14 August 2024, Wednesday, 13:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+65 +
Беларус, 7:46, 14.08

Поедут подыхать? Наверное в Калининграде дефицит мусорных пакетов, все выкупили и с собой забрали.

Reply
+31 +
Гойда, 10:08, 14.08

Пора полякам подключаться для операции в Кёнигсберге...

Reply
+164 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 7:49, 14.08

Ых ых ых! Самое время вернуть незащищенный Кенигсберг в родную европейскую гавань! 🤣

Reply
-27 +
Клоун, 10:21, 14.08

Никто переделом мира заниматься не будет. Там много у кого возникнут территориальные претензиик друг другу.

Reply
+27 +
^_^, 11:11, 14.08

Да ничего не возникнет, просто все забыли что Кенигсберг после 50 лет оккупации должны были вернуть владельцу

Reply
+109 +
Вывод, 7:49, 14.08

Когда запад помогает ,но не мешает ВСУ ,тогда есть успех! Значит не мешайте и не ограничивайте ВСУ,и быстрее всё это закончится

Reply
+3 +
ця, 12:21, 14.08

про ермака забыл

Reply
+105 +
1111111, 7:58, 14.08

Теперь можно брать Калининград!
((((( Говорит Моцква!
Сегодня мы сдали Калининград.
Калининградцы возвращаются на болота....

Reply
+36 +
ильич, 9:17, 14.08

я бы долго ржал, если бы батальон ГУР сейчас через море взял бы Калиниград

Reply
+7 +
лол, 10:42, 14.08

Там и взвода бы хватило.

Reply
+2 +
ильич, 12:22, 14.08

хотели бы вы лично в том взводе штурмовать 500-тысячный город?

Reply
+27 +
Борис, 10:08, 14.08

Правильно Кёнигсберг

Reply
+93 +
Эммануил , 7:58, 14.08

Кёнигсберг должен вернуться в родную гавань!
Там если провести референдум, то 99.9% населения будет ЗА Германию.
Объявить реституцию, как в Эстонии.
И лет через 30-40 (для истории это не много) будет там нормальная жизнь и население.

Reply
+75 +
Русский, 8:29, 14.08

Если так сделать, туда ломанется половина Москвы и Питера. Вольный город Кёнигсберг не выдержит такого наплыва "антипутинистов"! ))

Reply
+50 +
Бывал на сахалине, 8:57, 14.08

Та же ситуация на Курилах и Сахалине.
Туда ещё при Горбачёве многие москвичи, питерцы и азербайжанцы рванули в уверенности, что вот наконец острова вернут Японии.
Как вернули ГДР и прочих венгров.
Никто не хочет жить в параше. Давно уже.

Reply
+19 +
был на командорах , 10:07, 14.08

На Курилы и Сахалин народные массы рванули за "коэффициентом два", но после Ельцинско-Павловской денежной реформы все, кто остался в живых, рванули обратно.
За свободой бегут в США, Канаду, Израиль.

Reply
+16 +
мнение, 10:41, 14.08

Давно пора вернуть ярых япутек из всяких Германиев. А то они там аж надрываются о величии Раисси. Когда уже надорвутся?

Reply
+45 +
Крылов с баснями, 8:29, 14.08

Басня про "Тришкин кафтан" тут самым лучшим образом описывает ситуацию.

Правда - это короткое одеяло, под которым всегда мёрзнут ноги; его можно натянуть, завернуть, но его всегда не хватает; можно ворочаться, брыкаться, но укрыться им нельзя.
Такая в рашке армия, власть и фюрер - всё разворованное и короткое.

Reply
+33 +
Цукерка, 8:41, 14.08

Пры чым тут рэферэндум??? Ці вы хочаце ў Данецку і Луганску сярод тых, хто мае рашысцкія пашпарты таксама рэферэндум праводзіць пасля дэакупацыі??? Кал-я вобласбць - гэта акупаваная тэрыторыя. Адразу яе нямецкія крыжакі акупавалі, потым маск*ль. Ма*каль вывез усё насельніцтва Кёнігсберга і прылягаючых тэрыторый у Германію, а засяліў жыхарамі саўка, як зараз на ўкраінскіх акупаваных тэрыторыях.

