18 August 2024, Sunday, 17:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 45
+168 +
Moddest, 9:51, 18.08

...ушла эпоха

Reply
+35 +
O, 12:16, 18.08

Быстрее бы ещё 2е эпохи ушли к Кобзону. А этот актер точно хорошая эпоха

Reply
+125 +
1111111, 9:53, 18.08

Несравненный Ален Делон.
Великий актер.
Великий.
Ну, и красавец!
Как страдали по тебе женщины!!!!!

Reply
-62 +
ты, 10:02, 18.08

Он не был лысым...

Reply
+2 +
XXX, 15:34, 18.08

Челентано был, а женщины страдали и по нему )))
Так что дело, наверно не в волосах.

Reply
+1 +
Makhno, 17:14, 18.08

RIP, великий актор. Він підтримував Україну.

Reply
+69 +
☺☻☺, 9:57, 18.08

Соболезнования конечно, покойся с миром. Но живым бы хотелось пожелать, дожить до 88 лет и сохранить ясность ума. У некоторых это выходит из рук вон плохо ☻

Reply
+114 +
Пенсионер, 10:00, 18.08

Советские фильмы были полное овно за редким исключением. Это были чистые агитки на тему : ура!,врешь не возьмёшь!даёшь!, славаКПСС и как мы лучше всех живём и все нам завидуют! Линия партии!
Но все стояли в очередях и даже неоднократно - посмотреть того же Алена Делона, Бельмондо, Мастрояни и обворожительных красоток типа Клаудии Кардинале, Софии Лорен или Бриджит Бардо.

Reply
+25 +
Валентый Едвабкевіч, 10:34, 18.08

Тегеран 43. ;-)

ПС: Но самые большие очереди в истории кинотеатра нашего районного центра выстраивались на польский фильм "Новые Амазонки". Пришлось даже вместо обычных пары недель продлять прокат на месяцы.

Reply
+36 +
Я, 11:22, 18.08

В оригинале "Новые Амазонки" назывался "Сексмиссия". Но для советского проката это было недопустимо, конечно.

Reply
+50 +
герой., 10:03, 18.08

Ален Делон - Наполеон культуры.

Reply
+15 +
Алканафт, 10:32, 18.08

Ален Делон не пил одеколон!

Reply
-28 +
Пенс_1953, 10:10, 18.08

Имя "Ален Делон" знают все. Знаю и я, хотя все фильмы с участием этого актёра прошли мимо меня. Просто у меня были другие кино-вкусы. А те фрагменты фильмов с этим актёром, которые мне довелось мельком видеть, не убедили меня в том, что это Актёр с большой буквы. Просто парень модельной внешности, с нешироким актёрским диапазоном. Как человек - наверняка порядочный. И всё.
Соболезнование поклонникам и поклонницам. И уважение Алену за долголетие. С такой профессией, с такой популярностью дожить до 88 - это он молодец!

Reply
-18 +
Н, 10:43, 18.08

А Бельмондо как в сравнении с ним? Хуже или лучше?

Reply
+43 +
енлшве, 11:08, 18.08

они одинаково хороши

Reply
+27 +
Ши, 13:26, 18.08

Вы не те фильмы с ним смотрели.
Посмотрите хотя бы "Рокко и его братья" или "Самурай", "Бассейн", "Двое в городе" где его партнёр Жан Габен.
Он очень сильный актер, но режиссеры любили также эксплуатировать его внешность в ущерб серьезным ролям.
Делон, ты был крут!

Reply
+2 +
И, 15:31, 18.08

ещё забыли добавить лес авентурес ("Искатели приключений" 1967г) с Лино Вентура - прекрасный дуэт!

Reply
+23 +
Юрась, 10:22, 18.08

Вчера у Ришара был юбилей, Делон не испортил ему праздник своей смертью. Респект!

Reply
-51 +
Выпьем!, 10:24, 18.08

Всем одеколону за мой счёт!

Reply
+28 +
Одеколон, 12:39, 18.08

Обойдётесь любимой бояркой.

Reply
+81 +
Фил, 10:25, 18.08

Бельмондо также как и Делон умер в 88. Два великих актера уходящей Франции, которая будет иной и никогда такой, как мы ее представляли с совке будучи поколением на разрыве 60-70.
Оба великих актера в памяти навсегда нашего поколения. Это точно.
RIP

Reply
+56 +
Валентый Едвабкевіч, 10:26, 18.08

- "Я знаю, что покину этот мир без сожалений" ©

Спасибо за удовольствие жить в одну эпоху и за то, что был одним из творцов Эпохи.

Reply
-38 +
ох, 10:47, 18.08

Алан Делон не пил тройной одеколон .

