— Вы знаете, это, мне кажется, довольно распространенный миф, и распространяемый миф именно сторонниками Лукашенко: если что-то случится, Путин ведет войска. Знаете, как в школе было принято говорить, «ты меня тронешь, я позову старшего брата, и он тебе наваляет». Россия сейчас даже не в состоянии справиться с Украиной, она при всей своей хваленой мощи штурмует райцентр год. Не так сильна Россия, как ей пугают.
Два ключевых слова - "сильные лидеры". Нажаль у белорусов не было сильных. Пять лет назад были только провокаторы, которые полностью слили протест, задушив на корню народное восстание. Надеюсь что свой второй шанс в недалёком будущем народ Беларуси не упустит.
Почему небыло, были: Статкевич, Северинец... К сожалению их изолировали ещё накануне выборов, так как Фенцик прекрасно понимал что это настоящие лидеры. В результате смех сквозь слёзы: протестами руководил чрез сайт Нехта проdокатор Ромка Протасевич.
За беларусов в 2020 году никто не заступился, когда нужна была поддержка и участие всех демократических государств, отвернулись все, кроме санкций ничего не предприняв. Где были тогда США ?
Да и санкций не было вовсе. Первые серьезные санкции за посадку европейского самолета ввели.
Это не отменяет того, что протест должен быть ежедневным. С забастовкой. Но и с забастовкой были отговорки, мол, надо какие-то списки составить, все по правилам хунты провести... Очень тогда законопослушность подвела. Только справедливый закон - это закон.
Это не законопослушность, это называется совсем по-другому. Просто не хочется ругаться матом...
P.S. Меня и моих друзей менты рыскали искали по адресам по одной простой причине, Лука выдал им инструкцию вязать всех, кто больше 3-ёх собрался после голосования, а тем более ещё вслух выразил свою гражданскую позицию. Премиальные были 900 рэ за "вязанку". Участковый возле магаза отлавливал местных хронов и предлагал им поехать на сутки, мол ходили с бчб и кричали. Наливал на месте, тоже премию хотел.
"Для сравнения уточню для наших зрителей, что до прихода к власти аятолл в конце 70-х годов доллар США стоил 70 риалов. Сейчас — около 1 миллиона 400 тысяч за один доллар."
В рб первая деноминация после прихода Луки была 20-го августа 1994-го года. Курс доллара на ноябрь 1994-го по нацбанку 7250, в реале же 21000 у валютчиков. Далее: 24.02.2020 курс 2,212. Без учета деноминаций 1994 (1:10), 2000 (1:1.000) и 2016 (1:10.000) годов приведенный курс составил 221.200.000. Хуже только в непризнанном Приднестровье, там без учёта деноминаций 16 миллиардов за доллар.
Так что аятоллы ещё очень даже ничего рулили по сравнению с колхозанами. А если инфляцию считать, хуже наверное только в Зимбабве было. Хотя помню Молдову зимой в начале 1993-го, поменял 1000 баксов, дали коробку леев такую, что еле в руках держал.
Шаганэ ты моя Шаганэ!
Мало кто знает, что Иран мог стать 16 Республикой в составе СССР.
И только желание большевиков запретить многоженство, и объявление многочисленных жён шахов, султанов и знати Ирана свободными, а реально просто позарились на этих жён, привело к защите этого мусульманского права на многоженство, бунту, объединению мусульман в одну армию и изгнание большевиков из Ирана.
Шаганэ ты моя Шаганэ.
Считается, что Есенин эти строки написал из за событий в Иране.
Да,да... Гилянская (Персидская) Советская республика (столица - Бендер-Энзели)... Для установления Советской власти был послан эсер Яков Блюмкин,который и привез с собой Есенина.Но шах Реза Пехлеви (с которого и началась нынешняя династия) помешал этому.Стихи (Персидские мотивы),конечно,хорошие,но "из какого сора они выросли"...
1 400 000 миллионов разделим на 70 получим 20 000 %
Теперь 20 000% делим на 46 лет получаем 438,78 % обесценивания реала в год.
Не хило так аятоллы 46 лет иранцев обували, вернее раздевали .
