9 August 2024, Friday, 22:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 76
+56 +
Серафим , 14:05, 9.08

Только полк Кастуся Калиновского!

Reply
+61 +
Альберт, 14:30, 9.08

Жизнь белорусов внутри страны смогут изменить только белорусы внутри страны... через боль, кровь и смерти. Просто так никто ничего не отдаст

Reply
+4 +
всё видно и понятно, 17:23, 9.08

Час назад началось усиленное минусование многих постов. Франя пришёл на "работу".

Reply
+9 +
Gost, 17:30, 9.08

Согласен полностью. У них при офисе их целый батальон. При малейшем упоминании о котлетнице их тут же спускают с поводка. Было и неоднократно. Радует то что до запада начинает доходить с кем они связались. С паразитом прожирающим миллионы евро. Пора им заканчивать этот цирк.

Reply
+22 +
верю, 14:32, 9.08

Там тоже свои ньюансы есть. По-этому - только ВЫ! Не ждите!!!

Reply
0 +
Тимощук, 14:33, 9.08

Тихановская, чей Крым?

Reply
+8 +
Лауреат шнобеля, 14:52, 9.08

„Мудрого руководителя Путина” (C) - она ж уже давно ответила на ваш вопрос!

Reply
-8 +
Юры, 15:19, 9.08

Як яна памятае энергетыку на плошчах, калі яна адразу з'ехала з грашыма ад дыктатара( якія досі не вернуты)))))

Reply
-8 +
Повар, 15:33, 9.08

тихановская устроилась котлеты жарить? ( Прямая ее обязанность!)))

Reply
+16 +
полк прав, 16:03, 9.08

только сила нам поможет, иначе не понимают

Reply
+25 +
Тутэйшы, 14:11, 9.08

А навошта ціханоўскай канкурэнты з ліку палітзняволеных ??? Галоўная мэта офісу - манаполія на гранты ! А выпусцяць палітзняволеных - з'явіцца канкурэнцыя. А яно ціханоўскай трэба ???

Reply
+18 +
1, 14:16, 9.08

Сэлфі, фоткі, паездкі, гультаі з офису тихановской жывуць вельмі файна

Reply
+9 +
Рух, 14:38, 9.08

Трэба Сапрау́днага Нацыянальнага Лідэра, а не "засланных казачков" з мордорапараши...

Reply
+9 +
Пепелац им. Светы, 15:02, 9.08

Все правильно. Наличие конкуренции не гарантирует проекту ФСБ/КГБ „кухарка” безальтернативное и безоблачное существование - как бы чего не случилось, как говорится. И потому Света в соответствии с руководством из Центра не только серьезно не затрагивает тему освобождения из тюрем политзаключенных, а еще не допускает в свое окружение никого, кто не был бы сертифицирован тем же Центром, и кто мог бы составить ей хоть какую-то серьезную конкуренцию, отодвинув данного агента от управления всей деятельностью, ведущейся от имени оппозиции. Отлаженная гэбней схема управления не может быть нарушена. Посчитайте, сколько инициатив собраться вместе всей разбросанной по заграницам белорусской оппозиции и сообща выработать нечто действенное эта дамочка зарубила на корню! Ничего данная статистика не намекает? Всегда один и тот же ответ: „А зачем? Ведь есть Я!”

Reply
-6 +
Ирина, 15:21, 9.08

Пошла ты вместе со своими аферистами!!!

Reply
0 +
Имя, 14:17, 9.08

Тихановская и в Беларуси не работала, была тунеядкой, а теперь тунеядка в 10 кратном размере

Reply
+23 +
Имя, 14:18, 9.08

Тихановский- это проект проклятой-кровавой конторы нквдкгбфсбэээээ, и всё остальные: красулина, Франя, Раймон, пилипчук

Reply
0 +
Жыве Беларусь, 14:18, 9.08

Разумныя Людзі сышлі ды сыходзяць з гэтага ''офиса''

Reply
+6 +
KU, 14:19, 9.08

Уже пальцы начинают синеть..