Reply
+28 +
странник, 9:30, 14.08

изначально это не Кёнигсберг
изначально это Крулевец, польский город
а потом тевтонцы его отобрали

Reply
+54 +
рис, 8:26, 14.08

Бледная моль с голой ж.пой. По всем болотам ищут мясо.

Reply
-35 +
Юрась, 8:38, 14.08

На самом деле всё это можно было бы сделать гораздо проще. При адекватном руководстве вступила бы раша в НАТО, в ЕС, Шенген и тд и всё. Границы бы стали просто условностями.
Но пока неадекваты у власти.....

Reply
+26 +
y542, 9:39, 14.08

пока империя существует адекватного руководства не может быть, не понятно?

Reply
+5 +
ха ха ха, 11:17, 14.08

В странах где нет выборов, а есть назначенцы,
также есть ничего не решающая оппозиция,
и как им избавиться от неадекватов,
которых они даже не выбирали?

Reply
+9 +
шгн5634, 11:38, 14.08

Какая оппозиция в кровавой империи? Пусть все идут за русским кораблем

Reply
+25 +
Tr, 8:39, 14.08

Кеннисберг возвращается в родную гавань.

Reply
+47 +
W32, 8:51, 14.08

"Россия выводит войска из Калининграда"
==
Это лишний раз снова доказывает, что РФ никогда не считала и в действительности не считает реальной угрозу со стороны робкой НАТО.
Лукавое обоснование развязывания неоколониальной империалистической войны и нападения Путина на Украину якобы угрозой со стороны НАТО (которого в Украине не было, нет и не было бы по заверениям ФРГ в ближайшие 20 лет) есть откровенная РУССКАЯ ЛОЖЬ!
Русские всегда лгут и посторонним и себе. Натура у них такая.

Reply
+32 +
ДМБ82, 9:25, 14.08

Так не могут же они сказать, что просто хотят уничтожить Украину, за ее стремление к свободе.Это все мокшанское отребье с низу доверху толкает фуфло, что НАТО нападает.Все для внутреннего пользования, а то холопы ещё что то подозревать начнут

Reply
+24 +
Александр , 9:36, 14.08

Украина и Литва - братья навек!

Reply
+8 +
..., 9:54, 14.08

Путин движет Россию к мобилизации. Этот старый xxxxx доведёт всё до Третьей Мировой.

Reply
+9 +
дундук, 11:06, 14.08

По рогам козломордым дать надо. Если не дать, то новый гитлер точно начнет мировую войну. Уже так было в тридцатые годы

Reply
+11 +
Печальный клоун, 10:37, 14.08

Так шо, сувальский коридор синепал прорубать уже не будет?)))

Reply
+2 +
элементарно, 10:39, 14.08

Ну так надо по транспортам бить.

Reply
+18 +
бел, 11:01, 14.08

Ёшкин кот ! Что, и даже НАТЫ не боятся !? А как же трущобы с бабушкиными коврами и пропитанными мочой стенами из вечно текущей канализации, туалеты-скворечники в лопухах на фоне заката, а извечное бездорожье и скрепный срач по всей стране - НАТО уже не заберёт, не ? ))) А был ли "мальчик" ? ))))) Н-ндааа...Чтобы так закопать себя в собственном вранье и позоре, которого в истории ещё не было, надо быть действительно адептами секты самой Бледной Моли, бледнее уже некуда. )))

Украинцы ! Успехов вам и скорейшей Перемоги ! Спасибо вам - всему вашему смелому, героическому народу - что сорвали маску и показали Миру что на самом деле представляет из себя это вонючее болото, никак не нажрущееся человеческой крови. Мы-то местные, так сказать, в "совке" рождённые к своему несчастью, это всегда знали и никогда не питали иллюзий, но вот весь остальной мир изрядно грешил этим.

