26 July 2024, Friday, 17:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 49
+37 +
Хтось, 10:21, 26.07

"Санкції з Росії знімуть у разі вступу України до НАТО та ЄС" - ось цього я не зрозумів. Чому в разі вступу України до НАТО та ЄС потрібно знімати з росії санкції?

Reply
+6 +
kntk, 10:51, 26.07

A чаму не? Але пасля дэнацыфикацыи разеи на 150 нацыянальных дзяржау, и "скукожения" масковии да адной маскоускай губерни.

Reply
-1 +
kntkу, 11:50, 26.07

По ходу Путин не шутил, когда говорил, что для России предпочтителен Байден. Если анализировать, то действительно, Байден - вполне предсказуем. А Трамп 1. Делает то что от него не ждут 2. Гораздо более решителен в действиях, чем Байден...

Reply
+4 +
лена, 13:30, 26.07

вспомни немцова. путин лжёт всегда

Reply
+3 +
Хтось, 13:46, 26.07

А ще путін не жартував, коли казав, що не збирається нападати на Україну. Це називається брехня.

Reply
+74 +
СНОБ, 10:22, 26.07

Опять ложь кремлевского клоуна!

А как же твои заявления ранее о том что "я смогу остановить войну в течении 24 часов"? 😎

Reply
+44 +
Barista, 10:52, 26.07

Именно так.
Причём, именно руснявая пропаганда поспешила представить это заявление Помпео своим читателям: нормальный переводчик (не руснявый) никогда не станет писать "на Украину".

Reply
+6 +
Michael , 12:26, 26.07

В статье есть ссылка на оригинал.
Читайте оригинальную статью.

Reply
+10 +
Barista, 12:45, 26.07

Из английского текста не так явно торчат гб-шные уши: писал же реальный политик с репутацией, а не фсб-шная крыса или колхохный фюрер.

Reply
0 +
Бидон, 14:21, 26.07

А бидон всегда говорил только правду и лишь одну правду и ничего кроме правды!

Reply
+42 +
однорукий бандит, 10:23, 26.07

Может одобрить, а может и не одобрить. Делайте ставки!

Reply
+11 +
циник, 10:41, 26.07

Они оба могут.

Reply
+6 +
Цинику, 11:52, 26.07

Мне кажется, что выборы в Америке это выбор между двух сторон одной монеты...

Reply
+24 +
Sir_Chopin, 10:49, 26.07

Крупные финансовые проекты принимаются Конгрессом, Это Помпео так шутит/издевается над идиотами.

Reply
+34 +
хаймарс, 10:25, 26.07

сміх в залі і недовіра до пацієнта. ні одна його дія не вказує на подібну, гіпотетичну щедрість. заява від лукавого.

Reply
+41 +
краски, 10:27, 26.07

Оооо пошел кипяточек...загорелось у Доналда...пылает...или в овальный кабинет, или в тюрьму срок мотать.
Спасти рядового Трампа)))) позно, ребята...финт не прокатит. Путинский агент мечется, как бы пробраться в Белый дом, любой ценой, обещать всё что угодно.
Агония?

Reply
-1 +
Ghd, 12:19, 26.07

Достали вы со своим "агентом". Сами напридумывали, сами тиражируете.
Трамп просто малопредсказуем, что есть риск. Да и полномочия у него - не ровня вашему Лукашенке.

Reply
-14 +
ячя, 10:27, 26.07

кстати запрета никакого нет

Reply
+1 +
Йоготроль , 13:27, 26.07

Устный запрет , может быть сильнее письменного.

Reply
+24 +
Евген, 10:30, 26.07

опа, вектор трампонов поменялся, думаю это заявочка Помпео на получение места дискредитированного Вэнса

Reply
+29 +
горнична-я, 10:31, 26.07

Трамп одобрит ленд-лиз ?
Не заблуждайтесь !!!
Когда у Трампа перед глазами маячит ДОЛЛАР, он напрочь забывает о МИРЕ.
Подыгрывание П...лу - это страх Трампа из-за компромата на Лубянке.

Reply
+1 +
567, 14:21, 26.07

Брехня!