Reply
0 +
Зеркало, 15:22, 9.08

4 года прайшло, а воз и ныне там ((

Reply
+16 +
Час, 14:20, 9.08

Франя наел лицо в экран уже не влазит, да и остальные: сытые, холёные, новый шмот

Reply
+27 +
, 14:20, 9.08

Не исключаю что по данной тихановской ещё будет расследование и тюрьма

Reply
-3 +
Ян, 14:21, 9.08

Калі гэтыя пойдуць на працу, усе гэтыя раймоны, франі, красулины-тихановские

Reply
-1 +
Юлия, 14:30, 9.08

Самое смешное видео было когда тихановская и ко стояли в коридоре и выжидали Зеленского, чтобы сэлфи сделать)))))))

Reply
-16 +
А1, 15:21, 9.08

Светка 3%

Reply
-3 +
Инстадива, 15:27, 9.08

«Жажда - ничто. Имидж - всё!»

Reply
+1 +
Офіс КДБ у, 20:01, 9.08

Дык яны ж на працы! Гэта офіс КДБ у камандзіроўцы. Кавалеўскі - дыпламат, а дыпламаты ўсе звязаныя з КДБ. Вячорка - ёсць відэа, дзе ён кажа пра сваю вярбоўку КДБ. Раймон - нават распіска ёсць аб супрацоўніцтве.

Reply
+25 +
Имя, 14:23, 9.08

Самый, нет, один из самых потешных в офисе тихановской, это лебедько- Раймон, вот это действительно клоун: бегал постоянно за деньгами то от одних, то от других... То с лукашём, то с БНФ, то с ОГП, то с Рымашевским, то с Миленкевичем, то с Шушкевичем, теперь с тихой связался))))). Раймон и в Африке Раймон)))

Reply
+1 +
Ира, 19:59, 9.08

Докладывает лично фенцику, как идут дела в офисе котлеты.

Reply
+27 +
Я, 14:24, 9.08

Это не офис, это цирк-шапито тихановской

Reply
+4 +
Вот и всё, 14:38, 9.08

Основная деятельность офиса тихановской- пиление бабла/грантов

Reply
-6 +
Makhno, 15:06, 9.08

новые приключения неуловимых- наследники престола.

Reply
+6 +
невероятно!, 15:16, 9.08

Ха, не прошло и четырёх лет, как началось массовое прозрение!

Но и до сих пор никто так не заметил, что Сергей и Светлана Тихановские не только пользовались услугами кремлевского пиартехнолога Виталия Шклярова, охранялись кадровиками ГРУ, но и обслуживались медиа-ресурсами Алишера Усманова.

Хотя только этого уже вполне достаточно для понимания всего происходящего вокруг этих и подобных им персон и разных "координационных комитетов" с разными лауреатами.

Reply
+19 +
Мария, 14:24, 9.08

Не может кухарка управлять государством, как показывает практика

Reply
-5 +
Борис, 14:26, 9.08

А какая может быть эффективность у тихановской. Данная деятелька вообще в политике не соображает, в политику приходят люди которые десяток лет варятся там и имеют политический капитал, с юношества... А эта вообще терминов не знает, путает, историю не знает, говорящая кукла...что красулина скажет-напишет, то тихановская и болбочет

Reply
-3 +
Я, 14:29, 9.08

Дарэчы тихановский у Міратворцы

Reply
-1 +
ГУР, 14:30, 9.08

Буданов уже про тихановскую и Ко всё рассказал

Reply
0 +
Жыве Беларусь, 14:31, 9.08

Тихановскую ждёт забвение, позор и не исключаю тюрьма

Reply
+3 +
), 14:32, 9.08

Корону примеряла, теперь хочет пожизненно быть так называемой президентшей

Reply
-2 +
Сяржук з Барысава, 14:33, 9.08

Тихановская и Ко- это лукашенко номер 2

Reply
+3 +
Зьміцер, 14:33, 9.08

Абрыдла

Reply
+5 +
Дар , 14:34, 9.08

Гэта было ясна калі яна назвала злодзея путина- мудлым

Reply
+3 +
Марина, 20:06, 9.08

Немного раньше, когда в разгар массовых протестов, которые очень сильно перепугали лукашенко и его крышевателей, она заявила протестующим по евроньюс: расходитесь, мы проиграли! А евроньюс был тогда организован с российским участием.

