо смотрится, был в 90х перед очередными "выборами" какой-то образ земледельца идущего вдоль поля, этот больше всего подходил. То он с маленьким Колей к детям поехал (Все помнят: "Дядя, ты дурак? "), то про ноутбук детям в обращении к новому учебному году рассказыаает - кто-нибудь помнит что он там обещал? Нет, потому что все хохотали. Ну сейчас в Россию наряженный в бомбер съездил. Там может не смеялись, но подарили игрушечный самолётик.

Reply
+35 +
культиватор, 15:29, 8.06

Эти кгбешники и мвдешники в кого бы они не рядились никогда не станут частью нашего народа, поскольку от них за версту разит падалью. Их удел в этом представлении в цирке шапито это роль послушной массовки.

Скрывает плешь рыжий парик
Настал мой звездный час!!!
Я к роли клоуна привык
И весело всех вас

Лукашенко Александр Будулаевич.

Reply
+12 +
Otto, 18:03, 8.06

Курей путь щупает. Это его призвание. Ну ещё с елки кукует.

Reply
+8 +
СК, 18:54, 8.06

У него и шпиц- симулякр

Reply
+14 +
Лука-шос , 19:29, 8.06

Вы, думаете, что роль эту легко играть, сколько ему стоило усилий приклеить боковые пряди волос через всю лысину, а сколько шапочек-колпаков пришлось поменять и т.д. Но что получается у него отменно, это визиты в коровники, здесь, как говорят а народе: "талант - не пропьёшь!"

Reply