Reply
+31 +
Sir_Chopin, 10:32, 26.07

Так вот как оно "за один день".
Наверно Украина возьмет долг и выкупит у РФ захваченные земли?
Но не сходится: вроде ленд-лез - это оборудование. За один день или год столько не завезешь. Помпео тоже не имеет пределов в размерах лжи.

Reply
+12 +
Маруся, 11:10, 26.07

Абяцанкі - цацанкі,а дурню радасць- вельмі трапная прымаўка адносна тых,хто верыць у перадвыбарчыя словы гэтага ашуканца.беларусы аднойчы ужо мелі такое непаразуменне,за якое маюць галайную хваробу ужо 30 гадоў.

Reply
+34 +
Анягож , 10:32, 26.07

Может одобрить, а может и не одобрить. Но пока лезет на трон обещает как бы все.

Reply
+13 +
Паляшук , 10:33, 26.07

Нядрэнны крок. Ці падвысіць стаўку прэтэндэнт ад Дэмрартыі? Дай Бог, каб Украіна атрымала свой выйгрыш у гэтым конкурсе ставак!

Reply
+11 +
Угу, 10:33, 26.07

Помним как он пол года нам выделял помощь Вместе со спикером. Пасиба

Reply
+30 +
Я, 10:44, 26.07

Это рыжий так рвется к власти, что готов мать родную продать, а не дай бог победит - забудет про свои слова и начнется соплежувание и оттягивание резины. Это лукашенко №2 только в Америке!!! Такой же пиздю...ий ящик!!!

Reply
+22 +
лихач, 10:48, 26.07

Трамп может и в штаны наделать, может и не наделать. Трамп може налево сходить, может и направо, а также может никуда не сходить. Судачить о том, что трамп может, дело глупенькое, но дело не в том, чтоб только судачить об этом, а в том, чтоб поманить Украину в нужном ему направлении. Известно, что чинушам щедро платят за то, чтоб он хвалил покупателя своих услуг, то есть, торговал своим креслом в угоду ему.

Reply
+13 +
DimoN, 10:49, 26.07

Сейчас пойдут соревнования в обещаниях Украине денег со стороны кандидатов в попытке завоевать голоса избирателей.

Reply
+15 +
Марта, 10:53, 26.07

Скорее предвыборное обещание Трампа сколько таких обещаний уже было.

Reply
+22 +
eve, 10:55, 26.07

Ой, как только Харрис появилась, сразу страшно стало, смотрите-ка.

Reply
+10 +
Бефар., 11:08, 26.07

Ленд-лиз - это оружие на прокат, потом нужно или возвратить его, или заплатить. А сейчас выдают безплатно. И надо не забывать, что оранжевый Дони - лжец с мировым именем, в каждом предложении ложь.

Reply
+2 +
Валентый Едвабкевіч, 12:18, 26.07

Павярнуць мелі адно тое, што не страчана и не спажыта падчас баявых дзеяньняў.

Закон падпісаны 6 красавіка 2022, страціў моц 3 кастрычніка 2023. Ніякага эффекту на паскарэньне і павялічэньне дапамогі Украіне ня меў. :-(

Трамп таксама можа падпісаць ўсё што заўгодна, але калі выкананье таго ня будзе абавязковым, як выйшла з байдэнаўскім Актам, - то самі разумееце.

Reply
+8 +
3, 11:09, 26.07

"Может" - не значит "Сделает".

Reply
+11 +
надоели, 11:11, 26.07

Давно ленд-лиз обещан и законодательно проведен и все не выделяют. Болтуны.

Reply
+13 +
Потужний Помпео, 11:21, 26.07

До речi зараз вже 26 липня, де F-16, чи вони не казали якого року?

Reply
+13 +
-------, 11:31, 26.07

100% ТРАМП ТЕМНИТ, как залезет в кресло, всё будет до наоборот. видит что кресло уплывает и начинаются обяцалки, цацалки. не верю старому проходимцу.

Reply
+13 +
333, 11:38, 26.07

Байден то же обещал лендлиз.
Где он?