Reply
+4 +
Ольга, 14:36, 9.08

Как можно было назвать маньяка шеломова-путина 😈👎 мудгым, это после русско-чеченских войн, войны в Грузии, войны в Украине, Норд Ост, Беслана, взрывов домов в Волгодонске и т.д....

Reply
+4 +
Юозас, 14:36, 9.08

Эта тихановская уже никому не интересна, кроме своих немногочисленных адептов и политиков в ЕС которые от неё также начинают уже уставать

Reply
+3 +
Люди в тюрьмах!, 14:39, 9.08

Катлета пратухла!

Reply
-1 +
Litwin , 14:41, 9.08

Як яе яшчэ церпяць у Вільні? У лепшым выпадку яна пустое месца, у горшым-- з гдб ці фсб.

Reply
+5 +
Дарвин , 14:46, 9.08

«… Пытаясь заручиться поддержкой Тихановской, более 200 белорусских активистов в изгнании собрались в Вильнюсе на прошлой неделе и объявили ее «национальным лидером» до тех пор, пока в Беларуси не пройдут свободные и справедливые выборы, или пока она не уйдет в отставку...»
————————————————————
)))) Вот вам и количество рыбок-прилипал из «офиса». 200!! Бораты, сваты и тещи всяких латушек и франей!)))
И вся эта кодла живет на ГРАНТЫ, пока Люди- Статкевич, Северинец, Дашкевич и другие в неволе!!!!
И вот откуда эти ровные количества «минусов» коментов с критикой этой консервы (а их на Хартии- 99%).
И посмотрите-ка, они ее уже «провозгласили» аж до свободных выборов!))) То есть через год ее «полномочия» истекают, а гранты же ещё хочется получать))). Неохота из отелей на помойку, где им САМОЕ МЕСТО!!!
Шайка бессовестных дилетантов и трутней!!!!

Reply
+6 +
Сымон музыка, 15:22, 9.08

А особое чванство - это текст из вот этого абзаца: „Офис Тихановской в своем послании дипломатам настаивает, что «вопрос политических заключенных остается приоритетным», и попросил западные правительства предоставить деньги для финансирования Международного гуманитарного фонда …”

Они просят исключительно ДЕНЕГ! Не помощи со стороны западных политиков по освобождению белорусских политзаключенных, как это произошло на прошлой неделе с российскими политзеками, а исключительно - денег! Дайте нам грошей! А что вы с этими деньгами делать станете? Хотите подкупить Лукашенку, чтоб он кого-то выпустил? Так у него этих денег - он еще и вас с потрохами подкупит (если уже этого не сделал)! Просить нужно реальной помощи - потому как для обмена деньги не подходят. Режимам нужны политические товары, а не деньги. И только привыкшие к грантам простите функционеры типа от „оппозиции” просят того, что им больше всего нужно - не свободы и помощи, а ДЕНЕГ! Потому что у кого деньги - тот и музыку выбирает!

