22 December 2025, Monday, 15:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+22 +
Русский, 13:24, 10.09

Ответ должен быть обязательно. Без ответа всё повторится в ухудшенном варианте. Например дроны-пустышки десятками, чтобы потратили дорогие ракеты.

Reply
+10 +
Столько сил, 15:17, 10.09

задействовали и вот....в результате родилось гневное осуждение.......

Reply
+54 +
@, 13:26, 10.09

О да, "быстро и решительно" :)) Из 15 дронов сбили только 3. Если бы Украина реагировала на обстрелы так же "решительно" то уже вся страна была бы в руинах.

Reply
+38 +
По факту, 13:29, 10.09

На данный момент пока так:
1. Дроны сбили - молодцы, наконец-то. Разрушения имеются - плохо, но главное - люди живы и здоровы.
2. НАТО пообещало еще раз поговорить. В этот раз уже серьезно. И с самой глубокой обеспокоенностью и самым тесным сотрудничеством.
3. Московия будет праздновать, потому что на данный момент пока все выглядит так, что между уставом НАТО и Будапештским меморандумом можно будет в будущем поставить знак равенства.
4. Московия провела разведку боем, затратив минимум усилий, при этом были потрачены куда большие ресурсы на отражение этой атаки.
5. Рашисты посылают Украине четкий месседж: "Вы все еще уверены, что хотите дружить с этими куколдами?". Это атака не просто по НАТО, но и деморализация украинского общества и ВСУ, очередная попытка сломить дух сопротивления и получить мир на своих условиях.

Reply
-5 +
Barista, 13:36, 10.09

Добавим сюда полное перекрытие западной границы для граждан, что есть давнишняя мечта путлера и лукадрыща (без всяких затрат со стороны "оси зла") и в сухом остатке имеем 5:0 в пользу мацквы.

Я не знаю, кто там строит стратегию со стороны НАТО в отношение рашки и беларуси, но они абсолютно некомпетентны.

Reply
+11 +
gary, 14:05, 10.09

а ваc заботит только одно, чтобы граждане страны, с чьей территории фактически началось нападение, имели возможность спокойно ездить через открытую границу на отдых, закупы и заработки. а вот я полагаю, что поляки противоположного мнения и поскольку они, а не за них, правят своей страной, то и поступают поляки так как им лучше!

Reply
-4 +
Barista, 14:30, 10.09

Меня заботит много чего и ЭТО в том числе.

А поляки своё слово скажут на следущих выборах (равно, как и американцы) и я сильно сомневаюсь, что перекрытие последнего пункта пропуска с Синеокой вызывает у них полный "одобрямс" (аль забыли, какие петиции писались жителями приграничных районов, когда закрывали другие КПП?)

Правда, придётся подождать несколько лет.

Reply
+2 +
gary, 14:48, 10.09

правда в том, что не надо за поляков утверждения делать о том, что они скажут и тем более через несколько лет!
особенно приравнивать что они говорят в мирное и военное время. в этом правда!

Reply
-2 +
Barista, 15:08, 10.09

Правда у каждого своя и только истина одна для всех.
Время покажет.

Reply
0 +
gary, 15:20, 10.09

истины в будущем нет, истина она всегда в настоящем времени, поэтому я не делаю прогнозы на будущее, а говорю как оно сейчас. а вот когда утверждают "время покажет" и "придётся подождать несколько лет" это значит, что своя правда не является истиной сейчас и расчёт на то, что через пару лет никто про вашу правду уже не вспомнит и поэтому можно делать любые, даже абсурдные заявления на будущее.

Reply
+6 +
Майже, 14:22, 10.09

5. Результат буде якраз таки навпаки, бо тепер навіть до недалеких дійшло, що лише ЗСУ стримують ту заразу. А значить підтримку/донат треба збільшити.

Ну і бонусом - усвідомлення в Європі, що без України система європейської безпеки просто не можлива. Можливо навіть до створення балто-чорноморського союзу дійде, хто зна.

Reply
+37 +
22, 13:30, 10.09

Быстрота и решительность выражаются в молниеносном и сокрушительном ответном ударе. Иначе никак. Все остальное подчеркивает нерешительность и растерянность.

Reply
+12 +
Тутэйшы, 13:53, 10.09

"Было падкрэслена, што НАТА адрэагавала хутка і рашуча, «прадэманстраваўшы свае магчымасці і рашучасць у абароне тэрыторыі саюзнікаў». "Расійскі дрон знайшлі пад польскім Эльблонгам...., Па стане на 11:00 па ўсёй краіне службы выявілі сем такіх апаратаў і рэшткі аднаго снарада невядомага паходжання» - не зразумела, дроны былі збітыя, ці проста бензін скончыўся ?

Reply
+33 +
Виктория, 13:58, 10.09

Только Эрдоган в свое время отреагировал быстро и решительно. А все остальные ...

Reply
+12 +
факт, 15:17, 10.09

Да, Эрдо тогда отжег знатно. Зато, больше рашаолигофрены не совались через Турцию

Reply
+6 +
И вообще,что, 14:05, 10.09

рашисиские дроны потеряли в Польше??? Кто нибудь спросил у этих бандосов??? Или спросят через пару неделек?

Reply
+23 +
Елена , 14:11, 10.09

///НАТО отреагировало быстро и решительно///
Ещё быстрее и решительнее начали совещаться и консультироваться. Не в боевую готовность надо приводить, а сбивать. Потому что спустя три с половиной года оказалось, что никакой готовности нет. Меньше нужно было трепаться и больше делать. И не надеяться на чудо.

Reply
+16 +
Фенцика на сук, 14:55, 10.09

быстро и решительно нужно просто обстрелять порты Калининграда. А затем так-же быстро и решительно пустить на дно несколько лоханок у Крондштадта. А пока быстрая и решительная молотьба языками.

Reply
+7 +
Макс, 16:13, 10.09

Ты что? Нельзя. А то вдруг пуйло обидется и начнет всхлипывать про ядерку. А то еще хуже: компромат на всяких меркелей и им подобным выложит

Reply
+3 +
alex), 18:59, 10.09

в реальном мире большинство дронов сбила УКРАИНА.защищая нату от кацапских дронов.лол

те ошметки что туда долетели наты и с ними не справились.

манипуляторы и лжецы предсказуемы до ужаса)

во время атаки было заявление ПС Украины и мониторинг дронов если что(что и куда летело)так что пусть скажут спасибо(а они не скажут) что не прилетело 50 а то и больше.

Reply