А если еще учесть что у Иранцев куча нефти то есть так называемого "черного золота" то эту цифру раздевания иранцев аятолами можно смело умножать на три.
Я уверен что если это восстание иранского народа опять проиграет то аятоллы с помощью своих стражей на всех иранцев наденут паранджу. Не взирая на половую принадлежность.
— Вы знаете, это, мне кажется, довольно распространенный миф, и распространяемый миф именно сторонниками Лукашенко: если что-то случится, Путин ведет войска. Знаете, как в школе было принято говорить, «ты меня тронешь, я позову старшего брата, и он тебе наваляет». Россия сейчас даже не в состоянии справиться с Украиной, она при всей своей хваленой мощи штурмует райцентр год. Не так сильна Россия, как ей пугают.
ReplyДва ключевых слова - "сильные лидеры". Нажаль у белорусов не было сильных. Пять лет назад были только провокаторы, которые полностью слили протест, задушив на корню народное восстание. Надеюсь что свой второй шанс в недалёком будущем народ Беларуси не упустит.
ReplyПочему небыло, были: Статкевич, Северинец... К сожалению их изолировали ещё накануне выборов, так как Фенцик прекрасно понимал что это настоящие лидеры. В результате смех сквозь слёзы: протестами руководил чрез сайт Нехта проdокатор Ромка Протасевич.
ReplyЭто от нас зависит. Нужно учесть все ошибки, многие из которых (но не все) перечислены в тексте.
ReplyЕсть чему поучиться. Особенно насчет поведения лидеров.
ReplyДумаю, белорусы уже все поняли и ошибок делать больше не будут. Все получится у нас!
ReplyНу что, Синепалый, как ашчушчэния?
ReplyЗа беларусов в 2020 году никто не заступился, когда нужна была поддержка и участие всех демократических государств, отвернулись все, кроме санкций ничего не предприняв. Где были тогда США ?
ReplyДа и санкций не было вовсе. Первые серьезные санкции за посадку европейского самолета ввели.
ReplyЭто не отменяет того, что протест должен быть ежедневным. С забастовкой. Но и с забастовкой были отговорки, мол, надо какие-то списки составить, все по правилам хунты провести... Очень тогда законопослушность подвела. Только справедливый закон - это закон.
Это не законопослушность, это называется совсем по-другому. Просто не хочется ругаться матом...
ReplyP.S. Меня и моих друзей менты рыскали искали по адресам по одной простой причине, Лука выдал им инструкцию вязать всех, кто больше 3-ёх собрался после голосования, а тем более ещё вслух выразил свою гражданскую позицию. Премиальные были 900 рэ за "вязанку". Участковый возле магаза отлавливал местных хронов и предлагал им поехать на сутки, мол ходили с бчб и кричали. Наливал на месте, тоже премию хотел.
Так и за Иран не особо заступаются. Только заявления и озабоченность. Самим надо все делать
Reply"Для сравнения уточню для наших зрителей, что до прихода к власти аятолл в конце 70-х годов доллар США стоил 70 риалов. Сейчас — около 1 миллиона 400 тысяч за один доллар."
ReplyВ рб первая деноминация после прихода Луки была 20-го августа 1994-го года. Курс доллара на ноябрь 1994-го по нацбанку 7250, в реале же 21000 у валютчиков. Далее: 24.02.2020 курс 2,212. Без учета деноминаций 1994 (1:10), 2000 (1:1.000) и 2016 (1:10.000) годов приведенный курс составил 221.200.000. Хуже только в непризнанном Приднестровье, там без учёта деноминаций 16 миллиардов за доллар.
Так что аятоллы ещё очень даже ничего рулили по сравнению с колхозанами. А если инфляцию считать, хуже наверное только в Зимбабве было. Хотя помню Молдову зимой в начале 1993-го, поменял 1000 баксов, дали коробку леев такую, что еле в руках держал.
Шаганэ ты моя Шаганэ!
ReplyМало кто знает, что Иран мог стать 16 Республикой в составе СССР.
ReplyБуду учить вас через математика :
Reply1 400 000 миллионов разделим на 70 получим 20 000 %
Reply