Reply
+8 +
Пепелац им. Светы, 14:49, 9.08

Господи, ну кто бы мог подумать: 4 года безделия, а до кого-то только сейчас дошло! И что вы хотели, спрашивается? Чтобы кухарка сыграла вам на скрипке, как делал это Паганини? Всё, что она (и её компашка) всё это время делала - это делала видимость деятельности. Причем, заметьте - даже не бурной. А так - не особо напрягаясь, просто чтобы просто закрыть вопрос отчетности за получение грантов. Ну ладно там, белорусы, её 4 года назад избравшие - все понимают, что голосовали мы не за неё, а против кое-кого. Но вот куда смотрели грантодатели? 4 года вливания средств в этот сомнительный стартап! Что они хотели получить за эти деньги? Понятно же было изначально, что Ленин был в корне не прав, и из кухарки лидер не выйдет. Этот проект мог дать хоть какой выхлоп, если бы вместо нее кто-то что-то делал: нужно было или самим за нее всё писать, или постараться ввести в её окружение умных людей. Ни того, ни другого никто не удосужился сделать - всё пустили на самотек. Чему теперь удивляетесь?

Reply
+4 +
лора, 14:53, 9.08

Пока не уберем этот офис тихоновской, никакого продвижения к свержению режима не бужет, Она тормозит весь процесс. Не хочу быть голословной, но мне кажется, что у нее договор с кгб после ее ареста.

Reply
-1 +
Übt, 15:10, 9.08

Гранда пілы з Офісу "расея ім не вораг" запрасілі больш грошай для распілу і гэтым абурылі ЗША.
А колькі сустрэч праведзена з заходнямі палітыкамі і на гэтых сустрэчах ўсё ж першым пытаннем былі палітвязні ці гранды пад распіл для Офісу?
А навошта гэтаму офісу вызваляць палітвязняў таго ж Беляцкага, Северынца і гд калі любы з іх можа стаць сапраўдным нацыянальным лідарам і задвінуць ў цень ўвесь гэты офіс грандапілаў з іх намалеванай на паперы не сменнай фраў - фюрэр, з чарговым не зменным перасідэнтам ў спадніцы пад якога ўмоўныя Лябедзькі (з каманды Лукашэнка 1994) чарговы раз перапісалі свой праект Канстытуцыі цалкам антыпарламенцкі, антыбеларускі, антыдэмакратычны і антыэўрапейскі, дзе гэта каманда Офісу плануе без конца пяліць ўжо нацыянальныя багацці краіны ды распрадаць ўсё за свае даўгі прыкрываючыся сваей нібыта "большасцю" і правам моцнага рабіць усё што яны пажадаюць.

Reply
-5 +
Übt, 15:20, 9.08

Крытыка аб'ектыўна і цалкам заслужана.
Мяне самаго даўно абурае калона трутняў пры офісу, поўны ігнор сапраўднага парламентарызму, не жаданне да дыскусій і пачуцця беларусаў, поўная адсутнасць і ігнор дальнабачнасці ды нацыянальных беларускіх інтарэсаў, напоўнанасць гэтай партыі Лябедзькі якая ад імя беларусаў назойліва навязвае сваю антыбеларускую і антыпарламенцкую, антыдэмакратычную і антыеўрапейскую канстытуцыю і тое што гэты офіс за распіламі грантаў ўжо фактычна плюе на будучыню Беларусі і стаўленне да беларусаў за мяжою фактычна перастаўшы падзяляць рэжым Лукашэнкі з беларускім народам і адкрыта падтрымліваць Украіну і беларускіх добраахвотнікаў на баку ЗСУ.

Reply
+5 +
у5, 15:21, 9.08

Все забыли главного героя - Сергея Тихановского, который до сих пор в заложниках у режима. И странно было бы, если Тихановская что-то реально делала или могла сделать.
Не будьте вы наивные как дети.
Это реальная политика.

Reply
-3 +
Тутэйшы, 15:45, 9.08

А навошта тады яна патрэбна, калі не можа ? Фэйсам гандляваць на саммітах? Няхай перадае паўнамоствы патрыётам і ідзе на кухню катлеты смажыць.

Reply
-12 +
уточняю, 15:55, 9.08

Странно, что она ничего не делает и для мужа тоже.