Reply
+7 +
444, 12:05, 26.07

Трамп, конечно, не Рейган, но и не так боязлив, как Байден.
Вероятность более действенной помощи при Трампе Украине очевидна. Как по разнообразию в поставках и количестве вооружений, так и егоиспользовании по территории России.
Байден, почему Украина не может бить по заводув Воткинксе соответствующими ракетами, производящем Калибры? И под. Потому, что Байден безвольный, проженный бюрократ, которому до лампочки жизни тысяч украинцев.

Reply
+2 +
Да уж, 12:07, 26.07

Вы можете сколько угодно тут на Хартии лаять на рыжего, но все будет решать только американский народ....

Reply
+11 +
Липень, 12:10, 26.07

"Кандидат в президенты США Дональд Трамп может создать программу ленд-лиза на $500 млрд для Украины в случае победы на выборах, написал бывший американский госсекретарь Майк Помпео в колонке для The Wall Street Journal."

По-перше. Може - це не вже.

По-друге. Це написав Помпео, а не Трамп.

По-третє. Від усіх особистих передвиборчих обіцянок Трамп відмовиться (наприклад, "Bloomberg: Трамп отказался от дебатов с Харрис" (с)). Бо Трамп, згідно з недавнім рішенням суду, має на це повне право. І йому за це нічого(?) не буде.

По-четверте. Ті "два ключевых советника Трампа, Кит Келлог и Фред Флейтц" ретельно вивчили досвід Порошенко з Мінськими перемовинами, тому радникам Трампа вважається, що такими "нескінченними перемовинами з періодичними припиненнями вогню" на відновлення загарбника путін нарешті досягне повної окупації України. Тим самим Трамп зупинить цю війну. Правда, не за 24 години чи 1 дзвінок...

Reply
+10 +
Стары i нягеглы., 12:26, 26.07

Кандидат в президенты США Дональд Трамп может создать программу ленд-лиза на $500 млрд для Украины в случае победы на выборах, написал бывший американский госсекретарь Майк Помпео в колонке для The Wall Street Journal.
*******************************************************************
Вот почитал я все комменты на этой ветке и у меня сложилось стойкое впечатление, что комментаторы даже чтению не обучены, не говоря уже о понимании прочитанного.
--
"БЫВШИЙ государственный секретарь.что-то сказал про КАНДИДАТА на пост Президента."
--
Вот это, весьма "содержательное" сообщение высыпается в стакан с водой и устраивает там вселенскую бурю.
Аргументация нулевая и кроме "Трамп - рыжий!" из комментариев ничего конструктивного не просматривается!
Вроде бы и взрослые люди тут, а мышление какое-то детсадовское!

Reply
+8 +
Michael , 12:30, 26.07

Конгресс принял закон о Ленд Лизе, обязывающий администрацию США осуществить его.
Байден нарушил закон.

Reply
-1 +
Ши, 13:31, 26.07

Не выдумывайте, нет таких законов, которые обязывают Президента.
Украина тогда получала помощь по другой программе, ленд-лиз был такой себе страховкой.

Reply
-3 +
Лех , 12:54, 26.07

Трамп, нават не будучы прэзідэнтам, прымудрыўся заблакаваць ваенную дапамогу для Украіны, пагражаючы кангрэсмэнам. Менавіта дзякуючы яму русакі здолелі захапіць Аўдзееўку.

Reply
+3 +
Стары i нягеглы., 13:27, 26.07

нават не будучы прэзідэнтам, прымудрыўся заблакаваць ваенную дапамогу для Украіны, пагражаючы кангрэсмэнам.
***********************************************************
А Вам не кажется, что таким "конгрессменам", которые боятся совершенно постороннего человека, грош цена в базарный день?
По Конституции - они Державные Мужи, а тут собственной тени испугались!

Reply
+1 +
вас предупредили, 13:14, 26.07

кто поверит трампуше тому отрежут уши

Reply
+1 +
Предвыборные обещалк, 14:12, 26.07

Трамп выполнил свои предвыборные обещания перед первым сроком президенства, выполнит и перед вторым.
Кремлетроллятина плюёт навозом в Трампа, понимая, что им и их бункерному фюреру будет каюк.

Reply