Reply
+7 +
Yt, 11:12, 14.08

Интересно, если бы занятая территория украинцами увеличивалась в геометрической прогрессии, фашисты бы все равно врали?

Reply
+2 +
ильич, 12:24, 14.08

у них есть другой выбор?

Reply
+7 +
Huhu, 11:38, 14.08

У свой час Эстонская вызваленая вайна за незалежнасць супраць РСФСР (1918 — 1920) скончылася менавіта таму што эстонцы здолелі зрабіць прарыў на Пскоў і захапіць Пскоў. Пасля страты Пскова маскавіты запрасілі мір і прызналі незалежнасць Эстоніі.
Паводле ўмоў пагаднення аб міры Масковія назаўжды адмаўлялася ад тэрытарыяльных вымогаў да эстонскай тэрыторыі.
Тое што маскавіты заўжды парушаюць пагадненне вядома, але вось вымушаць да міру маскавітаў могуць толькі вайсковыя паразы ды страты ўласнай тэрыторыі.

Reply
+6 +
Use, 11:46, 14.08

Как же так!
Воевать с НАТО собирались, можем поФторить, 3 дня до Берлина и Ламанша!
А тут надо по всей Московии и даже из Калининграда выводить войска что бы попытаться остановить ВСУ в Курской области? И это учитывая, что ВСУ пока ещё не имеют в своем составе авиакрылья F-16, F-15, F-18, F-35 с томагавками и армейские корпуса уровня 5, 7, 18 армейских и десантных корпусов США.

Reply
+2 +
Gnus, 12:02, 14.08

Зараз бы ЗСУ пару соцен самалётаў ды верталётаў даць з пілотамі добраахвотнікамі і тады Масковіі будзе не да планаў на Сувлалскі карыдор ды акупацыю краін Балтыі і вайной з Польшчай. Бо нават хворы шавіністычны мозг пачне разумець сапраўдны стан войска Масковіі са стратай нпват часткі Курскай і Белгародскай вобласці, жаданна з чыгуначнымі вузламі і шляхамі.

Reply
+2 +
Hat, 12:04, 14.08

Народу Калінінграда час заявіць пра сваю незалежнасць і браць ўладу ў свае рукі.

Reply
+2 +
Г5Н64НЕОУВ, 12:26, 14.08

Это безнадежно. Недаром они всегда на оккупированные земли завозят своих холопов

Reply
0 +
radical, 12:09, 14.08

Forbes 10/ 27/2022
До того, как РФ расширила войну в Украине, в 02/ 2022, в К-граде б. мин 12К войска с ~ 100 Т-72, ~ 200 БТР, Мста-С + БМ-27/БМ-30(ПУ).
11й арм. корпус(АК) курировал большую часть сил.
11й АК- наковальня возм-го вторжения РФ в страны Балтии. Молот -18К войска на Зап. РФ, на Bост. этих стран
3 мес. боев подорвали АК. Reuters получило док. 11го АК. Табл. 30/08, показала: АК б.укомплектован на 71% В нек. бат-нах -1/10 от нач. числ.
11-й АК пострадал больше, чем б-вo соединений РФ в регионе. В сент. Ц. стратег-их и м-народ. исследований ,Вашингтон: АК «серьезно потрепан».
Возможно,преуменьшение. В укр. ГШ пришли к выводу: после контрнаступл. АК потерял 200 единиц техники + 50% ЛС.
Возможно,11й АК выживет. Но потребуется много м-цев восстановить х-бы часть б. численности.
Развертывание и последующее уничтожение 11-го АК удар по действиян РФ в Украине.
11й АК д.б. защищать К-рад и угрожать НАТО. Теперь он не может сделать ни того, ни другого.

Reply