Reply
+70 +
Гражина, 10:52, 18.08

Спасибо за красивую, чувственную игру, за прекрасные фильмы, которые в том числе во многом помогли мне когда-то сохранить ту тонкую, невидимую, но такую жизненно-необходимую связь с Европой, с нормальной цивилизацией. Делон, Бельмондо, Пикколи, Жирардо... Спасибо вам за воспитание хорошего вкуса))

Reply
-45 +
Угасают звезды, 11:00, 18.08

Ушел во время. Не выдержал всего того безумства, что сейчас творится на его родине и вообще на левацком Западе

Reply
+39 +
екнео, 11:09, 18.08

Зорро покойся с миром

Reply
+41 +
99, 11:14, 18.08

Я помню его по фильму"Искатели приключений".
Красивый фильм,красивая музыка.Ален Делон и Лино Вентура.

Reply
+18 +
444, 12:10, 18.08

Обожал этот фильм. Относительно недавно ушла исполнительница гл.роли. Ну, и Вентура был образцом мужественности. Жаль ушел из жизни рано.

Reply
+64 +
Декабрист., 11:19, 18.08

"В современном мире все ненастоящее, поскольку все зависит от денег. Я покину этот мир без сожаления.Я уже все видел, все пережил. Но главное состоит в том, что я ненавижу это время, меня от него тошнит. Всё подделка, все чувства оскорблены, в мире не осталось ни уважения, ни умения держать слово, только деньги важны, круглые сутки только слышишь, что о криминале". Ален Делон

Reply
+32 +
Alex, 11:33, 18.08

Покойся с миром.

Reply
-15 +
Dfg, 11:53, 18.08

Совсем ещё молодой "89", преждевременно, не дожил, не дали, а мог бы жить. Судьба злодейка.

Reply
+31 +
Баварский трутень , 11:55, 18.08

Ален Делон великолепно играл свои роли. Земля пухом вам господин Делон

Reply
-24 +
впп, 12:07, 18.08

НЕ культовый адекалон!

Reply
+26 +
нуну, 12:23, 18.08

Ален Делон - Легенда! 🌹🌹🌹🎉🎉🎉❤❤❤

Reply
+28 +
Нестор, 12:41, 18.08

Уход подобных легенд очень грустен. Он показывает, как стареешь ты сам.
Бельмондо, Де Фюнес, Лану, Ришар, Габен, Марэ, Филип - это все детство.

Reply
+15 +
сержа❗, 13:25, 18.08

НЕСТОР, 12:41, 18.08
Сябар , Вы правы на все 100% 🥂.

Моя юность прошла под фильмы Бельмондо, Делона, Одри Хепбёрн, Жана Марэ,
и спасибо всем (и ушедшим тоже)тем, кто способствовал
просмотру этих фильмов , в кинотеатрах нашего паскудного совка.

Reply
+11 +
Фил, 13:56, 18.08

Филипп Нуаре, пожалуй, лично для меня, наиболее сильный актер из того поколения. «Старое ружьё» в детстве, при просмотре в деревенском клубе меня так задел, что остался занозой в памяти по сей день.

Reply
0 +
Нестор, 17:02, 18.08

А "Человек с поезда"?
Рошфор и Холидэй.

Reply
-22 +
Укроп, 13:02, 18.08

А давайте проверим, а что он про Украину говорил..., теперь ведь ТАК.

Reply
+27 +
Для вас персонально, 13:29, 18.08

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ МЛАДШЕ, ТО ВСТУПИЛ БЫ В ВСУ": ЧТО ГОВОРИЛ ОБ УКРАИНЕ АКТЕР АЛЕН ДЕЛОН

Reply
+3 +
TTT, 15:12, 18.08

Если бы действительно был Укроп, то знал, что Делон говорил про Украину.

Reply
+10 +
Renee, 15:07, 18.08

Он не только поддерживал эвтаназию, но и давно тяжело болел и был готов к ней уже в 2022 году, но когда россияне напали на Украину, он передумал и решил посвятить последние силы поддержке Украине. Респектабельный человек, непохожий на одного другого известного французского актера.

Reply
+3 +
Barsh , 15:35, 18.08

Он был за справедливость, за красоту, за честь , благородство и любовь , и роли Деона на этом и имели успех. За красоту и гармонию сейчас таких актеров не знаю. Уроды вроде побеждают .

Reply
-2 +
скрепный, 15:54, 18.08

вполне себе скрепный: "Сексист, расист и гомофоб".

Американская организация Женщины и Голливуд требовали Алена Делона Золотой пальмовой ветви потому, что считает его "сексистом, расистом и гомофобом".

Такой вывод активистки сделали из-за давних комментариев актера об однополых парах. Делон говорил, что они не должны усыновлять детей. Также причиной стала поддержка политики правых и мнение актера, что "женщины зашли слишком далеко, требуя равных прав с мужчинами".

Reply