Reply
+7 +
То-кио, 17:01, 9.08

В таком случае обычно порядочные люди молчат в тряпочку и отходят в сторонку. При всех её изначальных договоренностях с куратором из КГБ относительно мужа уже давно можно было найти причину спрыгнуть из минуса (по ее эффективности) ну хотя бы на ноль - сказав нечто вроде того, что мол “Не виноватая я - так получилось! Меня подвинули, а я бедная женщина не смогла одна противостоять!” Так нет же - она борзо всем затыкает рот, продолжая как и договаривались с конторой крупно пакостить и шкодить!

Reply
-3 +
@, 15:22, 9.08

тихановская и ко идут вслед за рюцским кораблём вонючим ...

Reply
-1 +
Вольга, 15:24, 9.08

Гэта не апазыцыя, гэта мудакі-папрашайкі

Reply
-6 +
Доброе имя повара, 15:24, 9.08

Не обижайте тех кто любит и умеет готовить! К этой тёте это не имеет отношение. Политзаключенные конкуренты для неё а муж вообще не нужен ((

Reply
0 +
Hydrogen, 15:27, 9.08

За 4 гады офіс распільваючы гранды так і не стварыў ні воднай беларускай школы, ні воднага беларускага сайта па гісторыі, адукацыі і культуры.
Ім гэта не цікава. Іх гэта не клапоціць. Большасці з іх на гэта пляваць.
Вось набыць гадзіннік за 10 тыс даляраў ці пафоткацца з эўра чыноўнікамі, то іншае.

Reply
-3 +
Jüchen, 15:33, 9.08

За тое кожны дзень ад іх чуваць пра неабходнасць прыраўняць беларусаў да маскавітаў. Не здарма пасля кожнай сустрэчы мадам бясменны фюрэр на наступны дзень сустрэч з эўрапалітыкамі для беларусаў ўводзяць чарговыя абмежаванні і праслед па нацыянальнай прыкмеце.
Ну а Паўлу Латушка ад ФСБ рф павінны мядальку даць за тое што беларусаў прыраўнялі да маскавітаў і паміж Беларуссю і Эўропай на радасць Маскве ўводзяць сцяну ператвараючы Беларусь у дзірку руцкага свінху лнр і днр без ўсякіх перспектыў на свабоду, незалежнасць і адраджэнне.

Reply
-1 +
Ggf, 15:40, 9.08

Як адзначылі ў The New York Times "на чале са Святланай Ціханоўскай, САМААБВЕШЧЫНЫМ нацыянальным лідаркай Беларусі"...
Нават ў ЗША звярнулі ўвагу што Ціханоўская сама сябе абвясціла "нацыянальным лідаркай".

Reply
-1 +
Hubby's, 15:42, 9.08

Грандапілы захацелі папяліць больш грошаў на тэме палітвязняў і крыві беларусаў, а атрымалі аплявуху ад дзяцькі Сэма.

Reply
0 +
смешна, 15:53, 9.08

Света мне не лидер.

Reply
0 +
Я, 15:57, 9.08

Популярный банкир Бабарико? Вы серьезно? Набивал всю жизнь карманы при валете, а тут вдруг вождём протеста стал?

Reply
+1 +
Марта, 15:58, 9.08

Смотрю на эту даму, поправилась, похорошела хорошие вещи, почувствовала вкус власти, постоянные фуршеты и гастроли не плохо устроилась в Европе, проруснявый агент. Так и непонятно чем занимается сей офис.

Reply
+3 +
Голос народа, 17:23, 9.08

Честно, ей два года как импичмент нужно устроить. Ничего не делает как и координационный совет.

Reply
+1 +
tuteishi, 17:36, 9.08

У меня вопрос: земляки, поливающие её сейчас фекалиями, а за кого вы голосовали в 2020 году? Почему в кандидатах на выборах не было двоюродных-троюродных братьев-племянников или иных родственников наших "коренных" оппозиционеров? Ах, да, они боялись. А она не побоялась. И благодаря именно ей те выборы выявили истинную позицию народа страны по отношению к самоназначенному. И она не самопровозглашенная, а избранная народом Беларуси. Как бы кому-то это не нравилось.

