17 September 2024, Tuesday, 21:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+87 +
руских нет, 11:27, 17.09

руских нет,есть татаромаскальские племена,чудь,весь,коми,мордва,чуваши,башкиры и прочая,прочая племенная маскальская орда,наследники батыя.

Reply
+29 +
1, 15:42, 17.09

Напала потому что украинцы трудолюбивы, потому что земля отличная в Украине, чернозем сплошной, потому что природные ресурсы разные в Украине... А гультаи кацапы- хотели чтобы украинцы на них работали, отнять у украинцев дома, квартиры, разное имущество, заводы и фабрики.

Reply
+5 +
РБ, 17:03, 17.09

//////////// есть татаромаскальские племена,чудь,весь,коми,мордва,чуваши,башкиры
----------------------------
Различных национальностей в РФ более двухсот, но
что удивительно, сейчас каждый из них считает себя
русским, гордится этим что может защитить свой дом.

Reply
+8 +
игорь, 11:32, 17.09

Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне"
Статья 18. Состояние войны
1. Состояние войны объявляется федеральным законом в случае вооруженного нападения на Российскую Федерацию другого государства или группы государств, а также в случае необходимости выполнения международных договоров Российской Федерации.
2. С момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает военное время, которое истекает с момента объявления о прекращении военных действий, но не ранее их фактического прекращения.

Reply
+56 +
хаймарс, 11:52, 17.09

чудова стаття, розкриває всю природу московського неоімперіалізму. єдине, з чим не погоджуюсь, так це констатація автором московських наративів і байок про славянську складову московського населення, вона звісно є, але титульна, там все ж таки угро-фінська складова, яка злочинно наплювала на предків і мімікрірувала під слов,янство.

Reply
+57 +
123, 12:00, 17.09

О чем говорить? Посмотрие что они с Беларусью сделали руками своей марионетки и всё сразу понятно без слов.

Reply
+15 +
Раман, 15:46, 17.09

Ніколі у́краінцы не будуць рабамі. Шмат украінцау́ пабачылі ЭЗ калі Парашенко зрабіу́ бязвіз для у́краінцау́, шмат тамака працуе...то бок пабачылі цывілізацыю, а у́ мордар не пойдзе бальшыня у́краінцау́, так ёсьць яшчэ вата ва Украіне, але ж гэта старое пакаленне, сау́кадрочэры, мокшы ды слабыя на інтэлект дурні

Reply
+17 +
Валерий, 18:15, 17.09

Служил срочную с 66 по 68 год. Со мной служило много ребят украинцев. Надежные друзья и бойцы!!! Уважаю Украину, как страну и людей, которые там живут!!!

Reply
+1 +
во как!, 12:11, 17.09

/// Его цель – способствовать иммиграции россиян из других бывших советских республик.

Ваааще-то, "россияне, это граждане россии и имеют её гражданство.

Reply
+38 +
Dyr, 12:47, 17.09

Головна мета москальні присвоїти собі історію України - Руси. У москалів історії немає.

Reply
+15 +
Дуся , 13:35, 17.09

История у всех есть. Только не любую историю можно выставлять напоказ, чтоб не покрыться вечной ненавистью и презрением трудящихся доброй воли всего мира.

Reply
+6 +
Буся, 16:52, 17.09

Скока тебе лет, Буся? Думаю 60+.
Фразы про "трудящихся доброй воли всего мира" - это было вдолблено крепко и навсегда во времена Совка.
Особенно мне нравится слова "доброй воли". Имелось ввиду, что где то есть трудящиеся "недоброй воли".
Ну и остальные. Акулы империализма, проклятые эасплуататоры.
Покрытые вечной ненавистью и презрением трудящихся!
Как я? Нормально загнула?

Reply
+30 +
Человек, 13:57, 17.09

Можно продолжить перечень разных причин нападения.

Главная причина нападения - маньяк во власти и большое желание никчёмных русских повелевать захваченными народами

Reply
+32 +
Густав, 15:20, 17.09

Только для удержания власти в самой России. Вспомните, как приходил к власти Путин. Через войну в Чечне и взрывы домов в России. Чтобы объединить людей вокруг "вождя" и начать "мочить в сортире". Кого угодно и кто подвернётся под руку. Грузии тоже досталось. Чечню купили данью и предательством Кадырова. Но больше всего досталось Украине.
Это война одного человека в оглупевшем от пропаганды обществе России. Любое насилие ради власти. Это метод Вована.

Reply
+10 +
Демоскоп, 16:20, 17.09

Между предпоследней и последний переписью в рашке исчезли четыре миллиона украинцев. Ну понятно, русифировали. Но почему проводили и проводят геноцид — голодоморы и чистки — не вкладывается в вышеизложенную доктрину. ИМХО: украинцы произошли от племен землепашцев, московиты, в основной своей массе, в силу природных условий, не выходя из эпохи собирателей, перепрыгнули в цивилизацию. Отсюда у них тяга к чужим "унитазам", чужим территориям и каловым меткам. Единственно правильно будет вернуть их в естественную среду обитания — тайгу, как и было до Орды.

Reply
+15 +
Глок, 16:31, 17.09

Уничтожить украинскую нацию с помощью Януковича у России не получилось. В отличие от Лукашенко в Беларуси. Поэтому решили военным путем.
План Путина по воссозданию СССР всё-таки остаётся актуальным.

Reply
+1 +
Янка, 20:13, 17.09

Хай падохне чорт путин і разам з ім расея клятая

Reply
+11 +
ВІТАЎТ, 16:33, 17.09

Не згодгы з аўтарам што дзмаграфічны фактар зьяўляецца адной з прычынаў нападу расеі на Ўкраіну.
Уперш, нельга палучаць расею із славянамі із за іхняй славянскай мовы бо тую мовы ім далі Баўгары і Кіеўская Русь.
А старая Масковаія гэта хто? Гэта фаіна-угры, татары і іншыя азіяты.
А сучасная расея гэта хто? Гэта народы паўнгочнай Азіі ў дадатак да Масковіі.
Як не круці, расея язіяцкая краіна і лічыць што яна неяк стане еўрапэйскай краінай захапішўы Ўкраіну і Беларусь, гэта проста хлусьня.
Не дзеля дэмаграфіі расея напала на Ўкраіну, а із за выявы маскоўскага імпэрыялізму нязьменнага стародзьдямі.
Зьмена будзе толькі тады калі расея праграе вайну супраць Украіны і разваліцца падобна да развалу СССР.

Reply
+7 +
Форма, 16:34, 17.09

Отличная реализация "идеи", перебить оставшихся славян.

Reply
+3 +
ВАСІЛЬ, 16:59, 17.09

Не славян, а славянамоўных.
Мову і этнічнасьць ня трэба палучаць.

Reply
+4 +
Холява пролетела, 18:13, 17.09

Война легко объясняется. Пуйло с лукавым самоуверенно думали на холяву захватить Украину без усилий, легкой добычей, буквально 3 дня взять Киев. Но жэсточайша просчитались и война пошла в затяжную по путинскому страху не проиграть, хоть победить в два этапа, победителей не судят. Хотя бы первым этапом половину Украины захватить, а потом добить вторым этапом. Но даже половины Украины не получается захватить. И путин делает ставку на измор Украины, видя что его пушечное мясо и холопы не робщут против его и войны. Но победа Украины зависит от воли запада дать Украине победу.

Reply