Meteosondes Flew Into Poland From Belarus
8- 19.01.2026, 17:38
- 2,382
They were stuffed with hundreds of thousands of thousands of euros worth of smuggled cigarettes.
They were stuffed with hundreds of thousands of thousands of euros worth of smuggled cigarettes.
Всегда задавался вопросом, нафига гос. контрабасу лепить акцизную марку на контрабандный товар? Она, во-первых, денег стоит и, во-вторых, идентифицирует страну происхождения "на раз" (хотя и так понятно, откуда и что, но всё-таки). Проще выпускать партии товара для контрабанды без акциза вовсе.
ReplyНаверное, без марки польские перекупы не берут.
Очень глупый вопрос. Но отвечу:
ReplyНа табачной фабрике на конвейере стоит автомат, который лепит акцизные марки. С огромной скоростью, огромное количество пачек в минуту.
Ты предлагаешь на этом конвейере специально часть смены работать без марок? Что б все люди видели - вот пошел контрабас? Там сразу срабатывает сигнализация и конвейер останавливается, если марки закончились.
Или запустить второй такой конвейер, но без марок?
Или ты думал, там сидят женщины, голов сто и лепят марки на пачку, предварительно послюнявив языком?
Мне бы ваши заботы...
1. Глупых вопросов не бывает, бывают неумные (это если вежливо охарактеризовать) ответы.
Reply2. Что я думаю, знаю только я, потому еще и на свободе.
3. Про то, что с конвеера в основном контрабас идёт, только ленивый (или бухгалтер) на той фабрике не догадываются.
4. Отключить аппарат наклейки акциза или заменить ленту на пустышку не составляет особенного труда и второй конвеер ту не нужен.
5. Невежливо тыкать незнакомому человеку.
/// ...Ты предлагаешь на этом конвейере специально часть смены работать без марок?
ReplyНочная смена именно так и работает, наивный мальчик, - это традиция еще совка на ликеро-водочных заводах и табачных фабриках.
Но ещё более наивные люди думают и всех уговаривают, что эта заваруха с зондами и всем прочим - контрабанда.
Любопытствую поинтересоваться - 234 000 евро это цена когда мы продаём или покупаем?
Reply:)
Ещё один сильно. Любопытствующий...
ReplyА что, ты за евро сигареты в Беларуси покупаешь? Или за злотые?
Вопрос стоит в другом - кто создал эту контрабанду ? кто имеет такие большие деньги ? ведь не рабочий или домохозяйка а это ЧЕТКО ВИДНО ЧТО рука власти, которая все это позволяет ! почему парламент Беларуси не спросит кто это делает? Почему силовики не ищут этих контрабандистов и не трясут власть?
Reply/// Вопрос стоит в другом - кто создал эту контрабанду?
ReplyТакой вопрос не стоит и близко потому, что компетентные и умные люди знают, что это не контрабанда, а прикид под контрабанду.