Reply
+8 +
Тутэйшы, 19:01, 9.08

Народ яе выбраў. Але па факце яна САМА адмовілася ўзяць на сябе абавязкі прэзідэнта, прыдумаўшы нейкую адгаворку. Быццам яна дзеля таго, каб арганізаваць наступныя дэмакратычныя выбары. І дзеля гэтага яна стварае офіс. Дарагая Света, выбары і без цябе арганізуюць тыя, хто арганізуе Беларускі народ!!! Па другое. Тое што за яе прагаласавалі. І ШТО? Цяпер маліцца на яе вечна? Яна не апраўдала давер беларусаў, таму беларусы маюць права патрабаваць ад яе перастаць прадстаўляць беларусаў. Што ня так?

Reply
+3 +
Я всё помню , 20:11, 9.08

/Почему в кандидатах на выборах не было двоюродных-троюродных братьев-племянников или иных родственников наших "коренных" оппозиционеров? Ах, да, они боялись/

В кандидатах не было родственников оппозиционеров потому что их не зарегистрировала Ермошина.
Та же жена Николая Статкевича тоже подавала документы в ЦИК.
Только вот её Ермошина не зарегистрировала.

А выбрала для регистрации Свету.
Которую использовали, чтобы сделать явку на выборы.
Первое, что сделала Тихановская, это попросила убрать тапки и перестать называть Лукашенко тараканом.
После чего тапки сменились на белые браслеты и фигуры из трёх пальцев.

А сразу после выборов Света не вышла к народу, а побежала к Ермошиной в кабинет.

Вы забыли? А я помню.

Reply
+4 +
Маша, 20:16, 9.08

Голосовали не за нее, голосовали против Луки. Нужно понимать разницу. Других лидеров оппозиции не допустили до выборов.

Reply
+4 +
artist, 19:42, 9.08

Все комменты осуждают офис Тихановской за вялость, непоследовательность, слабые попытки освобождения политзаключённых. Но никто не обратил внимание не тот факт, что Запад, имея полную картину происходящего в Беларуси ещё задолго до появления Тихановской, практически непробиваем в своей политике "пипеточных" санкций против сипатого у...ка! Почему он 30 лет сидит на троне, и его никто не пытается реально убрать: ни путлер, ни Запад? Вывод напрашивается один: он выгоден и тем и другим, кроме белорусского народа. Значит, только когда сами белорусы внутри страны смогут свергнуть эту мразь, закончится его правление.

Reply
+5 +
Диана, 20:37, 9.08

Не переводите тему. Что с 2020 года полезного для Беларуси и для свержения оккупационного режима сделала котлета? Ни-че-го! Зато на пользу режима сделала многое.

Reply
+4 +
Дарина, 20:11, 9.08

Вспомните, как долго Света отговаривала Запад от введения сенкций против режима, мотивируя это тем, что они несвоевременны. Это тоже был звоночек.

Reply
+3 +
Аля, 20:47, 9.08

Если бы Тихановская была человеком совестливым, она бы вернула все украденные у беларусов деньги, и, посыпав голову пеплом, ушла бы к своим котлетам. Но эта наглая, оборзевшая кухарка не только не ушла, но ещё и объявила себя бессрочным лидером. А аплодировали ей , и подписи свои ставили её подельники, такие же бессовестные, наглые, циничные воры. Самые достойные люди гниют в тюрьмах, а эта наглая тварь живёт в своё удовольствие: ездит по дорогим курортам, по джазовым фестиваля, родителей своих туда вывезла. Пора уже создать петицию и собирать подписи ПРОТИВ ТАК НАЗЫВАЕМОГО ЛИДЕРА!

Reply